Jump to content

Сборные Армении и Азербайджана


Recommended Posts

Интересно кто нибудь задумывался о том, что подобная серия матчей может стать шагом к примирению двух народов...

Я Азербайджанец и сторонник того, чтобы игры прошли в Баку и Ереване, уверен, что оба государства в состояние обеспечить полную безопасность футбольных делегаций...Проигравших не будет если люди наконец осознают, что в современном мире подобная вражда соседей просто недопустима. Конечно многие сейчас начнут припоминать мне Геноцид, Сумгаит, Ходжалы и т.д. Но неужели мы всю жизнь будем так люто ненавидеть друг друга?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 681
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Интересно кто нибудь задумывался о том, что подобная серия матчей может стать шагом к примирению двух народов...

Я Азербайджанец и сторонник того, чтобы игры прошли в Баку и Ереване, уверен, что оба государства в состояние обеспечить полную безопасность футбольных делегаций...Проигравших не будет если люди наконец осознают, что в современном мире подобная вражда соседей просто недопустима. Конечно многие сейчас начнут припоминать мне Геноцид, Сумгаит, Ходжалы и т.д. Но неужели мы всю жизнь будем так люто ненавидеть друг друга?

В том то и дело , что как только заходит речь о футболе , так многие с вашей стороны хотят показаться такими страшными и т.д. , что напрочь забывают о самой игре . Есть спорт , есть правила игры и достоинство . Пусть играют и победит сильнейший . По моему самим азербайджанцам должно быть стыдно за такое колличество людей с интеллектом ниже плинтуса на трибунах , которые и в игре то мало что понимают и позорят нормальных болельщиков . Я был на стадионе и в Баку и в Ереване , так что есть что сравнивать . Не затрагивая политику , думаю в этом и кроется основная проблема азербайджанского общества , а именно что всякое отребье уже давно вольготно себя чувствует не только на стадионах Баку , но и в целом в обществе . Не хочу никого обижать , честное слово , но факт остаётся фактом , все в Баку это прекрасно понимают , но ничего не делают . Поверьте , я имел ввиду ФУТБОЛ , ну а всё остальное , это моя оценка ситуации , надеюсь не субьективная ... Ваш же вопрос отношу к самым порядочным постингам , извините за резкость в моём ответе . :respect: P.S. Dобавлю только , что да спорт может служить отличным мостом , хотя бы на первоначальном этапе , к сближению или не-военному соседству между двумя странами , но каждый должен сначала "прибраться у себя дома" , для встречи гостей , а если гостям что-то не нравится , то лучше принять здоровый совет как совет , а не критику .

Link to post
Share on other sites

Армянские и азербайджанские футбольные болельщики устроили драку в Бельгии

Во время отборочного матча чемпионата Европы-2008 между сборными Бельгии и Азербайджана вспыхнула драка между азербайджанскими и армянскими болельщиками. Как сообщает газета "168 часов" со ссылкой на азербайджанские СМИ, порядка 200 азербайджанских болельщиков, приехавших из разных городов Голландии и Бельгии, развернули на своем секторе большущий флаг своей страны.

"Однако, через некоторое время на другой трибуне двое армянских болельщиков подняли флаг Армении, при этом непристойно жестикулируя в сторону азербайджанских фанов. После этого с целью устранения армянского "триколора" несколько азербайджанцев направилось на противоположный сектор, где и вспыхнула драка между фанатами двух противоборствующих стран", - пишут азербайджанские СМИ.

Утихомирить болельщиков были призваны бельгийские службы правопорядка, которые отвели фанатов в полицейский участок. Впрочем, по завершении футбольного матча всех провинившихся выпустили на свободу.

Напомним, что сборные Армении и Азербайджана выступают в одной и той же отборочной группе ЧЕ-2008. До сих пор, неизвестно, где будут проводиться матчи между двумя этими футбольными сборными. Что касается поединка Бельгия - Азербайджан, то хозяева поля учинили разгром азербайджанцам со счетом 3:0.

Link to post
Share on other sites

SamvelT, спасибо за ваш ответ, где то я с вами согласен, но думаю согласитесь, что и у вас дома не все в порядке...

