Jump to content

neskol'ko voprosov


Recommended Posts

1.Kak v Armenii rassmatrivaut prihod k vlasti syna Alieva?

2. Est' li segodnya v azerbaidzhane real'nie sily sposobnye reshit' problemy mezhdu Azerb i Arm?

3. Kuda devat' turok i azerbaidjancev, ishodya iz versii chto oni seichas ne tam+pritenzii terr inyh sosedei?

4. Kakava territorya Armenii(istoricheskaya)? (po maximomu)

5. est' li u vas translit?

6. Есть ли в Армении реальные силы способные переломить ситуацию с Турцией и Aзерб?

Edited by Bingool
Link to post
Share on other sites
  • Replies 58
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest Bingool
Kak v Armenii rassmatrivaut prihod k vlasti syna Alieva?
Ну во всяком случае мы не голодаем в знак протеста, как азербайджанские женщины и не митингуем как опозиция. Придет Ильхам уйдет Ильхам. Главное не как мы к нему относимся, а что он может дать вам. От этого и исходит наше отношение к нему. А дать он может вам то, что разрешат американцы с нефтянниками. Сам посуди. Выходит не очень много.

Est' li segodnya v azerbaidzhane real'nie sily sposobnye reshit' problemy mezhdu Azerb i Arm?

Чтобы решить Арцахскую проблему нужно в первую очередь решиться поговорить с народом и объяснить значение слова «уступки».

Kakava territorya Armenii(istoricheskaya)? (po maximomu)

ist.gif

Остальные вопросы к детям от 5 до 16-ти.

P.S. Транслита нет.

Link to post
Share on other sites

1. Положительно. Не спрашивай - почему.

2. Проалиевские - сын, брат, невестка и проч.

3. Пусть пока останутся там же.

4. Вопрос не ко мне.

5. У меня лично нет.

6. Зачем менять ситуацию, если она в пользу Армении (и чем дальше, тем все больше в пользу!)

Link to post
Share on other sites

Ну во всяком случае мы не голодаем в знак протеста, как азербайджанские женщины и не митингуем как опозиция. Придет Ильхам уйдет Ильхам. Главное не как мы к нему относимся, а что он может дать вам. От этого и исходит наше отношение к нему. А дать он может вам то, что разрешат американцы с нефтянниками. Сам посуди. Выходит не очень много.

Чтобы решить Арцахскую проблему нужно в первую очередь решиться поговорить с народом и объяснить значение слова «уступки».

ist.gif

Остальные вопросы к детям от 5 до 16-ти.

P.S. Транслита нет.

Спасибо за ответ.

Вы наверное хотели проиронизировать над некот. моими вопросами. Я это почувствовал. Ну ничего.Eto byvaet-no ya nikogo obidet' ne hotel!

Вопрос:

1. Имеутся ли сегодня реальные силы в Армен и Азерб которые по иному рассматривают проблему НКАО?

2. Вы считаете что долгосрочный и прочный мир будет установлен лишь в сл. отказа Азерб от НКАО? считаете ли Vi это реальным?

3. изменилось ли новое поколение в Арм. и Азер. в понимании этого вопроса.? Мне кажется что молодежь идет более бескомпромисная и более обозленнай.... они готовы на более радикальные меры... Откровенная ненависть, доходяжая до самых крайних оценок! Верно ли моё мнение?

4. Насколько Азер и Арм зависимы ? Является ли ваши правительства сегодня марионеточными? Где более? От кого?

5. Как понять мононация-что это? Если подобные примеры? Навязано ли это Армении или что то иное?

6. Если позволите то у меня много вопросов-я правда хочу понять армян и азерб... единственная просьба не старатесь уходить от темы или что ещё.......... уверен что при всеи неприятности моих вопросов-диолог возможен-во всяком случа у меня были знакомые аzрб и арм интелигенты! Спасибо!

