Jump to content

Какая кровь течет в жилах!?


Recommended Posts

Уважаемые форумджане! Я - АРМЯНИН!

Хочу предложить вышеуказанную тему. Все относительно, человеческое мнение в том числе (В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ)! Не хочу наступать ни на чью "больную мозель". Просто поделитесь, пожалуйста, если есть желание!

По линии Папы я - АРМЯНИН, ПАПА говорит, что в нашей крови есть еврейская :) , поскольку Тигран Великий заселил в окрестностях озера ВАН, n-ое количество еврейских семей (считал их интеллектуальными людьми)!

По линии Мамы - КАЗАК, а здесь сам .... ногу сломит! :)

В общих чертах, мне живется хорошо! Я горжусь своими РОДИТЕЛЯМИ, ПРОРОДИТЕЛЯМИ!

С Армянской стороны - это свободолюбивые, умные, преданные, мудрые люди!

С Русской стороны - это свободолюбивые, умные, преданные, люди, которые прислушиваются к зову СЕРДЦА!

Я люблю и тех, и других, знаю и преимущества, и недостатки. В общем, мне очень и очень хорошо!

Уверен, что всем разумным людям хорошо!

Любое мнение имеет свою ценность! Главное не то, как высказали, а то какие выводы сделаны!

Согласен с мыслью: не бывает плохого опыта, а есть приятный, который доставляет мне удовольствие, и есть полезный, который дает мне знание!

Спасибо, за Ваше мнение!

Edited by Hugo 4aves
Link to post
Share on other sites
  • Replies 88
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Могу сказать лишь за последние поколений пять. Дальше не знаю, но хочу обратится к спецам, которые поднимают архивы и составляют генеологическое древо.

По отцу я русский(в последних поколениях точно). По отцовской линии в роду когда-то были поляки, судя по моей фамилии(очень знаменитой кстати, и фигурировавшей в истории Российской империи - надо связь проверить).

По маме - "По линии Мамы - КАЗАК, а здесь сам .... ногу сломит!"(ну тут мы коллеги) Действительно, по маме я скорее всего украинец т.к. в маминых корнях украинских славян разных намешано + русских. По крайне мере и ее отец - мой дед, и ее мама - моя бабушка - украинцы. А короче - казаки...(это вообще отдельная ментальность).

Живется мне с этим весьма хорошо. Я, как и положенно быть славянам - высокий и голубоглазый(короче красавец! :D ). Рад, что у меня именно такие корни, люблю свой народ, свою страну, свой язык. Горжусь тем, кто я есть от рождения.

Link to post
Share on other sites

:hm: ;)

Ну... 182, зеленоглазый! Ваще, хорошо!

Лысый и грудь волосатая, но жене нравится. Мне нравлюсь я! Звиняйте, а без шюток?

Edited by Hugo 4aves
Link to post
Share on other sites

"Звиняйте, а без шюток?"

??? В всмысле? :hm:

Я ответил на вопрос, написал какая кровь, какие корни. Написал, что всегда этим гордился. Где ж тут шутки?

Link to post
Share on other sites

"Звиняйте, а без шюток?"

??? В всмысле? :hm:

Я ответил на вопрос, написал какая кровь, какие корни. Написал, что всегда этим гордился. Где ж тут шутки?

Вот и ладненько, вот и хорошо!

Link to post
Share on other sites

Лениво мне свои корни здесь перечислять... Помню очень много поколений, века так с 17-18го... Правда, кроме армян там никого не было

Link to post
Share on other sites

Лениво мне свои корни здесь перечислять... Помню очень много поколений, века так с 17-18го... Правда, кроме армян там никого не было

ДОРОГОЙ, наши "генеологи ведут исчисление лет"...., со стороны Бабушки, (Мамы Отца, Алашкерт) 18 век! Со стороны Папы, (Деда, Тигран Великий :) )! Ваще, ДА?

Вишь, как?

А есть ли смысл?

Если скажу, что по Маме идем от самого Ермака?

Link to post
Share on other sites

"Звиняйте, а без шюток?"

??? В всмысле? :hm:

Я ответил на вопрос, написал какая кровь, какие корни. Написал, что всегда этим гордился. Где ж тут шутки?

