Jump to content

Сборные Армении и Азербайджана


Recommended Posts

МЕСТО ВСТРЕЧ СБОРНЫХ АРМЕНИИ И АЗЕРБАЙДЖАНА СТАНЕТ ИЗВЕСТНО 14 АПРЕЛЯ

  • Окончательное решение Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) о месте проведения матчей между Арменией и Азербайджаном в рамках отборочного цикла чемпионата Европы по футболу 2008 года будет оглашено 14 апреля. Об этом сообщил в среду журналистам в Ереване главный тренер сборной Армении по футболу Ян Портерфильд. «Пока еще ничего не известно, мы все ждем решения УЕФА», - сказал Портерфильд, сообщает "Новости-Армения". Армения и Азербайджан входят в группу "А" отборочного этапа чемпионата Европы 2008 года вместе с командами Финляндии, Сербии, Польши, Португалии, Бельгии, Казахстана. Армянская сторона не раз выражала готовность о проведении игры с азербайджанской командой как в Ереване, так и в Баку. Ассоциация футбольных федераций Азербайджана, наоборот, подобной готовности не проявляет и выступает за проведение игр на нейтральных полях, мотивируя это невозможностью обеспечить безопасность армянской футбольной команды в Баку. Стороны рассматривают несколько вариантов, одним из которых является предложение привести матчи на Украине.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 681
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Капитан сборной Армении Саркис Овсепян: «Если мы победим Португалию и проиграем Азербайджану, нам этого не простят»

sarkis%20ovsepyan.jpg

«Если мы победим Португалию и проиграем Азербайджану, нам этого не простят». Как сообщает агентство «АПА-Спорт», об этом заявил капитан сборной Армении по футболу Саркис Овсепян.

С.Овсепян подчеркнул, что, сборная приняла участие в рекордном количестве игр – 86-ти и усиленно готовятся ко всем встречам: «Если учесть политическую обстановку, то встреча со сборной Азербайджана имеет особую значимость. Даже несмотря на то, что победить такого сильного соперника, как Португалия, было бы более почетно». Не согласившись с тем, что армянские футболисты уклоняются от борьбы, капитан связал слабую игру команды с отсутствием в ней игроков высокого уровня . По его словам, всего шесть мячей, пропущенных в пяти играх, являются результатом их борьбы: «Если бы мы не боролись, то проиграли бы, как сборная Азербайджана, со счетом 0:5». С.Овсепян подчеркнул, что не ожидал победы нашей сборной в игре с Финляндией со счетом 1:0. Он назвал победу нашей команды случайностью: «Это случайность. Даже азербайджанцы сами не ожидали, что их команда выиграет. Мы узнали через интернет, что сборная Финляндии на протяжении всей игры играла с большим преимуществом, создавая многочисленные голевые ситуации. Азербайджанская сборная завершила одну из своих редких атак голом. В футболе бывают такие случайности. Например, в нашей встрече с Финляндией было случайностью, что мы не смогли сохранить ничью. К тому же, мы не имели права проиграть сборной Бельгии на своем поле». Заметив, что ими была просмотрена видеозапись игры сборной Азербайджана с Финляндией, капитан отметил, что бессмысленно проводить сравнения между сборными Армении и Азербайджана. По его словам, на встречах между Азербайджаном и Арменией не будут играть роли различия в силе, технике и физической подготовке футболистов: «Исход борьбы решит морально-психологическое состояние футболистов и их боевой настрой. Выиграет тот, у кого будут более крепкие нервы и тот, кто проявит хладнокровие. Борьба будет жесткой, и в этой игре нам очень важно не сломаться».

Отметим, что встречи между сборными Азербайджана и Армении, оказавшимися в одной группе в отборочном этапе чемпионата Европы, должны состояться 8-го и 12-го апреля. /АПА-Спорт/

Link to post
Share on other sites

«Я за принятие решения, которое устроило бы как азербайджанскую, так и армянскую национальные ассоциации». Об этом в эксклюзивном интервью агентству «АПА-Спорт» заявил первый вице-президент УЕФА Шенес Эрзик.

Он отметил, что не участвовал во встрече состоявшейся в Ньоне и посвященной определению места проведения матчей Азербайджан – Армения в связи с проблемами со здоровьем, и добавил, что как член Исполнительного комитета УЕФА, поддерживает принятие решения, которое устроило бы как азербайджанскую, так и армянскую национальные ассоциации. Представитель УЕФА не высказал своего мнения о том, где должны состояться матчи между сборными Азербайджана и Армении и подчеркнул, что сделает заявление после встречи с президентом АФФА Рамизом Мирзоевым: «Я не могу выразить свою точку зрения до встречи с Р.Мирзоевым. Я отвечу на этот вопрос после того, как узнаю мнение Рамиз бея».

