Jump to content

Сборные Армении и Азербайджана


Recommended Posts

ԱԴՐԲԵՋԱՆԸ ԶԳՈւՇԱՆՈւՄ Է ՀԱՅԱՍՏԱՆԻՑ

[13:29] 19 Հունիսի, 2007

735.jpg

Որքան մոտենում է Հայաստանի եւ Ադրբեջանի ֆուտբոլային հավաքականների միջեւ կայանալիք հանդիպումների ժամկետը, այնքան ավելի է լարվում ֆուտբոլային մթնոլորտը հարեւան երկրում: Այն բանից հետո, երբ Հայաստանը հաղթեց ընտրական Ա խմբի առաջատար Լեհաստանին, իսկ մինչ այդ Ղազախստանին, Ադրբեջանում սկսել են այլ կերպ խոսել Հայաստանի հետ հանդիպումների մասին: Նույն Լեհաստանի հետ անցկացրած 2 հանդիպումներում ադրբեջանցիները պարտություն էին կրել` այս խաղերում միանգամից 8 գնդակ ընդունելով սեփական դարպասը:

Կրակի վրա յուղ լցրեց ՚Բվինՙ բուքմեյքերական գրասենյակը, որը Եվրոպայում մեծ ճանաչում ունի: Այս ընկերությունը արդեն խաղադրույքներ է ընդունում Ադրբեջան Հայաստան եւ Հայաստան - Ադրբեջան սեպտեմբերին կայանալիք հանդիպումների վրա` բացահայտ ֆավորիտ համարելով հայ ֆուտբոլիստներին: Սեփական հարկի տակ կայանալիք հանդիպումում Ադրբեջանի հաղթանակի գործակիցը գնահատվում է 3.95, իսկ Հայաստանինը` 1.95: Երեւանում նախատեսված մրցավեճում Հայաստանի հաղթանակի համար սահմանվել է 1.45 գործակից, իսկ Ադրբեջանին` 5.15:

Ադրբեջանցի պատգամավոր Անար Մամեդխանովը հայտարարել է, որ ֆուտբոլի Ադրբեջանի ազգային հավաքականը Հայաստանի հետ հանդիպումների հաղթելու քիչ հնարավորություն ունի, ուստի չի ցանկանում հայերի հետ մրցել Բաքվում եւ Երեւանում. ՚Եթե Ադրբեջանը կարող է հաղթել Հայաստանին, ապա թող 2 հանդիպումներում էլ հանդես գա Հայաստանում: Բայց խնդիրը նրանում է, որ մեր թիմը այդպիսի հնարավորություն գրեթե չունիՙ: Մամեդխանովը խոստովանել է, որ չէր ցանկանա լսել Հայաստանի հիմնը Բաքվում. ՚Սակայն, ես պատրաստ եմ ստիպել ինձ կանգնել Հայաստանի հիմնի ժամանակ եւ լսել այն, եթե Ադրբեջանը հաղթելու է այդ մրցավեճումՙ: Մամեդխանովը վստահ է, որ Ադրբեջանը պարտվելու դեպքում կնվաստացնի իրենց ազգային արժանապատվությունը. ՚Այժմ մենք դեմագոգիայով ենք զբաղված եւ ասում ենք, թե ինչ էլ լինի չենք ընդունելու հայերին: Պատրաստ ենք նույնիսկ տուգանքներ մուծել եւ որակազրկել: Սա պարզապես դեմագոգիա էՙ: Ադրբեջանի հավաքականի գլխավոր մարզիչ Շահին Դինիեւն էլ նշել է, որ իրեն չի հետաքրքրում, թե ինչպես է ելույթ ունենում Հայաստանը. ՚Ինձ համար կարեւորը իմն թիմն էՙ:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 681
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ՈւԵՖԱ-ն ՊԱՏՐԱՍՏՈւՄ Է ՎԵՐՋՆԱԿԱՆ ՈՐՈՇՄԱՆԸ

[14:06] 20 Հունիսի, 2007

1870.jpg

Հունիսի 23-ին կայանալիք ՈւԵՖԱ-ի գործադիր կոմիտեի հերթական նիստում վերջանական լուծում պետք է ստանա Հայաստան-Ադրբեջան ֆուտբոլային հանդիպումների անցկացման հարցը:

