Jump to content

Земле осталось 10 лет


Recommended Posts

У мира осталось десять лет для того, чтобы предпринять решительные действия против глобального потепления и предотвратить климатическую катастрофу. Действия, по мнению исследователей климата, должны выражаться в ограничении выбросов углекислого газа. В противном случае, Землю ждет затопление прибрежных городов и исчезновение половины биологических видов.

Срок в 10 лет определил один из ведущих американских исследователей климата Джеймс Хансен. Он возглавляет научно-исследовательский институт Goddard Institute for Space Studies при Национальном управлении по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА).

По мнению Хансена, правительствам следует принять меры, направленные на ограничение выбросов углекислого газа, и не позволить средней температуре воздуха подняться более чем на 1 градус по Цельсию. «Я думаю, что у нас остался очень короткий период, в течение которого мы можем разобраться с изменением климата... не больше чем десять лет, это максимум», - сказал Хансен, выступая на конференции, посвященной исследованию климатических изменений.

Если страны продолжат существовать по принципу замалчивания проблем, средняя температура в мире может подняться на 2-3 градуса по Цельсию, и «мы получим другую планету», говорит Хансен. На этой более теплой планете ледники будут быстро таять, что приведет к повышению уровня моря, в результате которого большая часть Нью-Йорка может оказаться под водой. Засухи и периоды жары будут длиться дольше, появятся новые очаги мощных ураганов и может исчезнуть около половины существующих сейчас биологических видов.

Ранее Хансен заявлял, что администрация президента США Джорджа Буша жестко редактировала как его собственные исследования, так и работы других ученых о последствиях глобального потепления. Он повторил, что США «упустили возможность» повлиять на мир в области борьбы с глобальным потеплением.

США стоят на первом месте в мире по объему выбросов парниковых, и особенно углекислых газов. В 2001 году правительство приняло решение о выходе страны из Киотского протокола, объясняя это тем, что квоты на выбросы, предусмотренные протоколом, повредят национальной экономике.

Хансен одобрил «мужественный» шаг Калифорнии, которая в прошлом месяце первой из всех штатов приняла специальное законодательство, ограничивающее выбросы парниковых газов. Он пояснил, что меры, на которых он настаивает, включают более рациональное использование энергии и уменьшение зависимости от углеродного топлива.

«Мы не можем сжечь все доступное нам сейчас ископаемое топливо, при этом не спровоцировав резких перемен климата», - говорит Хансен. «Это не теория. Мы достаточно хорошо понимаем суть углеродного цикла, для того, чтобы говорить это».

http://www.vz.ru/society/2006/9/17/48970.html

Link to post
Share on other sites

Ну как, страшно?))

Link to post
Share on other sites

ДА, А АМЕРИКАНЦЫ ДОЛЖНЫ СРОЧНО ВСЕХ НАС СПАСАТЬ... *Где же Брюс уиллис?..*

Edited by Thug
Link to post
Share on other sites

Если это все неправда, зачем они такое пишут, не в первый раз уже...))

Мне от таких статей некомфортно)))))

Link to post
Share on other sites

Как раз увидел эту тему, в то время как смотрю фильм "Послезавтра" наверное это судьба :lol:

Ну вроде уже давно говорилось что это неминуемо, если уже в 2250 году температура будет 70 градусов средняя, то надо конечно сейчас уже что-то предпринимать! :victory:

Link to post
Share on other sites

а мне еще меньше осталось

Ты что, рыжая?))

Link to post
Share on other sites

Дубль два, ты что, "рыжая"?))

Link to post
Share on other sites

Если это все неправда, зачем они такое пишут, не в первый раз уже...))

Мне от таких статей некомфортно)))))

В общем-то это правда... Но я не боюсь, потому что я не живу на берегу моря или океана - меня не затопит :))))

Link to post
Share on other sites

дубль два: :hm:

Не думай так много, лопнешь))

Link to post
Share on other sites

В общем-то это правда... Но я не боюсь, потому что я не живу на берегу моря или океана - меня не затопит :))))

Правда-правда, но не через 10 же лет, я только жить начинаю :cry: :hehe:

Link to post
Share on other sites

Правда-правда, но не через 10 же лет, я только жить начинаю :cry: :hehe:

А что, ты живешь на берегу моря или океана?

Link to post
Share on other sites

А что, ты живешь на берегу моря или океана?

У меня были планы в ближайшие 10 лет перебраться к водички поближе... :brows: )))

Link to post
Share on other sites

В общем-то это правда... Но я не боюсь, потому что я не живу на берегу моря или океана - меня не затопит :))))

С ума сойти!))) Получается, что мне больше всех не повезло :lol:

Придется заняться скалолазанием :hm: , срочно перебираться в горы :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Эх :cry:

Бедная наша земля.... :cry:

Ну ничего надеюсь другим планетам это послужит уроком,будут знать как давать приют кому попало :lol:

Да,но за Нью-Йорк особенно как-то обидно(((

Edited by Thanatos
Link to post
Share on other sites

А что в этом странного и страшного? Не удивительно, если так оно и будет... Жизнь человека давно не представляет ценности, разве это не есть самое ужасное?!.....Каждый день убеждаюсь в этом....Конец света , и что?.....Я не религиозна особо, но , думаю, что человек сам в этом виноват...а конец света-наказание...

Link to post
Share on other sites

Все вышло из воды и все туда вернется - круговорот жизни в природе. Доказано американцами))))

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...