Отметим, что ИК УЕФА примет окончательное решение о месте проведения матчей между сборными Азербайджана и Армении на заседании, которое состоится 18-го апреля в Кардиффе.

Link to post
Share on other sites

Айрапетян: "Мы обратимся в суд, если нам не дадут сыграть с Азербайджаном дома"

Об играх Армения – Азербайджан

- Перейдем к теме сборной, тем более что сейчас прежде всего именно она интересует всех нас. Я бы хотел поговорить не об игре с национальной командой Польши, а о вопросе создания второй сборной, о которой говорит главный тренер национальной команды Иан Портерфилд. Какова ваша позиция в этом вопросе?

- Вторая сборная просто необходима. Это даст возможность просмотреть местных молодых футболистов. Кроме того, для тех же игроков это будет дополнительным стимулом. Одно дело играть за клуб, другое дело в национальной команде. Приказ уже отдан, вторая сборная создается, даже договариваемся о проведении товарищеских матчей.

- В скором времени должна состоятся очередная встреча, связанная с предстоящими играми между сборными Армении и Азербайджана. Ожидается ли, что на этот раз вопрос будет окончательно решен? Что-нибудь уже ясно?

- Пока что ничего не ясно. У меня нет никаких ожиданий. Мы четко придерживаемся регламента ФИФА и УЕФА (договоренность не была достигнута – ArmFootball.com) .

- Согласитесь ли вы с любым решением?

- Разумеется, мы не согласимся с любым решением. У нас есть также право его опротестовать. О выездной игре ничего сказать не могу. Какое решение будет принято, мы согласны его исполнить и играть в любом месте, что же касается ереванского матча, то он должен обязательно пройти в Ереване. В случае если будет принято другое решение, мы обратимся в спортивный арбитражный суд, выиграем дело и предстоящую на своем поле встречу проведем здесь. Иначе быть не может.

Link to post
Share on other sites

Судьба поединков сборных Армении и Азербайджана решится в июне

Сегодня, 18 апреля, в Кардиффе (Уэльс) исполнительный комитет УЕФА должен был окончательно решить вопрос с местом проведения отборочных матчей чемпионата Европы-2008 между сборными Армении и Азербайджана (8 и 12 сентября). Исполком УЕФА и на сей раз решил повременить с принятием решения и перенес на июнь месяц рассмотрение вопроса. Эту информацию ИА REGNUM подтвердили в Федерации футбола Армении (ФФА), добавив, что во время принятия решения не было представителей ФФА и Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА).

Напомним, что армянская сторона с самого начала переговорного процесса выразила готовность первой поехать в Баку, а потом и четырьмя днями позже в Ереване принять соперника. Азербайджанские футбольные функционеры же хотят, что оба матча состоялись на нейтральных полях.

Отметим, что Украина, которая сегодня наряду с Польшей стала хозяйкой ЧЕ-2012, выказала желание организовать матчи на своей территории - в Одессе или Донецке.

Link to post
Share on other sites

сегодня зафтро сегодня зафтро уже задолбали ети правителство УЕФА ((

почему так сложна ето когда отец Илхама 8 район так не стоял а за футболный мач так стоит что либо армяне придут баку и не вернутся всево 1 ден ивсё !не ужели обиспечит безапасност их так сложна ? всоравно баку нето турки все курды лазги талыши русские англичане амерканцы и другие нафиг им армяне и турки им толка нужна денги

Link to post
Share on other sites

Азербайджан предпочитает принять санкции UEFA, чем встретится со сборной Армении по футболу в Баку и Ереване

Азербайджанская сторона предпочитает столкновение с санкциями UEFA встрече с Армянской национальной сборной по футболу в Баку и Ереване, заявил в четверг в Баку руководитель пресс-службы Министерства молодежи и спорта Рафик Аббасов.

Он отметил, что азербайджанская сторона не может гарантировать безопасность армянской сборной, если она выступит на стадионе имени Тофика Бахрамова.

Представитель министерства сообщил, что Азербайджан готов встретиться с армянскими футболистами на нейтральном поле. «Мы предложили провести игры на футбольном поле Украины и Швеции и довели это до внимания UEFA. Если армянская сторона будет настаивать на игре в Баку и Ереване, тогда мы будем требовать провести игру в Степанакерт при организации и обеспечении безопасности Азербайджана», - отметил Аббасов.