Որտե՞ղ են անցկացվելու ֆուտբոլի Հայաստանի եւ Ադրբեջանի ազգային հավաքականների ընտրական հանդիպումները: Այս հարցն արդեն հոգնեցրել է բոլորին: Հայաստանի դիրքորոշումը հայտնի է վաղուց. մենք պատրաստ ենք ընդունել Ադրբեջանին, իսկ անվտանգության երաշխիքների դեպքում կմեկնենք Բաքու: Ադրբեջանցիները կտրականապես դեմ են այս տարբերակին եւ ցանկանում են մրցել միայն չեզոք դաշտում:

Ակնհայտ է, որ հունիսի 23-ին որոշումը կողմերից մեկին չի բավարարելու եւ սկսվելու է բողոքարկման գործընթացը: Հայաստանը հանձինս ՀՖՖ նախագահ Ռուբեն Հայրապետյանի, արդեն հայտարարել է, որ պատրաստ է դիմել սպորտային դատարան, եթե ՈւԵՖԱ-ն որոշի երկու հանդիպումներն էլ անցկացնել չեզոք դաշտում: Իսկ սպորտային դատարանը Լոզանում գտնվող CAS-ն է, որի անդամները Ադրբեջանի քմահաճույքներին չեն ենթարկվի: Հարցն այն է, որ CAS-ը, եթե բավարարի Հայաստանի հայցը, ապա լուրջ հարված կհասցնի ՈւԵՖԱ-ին` չեղյալ հայտարարելով նրա որոշումը:

Ամեն դեպքում սա ընդամենը ենթադրություն է, քանի որ նույնքան հավանական է, որ ՈւԵՖԱ-ն անաչառ որոշում կայացնի, առավել եւս, որ կառույցի ղեկավար Միշել Պլատինին ավելի հակված է հայկական տարբերակին: Իհարկե, այս մասին ֆրանսիացին հրապարակավ չի խոսում: ՀՖՖ գործադիր տնօրեն Արմեն Մինասյանը ՚Ա1+ՙ-ի հետ զրույցում նշեց, որ ըստ կանոնակարգի խաղերի անցկացման վայրը պետք է հայտնի դառնա հանդիպումներից 60 օր առաջ, իսկ հանդիպումները ինչպես հայտնի է կայանալու են սեպտեմբերի 8-ին եւ 12-ին. ՚Եթե մենք չհամաձայնվենք ՈւԵՖԱ-ի հետ, ապա որոշումը բողոքարկելու 10 օր ժամանակ ունենքՙ:

Link to post
Share on other sites

ՈՒԵՖԱ-ն ԿԱՐՈՂ Է ԵՎ ՉՔՆՆԱՐԿԵԼ

[13:04] 22 Հունիսի, 2007

1870.jpg

Այսօր Հոլանդիայում մեկնարկում է ՈւԵՖԱ-ի գործադիր կոմիտեի նիստը, որն իր աշխատանքները կավարտի վաղը: Սպասվում է, որ նիստի ընթացքում պետք է քննարկվի, թե որտեղ են հանդիպելու Հայաստանի եւ Ադրբեջանի հավաքականները ՚Եվրո-2008ՙ-ի ընտրական փուլի շրջանակներում կայանալիք խաղերում:

Բացառված չէ, որ այս հարցը ՈւԵՖԱ-ն կրկին շրջանցի, ինչպես որ դա եղավ ապրիլին կայացած գործկոմի նիստում: Այն ժամանակ եւս խոսվում էր, որ հարցը վերջնական լուծում կստանա, սակայն որեւէ որոշում չկայացվեց: Եվրոպական մի քանի ԶԼՄ-ների հավաստատմամբ ՈւԵՖԱ-ի գործադիր կոմիտեի առաջիկա նիստի օրակարգում ընդգրկված չէ Հայաստան - Ադրբեջան խաղերի հարցը: Հայաստանի Ֆուտբոլի Ֆեդերացիայի գործադիր տնօրեն Արմեն Մինասյանը ՚Ա1+ՙ-ին հայտնեց, որ տեղեկություն ՀՖՖ-ն չունի:

Այս օրերին շատ է խոսվում նաեւ այն տարբերակի մասին, որ հանդիպումները պարզապես չեն կայանա, որը հնարավորություն կտա ՈւԵՖԱ-ի նախագահ Միշել Պլատինիին խուսափել մեծ սկանդալից: Սակայն իրականում մեծ սկանդալ կհասունանա այն դեպքում, եթե հանդիպումները չկայանան: Նման պարագայում Հայաստանի եւ Ադրբեջանի հավաքականները բնականաբար միավոր չեն վաստակի եւ ընտրական Ա խմբում մյուս մրցակիցների համեմատ կհայտնվեն անհավասար պայմաններում: Սա սպորտային սկզբունքների կոպտագույն խախտում է, որը ՈւԵՖԱ-ն թույլ տալ չի կարող: Հ.Գ. Ադրբեջանի հավաքականը արդեն սկսել է նախապատրաստվել Հայաստանի հետ հանդիպումներին, քանի որ ընտրական հաջորդ խաղը հենց մեր հավաքականի հետ հանդիպումն է, որը պետք է կայանա սեպտեմբերի 8-ին: Ադրբեջանի հավաքականի գլխավոր մարզիչ Շահին Դինիեւը հայտնել է, որ օգոստոսի 22-ին կայանալիք Հայաստան-Պորտուգալիա մրցավեճը հասկանալի պատճառներով դիտել չի կարող. ՚Պորտուգալիայից կխնդրենք մեզ ուղարկել խաղի տեսագրությունըՙ:

Link to post
Share on other sites

Азербайджанские футболисты будут готовиться к матчам с Арменией по специальной программе

Главный тренер национальной сборной Азербайджана по футболу Шахин Диниев заявил, что подготовка к предстоящим сентябрьским отборочным матчам чемпионата Европы-2008 с командой Армении будет проходить по специальной программе.

"Я обману, если скажу, что она будет проходить как обычно, - сказал Диниев в интервью Azerisport. - Она пройдет по специальной программе. Я обратился к клубам, сказал, что перед этой встречей игроки мне нужны будут раньше обычного срока. Думаю, что главные тренеры команд меня поймут. Нам надо быть готовыми к матчу с Арменией на все сто процентов".

Рулевой азербайджанской дружины подтвердил, что не удастся вживую увидеть в деле сборную Армении в поединке с Португалией 22 августа. "По всем известным причинам, за этой игрой следить не сможем. Но планируем обратиться в федерацию футбола Португалии. Они пришлют нам видеозапись матча", - сказал он.

Отметим, что сборная Азербайджана замыкает турнирную таблицу отборочной группы "А". Армянские футболисты же благодаря двум победам кряду над сборными Казахстана и Польши существенно поправили свои турнирные дела и сейчас делят 5-6 места с Бельгией.

Напомним, что место проведения матчей между сборными Армении и Азербайджана до сих пор не определено. Армянская сторона готова первой поехать в Баку, а затем и принять соперника в родных стенах, тогда как азербайджанцы настаивают на проведении обоих поединков на нейтральных полях.

Link to post
Share on other sites

23/06/2007

Место встречи сборных Армении и Азербайджана определится сегодня

На заседании Исполнительного комитета УЕФА, которое состоится сегодня, станет известно место проведения футбольного матча между командами Азербайджана и Армении. Об этом говорится на официальном сайте УЕФА.

Исполнительный комитет может отменить проведение матча, может назначить проведение игр в Баку и Ереване, на чем настаивает армянская сторона, и может назначить проведение игр на нейтральном поле, сторонником чего является азербайджанская сторона.

Если матч между азербайджанскими и армянскими футболистами состоится, то по календарю он пройдет 8 и 12 сентября текущего года.

Напомним, что матч проходит в рамках отборочного тура чемпионата Европы 2008 года.

Link to post
Share on other sites
Матчи между Азербайджаном и Арменией отменены?z.gif Как передает azerisport.com, сегодня на заседании исполнительного комитета УЕФА в Херенвене было принято решение об отмене обоих матчей отборочного турнира чемпионата Европы между сборными Азербайджана и Армении, которые должны были состояться 8 и 12 сентября 2007 года. Причем, команды за эти матчи не получат ни одного очка.
http://news.sport-express.ru/online/ntext/19/nl192666.html

А причина? Если так...

