Jump to content

Кто есть русский


Recommended Posts

"Второе, чеченец легче начистить русаку табло, чем последний чеченцу. Все драки заканчивались победой чеченцев"

You wish...

"У нас такое же отношение к русским,как у армян к азербайджанцам, только русские намного хуже азер-цев."

От тебя это звучит как комплимент.

Вообще,меня всегда умиляли некоторые малые народности с непомерно большим эго. Баски в Испании, шотландцы в Великобритании, чечнцы в России и т.д. Каждый представитель этих народов готов клястся на крови, что они сильнее и смелее, чем "слабаки" угнетатели. Вот только факты говорят об обратном. Ирландцы действительно крутые ребята - им хватило сил и смелости отвоевать хотябы половину своей страны.

"Последние три дня поставили точку в любом споре на национальную тему."

Russ, я на форуме несколько дольше, и понял, что споры на национальную тему здесь вообще лучше не заводить. Видишь ли, многие участники форума имеют странную тенденцию: людей от смешанных браков руссого(ой) и нерусского(ой) они поголовно считают нерусскими. Т.е. если ребенок наполовину - русский, а наполовину - армянин (еврей, немец ...), то по национальности они будут именно армянином (евреем и т.д.). Соответственно все достижения таких "полукровок"(грубое слово, но как сказать по другому?) - нерусские достижения. Становится забавно - положим, я сделаю что-то значимое для истории России. А потом новое поколения этого форума будет говорить, что я небыл русским, а был хохлом! Вот тебе раз, я родился в России, вырос тут, у меня русский отец и тут - хохол. Я думаю многие исторические(и не очень) личности удивились бы прочитав бы этот форум и узнав, что их национальность - не их национальность.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 261
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

"Второе, чеченец легче начистить русаку табло, чем последний чеченцу. Все драки заканчивались победой чеченцев"

You wish...

"У нас такое же отношение к русским,как у армян к азербайджанцам, только русские намного хуже азер-цев."

От тебя это звучит как комплимент.

Вообще,меня всегда умиляли некоторые малые народности с непомерно большим эго. Баски в Испании, шотландцы в Великобритании, чечнцы в России и т.д. Каждый представитель этих народов готов клястся на крови, что они сильнее и смелее, чем "слабаки" угнетатели. Вот только факты говорят об обратном. Ирландцы действительно крутые ребята - им хватило сил и смелости отвоевать хотябы половину своей страны.

Согласен.

"Последние три дня поставили точку в любом споре на национальную тему."

Russ, я на форуме несколько дольше, и понял, что споры на национальную тему здесь вообще лучше не заводить. Видишь ли, многие участники форума имеют странную тенденцию: людей от смешанных браков руссого(ой) и нерусского(ой) они поголовно считают нерусскими. Т.е. если ребенок наполовину - русский, а наполовину - армянин (еврей, немец ...), то по национальности они будут именно армянином (евреем и т.д.). Соответственно все достижения таких "полукровок"(грубое слово, но как сказать по другому?) - нерусские достижения. Становится забавно - положим, я сделаю что-то значимое для истории России. А потом новое поколения этого форума будет говорить, что я небыл русским, а был хохлом! Вот тебе раз, я родился в России, вырос тут, у меня русский отец и тут - хохол. Я думаю многие исторические(и не очень) личности удивились бы прочитав бы этот форум и узнав, что их национальность - не их национальность.

Это и привлекает kert-ов.

Link to post
Share on other sites

Согласен.

Это и привлекает kert-ов.

Хьюго, зачем Вы цитируете с центральных фашистких СМИ?

Цитируйте с ДПНИ, с сайта Кондопожцев, скачайте видео, - там врач рассказывает как он уши пришивал.

Link to post
Share on other sites

Я думаю многие исторические(и не очень) личности удивились бы прочитав бы этот форум и узнав, что их национальность - не их национальность.

Для меня нет наций украинец или беларус, для меня это такие же русские братья.

Национальные споры? Я заметил одну вещь: гражданин РФ, утверждает, что нет русской нации, желает

им выродится в россиян по американскому типу. Другой поливает грязью русскую иторию, третий возмущается любыми попытками противостоять этническому криминалу. Русофобия из каждой строчки,

что не пост, то УК. И при том, я могу понять, каких размеров это достигает на не армянских форумах.

Это можно сказать, тишь да гладь.

За сим желаю всего светлого всем. Работы много, страхов и навязчивых состояний у людей в стране все больше. Удачи.

Link to post
Share on other sites

Удвительная бестолковая тема.

Пришли чеченцы, причем в качестве врагов и засрали весь форум.

