Jump to content

Простой и эффективный метод борьбы с нацизмом


Recommended Posts

Markos jan , извини что встреваю в беседу со стороны ... последний твой вопрос насчёт войны с Грузией касается каждого армянина и грузина по-моему . И дело даже не в том , насколько и кто более прав . А насколько и кто из нас мудрее другого ... В случае с Грузией - это один единственный народ , при всех их недостатках и наших достатках ( и наоборот ) , где вопрос не стоит принципиально о нашем уничтожении как этноса . Да , есть споры , зачастую очень острые и болезненные . Но , то в чём мы считаем , что они не правы , для них - вполне обоснованный риск ( и опять же наоборот ) . Мы всегда в чём - то дополняем друг друга , даже в своих спорах с ними . Я не говорю про ярых фанатиков-радикалов с их стороны ( наверное они видят и среди нас таких ) , а о вполне вменяемых людях . Вопрос же с Россией настолько же спорен , как и вопрос насчёт скажем ... США или Ирана , Франции , Англии и Германии . Т.е. у каждой из этих стран есть свой интерес казаться лучше другого , так давай проводить критический анализ всех друзей и недругов , для выявления наиболее выгодного (что ли) друга , того что имеет по крайней мере два , а не три или четыре лица ...

Самвел-джан, ты не правильно понял смысл моего вопроса. Смысл скажу, когда ответит Faither.

Насчёт моеи позиции, по поводу Грузии, я высказывался, что против войны, но если нож не дойдёт до горла.

Кстати, в Грузии также стоит вопрос о ненасильственном уничтожении армян как нац.меншинства Грузии.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 389
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Если б я был на той войне, я бы воевал против российской армии также...

К черту их! Конец у них один!

И это пишет армянин, живущий в Москве(Россия)! :blink: Особенно актуально в топике про нацизм в России, его причины и следствия! Браво! Такие же бравые хлопцы, думая после хорошей обработми, что воюют за свою независимость против оккупантов, одевают камуфляжные штаны, бреют бошки, берут ножи и... новоя статья о гибели армянского ребенка.

Link to post
Share on other sites
К сожалению не знаю что пытались делать армяне в начале века. Если неправ - извиняюсь. Но для меня одно остается непреложным: лучше бороться за свободу до смерти, как защитники Муса-Дага и Масады, чем спасая шкуру сдаться в рабство.

Спасаясь от турков сдаться русским - это не мой выбор.

К Мартину Лютеру однажды пришли с беспокойством: Мартин, весь мир против тебя! На что он ответил: пойдите же и скажите всему миру, что я против них!

Вот это я понимаю!

Если б я был на той войне, я бы воевал против российской армии также, как против турецкой. К черту их! Конец у них один!

Faither, вообще-то твоя позиция не очень понятна. То ты сверххристиански покорен, только и делаешь, что объясняешь все с точки зрения Библии.... то ты сверхагрессивен и призываешь воевать со всеми без разбору...

Давай уж как-то определись.

Link to post
Share on other sites
Кстати, а как Вы лично относитесь к возможной войне с Грузией?

Вы знаете, Маркос, я не предполагал, что у нас возможна война с Грузией, и не желал бы чтоб таковая случилась. Кому нужна такая война? Может России? (Шутка)

Link to post
Share on other sites
Вы знаете, Маркос, я не предполагал, что у нас возможна война с Грузией, и не желал бы чтоб таковая случилась. Кому нужна такая война? Может России? (Шутка)

Faither, а что же так? Мы же должны со всеми воевать... Тем более с Грузией, которая нагло удерживает до сих пор Джавахк.

Link to post
Share on other sites
Дай пять, Гераци джан! Прочитал мои мысли.

Как здоровье?

Спасибо дорогой, вроде выжил.... а все "Кирилл" виноват... :lol:

Самое время всем, антироссийски настроенным участникам обрушиться с критикой на это имя...

Странно, че Маркос-джан, когда что-то касается России, то некоторые наши собеседники напрочь забывают, что существующая ныне Армения обязана этим России.

Не знают истории или не хотят знать? Если не знают, могу напомнить, что часть Восточной Армении была отбита у Персии и присоединена к Российской империи, откуда, впоследствии и образовалась нынешняя Армения.