Не знаю...просто надоела эта вражда народов-соседей, противостояние и соперничество во всем, ненависть и злоба...

Link to post
Share on other sites

SamvelT, спасибо за ваш ответ, где то я с вами согласен, но думаю согласитесь, что и у вас дома не все в порядке...

Не знаю...просто надоела эта вражда народов-соседей, противостояние и соперничество во всем, ненависть и злоба...

Я родом бакинец , так что видел игры Арарата с Нефтчи в Баку , до 88-го года . В Ереване к сожалению уже не до футбола было ... Конечно , я попал на стадион с друзьями там , но это под конец Чемпионата СССР . Того накала страстей , что раньше уже не было . Да , верно надоело всё это , особенно в спорте . У меня наверное , как у любого бакинского армянина есть какая-то обида на те времена . Ведь по существу всё наше поколение 70-х - 80-х годов было "вне игры" там . Я не хочу сравнивать что-то с чем-то или кого-то с кем-то . Но для Баку и всей республики армяне (спортсмены в данном случае ) сделали немало . А потом , 72-ой год и позже , в футбол нам дорога была заказана . У власти были совершенно другие люди , скорее шарлатаны , чем политики . Они и спорта то не знали , но нагадить успели . В 80-е годы в Баку ходила байка , в Нефтчи попасть такса 5 тыс. рублей . Не знаю насколько это правда , но судя по команде тех лет , было ясно , что нет дыма без огня . Мы играли в футбол и гордились своими футболистами . А когда прогнали Маркарова (пусть пишут , что он на валюте погорел , как-будто он один чем-то занимался, а не вся команда ... ) , а его прогнали , с этого наверное времени мы поняли окончательно , Нефтянник уже не та команда , да и Баку уже не тот ... У власти уже был Алиев . Если начинать что-то строить , я думаю надо понять глубину раскола , кто и когда напакостил и во что всё это вылилось . Во всяком случае бакинский футбол от этого 30 лет уже проигрывает ...

Link to post
Share on other sites

Вкратце расскажу такой случай из моей жизни : Будучи уже в Ереване , в общежитии , за столом сидят трое ребят , ваш покорный слуга , хозяин комнаты тбилисец Айко и ереванец , мой тёзка Самвел . Выпито и сказано уже было немало и о политике и о спорте , и о землятрясении ( уже шёл 89-й год ) . И вот мой тёзка , Самвел ( кстати очень интересный компаньон в беседе и на трезвую и на не очень трезвую голову ) рассказывает нам о случае на Спартакиаде Народов СССР , которая проходила в декабре 88-го года . Так вот , он был участником этой Спартакиады в составе сб. Армении по водному поло . А в команде сб. Азербайджана тогда было несколько армян ... Игра была уже после землятрясения 7-го декабря ... К "бакинцам" было предложение поиграть в пол-силы , от чего они отказались и сб. Азербайджана выиграла тот матч . Потом , спустя месяц эти самые "бакинцы" (армяне) были такими же беженцами как и я , в Ереване , некоторых из них я знал по улице или по школе , по району нашему ... парочку из них я действительно встретил в Ереване . Для моего тёзки , это было "преступлением" , но я и Айко поняли тех ребят . Спорт есть спорт . И если тебе доверили играть за кого-то , или откажись играть или ИГРАЙ . Вот и всё . Не знаю оценил ли кто эту ситуацию в Баку ? Постарайтесь найти статистику той игры на месте и опубликовать её в Баку , может кто то там поймёт что нибудь . Хотя я лично Вам этого на гарантирую ...

Link to post
Share on other sites

Саркис Овсепян: «Все только и думают, что об игре со сборной Азербайджана»

Уже 15 лет, как Саркис Овсепян бессменно выступает за сборную Армении, начиная с ее первой игры. На сегодняшний день он провел без замен 82 матча. Саркис Овсепян, в отличие от многих наших футболистов, настоящий профессионал, правдивый и всегда говорит то, что думает. С ним всегда приятно побеседовать.

- Саркис, я бы попросил тебя дать оценку последним трем матчам нашей сборной.