Link to post
Share on other sites

Н-да... Айвазовский, Раффи, Хачатурян, Амбарцумян, Налбандян, Терян, Севак... Рабинович :) Вы услышаыли то, что хотели? это ласкает Ваш слух... :p

Все конечно же... Русских нет! Все мы армяне... Есть хорошие армяне, плохие... а вы к кому себя относите, НОЖКИ... Хоть прямые?

Russ, если Вы из этого сделали вывод о том, что (мудрено получается, но лано ...) я отрицаю существование русских и желаю раствориться... :) ошибаетесь... Это был, скорее всего, сарказм. шютка, да... Раствориться тоже не хочу в русских, при всем моеом уважении.

Инфа с "фашистских СМИ" тоже не плохо отразила события. Ваши ссылки тоже прочел... ужасно...

Link to post
Share on other sites

....Становится забавно - положим, я сделаю что-то значимое для истории России. А потом новое поколения этого форума будет говорить, что я небыл русским, а был хохлом! Вот тебе раз, я родился в России, вырос тут, у меня русский отец и тут - хохол. Я думаю многие исторические(и не очень) личности удивились бы прочитав бы этот форум и узнав, что их национальность - не их национальность.

Ненадо путать реалии с желаниями - вас, сколькоб вы неделали великого для истории россии, небудут бояре бородачи называть русским, так как вы для них нерусский. А какраз многие в Армении будут лиш радоваться, что они имеют какое то отношение к сыну великого русского народа, но считать вас будут русским.

Свой среди чужих и чужой среди своих - вечная проблема любого, кто что-то хорошее делает для империи, где есть титульная нация.

Link to post
Share on other sites

Для меня нет наций украинец или беларус, для меня это такие же русские братья.

Национальные споры? Я заметил одну вещь: гражданин РФ, утверждает, что нет русской нации, желает

им выродится в россиян по американскому типу. .....

Рад что есть граждане РФ примкнувшие к этой точке зрения - этот гражданина постился здесь?

Link to post
Share on other sites

Последние три дня поставили точку в любом споре на национальную тему. Русские - государствообразующая нация. Кому это не нравится, свободен.

Рад что всётаки остановились на НАЦИИ, хотя сомневаюсь, что всё ещё под этим подрозумеваем национальность.

Link to post
Share on other sites

Для меня нет наций украинец или беларус, для меня это такие же русские братья.

-----------------

Весь шурум-бурум из-за следующего, на мой взгляд. Армянам важна чистота крови и если возьмем Суворова (великий человек, до простит..., но все же), у которого мать армянка, то приятно, да армянам... И здесь возникает дилемма: с одной стороны хорошо, что мать армянка, но к армянам не припишешь отец русский…  лучше, если он (Суворов) не будет русским :) У русских кровь намешана и они не понимают: как же они не русские, если чувствуют себя русскими...

Мне позиция русских представляется естественной: какой национальности себя ощущаешь, тем и являешься. Для меня Суворов - русский и ни каких проблем в этом я не вижу.

На счет растворения других национальностей, я сделал такой вывод:

Чуваш, мордвин, удмурт, коми-пермяк… не особо подчеркивают свою национальную принадлежность, свою национальную культуру они сохранили плохо, если и была когда-то... Часто они искренне считают себя русскими. Но с татарами иначе дела обстоят... хитрые... :) Это мое мнение...

По просьбе трудящихся: http://www.dpni.org/index.php?0++7402 , там и другие темы есть.

Edited by Hugo 4aves
Link to post
Share on other sites

Мелисса, мы не в гостях - Чечня часть русни. А чеченцы также презирают русских, как те нас. Тем более русские устроили геноцид чеченцев. У нас такое же отношение к русским,как у армян к азербайджанцам, только русские намного хуже азер-цев.

Я хотела сказать, нечего хаять страну, которая все таки вас кормит. Не нравится, действуйте как истинные патриоты-чеченцы, которые уезжают в Европу и ненавидят Россию оттуда).

Link to post
Share on other sites

Конечно тема не обошлась без оскорблений.....Для меня русский-национальность , в которой , как и в любой другой (армянин , грузин,азер-ц, грек , фин....и т.д.) есть свои достоинства и недостатки , не надо брать только недостатки и по ним делать вывод , так же как многие делают вывод об армянах...нам ведь это не нравится...

Link to post
Share on other sites

Я хотела сказать, нечего хаять страну, которая все таки вас кормит. Не нравится, действуйте как истинные патриоты-чеченцы, которые уезжают в Европу и ненавидят Россию оттуда).

Абсолютно согласна!

Link to post
Share on other sites

Я хотела сказать, нечего хаять страну, которая все таки вас кормит. Не нравится, действуйте как истинные патриоты-чеченцы, которые уезжают в Европу и ненавидят Россию оттуда).