Link to post
Share on other sites

А причина простая. УЕФА поставило себя выше всех конфликтов и разбирательств, короче всей этой карусели с политическим соусом. Иными словами, УЕФА наказала обе команды за то, что уже год как они не могут вытащить свою футбольную проблему из политического болота, в котором обе страны увязли. Правильно и сделала УЕФА, что наказала. Надо находить общий язык, а не сваливать все на плечи других даже официальных организаций. А азербы, по большому счету, добились своего, т.к. это был один из их, хотя и не самых желаемых, вариантов.

Link to post
Share on other sites
А причина простая. УЕФА поставило себя выше всех конфликтов и разбирательств, короче всей этой карусели с политическим соусом. Иными словами, УЕФА наказала обе команды за то, что уже год как они не могут вытащить свою футбольную проблему из политического болота, в котором обе страны увязли. Правильно и сделала УЕФА, что наказала. Надо находить общий язык, а не сваливать все на плечи других даже официальных организаций. А азербы, по большому счету, добились своего, т.к. это был один из их, хотя и не самых желаемых, вариантов.

вообще то наказывают виновных, в чем проблема я не пойму? то что согласно жеребьевке Армения хочет сыграть свои игры? Это в принципе был ответ на слова "умного" monmorency, а по поводу УЕФА желательно дождаться оффициального толкования вопроса, не думаю, что там такие же сидят "умные".

Link to post
Share on other sites
вообще то наказывают виновных, в чем проблема я не пойму? то что согласно жеребьевке Армения хочет сыграть свои игры? Это в принципе был ответ на слова "умного" monmorency, а по поводу УЕФА желательно дождаться оффициального толкования вопроса, не думаю, что там такие же сидят "умные".

С удовольствием приму статус наиглупейшего если вы, любезный edos, объясните кто по-вашему виновный, а также кто виновный в глазах УЕФА. Кстати, и противник тоже хочет сыграть свои игры; по крайнеы мере он никогда этого не отрицал официально. Так что попытайтесь в начале понять, непонятливый, вы наш.

Link to post
Share on other sites

Самое идиотское решение, которое могло принять УЕФА. Тем более, с учетом, что за две игры ни одна из сборных не получит ни одного очка. Если азер-цев это устраивает, то нас нет, я думаю. Полное поражение федерации Армении. Надо подавать в суд и поставить на кон все наворованное имущество немца, но дело выигрывать.

С другой стороны, хороший урок. Пока не научимся договариваться, остальные будут на нас смотреть как на пустое место. Получили что заслужили.

Несправедливо все и обидно, но, честно говоря, предсказуемо.

Link to post
Share on other sites
... С другой стороны, хороший урок. Пока не научимся договариваться, остальные будут на нас смотреть как на пустое место. Получили что заслужили.

Несправедливо все и обидно, но, честно говоря, предсказуемо.

Ну вот и Ессентуки вроде того же мнения.

Link to post
Share on other sites

Друзья , не торопитесь с выводами . Если UEFA и вынесет такое решение , то должны хотя бы назначить день для финальных переговоров ... А так , сказали , что обсуждения не будет и втихомолку вынесли решение ... Что-то мне не верится в это ... Или в UEFA сидят сплошные кретины ... Не может этого быть ещё и потому , что лишая команды очков , они дают преимущество другим командам ... Нет , думаю это "утка" или кто-то в азериспорте видел это во сне ...

Edited by SamvelT
Link to post
Share on other sites

Армен Минасян: "Решение УЕФА обжаловано не будет "

После шокирующего решения УЕФА отменить оба отборочных матча между сборными Армении и Азербайджана и зачислить за эти встречи национальным командам по 0 очков корреспондент ArmFoootball.com обратился к исполнительному директору ФФА Армену Минасяну за комментариями и попытался разузнать, будут ли предприняты какие-то шаги, дабы обжаловать решение УЕФА.

- Участвовал ли наш представитель в заседании УЕФА?

- На заседание Исполкома УЕФА представители не участвуют.

- Считаете ли вы законным решение Европейской футбольной федерации?

- Решение законно в том аспекте, что УЕФА верховный орган европейского футбола. Он организовал комитет, которой уже больше полтора года пытается урегулировать этот вопрос, старался найти компромиссы и "сгладить острые углы". Но получилось так, что обе стороны не пришли к общему знаменателю, и по этому решение вполне законное.

- Будут ли предприняты какие-то шаги, чтобы опротестовать данное решение?

- Думаю, что нет.

P.S. Комментарии излишни (Примеч. - ArmFootball.com).