И дату назову - 1828 год. Арцах вошел в состав России отдельно от Армении и от северного Азербайджана.

Иначе так и продолжали бы оставаться разделенной между Персией и Османской империей частями Армении, не говорю уже об армянском населении, которое до сегодня вообще может и не сохранилось бы...

А если не хотят об этом знать, то это уже совсем другой, более принципиальный вопрос и с такими придется говорить несколько иным языком, т.к. эти самые, с короткой памятью или провалами в ней ( а может сознательно стертой частью) нас призывают к войне с Россией...

Ну что, Faither, повоюем немножко с Грузией за Джавахк?

И еще вопрос, но так.... чисто личного плана - что означает "Faither"?

Link to post
Share on other sites

Мы уже устали это всё повторять, Гераци джан. Хотя готовы это повторять миллионы раз, если наши оппоненты будут с нами спорить чтоб найти истину. А если спорят, только ради спора, то смысла с ними нет вести углублённый спор.

И еще вопрос, но так.... чисто личного плана - что означает "Faither"?

Наверно боец.

Link to post
Share on other sites
А если спорят, только ради спора, то смысла с ними нет вести углублённый спор.

К сожалению, многие проецируют свое личное отношение к России на всех армян и Армению.

Я понимаю, что у многих вполне были возможны и неудачи в России...

Link to post
Share on other sites

Честно говоря не хотелось бы отвечать на несколько ответов выше , но обобщу их дабы в дальнейшем не было таких замечаний . Ну во-первых насчёт глубокого анализа и знания истории и места армян в российской составляющей или персидской составляющей или свободной от лже-друзей ... Форум на то и форум , чтобы это всё обсуждать , если же кто-то устаёт отвечать и давать ссылки на предыдущие подобные дискуссии , то они вправе не отвечать на новые постинги . Давать же комментарии , насчёт чьего-то анализа (критические, но не по теме) - это извините не обсуждение . Согласитесь , что каждый из нас имеет право на отстаивание своей точки зрения и именно в том контексте , в котором она ( точка зрения ) для него понятна ... Во вторых , что значит неудачи в России ? Или скорее , что подразумевается под удачами ? Какое это вообще имеет отношение к теме ? Друзья мои , я не понимаю ... Может быть тогда лучше вести диалог по принципу удачников и не удачников в России , Грузии , США , Армении и т.д. ? Каждый в своей группе . Если всё же нет , то предлагаю общаться на взаимоуважительном уровне . Все мы знаем друг друга только по этому форуму , и можем обьективно судить друг о друге только по нашим ответам . Лично я складываю мнение о том или ином человеке именно по манере вести диалог , коль уж Бог не дал нам встретиться о пообщаться с глазу на глаз . И в конце прошу всех участников беседы не принимать это на личный счёт .

Link to post
Share on other sites
Армяне сделали то, о чем Вы говорите. Воевали и против тех, и против этих. Результат - наша территория сократилась с минимум 45 тыс.кв.км, до 29,8 тыс.кв.км (и то благодаря Нжде, а то хотели оставить 10.тыс.кв.км) и кое-как спаслись как нация.

Это не означает, что надо поклоняться кому-то или лобыздать перед кем-то.

Просто надо нам выяснить, что мы хотим? Добиться своих целей или исчезнуть с лица земли.

Если добиться своих целей, то для этого не надо кидаться на кого попало. Надо воевать, это безусловно. Но надо знать когда, с кем и насколько. Для всего этого надо выбрать правильное время, правильнйю причину и правильный метод. В любом случае " и с теми, и с этими" мы(как и любое южнокавказское государство) не потянем.

Тут вотер один был ( я Вас с ним не сравниваю), так он говорил, что с 30 воинами, он нанесет непоправимые удары по турецкой армии и чуть ли не перебьёт всех аскяров до единого. Это при всём при том, что этот же вотер, мне так и не ответил, служил ли он в рядах ВС Республики Армения.

А если у нас цель исчезнут как народ, то берём автомат и всей нацией нападаем на Иран, к примеру.

Я считаю у нас цель - победить. Надо будем сражаться, надо уговорим, надо подождём.

Респект Маркос джан, трезво мыслишь !

