Jump to content

Что такое СЧАСТЬЕ?


Recommended Posts

Физическое, ментальное, духовное, эмоциональное, этическое здоровье - это и есть счастье. И оно невозможно, если что-то из указанного покосилось...

Респект ! Это самое близкое для меня определение счастья.

Link to post
Share on other sites

Счастье -это когда ты не задумываешься, что оно должно у тебя Быть...........

Жили-были три брата. Первый - старший, второй - средний и третий - младший - Иванушка.

И озарила этих братьев однажды единая на всех мысль, пойти прогуляться в лес.

Но лес-то не простой, а сказочный, а в сказке, как принято, всё необычно.

Идёт старший брат и вдруг смотрит - прямо перед ним широкая яма, а в яме Счастье сидит.

- Что ты хочешь ? - спрашивает его Счастье.

- Хочу “Мерседес - 600”, - говорит старший брат.

И возникает перед ним новенький, блестящий “Мерседес”. Обошёл он машину, полюбовался, сел в неё и уехал.

Идёт средний брат и, надо же такому случиться, оказался и он около этой ямы.

- Что ты хочешь ? - спрашивает его Счастье.

- Хотел бы я иметь миллион долларов, - говорит средний брат.

И вот, откуда ни возьмись, появляется у него в руках дипломат, а в нём аккуратненько так зелёненькие пачки рядышком друг с другом лежат и свежей краской попахивают. Посмотрел он на них, закрыл дипломат и потопал.

А тут проходил рядом с этим местом младший брат - Иванушка. Видит он - Счастье в яме сидит.

Наклонился к нему.

- Чего ты хочешь ? - спрашивает его Счастье.

- А ты ? - спрашивает Иванушка.

- А мне бы из ямы этой выбраться.

Протянул Иванушка руку, вытащил Счастье из ямы и пошёл своей дорогой.

А что Счастье ?

А Счастье за ним побежало...

Link to post
Share on other sites

-Если сегодня с утра ты проснулся здоровым, ты счастливее, чем 1 миллион человек, которые не доживут до следующей недели.

- Если ты никогда не переживал войну, одиночество, тюремное заключение, агонию пыток или голод, ты счастливее, чем 500 миллионов человек в этом мире.

- Если ты можешь пойти в магазин без страха и угрозы заключения или смерти, ты счастливее 3 миллиардов человек в этом мире.

Link to post
Share on other sites

Счастье - это когда ты живешь, а не проживаешь.

Счастье это тогда, когда ты любишь, это когда ты получаешь любовь и ласку, это когда ты даришь любовь и ласку.

Счастье - это когда у тебя есть не только ты, но и другие, это когда ты можешь приносить добро не только себе, но и остальным, это осознавание своей причастности к чему-то большему, чем свое собсвенное эго.

Счастье - это когда ты знаешь, что у тебя есть только одна жизнь, и что ее можно прожить только один раз, это когда ты наслаждаешься каждым мгновением, потому что знаешь, что оно уже никогда не повторится.

Счастье - это когда ты, оглядываясь назад, понимаешь, что тебе не так уж и много бы хотелось поменять в своей жизни.

Счастье - это все, и ничего, оно вокруг нас и внутри нас.

Счастье лишь метафора, определяющая лишь то, что человек знает, что впереди его ждут бесчисленное количество открытий, бесчисленное количество радостей и разочарований, он понимает, что впереди еще столько непознанного, столько не сделанного и столько не прочувствованного, а жизнь так коротка - и счастливый человек, обернувшись назад и поглядев по сторонам улыбнется загадочной улыбкой и пойдет дальше - к новым свершениям. Потому что счастья не существует, существует великая загадка жизни, которую нужно попытаться раскрыть. И по-настоящему счастливый человек тот, который нашел ответ - счастье - это есть миг, в котором мы живем.

Link to post
Share on other sites

В детстве я не задумывалась о том счастлива я или нет, однако, часто грустила. В подростковом возрасте я поняла, что грустила вполне справедливо, так как это было не самое счастливое детство. Тогда же я чувствовала себя очень несчастной. Прошли годы и я поняла каким я была счастливым подростком! У меня было много подруг и друзей, насыщенная и интересная жизнь! Сегодня я счастлива, и у меня хватает ума осознать это как и то, что детство было не самое лучшее.

Я думаю счастье - это то когда тебе нравится все или почти все, что с тобой происходит и когда ты это осознаешь.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...