Эксклюзив ArmFootball.com

Автор: Гаянэ НАЗАРЯН и Карен ШАБОЯН

Link to post
Share on other sites
С удовольствием приму статус наиглупейшего если вы, любезный edos, объясните кто по-вашему виновный, а также кто виновный в глазах УЕФА. Кстати, и противник тоже хочет сыграть свои игры; по крайнеы мере он никогда этого не отрицал официально. Так что попытайтесь в начале понять, непонятливый, вы наш.

кто виновный? одна сторона готова ехать и играть свою гостевую игру, вторая сторона - хозяева, не могут поручится за безопасность гостей (наверняка сами себя гостями чувствуют у себя дома :D ), и исходя из того что у себя в доме не могут справится с преполагаемым бардаком, решили пожаловаться более сильным. Ладно понимаю, если кто то не может сделать что-то (в данном случае обеспечить безопасность нескольким спортсменам), за это винить грех, тем более, что сами признаются, но как может это стать основанием, чтобы поставить первую сторону в неравное положение перед третьими лицами(в данном случае остальные участники группы)? Да будь хоть пять УЕФА со своими исполкомами. Чтобы понять в данном случае где справедливость, не нужно иметь много ума.

А насчет того, что "не договорились наши, так Вам и надо", так я высказываю свое возмущение, в первую из-за того, что почему наши должны были договариваться с кем то, официально же орали на весь мир, что хотим играть свою игру согласно регламенту, согласно жеребевке. Или Вы знаете другие подробности по поводу договоренностей, что я пропустил в прессе?

Edited by edos
Link to post
Share on other sites
кто виновный? одна сторона готова ехать и играть свою гостевую игру, вторая сторона - хозяева, не могут поручится за безопасность гостей (наверняка сами себя гостями чувствуют у себя дома :D ), и исходя из того что у себя в доме не могут справится с преполагаемым бардаком, решили пожаловаться более сильным. Ладно понимаю, если кто то не может сделать что-то (в данном случае обеспечить безопасность нескольким спортсменам), за это винить грех, тем более, что сами признаются, но как может это стать основанием, чтобы поставить первую сторону в неравное положение перед третьими лицами(в данном случае остальные участники группы)? Да будь хоть пять УЕФА со своими исполкомами. Чтобы понять в данном случае где справедливость, не нужно иметь много ума.

А насчет того, что "не договорились наши, так Вам и надо", так я высказываю свое возмущение, в первую из-за того, что почему наши должны были договариваться с кем то, официально же орали на весь мир, что хотим играть свою игру согласно регламенту, согласно жеребевке. Или Вы знаете другие подробности по поводу договоренностей, что я пропустил в прессе?

Все, что вы пишите, это ваша точка зрения, без учета всего, что существует вокруг вас. А теперь попытайтесь поставить себя на место функционеров из УЕФА. Мне кажется, что в данном случае, они действовали исходя из золотого правила, доминирующего на западе: "to cover their own ass". Идея о небезопасности обоих матчей была кинута азербами с самого начала, и муссировалась ими все это время. Они наверное на встречах в УЕФА говорили об окупации, о миллионе беженцев, и т.д. и т.п. Не исключено, что УЕФА в эту небезопасность и поверила. Люди решили от греха подальше не иметь дело с неуступчивыми. Армения вроде гарантирует. Мало ли, что Армения гарантирует. А вдруг?.. Не выставят же армию на стадионе, или по дороге в гостиницу или в аэропорт. Матч на нейтральном поле? То же самое. Если они ненавидят так друг друга, то зачем рисковать? Зачем рисковать вообще? Ради кого? Насколько мы надежны для них, чтобы они поверили в нашу гарантию? Так что с их точки зрения, я думаю, виноваты обе стороны. Конечно легко говорить, после того как всё уже свершилось, но уроки для себя надо все таки делать. Не по принципу справедливо или не справедливо, а по их принципам, которые мы приняли и которым надо следовать. Одним из которых кстати является "to cover your own ass".