Link to post
Share on other sites
Ну во-первых насчёт глубокого анализа и знания истории и места армян в российской составляющей или персидской составляющей или свободной от лже-друзей ... Форум на то и форум , чтобы это всё обсуждать

Самвел, никакого глубокого анализа, если ты призываешь к взаимоуважительному уровню, не было. Зачем же ты так саркастически? Я всего лишь привел часть истории Армении, в реальности которой, надеюсь, ни у кого сомнений не возникает...

Была и есть историческая действительность, что существующая ныне Армения, это отбитая русскими и Россией у персов часть Восточной Армении.

И здесь не требуются никакие обсуждения. Это факт и непреложная истина.

Согласитесь , что каждый из нас имеет право на отстаивание своей точки зрения и именно в том контексте , в котором она ( точка зрения ) для него понятна ...
В вопросах уже свершившихся исторических фактов, в самом прямом контексте, тоже не может быть точек зрения. Не может кто-то из серьезных людей засомневаться в том, что существовал (к примеру) Тигран Великий, т.к. это факт и другой точке зрения здесь места нет. Как ен может быть сомнений, что Трдат ввел христианство в Армении.

Во вторых , что значит неудачи в России ? Или скорее , что подразумевается под удачами ? Какое это вообще имеет отношение к теме ?

Объясню, неудачи вполне нормальное явление и многие, кто не "вписался" в российскую жизнь, сейчас пытаются опорочить Россию. А те, кто вписался и неплохо там живут, в общем отзываются положительно.

Вот и мне хотелось бы, чтобы высказывания о России звучали исходя не из личных удач или неудач, а исходя из объективности.

Друзья мои , я не понимаю ... Может быть тогда лучше вести диалог по принципу удачников и не удачников в России , Грузии , США , Армении и т.д. ?

Нет, еще раз повторю, диалоги лучше всего вести по принципу объективности, а не субъективного суждения.

И не забывать, что Россия, де-факто, дала приют более 2 млн. наших соотечественникам, в самые трудные времена.

И что эти 2 млн. живут там и сейчас, кто хуже, кто лучше, но устроены почти все.

Link to post
Share on other sites

Вообщем как всегда респекты Маркосу и Гераци...........Умеете млин сказать то, что на языке вертится, а выразить трудно)

2Маркос- я ошибаюсь или ты военнослужащий Армянской Армии? Просто постоянно проскальзывает тонкой нитью, что вроде ты в практике армейской разбираешся....а прямых упоминаний не встречал.........

Edited by Южанин
Link to post
Share on other sites
Объясню, неудачи вполне нормальное явление и многие, кто не "вписался" в российскую жизнь, сейчас пытаются опорочить Россию. А те, кто вписался и неплохо там живут, в общем отзываются положительно.

Вот и мне хотелось бы, чтобы высказывания о России звучали исходя не из личных удач или неудач, а исходя из объективности.

Уважаемый Гераци

А можно весь список лиц,которых в России постигла неудача,из тех,кто на форуме пытается ее,Россию "опорочить"?

И наоборот,тех,кто пишет о России сугубо "обьективно",можно послужной список ваших удач?

Всё сразу бы стало на свои места.

Link to post
Share on other sites
Уважаемый Гераци

А можно весь список лиц,которых в России постигла неудача,из тех,кто на форуме пытается ее,Россию "опорочить"?

И наоборот,тех,кто пишет о России сугубо "обьективно",можно послужной список ваших удач?

Всё сразу бы стало на свои места.

Дорогой Слай, так в том-то и дело, что не хотелось бы начинать "выяснения", у кого удачи или неудачи, а действовать исходя из объективной реальности.

Списков не составлял и составлять не собираюсь.

Для этого мной, в качестве аргумента, приведен факт Восточной Армении и роли России.

А что касается списка моих личных удач в России, считаю твой вопрос не совсем уместным, это слишком личное...

П.С. А для составления полного впечатления и мнения достаточно услышать мнения армян, живущих в России, а не где-то далеко-далеко...

Link to post
Share on other sites
Дорогой Слай, так в том-то и дело, что не хотелось бы начинать "выяснения", у кого удачи или неудачи, а действовать исходя из объективной реальности.

Списков не составлял и составлять не собираюсь.

Для этого мной, в качестве аргумента, приведен факт Восточной Армении и роли России.