а может шуткой показалось то что в описаниях не обнаружились армянские корни ВООБЩЕ? :wow:

По отцовской линии в роду когда-то были поляки, судя по моей фамилии(очень знаменитой кстати, и фигурировавшей в истории Российской империи).

Спиранский, что ли? :brows: :lol:

Link to post
Share on other sites

а может шуткой показалось то что в описаниях не обнаружились армянские корни ВООБЩЕ? :wow:

Спиранский, что ли? :brows: :lol:

НЕТ!!!! :wow: :up: :clap: ;) Иначе, что я здесь делаю? :)

Link to post
Share on other sites

Чистый армянин, как скучно правда? :brows: Ваще ни капельки другой крови, короче вторая группа, резус положительный! :hehe: :flag:

Своих предков, примерно с 18 века знаю, не всех конечно.... С отцовской стороны священников много было и учителей, вобщем интеллигенция, один из прадедов даже в Сорбонне преподавал, фамилия с приставкой Тер была. По матери, половина ветки княжеская (ишхан), тоже в России известный дом был. Вот так, остальные ветви скорее всего обычные селяне-рабочие были до начала 20-го века... :)

Link to post
Share on other sites

Ваагс джан,не чистый, а чистокровный :brows: (хотя.. может ты и чисстАа *распальцовка тут* армянин , апе :cool: :ermm: )

кроме прабабушки гречанки (по маминой линии) пока вроде никто не наблюдался :hm:

все армяне! :flag:

Link to post
Share on other sites

"Спиранский, что ли? "

:blink: :huh: :hm:

Макс, я тебя боюсь! Ты меня точно не знаешь? Только Сперанский, через "е"!

Edited by LowSpirit
Link to post
Share on other sites

Армянская, грузинская и маааааленькая доля русского есть))

Link to post
Share on other sites

А во мне течет еврейская кровь! :D

Бабушка со стороны мамы еврейка точно, дедушка отмалчивается, но я в нем подозреваю кое-то мандельштамовское... :brows: Кроме того по маминой стороне какие-то шведские крови... :ermm:

Папа еврей на пололвину (по папе), а ещё чуть-чуть армянин и русский. :p

Link to post
Share on other sites

А во мне течет еврейская кровь! :D

Бабушка со стороны мамы еврейка точно, дедушка отмалчивается, но я в нем подозреваю кое-то мандельштамовское... :brows: Кроме того по маминой стороне какие-то шведские крови... :ermm:

Папа еврей на пололвину (по папе), а ещё чуть-чуть армянин и русский. :p

:flower: а ты себя кем считаешь? :unsure:

Link to post
Share on other sites

:flower: а ты себя кем считаешь? :unsure:

Хм... Как-то раз Connie сказала мне, что даже не армянин, считающий себя армянином, может быть таковым. Но я не могу вполне разделить такое мнение... :hm:

Не считаю, что человек должен отрекаться от какой-либо своей крови... Если уж ты еврей, то не надо говорить и считать себя русским, пусть даже ты живешь в России. :ermm:

По этому я не отношу себя строго к какой-то определенной нации.

Как-нибудь я расскажу вам, дружочек, мою теорию о семитах... ;)

Edited by Margare
Link to post
Share on other sites

Хм... Как-то раз Connie сказала мне, что даже не армянин, считающий себя армянином, может быть таковым. Но я не могу вполне разделить такое мнение... :hm:

Не считаю, что человек должен отрекаться от какой-либо своей крови... Если уж ты еврей, то не надо говорить и считать себя русским, пусть даже ты живешь в России. :ermm:

По этому я не отношу себя строго к какой-то определенной нации.

Как-нибудь я расскажу вам, дружочек, мою теорию о семитах... ;)

:kissing:

Link to post
Share on other sites

Макс, я тебя боюсь! Ты меня точно не знаешь? Только Сперанский, через "е"!

:blink: :lol:

:ermm: а у меня могла быть польская фамилия Пятницкий :blush:

только все прямые потомки были девушками, и фамилия передавалась в итоге по отцу

Link to post
Share on other sites

Ты понимаешь, что теперь мне придется тебя убрать? :cool: (это Максу)

Edited by LowSpirit
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...