Link to post
Share on other sites
Все, что вы пишите, это ваша точка зрения, без учета всего, что существует вокруг вас. А теперь попытайтесь поставить себя на место функционеров из УЕФА. Мне кажется, что в данном случае, они действовали исходя из золотого правила, доминирующего на западе: "to cover their own ass". Идея о небезопасности обоих матчей была кинута азербами с самого начала, и муссировалась ими все это время. Они наверное на встречах в УЕФА говорили об окупации, о миллионе беженцев, и т.д. и т.п. Не исключено, что УЕФА в эту небезопасность и поверила. Люди решили от греха подальше не иметь дело с неуступчивыми. Армения вроде гарантирует. Мало ли, что Армения гарантирует. А вдруг?.. Не выставят же армию на стадионе, или по дороге в гостиницу или в аэропорт. Матч на нейтральном поле? То же самое. Если они ненавидят так друг друга, то зачем рисковать? Зачем рисковать вообще? Ради кого? Насколько мы надежны для них, чтобы они поверили в нашу гарантию? Так что с их точки зрения, я думаю, виноваты обе стороны. Конечно легко говорить, после того как всё уже свершилось, но уроки для себя надо все таки делать. Не по принципу справедливо или не справедливо, а по их принципам, которые мы приняли и которым надо следовать. Одним из которых кстати является "to cover your own ass".

так по Вашему, если кто-то хочет прикрыть свое з... и это ему под силу, значит в этом виноват тот кто отстаивал(и недеюсь продолжит отстаивать) свои права? Права, которые определила та же сама система.

В принципе, то что изложено Вами это есть реальность нашей жизни и оно так и есть по большому счету, хотя в детальности не могу со всем согласиться.

Но вопиющее не то, что сильные мира сего диктуют свое и делают, чтоб себе не в ущерб, это естественный человеческий фактор, а то, что такие как Вы говорят "мы виноваты, что не пошли всем навстречу, лишь бы ничья з.... не обветрилась, надо было хотя бы одеяло им подавать иногда".

И то что выше я писал, это не моя точка зрения, а констатирование фактов, факты вещь упрямая, их можно не видеть или не хотеть видеть или стараться подавать под разными соусами, но суть не изменится никогда. А если интересно мое точка зрения, то я могу высказать. Если кто-то из руководства нашего футбола и не только(уверен, что этот вопрос у нас расмотривался, не только футбольной элитой) мог предугадать такой исход, то может и лучше было бы пойти чуть по другому пути, а может и нет, не знаю это тяжелый вопрос. Но сказать, что они поступали неправильно, это очень глупо. Наоборот, это можно сказать, что был очень мудрый и требующий уважения шаг снашей стороны, что показало не впервые наше превосходство над соседом, что в духовном, что в интелектуальном смысле.

Что касается футбола такте очки нам что недопишут, в принципе ничего ведь не меняет, так как все понимают, что у нас футбол и так же у соседей от этого ничем не пострадал, фон европейского футбола от этого не пострадал, не такого уж уровня футбол у нас пока. Ничего страшного.

Вот винить только можно будет только в том случае, если все так и оставят не подадут жалобу. Если даже не изменится ничего, так надо постараться, чтоб наша правота сильнее колола глаза недоброжелателям, этим надо обязательно воспользоваться.

Edited by edos
Link to post
Share on other sites
так по Вашему, если кто-то хочет прикрыть свое з... и это ему под силу, значит в этом виноват тот кто отстаивал(и недеюсь продолжит отстаивать) свои права? Права, которые определила та же сама система.

В принципе, то что изложено Вами это есть реальность нашей жизни и оно так и есть по большому счету, хотя в детальности не могу со всем согласиться.

Но вопиющее не то, что сильные мира сего диктуют свое и делают, чтоб себе не в ущерб, это естественный человеческий фактор, а то, что такие как Вы говорят "мы виноваты, что не пошли всем навстречу, лишь бы ничья з.... не обветрилась, надо было хотя бы одеяло им подавать иногда".

И то что выше я писал, это не моя точка зрения, а констатирование фактов, факты вещь упрямая, их можно не видеть или не хотеть видеть или стараться подавать под разными соусами, но суть не изменится никогда. А если интересно мое точка зрения, то я могу высказать. Если кто-то из руководства нашего футбола и не только(уверен, что этот вопрос у нас расмотривался, не только футбольной элитой) мог предугадать такой исход, то может и лучше было бы пойти чуть по другому пути, а может и нет, не знаю это тяжелый вопрос. Но сказать, что они поступали неправильно, это очень глупо. Наоборот, это можно сказать, что был очень мудрый и требующий уважения шаг снашей стороны, что показало не впервые наше превосходство над соседом, что в духовном, что в интелектуальном смысле.