7. Kak i kogda raspalos' eto gosudarstvo-ya imeu vvidu Armeniu na karte?

Link to post
Share on other sites
1. Положительно. Не спрашивай - почему.2. Проалиевские - сын, брат, невестка и проч.3. Пусть пока останутся там же.4. Вопрос не ко мне.5. У меня лично нет.6. Зачем менять ситуацию, если она в пользу Армении (и чем дальше, тем все больше в пользу!)
Пожалуйста поясните позицию 1. и 6. спасибо
Link to post
Share on other sites

Складывается впечатление, что Вы были в долгосрочной командировке, а когда вернулись, вам поручили срочно подготовит доклад на тему:" Армения и Азербайджан сегодня ". Вот вы и кинулись искать материал.

А если серьезно, то въехать в тему за пару дней невозможно. Нужно переработать огромное количество исторического материала, периодики, независимых документов.

Иначе и вопросы, и ответы будут поверхностными.

Что конкретно вас волнует, почему вы задаете эти вопросы?

Link to post
Share on other sites
Складывается впечатление, что Вы были в долгосрочной командировке, а когда вернулись, вам поручили срочно подготовит доклад на тему:" Армения и Азербайджан сегодня ". Вот вы и кинулись искать материал.

А если серьезно, то въехать в тему за пару дней невозможно. Нужно переработать огромное количество исторического материала, периодики, независимых документов.

Иначе и вопросы, и ответы будут поверхностными.

Что конкретно вас волнует, почему вы задаете эти вопросы?

спасибо. Меня интересует ни сами факты- А КАК ИХ ТРАКТУЮТ армяне и азербаидянцы! если поможете-хотя бы за армян -спасибо. Потому что мои прямые вопросы зачастую обижают и тех и иных- в результате я получаю лишь ругань!

Link to post
Share on other sites
Складывается впечатление, что Вы были в долгосрочной командировке, а когда вернулись, вам поручили срочно подготовит доклад на тему:" Армения и Азербайджан сегодня ". Вот вы и кинулись искать материал.

А если серьезно, то въехать в тему за пару дней невозможно. Нужно переработать огромное количество исторического материала, периодики, независимых документов.

Иначе и вопросы, и ответы будут поверхностными.

Что конкретно вас волнует, почему вы задаете эти вопросы?

в порядке информации сообшу-что на азерб форумах я так же нахожу грубость и непoнимание. Мены ИНТЕРЕСУЕТ ответы арм и азерб на одни и теже вопоросы или горячие специфичные problemy лишь для dannoi республики! спасибо!

s uvazheniem

Link to post
Share on other sites

1.Kak v Armenii rassmatrivaut prihod k vlasti syna Alieva? - По моему ничего, кроме чистого любопытства. Никаких изменений не предвидеться, кто бы не пришел в Баку к власти. Никакой войны.

2. Est' li segodnya v azerbaidzhane real'nie sily sposobnye reshit' problemy mezhdu Azerb i Arm?

Да что-то незаметно...Я не в курсе. Ну можт только Кинза (наш юзер))):

3. Kuda devat' turok i azerbaidjancev, ishodya iz versii chto oni seichas ne tam+pritenzii terr inyh sosedei?

А что их надо куда-то девать? Впервые слышу. Вы поясните. Если надо обязательно девать, место найдем.

Территориальные пртенезии? Боже упаси. Турки признают геноцид (это единственная к ним реальная претензия), а азери, признают право армян жить там где они живут и в том статусе в котором армяне хотят жить. И никаких претензий. дальше начинаем мирно жить, торговать, доверять друг другу и прочее.

4. Kakava territorya Armenii(istoricheskaya)? (po maximomu)

Странный вопрос. И контекст непонятный. Это в раздел история. К Арцах(карабах)у не имеет никакого отношения. Разная она была, тем более по максимуму.

5. est' li u vas translit?

С какого языка на какой?

6. Есть ли в Армении реальные силы способные переломить ситуацию с Турцией и Aзерб?

Армянская армия. Уже переломила. (шутка)):

Link to post
Share on other sites

Знакомый почерк-)) Он и сюда добрался-) Или она. Сначала это был юзер под ником Шушинец, потом Ереванский, потом Совок. На обвинение его в провокаторстве, хотя он и называл себя азербайджанцем, 100% он из ваших, он сказал. что его родственников вырезал в Шуше армяне. Только вот тут он кого провоцирует? И на что?

