Jump to content

Простой и эффективный метод борьбы с нацизмом


Recommended Posts

Видео линк убран по требованиям форумчан и с согласия модераторов Политики. Пожалуйста ТАКИЕ линки сюда больше не давайте.

:hi:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 389
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Уважаемый МиГ, почему столько тем про чеченцев :) ... "тонкости чеченской кухни", "уроки чеченского языка", "намаз по чеченски"... Иногда теряешься, а не ошибся ли я форумом? Что здесь qert@-mert@ делают, не понятно! Неужели кому-то из армян интересны уроки чеченского языка или намаз? Может, такие темы расценивать как офф-форум и удалять?

Уважаемый Hugo 4aves', вопрос хороший, но он не ко мне. Я согласен с Вами и я сам пару раз просил как-то ограничить темы типа “названия месяцев на чеченском”. Просто армянские юзеры дожны быть более понятливыми и думать до того, как оставят гроздья сообщений в таких темах…

Link to post
Share on other sites

Ок, давайте по существу темы-борьба с нацизмом.......

К особо пламенным борцам с нацизмом ряд вопросов есть, а то всё это мне напоминает биение себя кулаками в грудь..............

1. По каким признакам вы считаете возможным определить нацист этот человек или нет?

2. Считаете ли Вы неоходимым наказывать конкретно и адресно каждого нациста?

3. Какие меры Вы предлагаете для борьбы с нацизмом среди лиц не относящихся к русской нации?

4. Как Вы можете определить наверняка, нацизм это или банальная бытовуха?

задачку решил было задать да решил повременить)

________________________________________

"Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда, просьба всем быть"

Д.Линч.

Edited by Южанин
Link to post
Share on other sites
Вот это по нашему!Как говорят у нас на Кавказе-собачий укус лечат собачим укусом,а не как овца вешать голову и идти на заклание.

Опять армян смешали в кавказский интернационал вместе с тюркскими племенами и разного рода мусульманами, лица кавказской национальности "по кавказски". Мы ничего общего с ними не имеем. Юноша явно не представляет то, о чем говорит... С тобой то точно дел иметь не буду, когда куда-то пойду.

Ты лучше ответь на вопросы Южанина.

Link to post
Share on other sites

Уважаемый Южанин, само предложение - "борьба с нацизмом" уже заведомо в себе содержит подтверждение того, что таковой существует.

Не считаю я, что таковой есть в России. Только дайте сначала объяснить...

То зверства, которые мы наблюдаем, неоднократно и участившиеся в последнее время, не могут являться нацизмом, т.к. им статуса государственности пока еще никто не предавал и в качестве партии не регистрировал.

Разумеется, правоохранительные органы не всегда и не везде срабатывают лучшим образом и даже больше - порой потакают выходкам этих моральных и физических уродов (именно физических, т.к. любой недоразвитый орган, в том числе и головной мозг, являются признаком физического уродства).

Но в общем, в подавляющем большинстве, русский народ к другим народам вполне терпим. Давайте будем честными до конца - оглянемся по сторонам, сколько вокруг нас (армян, в данном случае) в России русских, которые разделяют действия и мнения этой подкупленной и оплаченной мрази?

И правильно ли считать, что все бритоголовые - русские? И вся ли Россия - это русский народ? Мы же часто забываем это и сами говорим, что не все - русские, что полно всех других, особенно в крупных городах...

И давайте попробуем смоделировать подобную модель, какая-то группа (это, конечно, почти фантастика у нас, в Армении) в Ереване совершила несколько избиений или пару убийств людей из Ирана...

Газеты, на следующий день, на первых полосах, распечатали - "У "Лебединого озера" убит иранец" или "Казырёкум спанваце парскастани кахакацин"...

Какая будет наша реакция, окружающих? Только растерянность и недоумение... Будем ли мы устраивать демонстрации протеста? Будет ли мы обвинять наши власти в этом?

