Jump to content

Американский Футбол


Recommended Posts

Конечно, можно и абстрактно наслаждаться хорошим футболом, но куда интересней, когда ты искренне за кого-то болеешь и переживаешь.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 59
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Чуток времени есть, как и обещал, расскажу про дивизионы.

Итак, команды разбиты по четверкам: 4 четверки в дивизионе AFC и 4 четверки в дивизионе NFC.

В плейоф выходят победители своих групп и еще 4 команды (по 2 из каждой группы) по наилучшим показателям.

Eagles из Филадельфии играет в дивизионе NFC, в группе NFC East. В группу также входят N.Y. Giants (Гиганты из Нью-Йорка), Cowboys (Ковбои Техаса) и Redskins (Краснокожие из Вашингтона).

Link to post
Share on other sites

Ковбои - уроды, ни один порядочный человек за них болеть не будет. В народе их называют падальщиками. Они подбирают всех обиженников и пытаются сколотить команду. Естественно, им это не удается, ибо у обиженников отсутствуют такие качества как порядочность, гордость и открытый взгляд.

Link to post
Share on other sites

Команды играют 16 игр за сезон. Естесственно, наиболее значимыми являются победы над командами из своей группы.

Eagles уже провели 3 игры. Первую игру в гостях выиграли у Техасцев из Хьюстона 10:24.

Вторая (домашняя) игра обсуждается до сих пор. Произошло что-то странное. Играли с N.Y. Giants, уверенно вели 24:7 и вдруг в последние 15 минут провалились. Две нелепейшие потери мяча, два тачдауна, гол с поля за несколько секунд до окончания игры, ничья в основное время, еще один тачдаун в дополнительное время - и обиднейшее поражение 24:30, причем команде из нашей группы.

Но надо признаться, Орлы восстановились от этой психологической травмы. Сегодня играли в гостях против 49ers из Сан-Франциско - убедительная победа 24:38.

Link to post
Share on other sites

2-го октября играем дома против Packers из Висконсина. Сложная игра, но, думаю, наши выиграют.

Но... главное - это игра 8-го октября. Дома играем с Ковбоями из Далласа. Этот уродец Террел Оуэнс сломал пальчик, но сказал, что обязательно будет играть против своей бывшей команды. Хочет доказать, что он мужик, хотя он 321.

Мы уже собираем группу поддержки. Тут главное что? Главное - с пивом не переборщить! И чтобы рыбку к нему приличную достать. Все остальное - ерунда, мы их сольем!

Voffka, как там твои Патриоты? Вроде, неплохо идут, две победы, но сегодня после первой половины игры пока проигрывают дома Детройту 0:3.

Link to post
Share on other sites

Наш Иудушка (Террел Оуэнс) вчера ночью попытался покончить с собой. Об этом говорится в полицейском сообщении. Когда его в госпитале привели в себя, он стал открещиваться от попытки самоубийства. Вот такой малодушный человечек! А еще играл за Орлов...

Link to post
Share on other sites

Слава Богу , и у нас воскресенье прошло не зря . Chiefs казнил 49-ers со счётом 41-0 всухую ! Это было что-то . Никогда за мои 15 лет в Канзас-Сити не видел Chiefs такими . Их будто подменили ... :up:

Link to post
Share on other sites

Eagles из Филадельфии сейчас играют дома против Packers из Грин Бай (Висконсин). После первой половины игры мы проигрываем 7:9. Никто не ожидал, что игра будет легкой, но все-таки Орлы посильнее, да и игра домашняя. В принципе, играют неплохо, МакНабб вообще творит чудеса, но ресиверы подводят. В 3 ярдах от гола допустили 2 фамбола. Да что там говорить, если единственный тачдаун в первой половине игры сделал сам МакНабб ((квотербак!!!) , что в чемпионате встречается нечасто. И пропустили 3 трехочковых гола с поля (один был вообще забит с 54 ярдов!). Надо сказать, что сказывается отсутствие нашего лучшего раннера Вестбрука (у него травма).

Это очень важная игра. От нее будет зависить с каким настроем наши ребята выйдут на игру против Ковбоев в ближайшее воскресенье. Это будет супер-игра, там схлестнулись амбиции сильнейших игроков чемпионата, о чем я рассказывал в предыдущих постингах.

В общем, посмотрим как пойдет вторая половина игры. Наши начинают...

Link to post
Share on other sites

ТАЧДАУН!!!

И кто, вы думаете, его сделал? МакНабб!!! Офигеть... Он - величайший!!!

31:9 игра продолжается... До конца осталось 10 минут.

Fly Eagles, fly...

Link to post
Share on other sites

31:9

В общем, мы выиграли. Кто бы сомневался... :haha:

Все, погнал на South Street, там сейчас девочки будут груди демонстрировать. Блин, а завтра на работу. Вот жизнь...

Fly Eagles, fly...

Link to post
Share on other sites

Поздравляю с победой ! Смотрел какую-то часть матча уже при счёте 10-9 . Неплохо 31-9 , будет о чём поговорить завтра на работе . Как я понял на этой неделе выигрывают команды , за которые болеют армяне ... :victory:

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...