Link to post
Share on other sites
1.Kak v Armenii rassmatrivaut prihod k vlasti syna Alieva? - По моему ничего, кроме чистого любопытства. Никаких изменений не предвидеться, кто бы не пришел в Баку к власти. Никакой войны.

2. Est' li segodnya v azerbaidzhane real'nie sily sposobnye reshit' problemy mezhdu Azerb i Arm?

Да что-то незаметно...Я не в курсе. Ну можт только Кинза (наш юзер))):

3. Kuda devat' turok i azerbaidjancev, ishodya iz versii chto oni seichas ne tam+pritenzii terr inyh sosedei?

А что их надо куда-то девать? Впервые слышу. Вы поясните. Если надо обязательно девать, место найдем.

Территориальные пртенезии? Боже упаси. Турки признают геноцид (это единственная к ним реальная претензия), а азери, признают право армян жить там где они живут и в том статусе в котором армяне хотят жить. И никаких претензий. дальше начинаем мирно жить, торговать, доверять друг другу и прочее.

4. Kakava territorya Armenii(istoricheskaya)? (po maximomu)

Странный вопрос. И контекст непонятный. Это в раздел история. К Арцах(карабах)у не имеет никакого отношения. Разная она была, тем более по максимуму.

5. est' li u vas translit?

С какого языка на какой?

6. Есть ли в Армении реальные силы способные переломить ситуацию с Турцией и Aзерб?

Армянская армия. Уже переломила. (шутка)):

на любой вопрос можно найти ответ-тем более shутливый-это здорово. Но я хотел бы понять настроения армян (и азерб) в столь сложной для обох ситуации (на мои взгляд навязанный им со стороны)... думаю что ваши ответы не помогли мне в этом, о чем искренн. сожалею!

С уважением

est' li kakoi-libo translit na forume/ s lat na kiril

Link to post
Share on other sites
Знакомый почерк-)) Он и сюда добрался-) Или она. Сначала это был юзер под ником Шушинец, потом Ереванский, потом Совок. На обвинение его в провокаторстве, хотя он и называл себя азербайджанцем, 100% он из ваших, он сказал. что его родственников вырезал в Шуше армяне. Только вот тут он кого провоцирует? И на что?

Vi pryam Lavrentii Palch,A? Ara delom zaimis' chem podglyadyvat' v chuzhie shelki!

Zaodno razkashi chto azerb rubyat menya povsemestno-razve net? da i armyane ne druzhelubnyna etom forume - shutit' v osnovnom izvolyat.

Link to post
Share on other sites
Vi pryam Lavrentii Palch,A? Ara delom zaimis' chem podglyadyvat' v chuzhie shelki!

Zaodno razkashi chto azerb rubyat menya povsemestno-razve net? da i armyane ne druzhelubnyna etom forume - shutit' v osnovnom izvolyat.

Snimi masku, budil'nik.

Na bp erundoi maeshsya, tut teper' reshil mozgi vsem sdelat'?

Pomnish iz kino ....... Vor on ne vsegda vor, a vot durak pozhiznenno....? Tak vot dorogoi moi, ti ne vor.......

Link to post
Share on other sites
Меня интересует ни сами факты- А КАК ИХ ТРАКТУЮТ армяне и азербаидянцы! если поможете-хотя бы за армян -спасибо.

Этот юзер мне напомнил историю, как один шутник в начале XX века пригласил одновременно на матч по переписке Ласкера и Капабланку, по-моему. Ходы одного он пересылал другому, и наоборот. Получилось, что два гроссмейстера играли друг с другом, а этот тип зарабатывал "авторитет"...

Link to post
Share on other sites
2. Est' li segodnya v azerbaidzhane real'nie sily sposobnye reshit' problemy mezhdu Azerb i Arm?

Да что-то незаметно...Я не в курсе. Ну можт только Кинза (наш юзер))):

Grant, Ох блин, озадачил ты меня!

Сидел себе спокойно, читал форум, время от времени. а тут на тебе!