А что касается списка моих личных удач в России, считаю твой вопрос не совсем уместным, это слишком личное...

П.С. А для составления полного впечатления и мнения достаточно услышать мнения армян, живущих в России, а не где-то далеко-далеко...

Того же попрошу от тех,кто живет далеко-далеко от Америки не пытаться втоптать в грязь великую страну,где живут и процветают около миллиона армян,и где их не только не убивают,но и дают все условия для процветания,которые,в свою очередь делают много для своей Родины. Мне Россия по барабану,я сужу о ней по количеству убитых армян,которые многократно,в сотни раз превышяют показатели в Турции,где за последнии годы был убит всего лишь один армянин.

п.с.Родители убитого на днях армянского мальчика тоже "неудачники"?

Link to post
Share on other sites

Ну вот только этого не надо ... плиз ! Тигран Великий и Трдат Великий ... То , что они сделали и сделали русские ( имею ввиду страну , а не отдельно взятого пользователя форума ) , можно интерпретировать как кому угодно . Сарказма в моём послании было наааамного меньше чем в предыдущих 3 постах ( кстати в 3 раза меньше чем мой один) . Было недоумение в постановке вопроса , который переводился в субьективную сферу (кстати тоже не мной , почитайте дорогое мои свои же посты) . Зайдите в тему Меликства Арцах(карабах)а , хотя бы и посмотрите , как присоединили и за кого с считают(ли) армян в России . Насчёт же частных лиц , которые более или менее преуспели там или здесь , вопросов нет ! Я рад за любого преуспевающего армянина , где бы он ни был . Был бы Армянином , только ... И пожалуйста не надо передёргивать фразы , а лучше почитать на досуге в спокойной обстановке и решить , коль уж форум создан для дисскуссии ( не глубокой даже , а поверхностной ) о прошлом , настоящем и будущем Армении и армян , то придерживаться этого формата , не переходя на частности ( кого то и чего то ) . Опять повторюсь : ничего личного .

Link to post
Share on other sites
Ну вот только этого не надо ... плиз ! Тигран Великий и Трдат Великий ... То , что они сделали и сделали русские ( имею ввиду страну , а не отдельно взятого пользователя форума ) , можно интерпретировать как кому угодно

Да нет, как кому угодно не удастся, разговор шел об историческом факте существования в истории армянского народа Тиграна Великого и Трдата, точно также, как и Российская империя отбила у персов часть Восточной Армении, которая сейчас является РА.

Так где и в чем был "глубокий анализ"?

Link to post
Share on other sites
Да нет, как кому угодно не удастся, разговор шел об историческом факте существования в истории армянского народа Тиграна Великого и Трдата, точно также, как и Российская империя отбила у персов часть Восточной Армении, которая сейчас является РА.

Так где и в чем был "глубокий анализ"?

Про Тиграна Великого и остальных Великих , Первых и Вторых - в отделе История . Опять передёргивание постов , коментариев и в целом беседы , которая протекала во вполне спокойном ритме ... Ну зачем это ? Если кому угодно слышать одно хорошее про Россию , да и любую другую страну , пряча по страусинному голову в песок ( не замечая фактов ) - это ваше субьективное право , как впрочем и моё - иметь свою точку зрения на стоящий вопрос (по теме) . Насчёт же глубокого анализа , пожалуйста отвечу : любое предложение я взвешиваю и любую фразу также , и любое слово . В этом и заключается мой глубокий анализ (именно того , что я пишу) . Для других определений слова анализ , демагогия и т.д. - вопрос не ко мне ... И даваите закончим этот разговор , у меня (лично) намного больше своих личных проблем , чтобы терять время на всё что было написано сегодня . Отдаю право последнего слова старшим по возрасту , если они этого хотят ...

Link to post
Share on other sites
Вообщем как всегда респекты Маркосу и Гераци...........Умеете млин сказать то, что на языке вертится, а выразить трудно)

2Маркос- я ошибаюсь или ты военнослужащий Армянской Армии? Просто постоянно проскальзывает тонкой нитью, что вроде ты в практике армейской разбираешся....а прямых упоминаний не встречал.........

Спасибо за респекты тебе и Бигосу :victory:

Я был военнослужащим ВС Республики Армения, но только срочной службы. К сожалению, судьба помешала мне стать военным на всю жизнь.