- Если не брать во внимание результат, то в этих поединках можно найти положительные моменты. Сборная Финляндия – была сильной командой и не позволила нам показать хорошую игру. Но в любом случае ничья – очень хороший результат для нас. Со сборной Сербии сыграли неудачно. Можно привести множество причин, почему мы провели игру столь неудачно. Однако факт, что мы в этот день были слабее сербской команды. Сборная Сербии – очень сильная команда. Все мы знаем, в каких известных европейских командах выступают ее футболисты. А наши ребята не обладают подобным опытом участия в матчах высокого международного уровня. Наша сборная может добиться успеха лишь за счет коллективной игры, трудолюбия и большой самоотдачи. Нельзя не учитывать и то обстоятельство, что наставник сборной без подготовки возглавил команду и, по правде говоря, пока еще не хорошо знаком со всеми нашими игроками. Тренер должен был хотя бы 4-5 месяцев назад возглавить команду, чтобы до начала отборочного раунда чемпионата Европы сборная провела бы несколько товарищеских матчей. Но я надеюсь, что до игры со сборной Азербайджана он успеет ознакомиться с возможностями всех наших футболистов.

- Насколько я понял, в текущем отборочном цикле главная задача нашей сборной – это удачно сыграть с Азербайджаном.

- Понятно, что все только и думают, что об играх со сборной Азербайджана. Они, можно сказать, будут поединками не на жизнь, а на смерть, и проигравшему не простят. Правда, мы ко всем играм готовимся как следует, но наши мысли сосредоточены на предстоящих встречах со сборной Азербайджана. По крайней мере, мои.

- То есть в этом цикле другой задачи, перспективы нет?

- А чего вы хотите, занять в группе первое место? Все вы прекрасно знаете, что это не реально. И дело здесь не только в футболе, крайне важен государственный подход. Из наших семи соперников пятеро очень сильны. Для них футбол – прежде всего бизнес, а футболисты – профессионалы высокого уровня. Играть с такими мощными футбольными державами непросто. Сейчас нашей задачей должна быть показывать хорошую игру и по сравнению с предыдущим отборочном циклом набрать больше очков, чтобы поднялся рейтинг нашей сборной.

- В последних двух матчах со сборными Финляндии и Сербии наша национальная команда не создала не одного голевого момента и сыграла очень беззубо. Означает ли этом, что и тренер имеет свою вину, неудачно подобрав тактику. Ты отметил, что сборная Финляндии была очень сильной и не давала вам возможности хорошо играть. Но ведь вы в свое время играли и против более сильных соперников и проявляли боевой дух?

- Согласен. И в том, что не было голевых моментов, виновата вся команда. Что же касается тактики, то думаю, что в матче против сборной Финляндии мы избрали правильную тактику, играя на контратаках. Против сборной Бельгии мы также сыграли неплохо.

- Ты сказал также, что тренер пока еще не со всеми знаком. В таком случае насколько правильно тратить большие деньги и приглашать зарубежного тренера. Не считаешь, что мы должны сперва иметь футболистов высокого уровня, а потом уже приглашать известных специалистов, чтобы он исходя из своих тактических соображений создал бы хорошую сборную? Если нет результата, то не лучше ли доверить пост главного тренера местному наставнику, который, к тому же, знаком со всеми нашими игроками?

- Сегодня положительный результат для нашей сборной понятие относительное. Пока что хорошим результатом должна быть хорошая игра команды. Я не могу сказать, как будет правильно, приглашать иностранного тренера, или доверить сборную местному специалисту. До сих пор у руля национальной команды были как местные наставники, так и зарубежные. Мне кажется, что разница есть, поскольку иностранные специалисты думают иначе и работают по-другому. Сейчас прошли те времена, когда наши наставники следили за футболистами, говорили им, не пей много воды, или же приходили и проверяли, спим мы или нет. Зарубежный тренер предоставляет игрокам полную свободу, хочешь – пей воду, хочешь – не спи, для него важно, как ты будешь играть. Поэтому мы должны пройти этот этап, что возможно лишь при иностранном наставнике, поскольку большинство наших тренеров, конечно, не все, что знали в прошлом, так и продолжают работать. Они не хотят понять, что их знания устарели, с их помощью сейчас нельзя добиться успеха.