А иранцы начнут призывы к организации борьбы с нацизмом в Армении, создавать группы, которые "патрулировали" бы в районе Силачи и избивали попавшихся им армян...

Я это привел только в качестве смоделированной ситуации, убедительно прошу всех, кто примет участие в обсуждении, подойти объективно.

П.С. К чему я все это. Нам всем необходимо понять, что в России есть несколько организаций-шпионов, которым нужна дестабилизация режима на национальной основе. Их прототипы ввели в обращение "лицо кавказкской национальности".

Подготовлены и финансированы они довольно хорошо. И их заветной мечтой является именно ответная реакция нацменьшинств, в виде создания организаций сопротивления. Это и будет началом раскола России.

Но это не русские националистические организации и русский народ, даже при определенной неприязни к приезжим, действия такого рода не одобряет.

Считаю, что борьба с подобными проявлениями может быть только на правовом уровне, с терпеливостью и аппеляциями во все доступные инстанции.

Link to post
Share on other sites
Нам всем необходимо понять, что в России есть несколько организаций-шпионов, которым нужна дестабилизация режима на национальной основе. Их прототипы ввели в обращение "лицо кавказкской национальности".

Подготовлены и финансированы они довольно хорошо. И их заветной мечтой является именно ответная реакция нацменьшинств, в виде создания организаций сопротивления. Это и будет началом раскола России.

Во время Чеченской войны они вопили о вандализме российских солдат и геройстве бедных чеченских повстанцев, при агрессии против Югославии “демократическим мировым сообществом", они рвали задницу доказывая зверства сербов уничтожавших бедных "ангелочков албанцев".

Эти организации фактически являются пятой колонной США и Запада, их главной целью является – развал России.

У этих (назвать их людьми язык не поворачивается) нет ничего святого и единственной для них авторитетом являются деньги, ради которых они продадут семью и родину.

Link to post
Share on other sites
Опять армян смешали в кавказский интернационал вместе с тюркскими племенами и разного рода мусульманами, лица кавказской национальности "по кавказски". Мы ничего общего с ними не имеем. Юноша явно не представляет то, о чем говорит... С тобой то точно дел иметь не буду, когда куда-то пойду.

Ты лучше ответь на вопросы Южанина.

Слушай дядя,меня не колышет у тебя корни откуда и кем ты себя считаеш,мой отец и его корни идут из Кавказской Армении.Свое мнение на чужую шею не вешай.Чем обливать других грязью лучше бревно со своих моргал сними.С каких это пор тюрки стали кавказцами?Видно ты свой век дожил так и непонял кто есть кто.

А на счет вопросов,я свое давно сказал.Я не в псарне у легавых на допросе.Почитай мои посты и найдеш ответы.

А от тебя лично я кроме как религиозных национальных и копании в чужих родословных-других конкретных ответов не увидел.

На счет дел-правильно,мы разных понятий и разных полетов.Бог тебе судья и мне тоже.Досвидания :hi:

Короче,ты понял.

Link to post
Share on other sites

У меня такое ошушение ,что я зашел к нацистам на форум и предложил-"как с вами боротся".Я не политик и не подстрекатель,я простой парень и не равнодушен когда представителей моей национальности какие то суки смотрят с высока и ишут момента как нож в лопатку пырнуть.Я создал тему хотел поделиться мнениями на уровне элементарной дискуссии.А многие тут от своей ТРУСОСТИ,по другому это не поймеш,переводят все в другое русло тем самым стараясь найти на меня пятно и заткнуть.Понимаю,что многие боятся из-за коммерческой выгоды на хозяина голос поднять."Подумаеш убили одного двоих армян,иянц лавнел...,самое главное нас не коснулось,главное что бы мы могли свои деньги делать."Ну молодцы,так держать.