Что касается футбола такте очки нам что недопишут, в принципе ничего ведь не меняет, так как все понимают, что у нас футбол и так же у соседей от этого ничем не пострадал, фон европейского футбола от этого не пострадал, не такого уж уровня футбол у нас пока. Ничего страшного.

Вот винить только можно будет только в том случае, если все так и оставят не подадут жалобу. Если даже не изменится ничего, так надо постараться, чтоб наша правота сильнее колола глаза недоброжелателям, этим надо обязательно воспользоваться.

Послушайте, давайте, пусть каждый из нас останется при своем мнении. Вас удивляет, что я и такие, как я говорят не так как вы хотите услышать, или как вы думаете? Так оставайтесь при своем мнении, Христа ради. Мне совершенно не хочется вступать с вами в перепалку. Вы беспардонно и безосновательно заподозрили меня в глупости (ваш пост# 583). На что я высказал свое мнение и пояснил его. Я согласился также с мнением, что надо учиться на ошибках. Надеюсь это вы принимаете, ведь сами же говорите, что если бы знали, то тогда... Ничего очень мудрого с нашей стороны я не вижу в плане каких-то шагов, о которых вы упомянули. Так же как и азербы мы уперлись, и ни-ни. Значит плохо убеждали УЕФА в своей правоте. Доказательством мудрости наших является тот факт, а я так понимаю, вы очень любите факты, что мы вот просто так потеряли шесть очков. К тому же был очень хороший шанс утереть нос азербайджанцам, которые нас явно побаивались. Помните, за последние годы они у наc все время выигрывали. Это тоже, к сожалению факт; и не известно когда нам представится другой шанс. Не надо так драматизировать, говоря, что мы пошли бы ВСЕМ навстречу, согласившись с нейтральным полем. Возможно это то и было бы тем самым "нашим превосходством над соседом, как в духовном, так и в интелектуальном смысле" (цитирую вас с маленькими изменениями). Кстати, предпосылками того, что никто и не собирается подавать жалобу является пост# 591 от Ессентуки с его ссылкой на ArmFootball.com.

Но опять повторю, давайте останемся при своих. Я понимаю также, что эмоции порой перехлестывают, но постарайтесь также избегать выражений типа "очень глупо", или "такие как вы". (Пардон за оффтоп). Помягче, поделикатнее...

Link to post
Share on other sites

Браво, господа!!!

Итак, решено, матчи между сборными Армении и Азербайджана в рамках отборочного цикла к чемпионату Европы 2008 года не состоятся. Вчера UEFA на своем собрании в голландском Херенвеене поставила все точки над «i», аргументировав свои действия тем, что стороны не смогли договориться между собой. Более гениального решения от европейского верховного футбола органа никто не ожидал, за исключением некоторых.

Таким постановлением UEFA прежде всего подписалась в своей несостоятельности или в наглости. Возникает вполне логичный вопрос, зачем надо было так спокойно оставлять эти две сборные в одной отборочной группе? Только идиот мог не догадаться, что данное противостояние в первую очередь примет ярковыраженную политическую окраску, и футбол тут явно не на первом месте.

Существует версия, что UEFA специально свела Армению и Азербайджан в одну группу, дабы сыграть роль «миротворца» и помочь благодаря спорту как-то смягчить очень сложные отношения между соседними странами. Если такая версия соответствует действительности, то господа и европейской футбольной федерации чересчур переоценили свои возможности и функциональные цели, четко продемонстрировав свой идиотизм и тупость. Так получается всегда, когда люди занимаются не своим собачьим делом.

Допустим, что это слепой жребий так распорядился, сведя национальные команды двух вражески настроенных стран. Однако интересно, что мешало UEFA, учитывая всю сложность ситуации, просто-напросто развести Армению и Азербайджан по разным группам? И не было бы такого геморроя, такого жуткого скандала и позора UEFA, именно позор, ибо вещи надо называть своими именами.