- Ты говоришь, что наши ребята не обладают достаточным международным опытом. Но ведь большинство игроков нашей сборной, например, ты, Армен Шахгельдян, Карен Дохоян, Ромик Хачатрян, Гамлет Мхитарян, Александр Тадевосян, Агван Мкртчян, Рафаэль Назарян, Егише Меликян, Карен Алексанян, Арман Карамян, даже сравнительно молодые Роберт Арзуманян, Левон Пачаджян, Арам Акопян, Самвел Мелконян и Эдгар Манучарян имеют огромный опыт участия в международных играх как на клубном уровне, так и в составе различных сборных команд.

- Участие в каком-то там этапе Лиги чемпионов нельзя сравнивать с играми за сборную. Разница огромная. В национальную сборную входят лучшие игроки. Надо учитывать, сколько лет выступают за свои сборные футболисты наших соперников и в каких командах высокого уровня они играют. Это несравнимо. В нашей сборной в поединках подобного уровня принимали участие несколько человек – я, Армен Шахгельдян, Карен Дохоян и Ромик Хачатрян. Большинство наших футболистов всего 2-3 года как играют за национальную команду. А в европейских клубных турнирах мы выступаем с первого квалификационного раунда, и соперники не те. Я считаю, что во время зимних каникул тренер должен сделать все, чтобы для сборной были организованы 2-3 товарищеских поединка, чтобы внести ясность, по какой тактике мы будем играть, кто из футболистов сможет подойти к команде. А сейчас все делается наобум.

- Уже три года, как говорится о том, что сборная переживает процесс смены поколения, и некоторые излишне злоупотребляют этим обстоятельством. Ты не считаешь, что для сборной вообще не должно быть понятия смена поколений, и независимо от возраста футболиста, в сборной должен выступать тот игрок, который на данный момент находится в лучшей форме?

- Вы очень правильно заметили. Я по этому поводу не раз дискутировал. Что значит смена поколений, такого понятия вообще не существует. Любая сборная, в том числе и клуб играет на результат. Любой тренер пускай и возрастного футболиста, находящегося в хорошей спортивной форме, не посадит на скамейку запасных только для того, чтобы дать возможность поиграть молодому. Это беспочвенные разговоры, и надо о них забыть. Если молодой футболист слаб, то он не должен играть в сборной. Между игроками не должны ставиться возрастные отличия. Если футболист вышел на поле, то его надо оценивать не по возрасту, а по качеству игры. А то, что получается, молодой футболист выходит на поле, играет плохо, а ему говорят – ничего, молодой еще. Особенно такого подхода не должно быть в отношение сборной. То есть, в национальной команде должны играть те, кто независимо от возраста, в настоящий момент являются лучшими.

- Ты ожидаешь от нынешней сборной успехов в будущем, или же команду надо как-то усилить?

- Но у нас есть футболисты, которые, придя в сборную, смогли бы ее усилить?

- А если сравнить нынешнюю сборную с той, в которой выступали игроки твоего поколения?

- Все знают, что в прошлом сборная была намного сильнее, поскольку футболисты в годы СССР прошли хорошую школу как в «Арарате», так и в «Котайке». В прошлой сборной молодыми были мы, но никто нам не говорил, что мы молоды и можем плохо играть. Мы выходили на поле и доказывали, что имеем право выступать за сборную. И в прошлом сборная особо не отличалась высокими результатами. Однако все равно, если я не буду верить в своих партнеров, то не буду играть в сборной.

- Как ты думаешь, есть другие футболисты, которые в данный момент могли бы усилить игру сборной?

- Возможно, что есть. Тренер должен искать, больше игр просматривать. Лично я не вижу такого футболиста, который, скажем, если придет в сборную, сможет на 100% изменить нашу игру. У нас нет звезд, и наша сборная, снова подчеркну, лишь с помощью коллективной игры может добиться успеха.

- Ты рекордсмен по количеству игр, проведенных за сборную. Знаю, что придерживаешься строгого режима. Я тоже считаю неправильным, когда футболисту напоминают о его возрасте и уверен, что лично ты можешь еще долго играть. А ты рассчитываешь долго играть, или же хотя бы достичь отметки в 100 матчей за сборную?

