Jump to content

"Зеленая гадюка" )


Recommended Posts

Какая лапочкааа!! :rolleyes: :cry:

Volkswagen ставит на агрессию

Сиквелы популярных в прошлом веке автомобилей – модный тренд века нынешнего. Спустя 30 лет после появления на свет созданного в мастерской известного итальянского дизайнера Джуджаро спортивного купе VW Scirocco Volkswagen представил концепт-кар Iroc, прообраз нового Scirocco.

u432505450kp8.jpg

u1323380792ry5.jpg

Внешность концепта определяется одним словом – агрессия. Автомобиль обладает выразительным силуэтом, напоминающим Golf последнего поколения, из которого откачали весь «жир», оставив только боевые мускулы. VW Iroc – спортивный автомобиль с длинной крышей и подчеркнутой «талией».

Малые свесы и довольно широкая база (2 680 мм) позволили создателям Iroc сконструировать кузов, обладающий отличными спортивными данными. Высота Iroc – 1 400 мм, длина – 4 240 мм, ширина – 1 800 мм. Спортивную стилистику подчеркивают 19-дюймовые колеса с шинами шириной 235 мм.

Для окраски автомобиля производители выбрали тот самый оттенок зеленого, которым красили Scirocco первого поколения начиная с 1976 года. Название этого цвета – vipergrun metallic («зеленая гадюка»). Яркий оттенок хорошо сочетается с черным (который также присутствует в окраске машины) и будет доступен покупателям автомобиля в качестве опции.

Крыша концепта сделана из тонированного стекла, на несущие элементы которого нанесен слой карбона. Карбоновые облицовки есть также на порогах. Решетка радиатора сделана из светлого алюминия с матово-волокнистой структурой поверхности. Все это отлично выглядит на концепт-каре и будет доступно покупателям серийных моделей Iroc.

Единственное, на чем в Iroc не лежит отпечаток «спортивности», – это интерьер. Трансформируемый четырехместный салон никак не назовешь аскетичным, несмотря на присутствие ковшеобразных сидений и пятиточечных ремней безопасности. За задней дверью расположен вместительный багажный отсек, приборная панель стилизована под спортивную, но смотрится откровенно шикарной. Синяя подсветка приборов, оригинальные решения интерфейса управления и структура облицовки, напоминающая кристаллическую, – как ни хотели дизайнеры добиться эффекта спорткара будущего, у них получился просто «очень крутой «фольксваген».

Под капотом Iroc двигатель TSI с двумя нагнетателями. Установленный впервые в 2006 году на автомобиль Golf GT, двигатель TSI благодаря комбинации из приводного и турбонагнетателя в настоящее время имеет самый высокий КПД среди бензиновых четырехцилиндровых двигателей. Приводной нагнетатель устраняет характерную для бензиновых двигателей с турбиной «турбояму», а турбонагнетатель обеспечивает могучий подхват на высоких оборотах.

На концепт-каре установлена версия TSI, развивающая 155 кВт/210 л. с. Принципиально в Iroc возможно установить целый спектр двигателей с наддувом, мощность которых начинается с величины явно меньшей 110 кВт/150 л. с. В качестве трансмиссии на Iroc установлена коробка DSG с двумя фрикционными муфтами, исполняющими функции сцепления.

Во что превратится великолепный концепт к 2008 году, когда в продажу поступит серийная модель, сейчас сказать сложно, но если учесть, что производители заявляют стоимость машины порядка 26 тыс. евро, можно предположить, что финальная версия будет намного проще. Впрочем, если у нового Scirocco останется лишь внешность концепта, многочисленным любителям марки хватит и этого.

:rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Какой ядовитый цвет... С ним бы по московским улицам, чтоб глаза у ДПС и проезжих машин слепли :wow:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...