Jump to content

Головной отдел для всего


Համընդհանուր մեկ բաժին Общий один отдел для всего  

24 members have voted

  1. 1. Согласны ли на объединение отделов Генерал и Оффтоп?

    • ДА Այո Yes
      10
    • НЕТ Ոչ No
      14
  2. 2. Как назвать новый большой отдел?

    • General
      2
    • Offtop
      2
    • General Offtop
      5
    • Common question
      0
    • Overall
      1
    • About Everything and nothing
      0
    • Global General
      3
    • Global
      0
    • Соединить неполностью - Оффтоп сделать подотделом Генерал
      1
    • Ниодин из вышеперечисленных
      10


Recommended Posts

Дорогие форумджане у нас на форуме есть два одинаковых отдела

Генерал и Оффтопик

Один для

Այն ամենը, ինչ չի տեղավորվում ուրիշ բաժիններում

Обсуждается всё, что не подходит к остальным категориям...

а другой

Ամեն ինչի ու ոչինչի մասին: Անկապ զրույց

Обо всём и ни о чём. Болтовня, пустой базар, сплошной чат, полный оффтопик.

Даже невооружённым газом можно заметить, что по сути ничем друг от друга они неотличаються.

Даже модераторы одни и теже.

Хочу предложить слить их в одно.

Позитивные стороны:

- там будет то, что ни в один другой отдел непомещаеться

- новичок форумджанин ненайдя куда надо поститься со спокойной душой поместит туда свой пост, а нерешит, что у нас ему негде поститься

- простота пользования форумом позволит и посетителям читателям быть более смелыми и начать писать хоть о чём нибудь, небоясь, что твои пост будет квалифицирован как неприемлемый для отдела

- уменшить политизированость форума, так как в этом слитном отделе тем и ответов будет больше, чем где либо в другом месте и он будет главенсвующим а не политический отдел

- упрощение жизни модераторам

Отрицательные сторны

- ниодного невижу, если кто знает, объясните хотябы разницу и приведите пример хоть одной темы, которая может быть только и только в одном или другомо отделе но не в слитном новом

А называться может как угодно

Варианты названий

1. General

2. Offtop

3. General Offtop

4. Everything and nothing

5. Common questions

6. Overall

Предлагайте свои варианты и придумаем хорошее имя для отдела, который должен быть одним из основных носителей форума.

Многочисленность отделов думаю часто очень мешает многим - они думают, надо сначало почитать всё, найти точное место, где могу внести свои пять копеек и как бывает часто ненаходя уходят.

Видите как отдел для новичков распух, лиш потому как он даёт место для абстрактного общения, но он всёравно ограничен и как бы человек незнает куда пойти если он уже вдоволь поздаровкался и попредставлялся, а его никакой отдел неустраивает.

Link to post
Share on other sites

Я нашел один минус. :)

Опыт показывает, что тема обсуждается только когда она на главной, ну или на худой конец на первой странице раздела. И в General и в Offtopic создается очень много тем, с большой частотой, тобишь обсуждение каждой по-отдельности будет уменьшено вдвое, старые, но интересные темы уйдут на второй план очень быстро...ИМХО :)

И все-таки есть разница в тематике, Оффтопик, он слишком пустой, а в General нередко бывают реально стОящие темы. :)

Link to post
Share on other sites

Неееее, в оффтопике и так хаос творится, а если соединить эти два раздела, вообще неразбириха будет)))

Link to post
Share on other sites

И кстати, у меня тоже не голосуется, если я против)

Link to post
Share on other sites

Я нашел один минус. :)

Опыт показывает, что тема обсуждается только когда она на главной, ну или на худой конец на первой странице раздела. И в General и в Offtopic создается очень много тем, с большой частотой, тобишь обсуждение каждой по-отдельности будет уменьшено вдвое, старые, но интересные темы уйдут на второй план очень быстро...ИМХО :)

И все-таки есть разница в тематике, Оффтопик, он слишком пустой, а в General нередко бывают реально стОящие темы. :)

Это дело попровимое, если количество новых тем больше чем помещается на первой странице, то эту первую страницу расширим, а лудше совпадающие темы соединим в подотделение.

На данный момент страница это 25 тем для всех и до 50 для тех кто сам свой профиль меняет и определяет, сколько тем он хочет на каждой странице видеть.

Link to post
Share on other sites

Вотер джан, если я против слияния, то зачем мне голосовать за название? По-отдельности не голосуется...

