Jump to content

Для нас киноманов!


Recommended Posts

Открываю тему, в которой можно будет делиться друг с другом впечатлениями и эмоциями, оставленными от просмотра того или иного фильма. :)

Сегодня посмотрела отличнейший фильм :up: (до сих пор нахожусь под приятным впечатлением от него).

"Держи ритм" (Take the Lead) с Антонио Бандерaсом :inlove: в главной роли.

фильм основан на реальных событиях - он о человеке по имени Пьер Дулен, благодаря которому частично изменились концепции государственного образования в США,

в которых изначально не ставилось задач о культурном и духовном воспитании и развитии подростков.

Талантливый учитель престижной школы бальных танцев Пьер Дулен (Бандерас) по собственной инициативе совершает "культурную революцию" в одной из государственных школ, где

преимущественно учатся дети из малообеспеченных или неблагополучных семей.

Пересказывать сюжет ест-но не буду - юмор, музыка, красивые движения

(А как Бандерас танцует танго :rolleyes: nyam.gif)

Вообщем фильм, действительно, супер, очень советую.:yes:

Если ты научился ходить, значит ты умеешь танцевать. ;)

Link to post
Share on other sites

а я сегодня смотрела Казахского "Кочевника" :).

мне понравился. советую.

еще недавно смотрела "Дом у Озера" с Киану Ривз и Сандрой Баллок. мне ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ понравился. кто смотрел? :)

Link to post
Share on other sites

а я сегодня смотрела Казахского "Кочевника" :).

мне понравился. советую.

еще недавно смотрела "Дом у Озера" с Киану Ривз и Сандрой Баллок. мне ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ понравился. кто смотрел? :)

Angel :D , я пару дней назад поставила "Дом у озера" на закачку, как скачается, посмотрю, обязательно поделюсь своими впечатлениями. :flower:

Link to post
Share on other sites

Качаю "осликом" :) , в принципе скорость достаточно высокая, думаю в течение нескольких ближайших дней докачает :yes:

(просто "осла" в основном" ставлю на ночь, ну или когда не пользуюсь интернетом, поэтому скачивание занимает некоторое время ;) )

Link to post
Share on other sites

А я вчера посмотрела мистический триллер с участием Киану Ривза :wow: Я поистине влюбилась в этого талантнейшего актера :inlove: А какие у него глазки :rolleyes: просто загляденье :hehe:

Фильм тоже не оставил меня равнодушной, только конец не совсем порадовал :(

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Армяне Москвы! Приглашаем всех-всех-всех!!!!

17 декабря в 19:00 по адресу: ул. Советской армии, дом 8

на просмотр в кинозале армянского фильма «Неоконченный монолог» об актёре Вардане Петросяне.

Вход бесплатный!!!!

Ваше присутствие нам приятно.

Link to post
Share on other sites

Армяне Москвы! Приглашаем всех-всех-всех! 17октября (не декабря) в 19:00 по адресу: ул. Советской армии, дом 8.Вход бесплатный! на просмотр в кинозале армянского фильма «Неоконченный монолог» об актёре Вардане Петросяне

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Кино - это вообще отдельная тема. Чем больше его смотришь, тем больше его становится.

Вот список первых пришедших на ум фильмов, которые ПЕРВЫМИ пришли на ум:

Отвращение (Полански)

Бойцовская рыбка (Коппола)

Мертвец (Джармуш)

Вечный отпуск (Джармуш)

Лицо (Бергман)

Easy Rider (Хоппер)

Страх и ненависть в Лас-Вегасе (Т. Гиллиам)

Шербургские зонтики, как ни странно

Стрелочник (Стеллинг)

Отель миллион долларов (Вендерс)

ну и так далее и так далее... как досмотрите, спрашивайте еще:)

Link to post
Share on other sites

"Держи ритм" (Take the Lead) с Антонио Бандерaсом :inlove: в главной роли.

Наслышана об этом фильме, нашла и уже качаю... :-

Link to post
Share on other sites

Можешь и мне дать?

thanks..

Сайт? А он у меня на сайте моего провайдера... там только пользователи могут качать)

Link to post
Share on other sites

Советую посмотреть фильм "Пункт назначения 3"я когда его увидела заснуть не могла, так страшно, не то что прям страшно, :/ наверно больше жутковато, брр, посмотрите, сами поймёте о чём я :blink:

Производство: США, 2006.

Режиссер: Джеймс Вонг

Оператор: Роберт МакЛахлен

Сценаристы: Джеймс Вонг, Глен Морган

Актеры: Мэри Элизабет Уинстед, Райан Мерриман, Крис Лемке, Алекз Джонсон, Аманда Крю

Продюсеры: Глен Морган, Крэйг Пэрри, Уоррен Зайд, Джеймс Вонг

Композитор: Ширли Уолкер

Этот атракцион может быть смертелен для тебя.

У старшеклассницы Уэнди Кристенсон появляется страшное предчувствие, что она с друзьями попадет в ужасную катастрофу на американских горках. К счастью, Уэнди удается в последний момент уговорить друзей не садиться на аттракцион. Вскоре ее опасения подтверждаются – авария уносит жизни многих людей, но Уэнди и ее приятели смогли избежать гибели. Однако можно ли обмануть смерть?..

682.jpg

Link to post
Share on other sites

Смотрели Джеймса Бонда?

мне очень понравилось! в начале фильма вообще такое негативное отношение к этому бландинчику, а к конце Пирс Броснан просто меркнет в глазах по сравнению с ним :) оч. хорошо сыграно.