И выскажу еше желание моей души.Если бы я был бы милиардером я дал бы тут многим некоторую сумму что бы они поменяли свою национальность,что бы очистить свой народ.Уверен многие на это согласились бы.Или как Андраник Паша,когда набирал войско что бы воевать против турков,многие своих сыновей прятали,ну он в деревне пару голов срубал и остальных от страха выдавали.Самые достойные сыновья моего народа ушли тогда и во время Арцаха.

Стыдно за некоторых,ведут себя как рабы.

Link to post
Share on other sites
Слушай дядя,меня не колышет у тебя корни откуда и кем ты себя считаеш,мой отец и его корни идут из Кавказской Армении.Свое мнение на чужую шею не вешай.Чем обливать других грязью лучше бревно со своих моргал сними.С каких это пор тюрки стали кавказцами?Видно ты свой век дожил так и непонял кто есть кто.

А на счет вопросов,я свое давно сказал.Я не в псарне у легавых на допросе.Почитай мои посты и найдеш ответы.

А от тебя лично я кроме как религиозных национальных и копании в чужих родословных-других конкретных ответов не увидел.

На счет дел-правильно,мы разных понятий и разных полетов.Бог тебе судья и мне тоже.Досвидания :hi:

Короче,ты понял.

О по понятиям заговорил :)

Хлопнул дверью, значит, ждать не стоит ответа... Тем не менее

Северный Кавказ заселен тюркскими племенами... Коренные народы: чеченцы, ингуши, лезгины, осетины... из них христиане - осетины... Рзаного рода мусульмане - шииты, суниты... вакхабиты :) , которые то ингушей, то дагестанцев пытются втянуть в войну.

Прежде чем, кипятиться нужно понять, что до тебя пытаются донести...

Твоя родословная мне не особо интересна, интересно то как ты говоришь... т.е. твои мысли вот по ним я и определяю... Тебе всячески объяснили смысл твоей борьбы и того мусора, что навесил сюда...

блатовать стоит в том случае, когда есть возможность встречи и смысл во встрече. Сейчас ты выступаешь в роли тех, кого критикуешь: прикрываешься монитором и хрень пишешь. Сам первым и заговорил, значит что-то тут не чисто...

Кто тебе в голову вбил, что здесь многие трусы... Каждый судит по мере своей испорченности :) Не суди по себе... Если ты такой отважный сказали ведь бери пистолет и иди стреляй мсти за своих!

То как ты действуешь, называется юношеский максимализм... Если ты христианин, то знай: "не упоминай имя Господа твоего в суе", чем ты и занимаешься...

Уходя уходи, уходить нужно достойно...

Edited by Hugo 4aves
Link to post
Share on other sites
Но в общем, в подавляющем большинстве, русский народ к другим народам вполне терпим. Давайте будем честными до конца - оглянемся по сторонам, сколько вокруг нас (армян, в данном случае) в России русских, которые разделяют действия и мнения этой подкупленной и оплаченной мрази?

Со мной было однажды, но мне и этого достаточно, чтобы ответить на этот вопрос:

Ехал в метро с вечеринки около 23.00, вошли двое русских парней, полупьяных, один встал передо мной и начал убеждать ехать из России к себе домой. Я начал было спокойно отвечать и старался не поддаваться на провокацию. Тот не успокаивался, и видя, что не даю повода, начал распускать руки. (Вагон не был полон народа, но их было достаточно много, на всех местах сидели люди, и среди них было несколько молодых пар.) Когда я встал, чтобы оттолкнуть лезущего ко мне с кулаками, тот набросился на меня, и вслед за ним сидящие и наблюдающие за с ценой парни. Они повскакивали с мест и присоединились к этому мерзавцу! Никто(!) из пассажиров не стал даже кричать им, чтобы остановились. Только подождав, стали вмешиваться. Продолжалось недолго, пока доехали до остановки, и я вышел. Отделался кровью из носа, парой ушибов и порваным плащом. Я понял, что никто не хотел мешать этим подонкам, всем было приятно, что бьют чужака. Либо некоторые просто боялись вмешаться, что не лучше.

