Jump to content

Кто рискует подхватить СПИД


Recommended Posts

Любители пирсинга рискуют "подхватить" СПИД Журнал British Dental Journal опубликовал исследование, свидетельствующее о том, что прокалывание языка - "пирсинг" - может привести к серьезным заболеваниям. Статья опубликована после инцидента, едва не закончившегося трагически. Молодой девушке пришлось делать операцию для того, чтобы вытащить серьгу из распухшего в результате занесенной инфекции языка. Врачи говорят, что "пирсинг" может привести к заражению смертельно опасными болезнями, такими как СПИД, герпес и гепатит, а также стать причиной различных грибковых заболеваний. Дантисты добавляют, что металлический предмет во рту может сломать зуб, а укол может задеть нервные окончания, находящиеся в полости рта. MIGnews

Link to post
Share on other sites

Пирсинг: проблемы у каждого пятогоОпрос, проведенный среди учащихся американских университетов, показал, что почти пятая часть студентов, проколовших себе какую-либо часть тела, страдали от различных осложнений после процедуры пирсинга. Пирсинг необычайно популярен среди молодежи США: более половины учащихся ВУЗов страны носят украшения в ушах, пупке, в бровях, языке и пр. 17% из них страдали от последствий процедуры. Наиболее частым осложнением является бактериальная инфекция, случаются кровотечения, образование шрамов, наростов. Не говоря уже о том, что при выполнении процедуры пирсинга нестерильным инструментом возможно заражение гепатитом С и ВИЧ. Опрос показал также, что самым популярным местом для пирсинга все же остаются уши: носить серьги в мочках ушей предпочитают как девушки, так и юноши. bbc

Link to post
Share on other sites

Когда я училась в Италии, я проколола себе нос, и у меня была маленькая, малюсенькая сережка, был виден только маленький камушек. В опервых мне было ужасно больно делать всякие процедуры, а во вторых я подумала, как же я в Ереван поеду с этой серьгой, на меня пальцем будут показывать :lol: , и я решила снять серьгу, но конечно же было жалко. Но вот однажды, когда я принимала душ (сорри за подробности :blush: ) она упала прямо в дырочку :( Но вот новую покупать не стала и правильно сделала, я же уже взрослый человек :yes:

Link to post
Share on other sites
Когда я училась в Италии, я проколола себе нос, и у меня была маленькая, малюсенькая сережка, был виден только маленький камушек.

В опервых мне было ужасно больно делать всякие процедуры, а во вторых я подумала, как же я в Ереван поеду с этой серьгой, на меня пальцем будут показывать :lol: , и я решила снять серьгу, но конечно же было жалко. Но вот однажды, когда я принимала душ (сорри за подробности :blush: ) она упала прямо в дырочку :(

Но вот новую покупать не стала и правильно сделала, я же уже взрослый человек :yes:

i kak, Mar jan, dirochka bistro zajivaet? :hm: skolko nado jdat, shtobi nos stal absolutno gladkim? skaji...interesno eli :)

Link to post
Share on other sites
А еще девушки, делающие маникюр и педикюр в недорогих салонах, тоже между прочим рискуют подхватить СПИД :/  Это ужасно!

а каким это образом? :hm:

ИМХО, все рискуют подхватить СПИД...

я вне этих всех которые рискуют ;)

Link to post
Share on other sites

а каким это образом? :hm:

Очень просто: когда обрабатывают ногти, обрезают заусенцы, пилят и полируют, очень часто появляется кровь - вечно что-то задевают и царапают. Так вот в недорогих салонах пилочки, ножницы, щипчики и другие инструменты не дезинфицируют после каждого клиента, как делается в дорогих, уважающих себя и заботящихся о клиентах заведениях - просто экономят!!! А сколько таких клиентов проходит за день... Так вот и считайте сами, какова вероятность заражения...

То же самое можно сказать о стоматологии, а точнее о некоторых типа престижных и дорогих клиниках :angry:

Link to post
Share on other sites
Очень просто: когда обрабатывают ногти, обрезают заусенцы, пилят и полируют, очень часто появляется кровь - вечно что-то задевают и царапают. Так вот в недорогих салонах пилочки, ножницы, щипчики и другие инструменты не дезинфицируют после каждого клиента, как делается в дорогих, уважающих себя и заботящихся о клиентах заведениях - просто экономят!!! А сколько таких клиентов проходит за день... Так вот и считайте сами, какова вероятность заражения...