Неужели руководители европейской федерации футбол обладают настолько низким интеллектом и являются до безобразия наивными людьми, что предполагали возможное взаимосогласие обеих сторон? Даже ребенок дошкольного возраста мог понять, что Азербайджан ни за что не согласиться принять на своем поле «оккупантов», при этом позволив поднять государственный флаг Армении и так далее. Разумеется, и армянская сторона заняла свою позицию. И здесь руководители национальных федераций явно не были независимы от руководителей своих государств. Одним словом, ясно, как божий день, что в возможный компромисс сторон верил только дебил, в роли которого выступили чиновники UEFA.Однако вряд ли в UEFA собрались тупые, как мебель, господа. Просто здесь проявилось высокомерное отношение европейца к нашим странам. Мол, будет ли мы с ними водиться. Пускай сами решают, а не согласятся - накажем и тех, и других. Примерно такова их логика. Но самое грустное, что никакого наказания UEFA за такое безобразное хамство не претерпит. Люди занялись не своим делом, взяв на себя роль «миротворца» и пытаясь решить конфликт, корни которого уходит в 1918 год. А потом, осознав, что они тут не у дел, решили подставить Армению и Азербайджан, будучи уверенным, что никто за такую наглость их не накажет.

Интересно, могла ли UEFA так же поступить, например, с Германией, Англией или Францией? Вопрос риторический. Если бы они рискнули хоть намекнуть на такое развитие событий, то мало им бы, точно, не показалось.

А тут команд лишили потенциальных очков. Интересно, а если бы наши сборные претендовали на выход в финальную часть чемпионата Европы? И не надо сейчас устраивать истерику, что нас лишили шести очков и так далее. Потенциальных очков лишили и нас, и соседей, выставив дураками. Ведь эти очки напрямую влияют на то, в какую корзину попадет та или иная сборная перед следующим жребием. Ну раз мы позволяем ТАК с нами поступать, значит поделом.

Комментарии представителей национальных федераций обеих стран были очень спокойными, никто не собирается обжаловать данное решение UEFA. Может и кого-то это удивляет, однако этого следовало ожидать. Ведь наши и азербайджанские чиновники не позволят себе подать в суд на своих патронов? Конечно, нет. А правительствам наших стран, естественно, абсолютно безразличен футбол. Отсюда и последствия.

И если поведение национальных федераций и наших государственных мужей не стало сюрпризом, то UEFA еще раз стоит поаплодировать стоя. БРАВИСИМО господа во главе с месье Платини, вы показали свое ИСТИННОЕ ЛИЦО!

П.С. «В наших бедах в первую очередь виноваты исключительно МЫ», - Гарегин Нжде.

Автор: Артуш МКРТЧЯН

17:46:52 24/06/2007

www.armfootball.com

Edited by edos
Link to post
Share on other sites

Честно говоря , я так и не пойму к чему было затевать этот спектакль , если у него не будет логического завершения , с нашей стороны . Казалось бы реакция армянской стороны соответствует тому , что предложил УЕФА, т.е. по жеребьёвке ... Просто шок и ничего более . Это просто несправедливо , в конце концов они могли бы настоять на проведении матчей . Вопрос ГДЕ, мог бы отпасть сам собой при упоре на саму игры ( или игры ) ... Наших функционеров - НА МЫЛО ! если они так оставят этот вопрос . Заодно и Платини туда же . Му**к он законченный . Пресса в Армении не должна молчать , времени не много и ответ должен прозвучать от Армении в ближайшие 2-3 дня . Пока наши не ошибались и не надо завязываться в это болото , но всё же должен быть логический ОТВЕТ , вот и всё ...

Edited by Kars
Link to post
Share on other sites
Таким постановлением UEFA прежде всего подписалась в своей несостоятельности или в наглости. Возникает вполне логичный вопрос, зачем надо было так спокойно оставлять эти две сборные в одной отборочной группе? Только идиот мог не догадаться, что данное противостояние в первую очередь примет ярковыраженную политическую окраску, и футбол тут явно не на первом месте.

Пока мы не врубимся, что банановые республики типа Армении или Азербайджана европейским функционерам по барабану, что они на сегодняшний день Армению не отличают от Албании или, скажем, Арубы, такие решения будут нас преследовать.

Протрите глаза, люди. Со свинным рылом в товарный ряд?... Смешно... Да мы вообще должны быть им благодарны, что при наших реалиях нас допустили играть в европейскую группу...

А где, кстати, защитник всех обиженных и угнетенных, отец наших шахматистов? Или это не его федерация, и пусть Немец в одиночку отдувается?

Edited by Ессентуки
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...