Но могу только огорчить тебя, я пока не в состоянии, может потому-что ты пиво слишком долго пьешь? Ах да забыл! Погода в Ереване очень хорошая, гулять охота. Но я не отчаиваюсь, может ты все-же вспомнишь свое обещание? А вот тогда, совместив твои "думки" с моими "мечтами", глядишь и картина чего-то человеческого и нарисуется совместными усилиями.

Твой юзер - Кинза

Link to post
Share on other sites

Погода ужасная! Пиво пил в воскресенье, да и то с дашнаком одним. В сопровождении суфийской музыки (танец Накшбанди), и прочей экзотики. А на этой недели никакого пива, у нас Успенский пост. Я представь я его соблюдаю. Так вот. Остальное ты видел на бакилиляре.

Link to post
Share on other sites

1.Спокойно.

2.Хорошо, что ты понимаешь , что азербайджанские силы торомзят решение проблем. Думаю, что в Азербайджане найдутся политики которые понимает реальное положение вещей и понимают, что пора кончать всю эту вражду.

3. На счет беженцев будет договариваться после примирения. А сейчас нас не интересует куда вы их устроите.

4. Бингул уже привел карту.

5.........

6. Переломить ситуацию с Турцией и с вами должны именно турки и вы.

Так как только вы предявлайте придварительные притензии для наложения отнашений. Мы не готовы наладить нашы отнашения без всяких притензий.

По остальным пунктам.

1. Во первых не НКАО а НКР или Арцах

2. Во вторых. Может быть и среди азербайджанской молодежы есть злоба по отнашению к нам (им хорошо мозги промыли), но наша молодеж не испытивает никакой вражды. Молодеж не думает о вас. Вообще мы думаем, что воипрос решен. И над решенным вопросом нечего думать. Есть более важные вещи.

Link to post
Share on other sites
Погода ужасная! Пиво пил в воскресенье, да и то с дашнаком одним. В сопровождении суфийской музыки (танец Накшбанди), и прочей экзотики. А на этой недели никакого пива, у нас Успенский пост. Я представь я его соблюдаю. Так вот. Остальное ты видел на бакилиляре.

Grant, Пиво с дашнаком, это что-то, новое. Лучше конечно с раком!

Суфийской музыка, как я понял это "world music", где преуспел ваш земляк Дживан Гаспарян. Надо признать очень все свежо. Кстати "world music", это единственная музыка которую я слушаю в последнее время. :yes:

Link to post
Share on other sites
Пожалуйста поясните позицию 1. и 6. спасибо

Если в двух словах - нелегитимный президент - слабый президент. А Ильхам Алиев нелегитимный априори.

Так что, 1:1

Link to post
Share on other sites

Суфийской музыка, как я понял это "world music", где преуспел ваш земляк Дживан Гаспарян. Надо признать очень все свежо. Кстати "world music", это единственная музыка которую я слушаю в последнее время. :yes:

Link to post
Share on other sites
1.Спокойно.

2.Хорошо, что ты понимаешь , что азербайджанские силы торомзят решение проблем. Думаю, что в Азербайджане найдутся политики которые понимает реальное положение вещей и понимают, что пора кончать всю эту вражду.

3. На счет беженцев будет договариваться после примирения. А сейчас нас не интересует куда вы их устроите.

4. Бингул уже привел карту.

5.........

6. Переломить ситуацию с Турцией и с вами должны именно турки и вы.

Так как только вы предявлайте придварительные притензии для наложения отнашений. Мы не готовы наладить нашы отнашения без всяких притензий.

По остальным пунктам.

1. Во первых не НКАО а НКР или Арцах

2. Во вторых. Может быть и среди азербайджанской молодежы есть злоба по отнашению к нам (им хорошо мозги промыли), но наша молодеж не испытивает никакой вражды. Молодеж не думает о вас. Вообще мы думаем, что воипрос решен. И над решенным вопросом нечего думать. Есть более важные вещи.

spasibo konechno za otvety, no Vi kak to vse perefrazirovali.....ya sprashival o drugom!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...