Итак, по вашему, этот вагон был специально устроенной для меня (подкупленными неизвестно кем) скинами засадой? Операция шпионских организаций в отдельно взятом вагоне Московского метро?

Link to post
Share on other sites

TIGRAN_1

мой отец и его корни идут из Кавказской Армении.

Судя по "Кавказской Армении", ты понятия не имеешь о географии или вообще об Армении. Таковой в истории Армении никогда не было и нет сейчас.

Что это за "Кавказская Армения", можешь объяснить?

Link to post
Share on other sites
Когда я встал, чтобы оттолкнуть лезущего ко мне с кулаками, тот набросился на меня, и вслед за ним сидящие и наблюдающие за с ценой парни. Они повскакивали с мест и присоединились к этому мерзавцу! Никто(!) из пассажиров не стал даже кричать им, чтобы остановились.

Скажи пожалуйста, а сколько чеченцев осудило бы тот ролик, что ты вывесил здесь? И сколько чеченцев его осудило?

Link to post
Share on other sites

Faither, у каждого свой опыт общения... У меня не было такого отрицательного опыта, был положительный... Кто-то может подумает, а зря, иначе думал бы подругому :)

Отрицательный опыт был у брата в музыкальном провинциальном училище, ставили "4"... кАроче, пА пАнятиям бАтаник он... Когда он приехал в Москву и поступил в консу, потом закончил аспирантуру (красный диплом, целых 2 аспирантуры ухитрился закончить) всё было иначе... также положительный опыт.

Если говорить о причинах возникновения недоброжелательности к приезжим, то здесь столько объективных и справедливых, и не справедливых предпосылок, что держи голову...и беги.

Все то, что творится очень не приятно, плохо, мерзко... Времена такие! Никто же нас сюда не звал... У них молодые парни гибнут, юнцы... Наркотой завалили... поддельной водкой травят... учатся в их вузах, зарабатывают здесь деньги... а в стране столько беспризоников, нищие бедные старики, приезжие гастролеры грабят, убивают, дома взрывают, больницы, школы захватывают... Короче, столько всего можно написать... В тех же причинах возникновения и шовинизм русский, и националиазм русский, и подстрекатели, и международный терроризм, и сионизм... Сложно всё... Но правда в том, что эти люди приняли как могли, так они могут приянть гостей (хотя вопрос кто лучше примет), а получили .... уже написал что...

Мне жаль, что с тобой такое случилось... правда, искренне жаль...

Что могу сказать, никто нас сюда не звал, пойми меня правильно, у нас есть свой дом!

Ты хочешь уехать, понимаю тебя и желаю тебе уехать, хорошо устроиться на новом месте... :)

Link to post
Share on other sites
У меня такое ошушение ,что я зашел к нацистам на форум и предложил-"как с вами боротся".Я не политик и не подстрекатель,я простой парень и не равнодушен когда представителей моей национальности какие то суки смотрят с высока и ишут момента как нож в лопатку пырнуть.Я создал тему хотел поделиться мнениями на уровне элементарной дискуссии.А многие тут от своей ТРУСОСТИ,по другому это не поймеш,переводят все в другое русло тем самым стараясь найти на меня пятно и заткнуть.Понимаю,что многие боятся из-за коммерческой выгоды на хозяина голос поднять.

Если ты меня имеешь в виду, то уверяю тебя, что я живу не в России, от России совсем не зависим, коммерческой деятельностью не занимаюсь и не трус.

Убедил?

А теперь тебе еще один ролик, который я приводил сюда из Чечни:

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=30525

Теперь представь состояние тех, чьи родные погибли в Чечне или пропали там без вести.

