Jump to content

3-rd Armeniadiaspora Conference - September 18-20


Recommended Posts

http://www.armeniadiaspora.com/conference2006/index.html

Conference participation

Everyone is invited to attend the conference and participate in discussions. Participation is open to all. Registration can be done at www.armeniaforeignministry.am or www.armeniadiaspora.com or through Armenian embassies and consulates. Communities, organizations, churches, political, social, religious and educational entities, their members and representatives, as well as any and all individuals are welcome to attend, participate, interact, form networks, and engage in new programs.

Link to post
Share on other sites

А может всем форумчанам, кто туда собирается

собраться отдельно и там. Пиво выпить, познакомиться.

Быть может дружба вспыхнет между нами,

и будем вместе мы навек...

Давайте соберем список участников.

А потом в привате договоримся когда встретимся в Ереване.

Вот я еду например :)

Link to post
Share on other sites

Я 18-20 числа буду находиться в СКК, правда непосредственно в конференции участвовать не буду, но буду в выставочном разделе (одновременно будет организована выставка, где будут представлены Общественные Организации РА).

Так что если какие-то вопросы, обращайтесь ;)

Link to post
Share on other sites

В Ереване стартовал третий Всеармянский форум «Армения-Диаспора»

/PanARMENIAN.Net/ 18 сентября в Ереване начал работу третий Всеармянский форум «Армения-Диаспора». В работе форума принимают участие представители политических партий и армянских лоббистских организаций за рубежом, бизнесмены, общественные деятели, ученые. Открывая мероприятие, министр иностранных дел Армении Вардан Осканян пожелал участникам успешной и плодотворной работы. На форуме выступили президенты РА и НКР Роберт Кочарян и Аркадий Гукасян, Католикос Всех армян Гарегин II и Католикос Великого Дома Киликийского Арам I.

Основным вопросом повестки дня форума станет выработка стратегии развития Армении в XXI веке. В ходе пленарного заседания под девизом «Новые ответы на старые вопросы: армяне в 21-ом веке» намечается обсуждение новые теоретических подходов для применения элементов культуры и самосознания, возможности их применения, как к Армении, так и к Диаспоре. Особое внимание будет уделено развитию сельских областей Армении, адресной помощи фермерам. Работа форума продлится до 20 сентября.

http://www.panarmenian.net/news/rus/?nid=19267

Время и история требуют от Армении новых подходов и моделей поведения

/PanARMENIAN.Net/ Время и история требуют от Армении новых подходов и моделей поведения. То, что делалось государством и различными организациями за 15 лет независимости, на сегодняшний день не скоординировано и недостаточно для решения общенациональных проблем. Об этом на открытии III Всеармянского форума «Армения-Диаспора» заявил председатель подготовительной комиссии, министр иностранных дел Армении Вардан Осканян. По его словам, настала необходимость объединить все силы армянского народа, определить общенациональные приоритеты для достижения своих целей.

«Независимая Армения сейчас, как никогда раньше, нуждается в поддержке Диаспоры. В то же время, каждый наш соотечественник, проживающий за рубежом, должен чувствовать за собой государство, способное его защитить и помочь», - отметил глава внешнеполитического ведомства.

Он также подчеркнул, что на пороге XXI века у армянского народа появилась возможность для духовного, культурного и экономического развития во имя интересов нации.

http://www.panarmenian.net/news/rus/?nid=19270

Link to post
Share on other sites

А.Абрамян: Армянская диаспора не может обойтись без объединения усилий

/PanARMENIAN.Net/ Давно назрела необходимость создания некой организационной структуры, которая могла бы координировать совместные действия Диаспоры и Республики Армения, определять общенациональные цели и способствовать мобилизации ресурсов для их осуществления. Об этом, выступая на третьем Всеармянском форуме “Армения-Диаспора”, заявил президент Союза армян России и Всемирного армянского Конгресса Ара Абрамян. По его словам, давно уже назрела настоятельная необходимость выработки общими усилиями Армянского государства и Диаспоры общенациональной программы, которая определила бы главные приоритеты развития внутренней и внешней политики Республики Армения и главные направления развития армянских Диаспор, разбросанных по всему миру.

“Как бы ни были сильны отдельные общины, отдельные организации в Диаспоре, как бы активно они ни работали (могу сослаться на пример российской общины, которая в наименьшей степени раздроблена, организована вокруг Союза армян России, осуществляющего эффективную связь с региональными структурами по всей России), но без активной работы Республики Армения невозможно обеспечить организационное и политическое единство мирового армянства. При всей важности того, что мы делаем сейчас разрозненно, мы не можем обойтись без объединения наших усилий. Я хотел бы на этом форуме предложить как армянским властям, так и представителям Диаспоры создать необходимые организационные структуры и начать разработку общенациональной программы с участием экспертов Диаспоры и Республики Армения с привлечением при необходимости экспертов из соответствующих международных структур. Одновременно с этим мы могли бы приступить к созданию институционального механизма по реализации этой общенациональной программы”, - подчеркнул Ара Абрамян.

“Уверен, что только таким образом каждая община, каждый армянин, где бы он ни жил, мог бы участвовать в решении тех задач, с которыми сегодня сталкиваются наша историческая Родина и армянские общины повсюду в мире”, - резюмировал он.

http://www.panarmenian.net/news/rus/?nid=19287

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...