Jump to content

Аборт, как средство регуляции пола


Recommended Posts

Предпочтение, отдаваемое в кавказском обществе мальчикам, не новый феномен, но оно проявилось в демографических показателях только в последние годы благодаря распространению среди кавказских женщин практики регулирования рождений с целью рождения ребенка желаемого пола. Современные технические средства диагностирования беременности, широко применяемые в медицинских учреждениях Армении и Грузии, сделали возможным идентифицировать пол ребенка на относительно ранних стадиях беременности. В этом случае женщина все еще может прервать нежелательную беременность с помощью аборта или продолжить ее при идентификации у плода желаемого пола.

При проверке предлагаемой гипотезы официальная статистика об абортах рассматривается нами как ненадежная, так как она не отражает реального уровня и тенденций абортов в Кавказских странах. Это подтверждается сравнением данных об абортах по официальной статистике и результатам обследовании рождаемости (табл. 1).

Таблица 1. Число абортов на 1000 женщин соответствующего возраста в Грузии и Армении по данным статистики и результатам обследований рождаемости

Год _______Данные статистики _____Обследования рождаемости

_____________Грузия (15-34 года)

1991 ______________57,5 ______________140,5

1998 ______________27,9______________ 153,7

_____________Армения (15-49 лет)

1991 ______________29,2 ______________92,1

1998 ______________21,2 ______________80,9

В то же время, в случае прерывания беременности между вторым и третьим рождениями, удельный вес искусственных абортов на более поздних стадиях беременности по-прежнему остается высоким, что отчасти указывает на несомненное применение в этих странах практики регулирования рождаемости в пользу желаемого пола будущего ребенка.

Если такая практика применяется, следовало ожидать, что, с учетом специфичной для Кавказских стран ситуации предпочтения мальчиков, значительно большее число абортов среди женщин должно наблюдаться перед рождением третьего ребенка в тех случаях, когда в семьях, уже имеющих двух девочек, рождается мальчик. Именно эту картину мы видим, анализируя данные обследования о среднем числе абортов, осуществленных до рождения третьего ребенка (рис. 9).

Рисунок 9. Среднее число абортов в расчете на одну женщину, осуществленных до рождения третьего ребенка в зависимости от пола имеющихся детей

Таким образом, можно утверждать, что в странах, о которых идет речь, аборт приобрел новую функцию и стал, помимо всего прочего, средством регулирования соотношения полов детей в семье.

http://www.demoscope.ru/weekly/2003/0131/tema04.php

До чего мы докатились... :angry:

post-659-1158824368.gif

post-659-1158824394.gif

Link to post
Share on other sites

Какой маразм! Насколько я знаю, после аборта у женщины подрывается здоровье, и дальнейшая беременность протекает куда более проблематично. Не говоря уже об уродстве такого мероприятия! :down: :angry:

По мне так аборты вообще надо запретить!

De hima axchikn el erexaja eli...

Link to post
Share on other sites

До чего мы докатились... :angry:

Мда… кошмар какой-то… :/

Интересно, какова ситуация сейчас, на данном этапе, неужели все так же плачевно,... ведь статданные восьмилетней давности?

Link to post
Share on other sites

Печальная статистика :(

Кстати, если данные 8-летней давности, то сейчас этот вопрос наиболее обострен, в связи с экономическими и финансовыми факторами, а значит и статистика абортов гораздо больше.

Link to post
Share on other sites

:o

глупее наверное нет ничего в мире..

кстати, на таких ранних стадиях, когда аборт еще разрешен законом, идентификация пола не может быть с 100%гарантией :angry: так что они убивали не только потенциальных красавиц но и красавцев и умниц :angry:

Link to post
Share on other sites

Да, ну дикость какая-то. :ermm: Что-то не верю я этой статистике :no: , а точнее этой статье.

И потом что это за статистика интересная такая? :hm:

Могу поверить, что аборты, к сожалению, делали и делают во многом из-за бедственного экономического положения семей, тем более обратите внимание на таблицу - данные 90х годов,

а 90-е, как известно - самые тяжелейшие и бедственные.

A то что при прерывании беременности был высокий процент именно нерождённых девочек, так это ещё ни о чём не говорит, :- тут уж, извините - природа-матушка + эволюция.

Ведь известно, что процент рождающихся мальчиков всегда гораздо выше процента рождающихся девочек, так что делают люди аборт не делают, - всё равно мальчиков всегда будет рождаться больше, чем девочек. :yes:

На мой взгляд, раздули проблему из ничего, якобы, когда узнают, что плод - будущая девочка, так его убивают :huh: (может и есть небольшой процент подобных выродков :angry: , но это не значит, что такова общая тенденция положения вещей с "регулированием деторождения" в Армении и Грузии, как хотят преподнести авторы статьи. ;) )

Любят у нас во всём применять приём гиперболизации, ох любят. :/

Link to post
Share on other sites

Да ну, чушь какая. :blink: Ни одна здоровая женщина , которая планирует родить ребенка, не будет прерывать беременность из-за того ,что пол не тот. Зная как это может отразиться на последующую беременность. Другое дело,если она вообще ребенка не хочет. И вообще,аборт- это убийство....

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...