После просмотра пойми, что кому-то нужно это все разжигать. И на секунду представь себе, как было бы радостно и весело, к примеру иракцам... или бывшему СССР.... или корейцам, китайцам, персам и т.д., если бы смогли перетравить все народы США, развалить США на отдельные штаты, втянуть их в войны по штатам или по ареалам нац. меньшинств.

Или как хотелось бы кое-кому перетравить все мусульманские страны Ближнего Востока, втянуть их в междуусобные войны, чтобы перебили бы друг друга побольше.

Только потом постарайся ответить - неужели ты так уверен, что никто за выходками скинхедов России не стоит?

Link to post
Share on other sites

Спасибо, Hugo.

Да, скажем тот парень меня не звал сюда, но кто дал ему право требовать, чтоб я уехал? Какой закон? Он гражданин России, и я ее гражданин. Чем он правее меня или лучше? Тем, что он назвался русским, а я нет? Ты говоришь времена такие. Я говорю страна такая. Будем жить по понятиям или по праву? Скажем армянский школьник не приехал, а родился здесь. Его пырнули ножом ни за что. Причем же тут гастролеры? Зачем оправдывать это?

Такие же времена в Лондоне, в Париже и в Нью Йорке. Они принимали и принимают и у них проблем не меньше. Они не просят к ним приехать, но люди едут. Неужели везде так?

Link to post
Share on other sites
Со мной было однажды, но мне и этого достаточно, чтобы ответить на этот вопрос:

Ехал в метро с вечеринки около 23.00, вошли двое русских парней, полупьяных......Итак, по вашему, этот вагон был специально устроенной для меня (подкупленными неизвестно кем) скинами засадой? Операция шпионских организаций в отдельно взятом вагоне Московского метро?

Файтер, (не знаю, на "ты" мы или на "Вы"), не нужно утрировать. Совсем необязательно искать по всей Москве одного-единственного человека с темными волосами именно "в отдельно взятом вагоне".

На твоем месте мог оказаться любой из нас. А этой группе достаточно пройти метров 10 или 20, чтобы встретить того, кого им оплатили избить. Неужели ты не смог додуматься до такой элементарной вещи сам?

(подкупленными неизвестно кем)

Я предполагал, что сейчас вмешаются Игорь, карик или Файтер....

Link to post
Share on other sites
Гераци, что скажешь на мой рассказ? Происки врагов России?

А я уже ответил, что совсем необязательно искать Файтера в вагоне. Им заплатили за избиение.

Этих видео на И-нете полно! И идут они под гимн России !!!

Неужели это русский народ, по-твоему, это все организовывает, сам себя так подставляя и копая себе яму?

Link to post
Share on other sites

То есть ты усмотрел в моих словах намек на твой намек? Я действительно не знаю кого ты имеешь ввиду. Или все банально просто?

Link to post
Share on other sites

Я ответ потом увидел.

Ну конечно я не говорю, что это делает русский народ!

Это политика государства, внутренняя и внешняя, хотя народ не в последнюю очередь участвует в ней через выборы.

Я не имею ввиду что политика уже нацистская, хотя кто знает что будет дальше? Но определенный настрой в умах создается действиями, решениями и пропагандой государства.

Link to post
Share on other sites
Они принимали и принимают и у них проблем не меньше. Они не просят к ним приехать, но люди едут. Неужели везде так?
Никого тоже они не принимают. Приезжают, часто нелегально или туристами и остаются, а они вынужденно дают право на проживание и работу.

И организаций "скинхед" по всей Европе полно!

И в тех же США, по сей действует ККК (ку-клукс-клан - слышал о такой?) хоть и официально запрещены.

А основатель его Симмонс - масон !!!

Уильям Джозеф Симмонс выдавал себя за полковника, ветерана американо-испанской войны, хотя на самом деле был профессиональным проповедником, членом полутора десятков тайных братств (включая масонское)

http://www.bumer.ru/10-2001/07.html

Link to post
Share on other sites
То есть ты усмотрел в моих словах намек на твой намек? Я действительно не знаю кого ты имеешь ввиду. Или все банально просто?