:clap: браво;)

милые не россияне, недовольные жизнью в России, счастья вам за её просторами :hi:

Link to post
Share on other sites

:clap: браво;)

милые не россияне, недовольные жизнью в России, счастья вам за её просторами :hi:

Так вот вы какие, оккупанты свободной Прибалтики?! ;) :lol:

(Нафа- человек с чувством юмора, надеюсь поняла меня правильно) :hehe:

Link to post
Share on other sites

Так вот вы какие, оккупанты свободной Прибалтики?! ;) :lol:

(Нафа- человек с чувством юмора, надеюсь поняла меня правильно) :hehe:

родилась - знач оккупировала? и родители родились тута, и бабушки, и дедушка, и прадеды с прабабками (начиная с раскола Святой Русской Церкви), ток один дед приехал, дабы восстанавливать всё после войны - тож оккупировали?;))

давно стоптанная мозоль - уже рецепторы все отмерли, не воспринимаю :haha:

пЫсЫ: объявляю конкурс стран, желающих принять подобных оккупантов :haha:

Link to post
Share on other sites

ЧЕЧЕНЫ - ЭТО ВЫ!! Вы - перерезали тысячу армян и 20 тысяч русских в своем грозном, это вы воевали за азеров в карабахе.

так что , нефиг выступать тут.

Будь на месте России любое другое гос-во, я бы посмотрел, что бы с вами сделали после Будденовска

Link to post
Share on other sites

Дорогой, ты что чеченоненавистник?

Ну согрешили их деды, ну предали ту страну где жили они, ну продались практически все аулы и провели на Тифлис и Ереван альпийских стрелков вермахта (Герман, привет, как там в бане?).

Ну свободолюбивый народ слаб оказался к идеологии вакхабизма...

Что их за это надо расстреливать через повешание на электрической гильотине, смазанной ядом кураре?

А если честно, то Я не считаю всех чеченцев плохими.

Считаю действия Сталина (высылка) - оправдаными.

Считаю что Ичкерия может быть свободной, если захочет, но только свободной она сама не сможет быть. К тому же должно быть осозннаное стремление большинства чеченов к этому суверинитету, а сегодня такое стремление в основном только у зазомбированных местью и руссофобией вахабитов.

Link to post
Share on other sites

Россиянин русский славянин

Всё где-то рядом, но все же не одно и тоже.

Русский это уже что-то вроде имени нарицатеьного.

В той же самой Германии если какой-то азер или грузин

похулиганит, то сразу же по русской речи немцы "догадываются" о русской национальности хулиганов.

Русс, ну не будь букой, не к лицу потомку царского вояки быть таким сурьезным.

Чувство юмора - показатель мозгов.

Так что не прикидывайся...

Грузия, (где я живу) как мини-макет (не путать с минимаркетом :)) России.

Только больше скрытого нацизма, хотя нет такого количества открытых столкновений.

Вот слышали мы тут лозунг Грузия для грузин (Сакартвело картвелебиствис - картлия для картлов), так если только картлы (грузины) останутся, то что с Грузией будет? - ссохнется, останется только Картли (маленький центральный регион Грузии)

Грузия как и Россия империя со своими имперскими амбициями.

И России тоже как и Грузии нельзя быть шовинисткой, тогда от России ничего не останется.

Русские? Да не знаю я такой национальности.

Нация? ну на каком-то уровне даже я русский, как носитель русского языка и человека, родившегося в стране столица которой была Москва.

Как может недавно сложившаяся нация говорить об уже сложившемся этносе?

Пока Русским надо работать и работать.

И в ближвйшее время вряд ли получится из чеченцев или чукчей русских сделать, даже если они станут водку стаканами глушить (я не считаю этот стереотип русского правильным, однако это стереотип заслуженный).

А без этого у них не получится вывести расу русских.

Уже плохо соображаю

Глазки закрываются

Всё, бари гишер

Edited by "Pacifist"
Link to post
Share on other sites

"Как может недавно сложившаяся нация говорить об уже сложившемся этносе?"

"Pacifist", я несколько удивлен этим высказыванием. Странно... Я то всю жизнь думал, что мы - русские, как этнос появились уже больше тысячи лет назад. Была даже страна такая - Русь. И тут на тебе - как этнос мы еще не сложились. А сколько тысяч лет нам надо? Про "недавно сложившуюся нацию" ближе к делу. Но нация - это одно, а национальность - другое(по крайне мере, в современном понимании этих слов). В Российскую нацию входит определенный ряд национальностей. Русская (в РФ), является основной и государствообразующей. Почему вы не лишаете армян право иметь армянскую национальность, греков - греческую, но при этом не признаете русскую?