Аббасов сообщил, что в любом случае азербайджанская сторона не даст согласие на проведение игры в Баку и Ереване. При этом Азербайджан не страшат санкции UEFA, потому что есть чемпионат Азии по футболу, а все остальные санкции имеют временный характер.

По его мнению, Армения, следуя своим традициям, воспользуется любым возможным случайным инцидентом в политических целях. «Именно поэтому они так стремятся в Баку», - добавил Аббасов.

На отборочном туре чемпионата Европы в 2008 году сборные конфликтующих сторон должны встретиться в Баку и Ереване. В связи с отказом азербайджанской стороны, окончательное решение о месте проведения матчей будет принято в июне высшей футбольной структурой Европы – UEFA.

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
  • 4 weeks later...

Day.Az » Футбол » Председатель ОБСЕ предложил Азербайджану и Армении провести футбольный матч между сборными двух стран в Испании

07 Июня 2007 [19:08] - Day.Az

Распечатать

Действующий председатель ОБСЕ Мигель Анхель Моратинос предложил руководителям Армении и Азербайджана провести матч между сборными двух команд в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2008 года.

Как передает Day.Az со ссылкой на «Медифорум», Моратинос заявил, что данная инициатива была положительно встречена главами Азербайджана и Армении. :blink:

Моратинос также отметил, что это предложение он обсудил с президентом УЕФА Мишелем Платини.

Платини одобрил эту идею, однако добавил, что этот вопрос должен быть обсужден между футбольными федерациями Армении и Азербайджана.

Селим Рзаев

Day.Az

URL: http://www.day.az/news/football/82266.html

Link to post
Share on other sites

Блин , не пойму какое отношение имеет председатель ОБСЕ к матчу между Арменией и Азербайджаном . Впрочем , компромисс возможен : играем на нейтральном поле , но от Арцах(карабах)а они отваливают сами , с полным признанием независимости и со всеми территориями . Подписание договора будет перед игрой , прямо в центре поля при участии председателя ОБСЕ .

Link to post
Share on other sites
Блин , не пойму какое отношение имеет председатель ОБСЕ к матчу между Арменией и Азербайджаном . Впрочем , компромисс возможен : играем на нейтральном поле , но от Арцах(карабах)а они отваливают сами , с полным признанием независимости и со всеми территориями . Подписание договора будет перед игрой , прямо в центре поля при участии председателя ОБСЕ .

Ты это сам догадался?

Link to post
Share on other sites
Ты это сам догадался?

Да нет ... Вашу периодику читаю ... Флаг в Баку поднимать не хотите , игроков сб. Армении в Баку , да ещё если и продуете , тоже нежелательно видеть , а на нейтральном поле даже рады и играть и Гимн Армении слушать ... Даже две игры думаете выиграть . Короче говоря , уж лучше все вопросы сразу решить при встрече , коль уж подключили председателя ОБСЕ к чисто спортивному соревнованию ... Кстати во времена Футбольных Чемпионатов Мира , войны останавливаются ... А у вас в ненужные моменты зверинный инстинкт прорезается ... Делайте выводы , соседи , что и когда и как делать , чтобы не было так смешно смотреть на ваши потуги изобразить обиженную мину на лице ... Мужиками надо быть , вот и всё ...

Link to post
Share on other sites

Не самый худший вариант, в смысле Испания предпочтительнее... Албании например:). Всё таки христианская страна.

Всем игрокам на нательной майке следует вышить "Они не захотели принять нас в Баку, фашисты хреновы":), после каждого забитого гола задирать футболку и демонстрировать прогрессивным европейцам уровень азербайджанской демократии.

Когда играют кстати? И в каких городах?

Link to post
Share on other sites

А вообще народ ездит из Армении на матчи сборной за бугром? Я в России, но подумываю о том чтобы в Испанию поехать на матч (или оба матча раз они с интервалом в 4 дня)

Link to post
Share on other sites

Самое непонятное для меня - резкое изменение мнения Немца и нашей федерации. Говорили одно, а в итоге опять пошли по поводу у азер-цев. Впрочем, на фоне переговоров вокруг Нагорного Арцах(карабах)а меня это уже не удивляет. Такое двурушничество становится отличительной чертой наших "политиков".

Link to post
Share on other sites

А чё , уже официально это всё ? Что-то не верится мне ... Ну или как я писал выше , комплексное решение в центре поля ( перед матчем ) ... Уж выбрали бы лучше Францию ... Марсель например , или Париж ...

Edited by SamvelT
Link to post
Share on other sites
puskaj igrajut na netralke v STEPANAKERTE naprimer :D

Не-еее , Степанакерт - не нейтралка ... Степанакерт это Армения ... Там они два флага и два гимна должны слушать , у них перепонки лопнут в ушах :D

Link to post
Share on other sites
А чё , уже официально это всё ?