Пойми одну истину - безобразничать, грабить, убивать, орать благим матом у себя в квартире по ночам или спускать колеса у автомашин, возникает у небольшого процента в любом народе.

Т.е. приписывать какому-то одному народу отрицательные черты, за которые его нужно гнать или уничтожать, дело рук тех, кому нужно дестабилизировать обстановку в многонациональном государстве.

Для этого был придуман и внедрен "термин - лицо кавказской национальности", чтобы переключить все беды России на приезжих из Кавказских республик и Закавказья.

Де-факто, жизнь в России не очень сладкая, сотни миллиардов долларов утекают вместе с "случайно отпущенными" под расписку гусинскими-березовскими, которые до этого находились в следственных изоляторах, но надо же найти объяснение этой самой... не очень сладкой жизни...

Link to post
Share on other sites

Faither, дорогой, всё это я понимаю… я тоже гражданин… Мне больно, что такое происходит, что делать…

Как христианину могу посоветовать (если конечно принимаешь мой совет, я хочу по возможности помочь тебе… ) простить… И еще, постарайся выкинуть из головы, обида (пойми правильно, я не в том смысле, что обижник) самое скверное негативное чувство, оно гложет и разрушает душу того человека, который носит в душе это чувство, ты 99,99(9) % не увидишь, что получат эти отморозки за свой поступок, но будь уверен, что каждый получит свое на все 100 % и во много крат больше.

Еслиб мы были вместе, сложно сказать у кого кровь и куртка (конечно несерьезно по Интернету говорить тебе, что мы бы им накостыляли)… Но, было и прошло… Могу помочь только этим, к сожалению…

А так, держи хвост пистолетом, выше голову… :) ты же знаешь, что всё будет Ok!

Если в тех странах, которые ты перечислил не было бы столько бед… И они бы воевали так как Россия… Неизвестно кто, как, когда и кого бы принял!

Вдумайся, если не согласен, то ничего не говорю… каждый мыслит так как хочет, исходя из своего опыта…

От души желаю тебе успехов!

Link to post
Share on other sites
Ну конечно я не говорю, что это делает русский народ!
Правильно и делаешь, значит понимаешь что и откуда идет...

Это политика государства, внутренняя и внешняя, хотя народ не в последнюю очередь участвует в ней через выборы.

А вот это уже ошибочно. Это последствия, внушенной в сознания людей, лжи с названием "демократия", когда люди думают, что это они руководят и решают...

Советую внимательно прочесть это:

Сила, согласие и манипуляция

Версия для печати Комментарии [19]Давайте зададим себе такой вопрос: почему человек должен исполнять действующие в его стране законы? Ответ «потому что иначе его могут наказать», не принимается, поскольку на самом деле – это ответ на другой вопрос, «что с человеком сделают, если он закон нарушит?». Накажут, вот что сделают, и тут уже человек сам решает, готов ли он выдержать наказание, надеется ли его избежать или считает, что лучше все-таки закон не нарушать. Иными словами происходит подсчет издержек и выгод.

Так ли обстоят дела в реальности? Отчасти, да. Но смысл нашего вопроса в другом и заключен в слове «ДОЛЖЕН». На чем кроме страха основано распространенное убеждение в том, что законы надо соблюдать? Почему следование принципу «Закон плох, но это закон» считается признаком цивилизованности гражданина и общества?

Давайте схематично разберемся, какова процедура принятия законов. Причем под законом подразумевается обобщенное понятие, включающее в себя и указы президента и подзаконные акты и т.п. – короче говоря, писаные правила, регулирующие всевозможные процессы, происходящие в стране.