- По правде говоря, никогда не думал достичь отметки в 90 или 100 игр за сборную. Я буду играть до тех пор, пока футбол доставляет мне удовольствие и приношу пользу. Если почувствую, что от меня больше нет прока ни в сборной, ни в клубе, то тот час же брошу футбол. Например, я вас спрошу, как вы думаете, могу я еще играть или нет?

- Конечно, ты можешь играть как минимум до 40 лет. Но когда-нибудь ты задумывался над тем, чем будешь заниматься после окончания карьеры игрока?

- Думал. Уже параллельно с футболом начал заниматься бизнесом. С друзьми открыли дело.

- Если не секрет, что за дело?

- Оно связано с коммерцией, точнее с производством.

- Прибыль есть?

- Как правило только начатое дело в первый год прибыли не приносит.

- То есть, по окончании карьеры займешься бизнесом или же можешь также тренером поработать?

- Иногда задумываюсь о работе тренером. Но чтобы работать тренером я должен иметь свои условия, футболист – свои, чтобы мы смогли работать, взаимно уважая друг друга. В Армении есть много наставников, которые не интересуются, сколько должен зарабатывать футболист, каковы должны быть премиальные, где должны проводиться учено-тренировочные сборы, просто радуются, что они работают главный тренером. Такой подход к работе мы не понятен. Если через год команда должна быть расформирована, то кому нужна такая работа?

- Последние несколько лет для тебя, можно сказать, потеряны. Правда, ты помог «Пюнику», но мог бы поиграть в каком-нибудь зарубежном клубе высоко уровня. Что, у тебя нет футбольного агента, который смог бы тебя устроить в какую-нибудь зарубежную команду, тем более, что в России тебя хорошо знают, и не только в России, или же ты доволен тем, что играешь здесь?

- Играя в футбол в Армении нельзя быть довольным, особенно если понимаешь, что можешь выступать за какой-нибудь зарубежный клуб. У меня нет агента. В свое время моим агентом был бывший футболист сборной России Ахрик Цвейба. Но с таким агентом, как он, не было смысла работать. Он приезжал лишь во время подписания контракта и раздачи денег. У меня были очень серьезные проблемы с тренером ФК «Москва» и президентом клуба, но Цвейба не приезжал и не интересовался моими делами.

- Но один ты не можешь решить вопрос с переходом в зарубежный клуб, да и время тебе, вероятно, не позволяет. Не сожалеешь о своих годах?

- Разумеется, сожалею, но что могу поделать? В Армении нет понятия футбольный агент. Нет агента, имеющего лицензию, никто не занимается этим вопросом. Считаю, что это неправильно. Сегодня в основном агенты вершат судьбами игроков. Футболиста могут, не увидев его, приобрести, и это зависит от агента, от его уровня, насколько ему доверяют. Я не жалуюсь. Такова футбольная жизнь. Я смотрю, как работают наши агенты, что за люди, знаю двоих, чувствую, что с их помощью перейти в какой-либо зарубежный клуб безнадежно. Есть футболисты, которые перешли из «Пюника» на ужасных условиях. И в других наших команд есть игроки, которые опять-таки на смешных условиях отправляются в Швейцарию или же в какую-нибудь другую страну. Это бросает тень на авторитет футболиста. Лично я считаю, уж лучше буду меньше получать, нежели отправлюсь в заграницу на таких позорных условиях. Там надо мной буду смеяться. Многие из наших футболистов зарубежом голодают, не могут заработать денег, и отправляются играть на унизительных условиях. Соглашаться на жалкие условия, лишь бы любой ценой играть зарубежом – это ошибка футболиста и непрофессионального агента. Если минимальная зарплата футболиста зарубежом должна быть 5-6 000 евро, что равносильно зарплате рабочего, наши игроки получают 1500-2000 евро, на которые там невозможно прожить. Пользуясь случаем, я призываю наших футболистов, чтобы они на подобных условиях не бежали отсюда. В таком случае тебя серьезно не будут воспринимать ни в одном клубе. Ты там останешься третье-четверосортным человеком. Возможно на 5-6 минут выйдешь на поле, но все равно, на тебя не будут рассчитывать, поскольку дешевый товар не может быть хорошим или же иметь спрос. Поэтому ты себя должен оценивать дорого, чтобы люди подумали, для чего тебя продали и попытались бы воспользоваться твоими услугами.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