Link to post
Share on other sites

"Знакомство с Фокерами" :up: :up: Стоит посмотрет, я таааак хохотался :lol:

Но если вы не смотрели первой части "Знакомство с родителями", то конечно стоит начать с этого.

Link to post
Share on other sites

Мертвец (Джармуш)

Посмотрел вчера. Офигенное кино, хотя мне кажется,что не все просекут фишку. Джармуш имеет потрясающее умение подмечать и передовать в своих фильмах кучу мелочей, на которые обычно не обращают внимания другие(в этом он очень похож с Тарантино).

Я наконец-то посмотрел "Столкновение" в нормальном переводе. До этого смотрел в диком пиратском. Настолько диком, что временами понять, что говорят по-русски и по-английски не рпедставлялось возможным вообще. Пол фильма толком не понял. Теперь пробел закрашен. Это тот случай, когда вопросов типа:"какого этому фуфлу дали оскара?!" у меня не возникло.

Фильм о том как одни и теже люди могут по разному повести себя в разных жизненных ситуациях, и как мы можем ошибтся в человеке с первого взгляда. Эта цепочка историй показывает, что "не судите, да не судимы будете". Всем советую, будет о чем задуматься.

Еще недавно посмотрел американский фильм украинского эмигранта(забыл фамилию) "Дом из песка и тумана". Классный филь о призрачности американской мечты, тоже советую всем - отличная драмма.

Link to post
Share on other sites

Еще недавно посмотрел американский фильм украинского эмигранта(забыл фамилию) "Дом из песка и тумана". Классный фильм о призрачности американской мечты, тоже советую всем - отличная драма.

смотрела. грустный фильм. почему-то обратила внимание на уклад и порядки этой арабской семьи, как они выдают замуж дочь, как принимают в гости ее новую семью, еще нельзя не отметить их младшего сына...если честно, я не на шутку разревелась...

вчера и вчера посмотрела два фильма..никак не могу обойти стороной. оба впечатлили, хотя и по разному:

1.ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Австралия-Великобритания, 2005, 1:50

Джон Хиллкоут Сценарий: Ника Кейва

Редкость в современном кино: бескомпромиссный вестерн с подлинным чувством жестокой поэзии. Гуру психоделического рока Ник Кейв со своим давним приятелем Хиллкоутом, погружая зрителя в пространство «варварской» Австралии начала ХХ века, опирались на фильмы Серджо Леоне, Сэма Пекинпа, а также на «Мертвеца» Джима Джармуша: противостояние человеческого и бесчеловечного, законов природы и цивилизации происходит «у бездны на краю».

2.ТАКЕШИЗ

Япония, 2005, 1:50 субтитры

Такеши Китано

Всем поклонникам Бита Такеши посвящается – фильм-сон, китановские «8 12» (вариации – «All This Jazz», «Зеркало») – рефлексии на темы собственного творчества.Фильм-сюрприз МКФ в Венеции

Edited by anomalia
Link to post
Share on other sites

Да, и еще для любителей драмы и жизненного кино.

Один из моих самых любимых фильмов

Не уходи. Non ti muovere.

фильм Серджио Кастеллито, он же играет главную мужскую роль. женскую роль играет Пенелопа Крус. КАК ОНА ИГРАЕТ!!!НЕВООБРАЗИМО!

Link to post
Share on other sites

Недавно пересмотрел "Нет вестей от Бога" и "Ванильное небо". Эти два фильма входят в число моих самых любимых среди иностранных.

"Нет вестей от Бога" Два ангела - посланники Рая и Ада - спускаются на землю чтобы побороться за душу одного боксера. Ангел Рая (Виктория Абриль) становится его женой, а посланница Ада (Пенелопа Крус :inlove: ) его кузиной. Далее все по сценарию: ангел Рая - правильная, немного старомодная, противостоит молодой, модной, жгучей красавице из Ада(которя на самом деле - бывший гангстер, получивший женское тело в наказание). Но в конце их планы несколько меняются...

Очень понравилось, как в фильме представлены Ад и Рай - как две корпорации со своими владельцами, советом директоров и т.д. А Суд небесный сделан в виде суда заемного: с адвокатами, судьями и т.д. Еще один плюс фильма в том, что он европейский, а не американский (Испания-Франция), т.е. нет поднадоевшего американского антуража.

"Ванильное небо" Врятли кто невидел, но все же... Невероятно красивый фильм, с великолепным актерским составом(даже Кэмерон Диаз умудрилась его не испортить). Главные роли(кроме Диаз) - Том Круз :up: и Пенелопа Крус throb.gif. Герой тома втречает героиню Пенелопы и безумно влюбляется, а далее становится непонятно где в этом фильме сон, а где правда, что настоящее, а что придуманое. Есть в этом фильме некий философский смысл: многое в жизни оказывается не тем, чем мы это видели.

Edited by LowSpirit
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

"Куклы" Такеши Китано - самый красивый фильм из всех, которые я видела

"Весна, лето, осень, зима... и снова весна" Ким Ки Дука

"Пустой дом" Ким Ки Дука

"Натянутая тетива" Ким Ки Дука

"После жизни" Хирокадзу Кореэды - заставляет о многом задуматься

"Мост искусств" Эжена Грина - правда его почти нереально найти, но если вдруг найдете, не пожалеете

"Париж, я люблю тебя" - там очень много режиссеров. Фильм открывал кинофестиваль "Молодость" в Киеве. Действительно классный!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...