Представьте себе, что ваш сосед вдруг заявит, что он решил запретить курение на лестничных площадках. Вот он так решил. Интересно, будет ли его решение обладать хоть какой то святостью или каким-то весом для всех остальных? Очевидно, нет. И даже если сосед трижды прав, и даже если он сам соблюдает свой «закон», его исполнение зависит исключительно от доброй воли остальных. Если все с его предложением согласны, все участвовали в обсуждении этого «внутриподъездного закона», то предложение соседа может воплотиться в жизнь, в противном случае – нет. Но страна не подъезд. И организовать сход всех ее жителей невозможно. Поэтому предлагается следующая схема: люди избирают своих представителей, которые потом от лица своих избирателей ведут переговоры друг с другом и принимают решения в дальнейшем обязательные для всех. Нетрудно догадаться, что в рамках этой схемы народ теряет власть, которая переходит к узкой группе влиятельных людей. Если в случае «подъезда» в решении принимали участие все заинтересованные лица, все жители, то в случае проведения голосования депутат, президент, мэр, губернатор и т.п – это победитель выборов, он – представитель не всего народа, а лишь его части, нередко очень небольшой, простое большинство от пришедших на выборы и проголосовавших. И это в идеальном случае. А в реальности, что может заставить «представителя народа» выполнять предвыборные обещания? У самого народа нет никакого эффективного механизма контроля за «народным избранником».

Идем дальше. Даже если предположить, что избранник следует своим же предвыборным обещаниям, то и в этом случае отчуждены от власти даже те, кто за него голосовал, поскольку на практике предвыборные обещания, сколь широки они ни были, не могут охватить всего спектра вопросов, которые придется решать уже после выборов. Проще говоря, кандидат во власть не имеет возможности заранее согласовать со своим электоратом абсолютно все вопросы, хотя бы потому, что заранее неизвестно, что будет в будущем. А те, кто проголосовал против, от власти отодвинуты уже в силу того, что проиграли. Они вообще не имеют «своего» представителя в государственном аппарате, либо количество таких представителей меньше чем у победителей. И что же тогда получается? Миллионы людей будут вынуждены подчиняться законам, которые приняты без согласования с ними, а нередко и прямо вопреки их воле. То есть эти миллионы людей властью не обладают.

Если убрать лживую демагогию о народе, якобы являющемся источником власти, то становится очевидным, что в любой стране существует властвующая социальная группа, которая готовит, принимает и добивается исполнения законов от всех остальных. То есть законы создает очень небольшая группа населения, не спрашивая при этом всех остальных, а вот исполнять эти законы должны все.

Ясно, что с логической точки зрения, нет никаких оснований требовать от человека исполнять законы, с которыми он не согласен, которые он не поддерживает, за которые он не голосовал. Вот вы голосовали? Вы и исполняйте. Вы президента выбирали, вот сами ему и подчиняйтесь. Он не представитель народа, а представитель победителей на выборах. И не более того. Что неверно в таких рассуждениях?

Ссылка на «заветы отцов», принцип, лежащий в основе «традиционного права», вообще смехотворен. «Отцы» жили в совершенно другие эпохи, их решения, адекватные реалиям прошлого, могу оказаться неприемлемыми или неэффективными в условиях современности. Какие же основания цепляться за них? И опять же почему взрослые люди должны исполнять то, что за них решили много лет назад?

А как быть в тех случаях, когда закон принимали некомпетентные, коррумпированные люди, лоббисты узкокорпоративных интересов и т.п.? Что, и в этом случаем мы должны сказать «закон плох, но это закон»? Закон плох для одних, и запросто может оказаться идеальным для других. Для продавцов нефти может быть весьма выгоден её экспорт, а для замерзающих от нехватки энергоносителей, вряд ли.

Короче, не существует логических оснований для беспрекословного подчинения законам. Вот и получается, что по большому счету у властвующей группы нет иных механизмов управления, кроме насилия или промывки мозгов.

Зыкин Д., d_zykin.livejournal.com

http://www.contr-tv.ru/common/2116

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...