Вопрос чистокровности - это второй вопрос. Кто мне покажет обсолютно чистокровную(по отношению к ее исторической составляющей) национальность? Что все армяне(например) чистокровны? Да не смешите мои тапочки. При этом вы продолжаете говорить о армянской национальности и никто этого не оспаривает. Да русские ассимилировали немало представителей других национальностей, и конкретно русская(а за частую и славянская) составляющая уже далеко не 100%. Но этнос не умер и никогда не умирал.

Link to post
Share on other sites

Русь и Россия?

ты хочешь сказать это одна и та же страна.

По этой логике укранцы русские.

Хорошо, что уловил оттенок разницы нации и национальности.

Русская (в РФ), является основной и государствообразующей

Согласен, формально это так.

Только вот сколько реально руской крови в населении России?

Что все армяне(например) чистокровны? Да не смешите мои тапочки.

По сравнению с русскими мы арийцы, хоть и не являемся таковыми.

Но этнос не умер и никогда не умирал.

Этнос русский?

Да ты царя русского покажи мне. :)

Ты не подумай, я не руссофоб. Наоборот, довольно с большой симпатией отношусь к братьям русичам, да и ко всем славянам.

Но вопрос чистоты этноса и искуственного его выявления действительно очень актуален для сегодняшней России.

Я не говорю, что русских нет вообще, просто мало и я ставлю под сомнеие их реальную государствообразующую роль.

Только парламент возьми и докопайся ху есть ху.

Кстати в Грузии считают, что Путин грузин :):):) тема для топика ;)

Или же передовых ученных или же актеров.

Опять-таки я не утверждаю то, что нет в России русских. просто не столько их реально осталось. Пытаясь ассимилировть множество народов, русские сами ассимилировались, оставшись в мультиэтинческой русскоязычной среде.

Link to post
Share on other sites
Дорогой, ты что чеченоненавистник?
Нет, но я не люблю чеченофилов среди армян. Чечены нам не друзья и друзьями не будут. А сами себе пусть живут, как хотят, мы им мешать не будем.
Герман, привет, как там в бане
Ничего, он перерегался :)
А если честно, то Я не считаю всех чеченцев плохими
Понятие плохой - относительное. Понятие хороший или плохой для армян - более абсолютное. Так вот, для армян они плохие.
Считаю что Ичкерия может быть свободной, если захочет, но только свободной она сама не сможет быть
Именно Россия хочет свободную Ичкерию и отпустить чеченцев, только не знает, как. Поверьте мне, развод начался, брак не состоялся, был не оправдан. Так что будем посмотреть, но силы в России не хотят жить с чеченцами в одном гос-ве.
Россиянин русский славянин. Всё где-то рядом, но все же не одно и тоже.
Джан, ты неправильно сомтришь на ситуацию

Нации трансформируются. Сегодня, русские это - сегодняшние русские, также как и сегодняшние армяне. Не надо ни русских, ни армян сравнивать с изначальными корнями. Это все было и ушло.

Грузия как и Россия империя со своими имперскими амбициями
Вот именно, что Грузия в отличие от России не империя, со своими амбициями, но не имперскими. В этом и есть отличие. Имперская Россия поставила на свой уровень другие народы, дала им равные права, за это она держит самую большую территорию уже очень долго и ей удается избежать реальных этнических проблем уже много веков. Ведь мы не вчера родились и знаем, что называется настоящими столкновениями.

LowSpirit - вопросы чистокровности не стоит, конечно, поднимать, но доля славянской составляющей, поверьте, в среднем русском небольшая. Есть еще финно-угорская, балтийская (также светлые), есть сарматская (арменоидные арийцы), есть татарская (смесь из небольшого количества славян и большого количества тюрок). Опять же, это не главное, но сегодняшние русские это далеко не великороссы прошлых веков,даже по поведению, характеру совсем другие, я читал много о великороссах, поверьте... Но это опять же не главное.

Только вот сколько реально руской крови в населении России?
А сейчас нация определяется самосознанием, а не кровью :) Также и у армян, правда у армян нечистокровность считается чем-то вроде западло, по-крайней мере, в Армении так.

Пытаясь ассимилировть множество народов, русские сами ассимилировались, оставшись в мультиэтинческой русскоязычной среде.
Таковы сегодняшние русские. Но все равно именно они правопреемники Руси :)
Link to post
Share on other sites

Русь и Россия?

ты хочешь сказать это одна и та же страна.

По этой логике укранцы русские.

Оооооо... такая тема есть ужо...

Link to post
Share on other sites

ЧЕЧЕНЫ - ЭТО ВЫ!! Вы - перерезали тысячу армян и 20 тысяч русских в своем грозном, это вы воевали за азеров в карабахе.

так что , нефиг выступать тут.

Будь на месте России любое другое гос-во, я бы посмотрел, что бы с вами сделали после Будденовска

А после Беслана?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...