Пока нет, но поскольку опровержения Немчуры не последовало, я уверен - так и будет. Так что, дорогой, мы не много потеряли, не живя в Ереване. Более того, нам наверняка будет легче рвануть в Испанию, поболеть за наших, чем 97% ереванцев.

Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что игры или не будет или не получится.

Азеры побоище на поле устроят, по иному играть они с нашими не смогут. Игру остановят , а дальше .... не знаю. Уефа рассудит. :hm:

Link to post
Share on other sites
Пока нет, но поскольку опровержения Немчуры не последовало, я уверен - так и будет. Так что, дорогой, мы не много потеряли, не живя в Ереване. Более того, нам наверняка будет легче рвануть в Испанию, поболеть за наших, чем 97% ереванцев.
Не говори ... Но с другой стороны уж если и покупать билеты , так хотя бы в экономику Армении вложили бы ... Короче , палка о двух концов ... И моральное преимущество давать им нельзя , итак идём на уступку , предлагая первую игру в Баку ... Здесь у нас парень играет Саркисян фамилия , родом из Баку . Лет 18 , рослый 185 см , да плотный тоже . Приехал в КС Визардс из Лос Анжелеса минуя все колледжи и т.д. Нападающий . Не знаю или связывались с ним селекционеры из Армении , а может он ждёт приглашение в сб. США ... У меня за полгода не было возможности с ним встретиться . Так вот таких ребят не мешало бы за сб. Армении . А Арут Карапетян , игравший за Галакси из Лос Анжелеса , пропал куда-то , но по моим подсчётам ему сейчас не больше 29-ти или 30-ти лет . также нападающий , рекорд держит по-моему до сих пор 4 гола в одной встрече . Я с ним знаком . Рост порядка 178 см . Вес 70-72 . Немножко медленный , но взрывной игрок , если правильно его использовать в атаке , то готов на сюрпризы ...
Link to post
Share on other sites
Мне кажется, что игры или не будет или не получится.

Азеры побоище на поле устроят, по иному играть они с нашими не смогут. Игру остановят , а дальше .... не знаю. Уефа рассудит. :hm:

Ну тогда Азербайджану дорога будет заказана на любое соревнование , в любой зоне мира . Да и внутренний чемпионат они будут проводить далеко не под эгидой ФИФА . Если они будут вынуждены принять сб. Армении , то гарантия безопасности будет дана ими . В противном случае , засчитают им поражение ... это если по решению УЕФА они откажутся играть в Баку и /или в Ереване ... Короче нам стоять надо на своём , но нарожон не лезть . Как решат , так и будет . Можно просто в конце выразить недовольство решением ... Закулисные же переговоры нам , простым болельщикам , всё равно не будут ведомы никогда . Но то , что армяне поступили остроумно и впринципе расслабили противоположную сторону , это точно ... Футбол то не только ногами играют , но и головой ... Наши это знают , а ,,они,, о голове и не думали никогда ... Ох , как я люблю эти многоточия :D

Link to post
Share on other sites
Не говори ... Но с другой стороны уж если и покупать билеты , так хотя бы в экономику Армении вложили бы ... Короче , палка о двух концов ... И моральное преимущество давать им нельзя , итак идём на уступку , предлагая первую игру в Баку ... Здесь у нас парень играет Саркисян фамилия , родом из Баку . Лет 18 , рослый 185 см , да плотный тоже . Приехал в КС Визардс из Лос Анжелеса минуя все колледжи и т.д. Нападающий . Не знаю или связывались с ним селекционеры из Армении , а может он ждёт приглашение в сб. США ... У меня за полгода не было возможности с ним встретиться . Так вот таких ребят не мешало бы за сб. Армении . А Арут Карапетян , игравший за Галакси из Лос Анжелеса , пропал куда-то , но по моим подсчётам ему сейчас не больше 29-ти или 30-ти лет . также нападающий , рекорд держит по-моему до сих пор 4 гола в одной встрече . Я с ним знаком . Рост порядка 178 см . Вес 70-72 . Немножко медленный , но взрывной игрок , если правильно его использовать в атаке , то готов на сюрпризы ...

Если уж так, тут в американский футбол играет несколько профессионалов, армян по происхождению. Вот бы их на поле против азер-цев. :lol: А то привыкли на наших их юношеской сборной нападать...

Link to post
Share on other sites

Против финнов и чехов точно нужны . Но вообще , это тенденция в мировом футболе . Те же бразильцы ... Не говоря о европейцах ...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...