ԱԴՐԲԵՋԱՆԻ ՀԱՎԱՔԱԿԱՆԻ ՖՈՒՏԲՈԼԻՍՏԸ ՈՐԱԿԱԶՐԿՎԵԼ Է

Ադրբեջանի ֆուտբոլի հավաքականի պաշտպան Սերգեյ Սոկոլովը ՈՒԵՖԱ-ի կողմից որակազրկվել է: Բելգիայի հավաքականի հետ ընտրական մրցախաղից հետո անցկացված դոպինգ ստուգումը նրա օրգանիզմում արգելված խթանիչի պարունակություն է հայտնաբերել: Որակազրկման վերջնական ժամկետը կորոշվի դեկտեմբերի 9-ին կայանալիք ՈՒԵՖԱ-ի կարգապահական կոմիտեի նիստում:

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Капитан "Нефтчи" не прочь сыграть с Арменией в Баку и Ереване

Капитан бакинского "Нефтчи" Заур Тагизаде считает, что отборочные матчи чемпионата Европы-2008 между сборными Азербайджана и Армении могут быть проведены на территории двух стран.

"Лично я не вижу ничего страшного в том, что эти матчи могут быть проведены в Баку и Ереване, - сказал он в интервью azerisport.com. - Конечно, мне будет неприятно слышать армянский гимн на азербайджанской земле, но было бы гораздо приятнее обыграть армян при родной публике".

Также Тагизаде коснулся вопроса своего возвращения в сборную Азербайджана. "Я могу вернуться в сборную, - сказал капитан "Нефтчи". - Но прежде, чем я сделаю это, хочу услышать от главного тренера команды Шахина Диниева, причины по которым он меня не вызывал в главную команду страны".

"Впрочем, если он вызовет меня на матч с Арменией, я появлюсь в стане сборной без каких-либо разговоров" - признался Тагизаде.

Отметим, что до сегодняшнего дня УЕФА не решила, где именно пройдут эти матчи - на территории Армении и Азербайджана или же на нейтральных полях.

Link to post
Share on other sites

UEFA найдет место для Армении и Азербайджана

Вопрос о местах проведения матчей отборочного турнира чемпионата Европы 2008 года между сборными Азербайджана и Армении будет обсуждаться на очередной конференции UEFA, которая пройдет 25-26 января в немецком Дюссельдорфе. Об этом стало известно из источников в штаб-квартире UEFA в швейцарском Ньоне.

Федерация футбола Армении не намерена отказываться от своей позиции (по утвержденному UEFA календарю): сыграть в Баку 8 сентября и принять сборную Азербайджана в Ереване 12 сентября. Но Азербайджанская футбольная ассоциация считает, что встречи должны пройти на нейтральных полях.

Согласно регламенту UEFA, место проведения любого матча должно быть окончательно определено за два месяца до даты игры.

ИТАР-ТАСС

Link to post
Share on other sites

Представители футбольных федераций Азербайджана и Армении ведут переговоры в Дюссельдорфе

Как стало известно azerisport.com, в Дюссельдорфе началась встреча между представителями футбольных федераций Азербайджана и Армении. Она проходит за закрытыми дверями и не является частью конгресса УЕФА, который будет проходить в течение двух дней в Германии. Итогом этой встречи может стать определение места проведения матчей отборочного турнира чемпионата Европы 2008 года между сборными Азербайджана и Армении.

Link to post
Share on other sites

Армению и Азербайджан рассудит УЕФА

Место проведения матчей между национальными сборными Армении и Азербайджана в рамках отборочной кампании чемпионата Европы-2008 по футболу определит УЕФА. Как стало известно ИА REGNUM, представители футбольных ведомств Армении и Азербайджана во время переговоров в Дюссельдорфе так и не смогли найти точки соприкосновения. Позиция армянской стороны фактически осталась неизменной: Армения неоднократно выражала готовность первой поехать в Баку, а затем и в Ереване принять сборную Азербайджана. Позиция азербайджанской стороны противоположная - Ассоциация футбольных федераций Азербайджана (АФФА) выступает за проведение игр на нейтральных полях, так как не может гарантировать безопасность армянской делегации.

