Jump to content

Скажи аппетиту стоп!


Recommended Posts

Скажи аппетиту стоп!

Зима - самое опасное время года. По крайней мере, для фигуры. Ведь праздники идут чередой, а каков освященный традициями закон национального застолья? Съесть как можно больше и еще чуть-чуть. Но традиции на то и даны, чтобы самые смелые и прогрессивно мыслящие ломали их! Начните прямо сейчас!

Мы едим, чтобы жить. Это понятно. Но тогда почему количество еды иногда в несколько раз превышает жизненные потребности организма? Почему - мы едим так много?

Можно сколько угодно рассуждать о национальных традициях, неправильном воспитании, нарушениях обмена веществ, но главная причина переедания это стрессы, вызванные сумасшедшим ритмом жизни.

Еда успокаивает, снимает чувство напряжения, тревоги. Нам хорошо и спокойно... У многих из нас смещаются "центры удовольствия", и иногда мы даже предпочитаем вкусный ужин интимному общению с любимым мужчиной. А стройная фигура тем временем становится... ну, в общем, не такой стройной. Мы начинаем нервничать теперь уже и по поводу лишних килограммов. Чем больше нервничаем, тем больше едим, чем больше едим, тем больше толстеем, чем больше толстеем, тем больше нервничаем... Есть ли выход из этого порочного круга?

Во-первых, подлечите нервы: иногда для этого достаточно увеличить в рационе количество витаминов группы В больше всего его содержится в злаках, растительном масле, яйцах, дрожжах, зелени, сое и пшеничных ростках. Месяц такого "лечения" - и потребность в вечерних пиршествах отпадает сама собой.

А во-вторых, научитесь усмирять чувство волчьего голода. Несколько маленьких ухищрений помогут вам держать в узде свой аппетит и в праздники, и в будни!

За полчаса до еды выпивайте стакан воды или сока. Во-первых, это полезно для пищеварения, во-вторых, жидкость заполнит желудок, создавая иллюзию сытости.

Замените большие и глубокие тарелки маленькими и мелкими. Тогда вас не покинет ощущение того, что вы съели "полную тарелку", а талия останется в безопасности. Пожелание: хорошо бы выдержать место трапезы (в том числе и посуду) в холодных голубовато-синих тонах - эта гамма отбивает аппетит.

Выбирайте продукты с большим содержанием клетчатки и такие, которые нужно долго жевать (овощи, фрукты, злаковые), - они быстрее насыщают.

Трите все, что можно натереть, - это хороший способ визуально увеличить объем пищи.

Отнеситесь к любой еде как к ритуалу - скатерть, приборы, неспешные застольные беседы. Такой подход исключает "перехваты на ходу", которые являются главными врагами фигуры. А еще освойте искусство поглощения еды с помощью палочек - они не позволят вам есть много и быстро.

Научитесь... вязать. Сколько пользы - и руки заняты, и голова, да еще, по утверждению многих, нервы успокаивает прямо "три в одном"!

"Подруга"

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
И я лопаю, но не худею :cry:

Господи, как же я люблю поесть!

Это ужасно :(

A u nas eshe veselee. Jivem v 3-em v komnate, v obshage. Siten tot, kto libo ranshe prosnulsya, libo pozje vsex leg spat i uspel opustoshit xolodilnik. Obedaem v 3 chasa nochi. Pravda esli est chto. A tak po komnatam poxodish. U kogo to xlebushka strelnesh, u kogo to kartoshki......... shutka. No v kajdoi shutke - est dolya shutki)))))))))

No xotyabi raz v mesyac nastoyashii prazdnik nastupaet, kogda kto to iz nas poluchaet posilku iz Armenii. Ya tak obojralsya kogda priexal sosed posle kanikul. On prines Nastoyashii Arm kyabab! i vse chto k nimu prilogaetsya)))))))

TAk chto lopaete, esli est takaya vozmojnost)))))))))

Link to post
Share on other sites

я кушаю .... кушаю, а толку то? :) вообще не грамма не худею и не жирею :lol: че делать?

Link to post
Share on other sites

:( Еда - это проблема, я люблю есть нормальную пищу, и от диет сразу заболеваю..

А мне обычно очень плохо без шоколада, на работе одно время съедала по плитке в день, не меньше.. :ermm:

Только один раз в жизни, когда спортом занималась - есть шоколад вообще перестала, просто не хотелось и все... :flower: Надо заняться спортом, да? :hm:

Link to post
Share on other sites
Ниче не делать. Это значит, что у тебя хороший обмен веществ.

прикольно, успокоела, а то все надоели уже, "почему чуточку не не толстеешь?а?" :cool:

Link to post
Share on other sites
прикольно, успокоела, а то все надоели уже, "почему чуточку не не толстеешь?а?" :cool:

Ну, не переживай, возраст своё возьмёт, чуточку да потолстеешь :D

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...