Но я не унываю, ибо служу своей Родине по другому.

Link to post
Share on other sites
Отдаю право последнего слова старшим по возрасту , если они этого хотят ...

Последнее слово постараюсь взять на себя.

На счёт понятия "форум". Понятно, что форум общий и если надо то, мы должны еще и еще. Но! Я повторяю! Лично я спорю , не для того,чтобы спорить или чтобы доказать своё "Я" или "Моё". Я спорю, чтобы найти истину.И если я её найду, то поменяю своё мнение. А спорить с людьми не понимающими смысла слова спор, я не собираюсь. Тем более с людьми провокационного склада. Пришли, написали, слиняли, а мы грызёмся. Полно всего было сказано, пусть соизволят полистать страницы форума. Ведь у меня тоже намного больше своих личных проблем , чтобы терять время на всё что было написано .

Насчёт любви к третьим странам. Каждый имеет свою симпатию и никто , я считаю, не в праве говорить что эта страна дерьмо, а эта клубничный торт. Каждому своё. Любишь Америку пожалуйста, Италию пожалуйста. У нас у армян полно доводов(в плане отношения к нам и к нашей Родине) любить или не любить любую страну.

Так что не надо устраивать грызню.

Насчёт России. Поймите вы наконец, что Россия в быту, Россия в политике, Россия на войне, Россия в беде, это все абсолютно разные России .

Если мне кто-то докажет, что убивают армян в России именно из-за того, что они армяне, я буду ненавидеть Россию в быту. Они убивают потому-что кавказцы.А почему больше армян, да потому что армяне присутствуют во всех сферах общества. Азера в основном на рынках, на рынках спят, едят, плодятся. Грузины не заметны. Только мы армяне - везде. Кавказский средний класс в Москве составляют в основном армяне. Лично я "за", чтобы все армяне уехали из России. Если кто-то не знает, то напомню, что всего лишь 30-40 лет назад Франция, была не меньше нетерпима к армянам. Там просто не убивали, но прессинговали конкретно. И там, армянин и убийца-террорист были синонимами. А почему никто Францию не упрекает сейчас?

Россия в политике. Россия , как нормальная страна в политике защищает в первую очередь свои интересы. И это правильно. И мы должны. И если какая то страна не защищает свои интересы, то это страна - идиот.

Вы хоть лопнете, но Россия- это держава.Вы хоть треснете, но Россия - это великая страна, также как и США. Вы хоть бросьте себя с балкона, но Россия ближе к нам, чем любая другая держава.

Любая держава должна доминировать в вопросах с недержавными странами. Это как дважды два.

У любой державы есть высокомерие. Это как трижды три. Кто -то тут со мной не согласится в том, что если бы нас было 140 миллионов и территория охватывала 1/8 часть суши, мы с какими то грузинами особо тягались бы? Давно бы раздавили бы к черту.

Такова наша судьба, что нас не сотни миллионов человек и квадратных километров. Нам надо не возмущаться, а использовать всё это на своё благо.

И насчёт истории. История и Политика почти неразлучны. И Историю надо помнить всегда, чтоб не повторять её ошибки и строить политику будущего.

Спасибо!

Надеюсь, это будет последний пост в этой теме.

Link to post
Share on other sites
Насчёт России. Поймите вы наконец, что Россия в быту, Россия в политике, Россия на войне, Россия в беде, это все абсолютно разные России .

Если мне кто-то докажет, что убивают армян в России именно из-за того, что они армяне, я буду ненавидеть Россию в быту. Они убивают потому-что кавказцы.А почему больше армян, да потому что армяне присутствуют во всех сферах общества. Азера в основном на рынках, на рынках спят, едят, плодятся. Грузины не заметны. Только мы армяне - везде. Кавказский средний класс в Москве составляют в основном армяне. Лично я "за", чтобы все армяне уехали из России. Если кто-то не знает, то напомню, что всего лишь 30-40 лет назад Франция, была не меньше нетерпима к армянам. Там просто не убивали, но прессинговали конкретно. И там, армянин и убийца-террорист были синонимами. А почему никто Францию не упрекает сейчас?

Абсолютно верно. Никто в России не настроен против конкретно армян. Тем более, что они очень мало торгуют на рынках (если вообще торгуют). В Российском обществе представлены в основном в сфере бизнеса и политики.