УЕФА же ранее сделал заявление о том, что оставляет за собой право обязать Армению и Азербайджан подчиниться решению, принятому Союзом европейских футбольных ассоциаций.

Отметим, что президент Федерации футбола Армении (ФФА) Рубен Айрапетян и исполнительный директор ФФА Армен Минасян вернутся в Ереван рано утром 28 января.

Напомним, что по календарю матчи между сборными Армении и Азербайджана пройдут в сентябре с четырехдневным интервалом.

Link to post
Share on other sites

В Азербайджане считают, что матчи против Армении

должны пройти на нейтральном поле

Азербайджанские интернет-пользователи высказали свое мнение относительно места проведения встреч квалификационного турнира Euro-2008 между сборными Азербайджана и Армении. По результатам голосования на сайте azerisport.com стало понятно, что большинство азербайджанских болельщиков склоняются к проведению матчей на нейтральном поле. За этот вариант высказался 61 процент опрошенных. 27 процентов считают, что игры должны пройти в Баку и Ереване.

Link to post
Share on other sites

ya etogo i ojidal. dumayu vse zdes so mnoy soglasatsa chto nikto v baku ne v sile dat polnuyu garantiyu na bezopasnost armyanskoy delegacii. i dumayu chto ponyatno pochemu ya nazivayu tolko nashu storonu....a vasha futbolnaya federaciya voobshe neponyatno pochemu nastaivaet na provedenie igr v baku i yerevane...chto oni etim xotyat dokazat fife? tipa dlya nas armyan glavnoe eto krasota futbola a neytralnoe pole ubivaet vsyu krasotu? chto za detskie varianti ala. a o xudshem oni dumayut? ili im plevat na svoix igrokov?ya lichno za neytral. ne xotel bi chtob k primeru chto-to sluchilos s malenkim manu, kogda on tak silno nujen ayaksu...)))

Link to post
Share on other sites

«Если Платини подпишет решение о проведении матчей в Баку и Ереване, то он станет виновником повторного разжигания армяно-азербайджанского конфликта»«Мы не отправимся в Ереван для проведения матча со сборной Армении в рамках отборочного группового раунда чемпионата Европы. И не примем армян в Баку».Об этом заявил генеральный секретарь Ассоциации футбольных федераций Азербайджана Фуад Асадов.По его словам, на встрече с руководством Федерации футбола Армении в Дюссельдорфе (Германия) азербайджанская сторона повторила свое намерение провести матчи на нейтральных полях: «А руководители ФФА настаивают на проведении матчей в Ереване и Баку. Мы уже заявили свою официальную позицию в УЕФА. Решение о месте проведения матчей в середине февраля примет Исполнительный комитет УЕФА». Ф.Асадов отметил, что не располагает информацией о вероятности вызова руководителей АФФА и ФФА на это совещание. Он подчеркнул, что не верит в занятие новым президентом УЕФА Мишелем Платини проармянской позиции: «М.Платини вынужден продемонстрировать нейтральность».Ф.Асадов отметил, что М.Платини не сможет принять независимого решения о месте проведения матчей между сборными Азербайджана и Армении. Он добавил, что президент УЕФА может высказать свою позицию в этом вопросе на заседании Исполнительного комитета: «Если М.Платини будет настаивать на проведении матчей в Баку и Ереване, то он станет виновником возобновления армяно-азербайджанской войны».

Link to post
Share on other sites

Капитан сборной Азербайджана по футболу готов ехать в Ереван

Капитан сборной Азербайджана по футболу Аслан Керимов заявил, что готов сыграть против сборной Армении в Ереване. Как известно, сборные Армении и Азербайджана выступают в группе "А" отборочного турнира чемпионата Европы-2008.

"С профессиональной точки зрения, я готов играть где угодно и в Ереване тоже, - сказал Керимов в интервью azerisport.com. - Но с чисто гражданской точки зрения, не могу не отметить, что проведение этих матчей как на армянской, так и на азербайджанской земле - неправильно. Мне кажется, что УЕФА надо серьезно подумать, прежде чем принимать окончательное решение".

Напомним, что место проведения матчей между Арменией и Азербайджаном еще не определено. Ближайшее рассмотрение вопроса намечено на середину февраля, когда состоится Исполком УЕФА.

