Jump to content

20% безработных и почти у 50% доход меньше 25$/мес


Recommended Posts

http://www.internews.am/research/internews...oring-r/3-3.asp

Социальный портрет ереванцев, кроме таких показателей как пол возраст и образование, представленных выше, анализировался по следующим демографическим показателям:

Доход семьи из расчета на одного члена.

меньше 5000 драм

31,36%

от 5001 до 10000 драм

15,11%

от 10001 до 20000 драм

16,82%

от 20001 до 40000 драм

18,18%

от 40001 до 60000 драм

9,89%

от 60001 до 100000 драм

4,77%

Больше 100001 драм

0,91%

Отказались ответить

2,95%

Род занятий:

1. Работники торговли, или сферы бытовых услуг

4,66%

2. Работники органов внутренних дел, национальной безопасности, судебной сферы

1,82%

3. Служащие государственного аппарата

1,36%

4. Водители, техники

2,05%

5. Работники с низкой специализацией

2,73%

6. Бизнесмены, руководящие работники предприятия

2,05%

7. Работники сферы здравоохранения

2,39%

8. Работники сферы науки, образования и искусства

8,64%

9. Государственные служащие среднего звена

0,80%

10. Служащие частного сектора экономики

14,20%

11. Военные

1,36%

12. Студенты

7,73%

13. Безработные

20,80%

14. Домохозяйки

10,91%

15. Пенсионеры

16,70%

16. Другой ответ

1,82%

Имются ли у вас в наличии следующие устройства?

да нет

1. Сотовый телефон

31,13% 68,87%

2. Компьютер

24,91% 75,09%

3. Спутниковая антенна

7,65% 92,35%

Link to post
Share on other sites

Мне кажется это извечное армянское плаканье в стиле ынкер джан пох чка чтоб взаймы не просили, потому что как с Еревана кто не приедет все говорят все с дорогими мобилами ходят, город весь в иномарках и т.д. По мобильникам точно что то не так с этим опросом визуально они там у каждого третьего как минимум. Может это исследование в целом по Армении, тогда вполне может быть, а по Еревану очень сомнительно это статистика выглядит.

Link to post
Share on other sites

Опрос очень правдоподобный, сам как-то делал примерно в этих-же годах.

В Ереване и селах чуть получше ситуация, но в бывших промышленных городах (Чаренцаван, Раздан, Кировакан...) все гораздо хуже.

А самое печальное в том, что никоим образом не движется к улучшению.

Кстати, Парень из..., из цифр так и выходит, что у каждого третьего ;)

Link to post
Share on other sites

Ты считаешь по Армении эти цифры или по Еревану?

Да нет, я о цифрах, которые Вотер запостил.

Имются ли у вас в наличии следующие устройства?

да нет

1. Сотовый телефон

31,13% 68,87%

....

Link to post
Share on other sites

Цифры понятно, просто я говорю что это скорее всего цифры по Армении в целом, а не по Еревану отдельно.

Чего не знаю, того не знаю. Написано, что ереванские. Ну я склонен верить этому, думаю близко к правде.

Между прочим, безумно трудно в Армении проводить объективные соц. исследования... Особенно доходы населения высчитывать и прочее...

Основная масса этих социологов просто от фонаря изобретают.

Link to post
Share on other sites

Ребят ну хоть одно предложение которое в посте было бы почитали

"Социальный портрет ереванцев".

A сотовые - само собой только в Ереване и то в центре кажеться, что у всех дорогие сотовые да иномарки - вне центрального кольца ситуация грустная, местами очень грустная.

Почитайте хотябы отзывы диаспоры с 3ей конференции, там все упрёки о том, что "развитие" видно лиш в центре а то, что приехавшие видели в пригородах никак несоответствует двухзначному экономическому росту.

Неговоря о популизме в виде "борьба с бедностью в районах" начат ввиду того, что никто делал и несделал бы еслиб США необещали деньги дать только для развития сёл, где люди пашут пашут а всё ещё живут в условиях нетак уж достойное для человека пашущего 24 часа в сутки...

Internews самое независимое информ.агенство и опрос о том, что в домах у людей а не на улицах в центре весьма компетентый и близкий к правде.

Простой пример - разница в ценах на недвижимость в центре и всего в 6 километрах от центра 400% - такого сумашедшего разброса цен я ни в одном городе мира ещё невидел, это показатель того, насколько неуютно человек имеющий деньги себя чувствует вне садового кольца Еревана и готов в четверне больше платить за место проживания в центре, более того некоторые умники додумалис до того, чтоб отторгнуть всё находящееся вне садового кольца от Еревана дав им статус отдельных городов а понятие Ереван ограничить садовым кольцом + комитас и зейтун...

Вот даже карта показывающее что многие понимают говоря Ереван http://www.rvrealty.am/map/index.php

Link to post
Share on other sites

Не очень правдоподобныерез-ты,по одному тому,что спутниковых тарелок будет намного больше,балконы большинства зданий все почти украшены этими кругляшками...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...