Даже в малых городах России. я не говорю о столицах, живёт достаточное количество представителей Армении, В тех местах, где есть возможность работать и зарабатыват. Я сам живу в "глубинке" и знаю многих армян живущих тут. (ниже этажом живёт армянская семья, например.....пацан ихний задолбал громкой музыкой.........молодёж :ranting: ). Как и везде, есть люди с понятиями, есть непонимающие куда и зачем они приехали. Те кто сумел приспособится и главное зарекомендовал себя, как надёжный партнёр, человек которому можно доверять, процветают в России. Строят дома (свои), ростят детей. А засранци уматывают назад, так как не могут "влиться" в коллектив. Причём даже среди своих соотечественников не встречают уважения.

Такие дела........ :brows:

Link to post
Share on other sites
Абсолютно верно. Никто в России не настроен против конкретно армян. Тем более, что они очень мало торгуют на рынках (если вообще торгуют). В Российском обществе представлены в основном в сфере бизнеса и политики.

Даже в малых городах России. я не говорю о столицах, живёт достаточное количество представителей Армении, В тех местах, где есть возможность работать и зарабатыват. Я сам живу в "глубинке" и знаю многих армян живущих тут. (ниже этажом живёт армянская семья, например.....пацан ихний задолбал громкой музыкой.........молодёж :ranting: ). Как и везде, есть люди с понятиями, есть непонимающие куда и зачем они приехали. Те кто сумел приспособится и главное зарекомендовал себя, как надёжный партнёр, человек которому можно доверять, процветают в России. Строят дома (свои), ростят детей. А засранци уматывают назад, так как не могут "влиться" в коллектив. Причём даже среди своих соотечественников не встречают уважения.

Такие дела........ :brows:

Уважаемый HAL

Влился человек в среду иную, или нет-вопрос другой.Вот я вас уверяю-приедете в Армению,вольётесь,не вольётесь вас там никто убивать не будет.Нету такого явления в армянском обществе.Кстати,такого нет не в Украине, не в Беларуси.В чем вы лично видите причину ксенофобии и убийств на почве национальной ненависти в России?Ведь это ещё идёт с советских времен,когда мы все жили в едином государстве.В чём выход,по вашему,"человеку из глубинки",которому,наверняка приходилось сталкиваться с снобизмом москвичей,к примеру?

Link to post
Share on other sites
Уважаемый HAL

Влился человек в среду иную, или нет-вопрос другой.Вот я вас уверяю-приедете в Армению,вольётесь,не вольётесь вас там никто убивать не будет.Нету такого явления в армянском обществе.Кстати,такого нет не в Украине, не в Беларуси.В чем вы лично видите причину ксенофобии и убийств на почве национальной ненависти в России?Ведь это ещё идёт с советских времен,когда мы все жили в едином государстве.В чём выход,по вашему,"человеку из глубинки",которому,наверняка приходилось сталкиваться с снобизмом москвичей,к примеру?

Ну, скажем так, мАсквичей особо никто не любит по России. И причины этого лежат на поверхности, как вы правельно заметили, снобизм и зазнайство, выпячивание себя. Это не в русском характере. Просто надо учеть одну вещ: Москва - это не Россия, а Россия- -это не только Москва. Много говориться о ксенофобии и убийствах, но заметте в многонациональных регионах такого нет. Нет даже на бытовом уровне. Я живу в поволжье - Самара. Поверьте на слово за всё жизни, а мне 40, не видел ниодного скинхеда. "Оторванную молодёж" - да видел, всякие группировки, так они и раньше были и в советское время (Быки и фураги).

Основные проблемы начинают появляться, на мой взгляд, когда приезжие начинают навязывать своё видение мира и жить по своим законам, на земле, куда они приехали. А там уже устоялся некий социум, некий порядок вещей, люди вообще по своей природе консервативны. Никому не нравятся перемены. Но армяне, как мне кажется, лекго интегрируются в любое общество, чего не скажешь о дугих наших южных соседях. Они (армяне) общаются не только между собой, но и с местным населением, очень активно, ведут бизнес, много смешанных браков. Поэтому если и попадает арменин в криминальные сводки, то скорее случайно, чем целенаправленно.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...