Добавил вариант для воздерживающихся

Link to post
Share on other sites

Вотер, но мне последняя идея больше нравится. Общество и Дженерал - они очень похожи, точнее Дженерал засунуть в Общество. И название не менять... :hm:

Обсолютно разные это отделы и цели у них разные, в Обществе хоть и немного но всётаки про общественный строй, светские сплетни должны идти разговоры, что оно стало похожим на Генерал и Оффтоп плачевно, так как светские разговоры в любой стране самая читаемая колонка в любой газете, к сожалению отдел это пока неделает.

НО, как минимум определение и цели отдела общества ясны, а Общий иль Оффтоп отделы аморфные неимеющие никаких рамок отделы куда можно писать всё что угодно...

Да и идея в том, чтоб был только один отдел, где твориться хаос и откуда в другие отделы модераторами перемещались темы, которые подходят под определения уже существующих отделов, с конкретным именем.

Сейчас целых два хаоса - что даже для нашего форума много.

Link to post
Share on other sites

И кстати, у меня тоже не голосуется, если я против)

Обязательно надо определиться в обеих вопросах - только нажав на за или против для первого вопроса и невыбрав ничего для второго голос неучтёться...

Link to post
Share on other sites

Мне нравится эта идея :)

Я за :victory:

Голосовала за дженерал оффтоп, так как новички невооруженным глазом заметят, где сосредоточено основное активистское движение и поймут: О, нам сюда! :p

А глобал дженерал звучит слишком громко и отстраняюще :/

Для меня генеральные темы далеки от оффтопа, поэтому мой голос за дженерал оффтоп :hehe:

Link to post
Share on other sites

Мне нравится эта идея :)

Я за :victory:

Голосовала за дженерал оффтоп, так как новички невооруженным глазом заметят, где сосредоточено основное активистское движение и поймут: О, нам сюда! :p

А глобал дженерал звучит слишком громко и отстраняюще :/

Для меня генеральные темы далеки от оффтопа, поэтому мой голос за дженерал оффтоп :hehe:

Правильное замечание - это упростит жизнь новичку, который незадумываясь волёться в Общий оффтоп а со временем изучит другие отделы...

Ведь несекрет, что редко кому сразу наравиться как мы отделы и подтемы определили, но важно, чтоб он понял - вот основной форум, это сдесь начну писать потом разберусь что в остальных темах находиться и кто там поститься...

Link to post
Share on other sites

Вотер, а может пора уже вытащить тему Интервью из категории подраздела?

Я думаю, она заслуживает отдельного пристанища :)

Слишком маленький замёрзнет и невыживит, но идеи об этом отделе потом он заслуживает отдельной инициативы, пока камац камац пойдём.

Link to post
Share on other sites

Я тоже против, в офтопике открываем пустые темы, где можно обо всем болтать. А вот в генерале люди открывают иногда важные темы, например смерть каких-то знаменитых людей Армении или (был опыт) крушение самолетов.

Link to post
Share on other sites

Против слияния двух разделов,

1, оффтоп он и ест оффтоп где все только и делают что оффтопят

2. Генерал уже не оффтоп там хоть можно как то регулировать оффтоп (которого у нас на форуме везде полно)

Если слить ети два раздела и назвать Генерал Оффтоп , то все ето превратится в большои раздел оффтопа , от етого мы все только проиграем, уровен форума поидет вниз. :down:

Link to post
Share on other sites

1, оффтоп он и ест оффтоп где все только и делают что оффтопят

2. Генерал уже не оффтоп там хоть можно как то регулировать оффтоп (которого у нас на форуме везде полно)

А какая разница между оффтопом и регулированным оффтопом? :cool:

Link to post
Share on other sites

А какая разница между оффтопом и регулированным оффтопом? :cool:

А кокая разница между политикои и оффтопом ?там ведь тоже регулируется оффтоп. разве не так?

Link to post
Share on other sites

Против слияния двух разделов,

1, оффтоп он и ест оффтоп где все только и делают что оффтопят

2. Генерал уже не оффтоп там хоть можно как то регулировать оффтоп (которого у нас на форуме везде полно)

Если слить ети два раздела и назвать Генерал Оффтоп , то все ето превратится в большои раздел оффтопа , от етого мы все только проиграем, уровен форума поидет вниз. :down:

как так? :blink: посетители ведь будут чаще регистрироваться и больше заходить, посты будут увеличиваться!!! :wow: а это самое главное :rolleyes:

:ermm:

я против слияния разделов.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...