Link to post
Share on other sites
Р.ФАТАЛИЕВ

Так вот: если армяне уже не хотят играть в Баку, то АФФА стоит настаивать на своей версии - мы не хотим играть в Ереване. Принимать несправедливое решение в планы УЕФА совсем не входит. Оставлять кого-то обиженным - тем более. В конце концов, мы, по понятным причинам, не можем предоставить гарантии безопасности армянским футболистам, и это факт. Если официальный Ереван это сделать может, то флаг им в руки. Однако это не значит, что ереванский матч все же состоится.

Во-первых, никакие официальные гарантии не могут послужить вакциной от гнева народа, а он, в случае победы сборной Азербайджана в Ереване, непременно будет. И вырваться из этой переделки живым крайне сложно. Нужен ли УЕФА матч, в котором прольется кровь?

Неужели сами азер-цы не понимают насколько в они выставляют себя в невыгодном свете подобными высказываниями? И в конце концов, сколько можно судить о других по себе? Вам дали гарантии на самом высоком уровне. Да я уверен, и без всяких гарантий никаких эксцессов не будет. Приезжайте - и убедитесь. Или вы только в виртуале такие смелые?

По какому праву вы пытаетесь лишить армянских болельщиков удовольствия поболеть за свою команду? Боитесь за своих погромщиков, признайте поражение в Баку - и дело с концом. А в Ереване игра должна состояться!

А это вообще из серии "маразм крепчал...":

«Если М.Платини будет настаивать на проведении матчей в Баку и Ереване, то он станет виновником возобновления армяно-азербайджанской войны»

Может, все-таки не войны, а мира?

Link to post
Share on other sites

В том то и дело , что выставляя себя как тол-л-е-р-а-н-т-Ы-й народ , они в критическую минуту отходят от своих же слов . Им дают шанс показать это , а они включают автопилот , типа мы не понимаем о чём вы ... Как будто вражда будет меньше на нейтральном поле , или там они думают им хвосты подкрутят и можно быть более спокойными и не столь истеричными как дома . Не профессионалы они , короче ... Футболист на футбольном поле может думать об игре и об игре только . И своей достойной игрой доказать кто он такой , а не ломая противника и не провоцируя болельщиков . Уж если правительство или МВД или лидеры не могут им вдолбить , что футбол это только футбол , то разговор окончен . Стоять на своём и оспаривать приговор ФИФА , если они постараются пойти на компромисс . Довольно политики в спорте . Надоело уже на самом деле .

Link to post
Share on other sites

А маразм, тем временем, все крепчает и крепчает:

Если мы проведем домашний матч с армянами в Баку, это будет означать, что мы смирились с оккупацией Арцах(карабах)а».

Об этом заявил старший тренер нашей сборной Шаин Диниев.

Действительно, эти уроды от политики в спорте уже надоели...

Link to post
Share on other sites
Футболист на футбольном поле может думать об игре и об игре только . И своей достойной игрой доказать кто он такой , а не ломая противника и не провоцируя болельщиков.

da ya s vami soglasen.takoy ideal otnositsa futbolistu v normalnix usloviax. no ne v tom sluchae kogda tebe predstoit igrat s lyudmi kotorie tebya predali i okkupirovali chast tvoix zemel.

daje takoy "professionalniy" igrok kak zidan ne smog skontrolirovat sebya kogda tronuli ego chest... o kakom professionalizme idet rech? vot eto vot nastoyashiy marazm. ya bi ne skazal chto eto otsutstvie professionalizma, eto skoree predusmotritelnost. nam v stolice ne nujni mertvie armyanskie futbolisti. thats bad publicity)))

kstati, a gde ostayutsa mneniya vashix igrokov po etomu povodu?))) kto-to u nix sprashival? bednyagam naverno koshmarnie sni snyatsa pro sentyabr...))

Link to post
Share on other sites
Guest ARAMAZD1

слушай меня внимательно - наши футболисты не спят , они тренеруются , и кошмарных снов у них небывает . и еще - ты про какую кровь в бакинских улицах говориш ? неужели после проигрыша дома , вы готовитесь всем народом сделать хара-кири ?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...