Jump to content

Recommended Posts

Думаю, что каждый из нас часто сталкивался с хамством. Так вот психологи говорят, что это вид психологической защиты, порожденный явно не благополучием. С этим, пожалуй, можно согласиться. Вопрос в том как вы реагируете на хамство?

У меня хамство не вызывает однозначной реакции. Зачастую это просто брезгливость...

Высказываемся по этому поводу как вы реагируете на хамство? Интересны все мнения.)))

Link to post
Share on other sites

На хамство отвечаю грубостью! :angry: даже на нашем форуме достаточно хамов

German, верно подмеченно. На 100% соглашусь с тобой. :yes:

Хамство и жлобство - звенья одной цепи. Не знаю, может у некоторых людей это в крови сидит?

А иначе как определить природу хамства? :hm:

Link to post
Share on other sites

перед хамством часто пасую, не нахожу достаточно злобного и гадкого ответа. Потом все придумываю , что надо было сказать, но уже поздно. Другое дело форум. всегда есть время подумать и сказать что нибудь адекватное. Вопрос в том, надо ли? Хама это не исправит, а самому уподобляться стоит ли? :hm:

Link to post
Share on other sites

перед хамством часто пасую, не нахожу достаточно злобного и гадкого ответа. Потом все придумываю , что надо было сказать, но уже поздно. Другое дело форум. всегда есть время подумать и сказать что нибудь адекватное. Вопрос в том, надо ли? Хама это не исправит, а самому уподобляться стоит ли? :hm:

Из практикума по хамистике. (Владимир Львович Леви)

Из переписки недавних дней - кусочек очередной беседы о том, какой частью тела поворачиваться к противному ветру. Как вести себя со жлобихой - (можно подставить другой, по возможности не матерный эпитет) начальницей.

... (см. вторую часть текста)

http://www.jerusalem-korczak-home.com/new/levi/levi97.html

Более конкретно о хамстве вообще и разумному обращению с ним, можно найти на сайте Леви - www.levi.ru

Edited by Russ
Link to post
Share on other sites

перед хамством часто пасую, не нахожу достаточно злобного и гадкого ответа. Потом все придумываю , что надо было сказать, но уже поздно. Другое дело форум. всегда есть время подумать и сказать что нибудь адекватное. Вопрос в том, надо ли? Хама это не исправит, а самому уподобляться стоит ли? :hm:

я тоже не могу сразу ответить, потом весь день продумываю что надо было сказать.

но вроде в последнее время уже легче. :)

Link to post
Share on other sites

На хамство могу ответить хамством или нагрубить, или просто кинуть реплику колкую, или же просто улыбнуться...)

Link to post
Share on other sites

Мне тоже очень хочется научиться быстро и едко отвечать на хамскую реплику :yes: , а так иногда даже теряешься, не зная что и ответить, все "удачные" варианты приходят, как правило, слишком поздно. :huh:

Но ведь не всё ещё потеряно. :)

(to Speechless)Инга :D ,молодец, ты у нас не подпадаешь под интравертное большинство, в следущий раз, когда будешь бить обидчика-хама "не в бровь, а в глаз", отомсти за всех нас. :girlkiss:

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

На хамство отвечаю хамством © :cool: :angry:

PS: цензурно, но в грубой форме :cool:

Аналогично! :D Цензурно или нецензурно - это уже по ситуации... :hehe:

На мужское хамсво могу и стукнуть... :boxing:

Хотя и сама хамлю порой... Особенно в метро по утрам...снимаю стресс! :ermm:

Link to post
Share on other sites

Аналогично! :D Цензурно или нецензурно - это уже по ситуации... :hehe:

На мужское хамсво могу и стукнуть... :boxing:

Хотя и сама хамлю порой... Особенно в метро по утрам...снимаю стресс! :ermm:

:o так это ты сегодня в метро мне нахамилаsleep.gif

Link to post
Share on other sites

:o так это ты сегодня в метро мне нахамилаsleep.gif

:lol: Я хамлю обычно всяким тёткам, жаждящим, чтобы я уступила место, мужикам, которые уже сидят и не желают уступать место мне, и ещё тем, которые наступают мне на ногу раз по 50... :ranting:

Вообще сиреневая ветка по утрам - это что-то ужасное! Я по несколько поездов пропускаю, чтобы влезть в вагон!

Link to post
Share on other sites

Если нахожусь в нормальном или хорошем расположении духа(большая часть времени), то на хамство не реагирую, или реагирую снисходительно-презрительно-брезгливой улыбкой. Чужое хамство меня иногда даже забавляет, так как дает ощутить себя выше этого ничтожества. Если же настроение плохое, то ответ бывает едким и грубым. Мне говорили, что язык у меня очень злой, так что думаю хаму мало не кажется.

Link to post
Share on other sites

:lol: Я хамлю обычно всяким тёткам, жаждящим, чтобы я уступила место, мужикам, которые уже сидят и не желают уступать место мне, и ещё тем, которые наступают мне на ногу раз по 50... :ranting:

Вообще сиреневая ветка по утрам - это что-то ужасное! Я по несколько поездов пропускаю, чтобы влезть в вагон!

:o

:D так это твоя нога была :inlove:

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Иногда говорят - вирт не реал, это игра, не нужно ничего воспринимать всерьез.

Так ли это, неужели виртуальное хамство хамством не является? :unsure:

хамство везде остается хамством. просто в реале и верт. к этому относятся по-разному.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...