Kaк жалко, что никто из вас не интересуется футболом. Eagles из замечательного Города Братской Любви вышли в play off. Первую игру выиграли у Giants из Нью-Йорка (прошу учесть, что после 5-ой игры сезона Орлы играли со 2-ым Quoterback-ом), но в следующей игре проиграли Saints из Нью-Орлеана. Послезавтра финал - SUPERBOWL. Надо только представить, что здесь творится в этот день. Например, в этот день пиццерии, кафешки и рестораны делают план за месяц, главное, чтобы там был телик с большим экраном.

Итак, 4-е февраля - финал. Играют Медведи (Bears) из Чикаго (я на них поставил) и Лошади (Colts) из Индианополиса (думаю, у них есть неплохие шансы выиграть). Собираемся армянами и будем болеть за... АРАРАТ.

Link to post
Share on other sites

Мы будем , болею за Colts . Хотя они наказали Chiefs уже в который раз в playoffs . Но не могу не вошищаться игрой Мэннинга . Не по годам мудрый игрок ... И играет от души . я думаю он дождался своего звёздного часа , ещё парочку дней и ... Посмотрим ... Ну а кричать будем ... Арарат УпТур !!! Шашлык наверное сделаем , хотя и хаш бы не помешал ... :hm: В запасе есть один день , будем думать ...

Link to post
Share on other sites

Спасибо , дорогой ! Я болел впрочем только за Меннинга , ну и связку Меннинг -Харрисон ... А так за Chiefs , конечно . Ведь это впервые в моей жизни , когда не надо выбирать команду по нац. или другому не относящемуся к спорту поводу . А Гарсиа сейчас в Филадельфии ? Я слышал про его успехи , но не обратил внимания на команду ... Во цсяком случае , в этом сезоне он был продуктивнее чем несколько лет назад с SF 49-ers . Его не было заметно пару лет . Нам бы в КС куортербека нормального ... Ну а сегодняшняя игра - сплошные парадоксы . Я думаю из за этого мерзкого , мелкого дождя . Особенно в начале игры все эти потери мяча обоюдные меня превратили в комок нервов , правда погуляли мы неплохо с братом и товарищем ( на троих короче ;) ) . В целом матч был хороший , но были суперболы и покрасивее .

Link to post
Share on other sites

Кстати , Ессентуки джан , а ты заметил тот инцидент в начале игры , когда обьявили у Чикаго #87 Моссен Мохамед ( извини за спеллинг ) . Гул стоял над трибунами и мне было жаль парня , но он как раз и сделал второй тачдаун чикагцев . Думаю это не пройдёт бесследно в прессе . Завтра будет ясно .

Link to post
Share on other sites
Спасибо , дорогой ! Я болел впрочем только за Меннинга , ну и связку Меннинг -Харрисон ... А так за Chiefs , конечно . Ведь это впервые в моей жизни , когда не надо выбирать команду по нац. или другому не относящемуся к спорту поводу . А Гарсиа сейчас в Филадельфии ? Я слышал про его успехи , но не обратил внимания на команду ... Во цсяком случае , в этом сезоне он был продуктивнее чем несколько лет назад с SF 49-ers . Его не было заметно пару лет . Нам бы в КС куортербека нормального ... Ну а сегодняшняя игра - сплошные парадоксы . Я думаю из за этого мерзкого , мелкого дождя . Особенно в начале игры все эти потери мяча обоюдные меня превратили в комок нервов , правда погуляли мы неплохо с братом и товарищем ( на троих короче ;) ) . В целом матч был хороший , но были суперболы и покрасивее .

Гарсия уже больше года как играет за Филадельфию. Начало сезона провел на скамейке запасных, поскольку первым номером шел Донаван МакНабб. Где-то в пятой игре Донаван получил ОЧЕРЕДНУЮ травму и в ОЧЕРЕДНОЙ раз выпал на весь сезон. К этому моменту Иглз как-то неуверенно, но все-таки шел в фаворитах. После травмы МакНабба было похоже, что нас ждет абсолютно провальный сезон, что и подтвердил Гарсия в качестве котербака в своей первой неудачной игре дома против Тенесси. Но... случилось чудо, с каждой игрой он играл все увереннее и увереннее, а концовка для Орлов сложилась вообще феерическая - 5 побед подряд, из них 3 в гостях против команд своей группы (самых принципиальных соперников), в том числе Далласа и Гигантов из Нью-Йорка. В результате - первое место! В первом плей-оффе наши опять обыграли Гигантов, но, к сожалению, потом проиграли Новому Орлеану. Учитывая все обстоятельства, надо признать, что сезон для нас сложился неплохой.

Самое смешное - все с нетерпением ждут следующего сезона, чтобы узнать кто у нас будет первым котербаком - Донаван или Джефф. Можем поделиться... ;)

Кстати, а жену Гарсии ты видел? - модель Плейбоя! В общем, Джефф сейчас на коне, единственное - возраст, уже приближается к 40!

Что касается самого супербола, буду краток - скука! Во-первых, мне было абсолютно все равно кто выиграет и поэтому неинтересно. Да и игра сама по себе была не интересной, с огромным количеством ошибок. Поэтому смотрел в полглаза, в основном уделял внимание столу и гостям. А вот вечер удался!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...