То же самое можно сказать о стоматологии, а точнее о некоторых типа престижных и дорогих клиниках :angry:

А Вы уверены в этом? В том что в дорогих все дезинфицируют?

никакой гарантии.

Edited by APMEH
Link to post
Share on other sites
А Вы уверены в этом? В том что в дорогих все дезинфицируют?

никакой гарантии.

Естессссно стопроцентно я не скажу, и не скажет никто. Но в дорогих салонах стоимость процедуры высокая и клиентура покруче, поэтому заражение чем-либо какой-нибудь богатой тетки там просто так с рук не сойдет... И руководство боится за свое заведение и старается сохранить богатых клиентов.

Вообще-то такой пункт - о дезинфекции - есть в Правилах или Уставе заведения, но все дело в том, что недорогие салоны здесь могут сэкономить, а дорогим это невыгодно ни в каком месте :yes:

Link to post
Share on other sites
Очень просто: когда обрабатывают ногти, обрезают заусенцы, пилят и полируют, очень часто появляется кровь - вечно что-то задевают и царапают. Так вот в недорогих салонах пилочки, ножницы, щипчики и другие инструменты не дезинфицируют после каждого клиента, как делается в дорогих, уважающих себя и заботящихся о клиентах заведениях - просто экономят!!! А сколько таких клиентов проходит за день... Так вот и считайте сами, какова вероятность заражения...

хм... ну я незнал о таких подробностях... :)

а так и правда можно где есть контакт с кровью... поэтому маникюр пидикюр надо дома делать... или дома никак? :hm:

Link to post
Share on other sites
хм... ну я незнал о таких подробностях... :)

а так и правда можно где есть контакт с кровью... поэтому маникюр пидикюр надо дома делать... или дома никак? :hm:

:D

Дома можно :yes:

Вот я, например, дома делаю в основном. В дешевые салоны не рискую, а на дорогие денег жалко :wow: :cry:

Link to post
Share on other sites

i kak, Mar jan, dirochka bistro zajivaet? :hm: skolko nado jdat, shtobi nos stal absolutno gladkim? skaji...interesno eli :)

Сразу заживает, у меня потом малюсенькая дырочка осталась, но совсем не было видно

Link to post
Share on other sites

да везде можно подхватить СПИД, просто нужно быть внимательным ;) и не ходить по всяким салоном...

Link to post
Share on other sites
  • 7 years later...

Всех украинцев хотят обследовать на ВИЧ

post-20740-1286208387.jpg

Билл Клинтон, 42-й президент США и учредитель Фонда по поддержке борьбы со СПИДом во время визита в Киев призвал всех украинцев пройти обследование на ВИЧ. В столице Украины прошла акция «Битва за будущее», посвященная борьбе с этим заболеванием.

На Украине при поддержке фонда Клинтона открыты 12 центров по обследованию на ВИЧ. Если раньше приходилось ждать результатов недели, то сейчас их можно узнать уже через несколько минут после сдачи крови, сообщает MedНовости.ru.

По словам Клинтона за время работы этих центров в них прошли обследование девять тысяч украинцев, у 17% из них был обнаружен вирус. По мнению ООН, эпидемия ВИЧ-инфекции на Украине, охватившая более 1,6 процента взрослого населения (приблизительно 7 миллионов), является самой широкомасштабной и опасной в Европе.

Link to post
Share on other sites
Всех украинцев хотят обследовать на ВИЧ

post-20740-1286208387.jpg

Билл Клинтон, 42-й президент США и учредитель Фонда по поддержке борьбы со СПИДом во время визита в Киев призвал всех украинцев пройти обследование на ВИЧ. В столице Украины прошла акция «Битва за будущее», посвященная борьбе с этим заболеванием.

На Украине при поддержке фонда Клинтона открыты 12 центров по обследованию на ВИЧ. Если раньше приходилось ждать результатов недели, то сейчас их можно узнать уже через несколько минут после сдачи крови, сообщает MedНовости.ru.

По словам Клинтона за время работы этих центров в них прошли обследование девять тысяч украинцев, у 17% из них был обнаружен вирус. По мнению ООН, эпидемия ВИЧ-инфекции на Украине, охватившая более 1,6 процента взрослого населения (приблизительно 7 миллионов), является самой широкомасштабной и опасной в Европе.

отчего клинтона это так бескоит.он же живет в америке,а не в украине. :rolleyes: тоже мне!добрый дядюшка. :lol3:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...