Jump to content

Суицид, Ինքնասպանություն


Самоубийство по-вашему,это...  

24 members have voted

  1. 1. ...

    • слабость
      15
    • сила
      0
    • другое
      9


Recommended Posts

У каждого свой смысл-это от меня

А вообще я сама вам задавала этот вопрос, но видящий глаз видет только то что хочет как известно :dance: Перечитайте если не сложно мои посты))

Перечитывать все твои поты не буду, по причине врожденной ленивости :hehe:

Меня не так легко сбить с толку в рассуждениях ;)

Но скажу так. Все эти вещи, они необъяснимы сегодняшними знаниями человека. Замкнутый круг, при любом приведенном примере, можно тупо сидеть и твердить что это тоже предопределено. Не прицепишься. Поэтому люди обращаются к религии, и принимают ответ таким, каков он есть в Книге. Я не верующий абсолютно, поэтому особенно не задумываюсь на подобные темы. Это похоже на поведение наших предков, когда видя молнию, они не могли понять что это, обращались к(придумывали) божеству, которое ведает молниями... Принимали свои аксиомы и следовали им. Все просто (вру :p ) .

Надеюсь никого не задел :unsure:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 107
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

всем и так известно, что суицид- это грех. зачем об этом писать много раз?..не каждый человек будет сидеть и думать о том, что это грех, и что его ждет Там..не на Земле тогда, когда ему реально не хочется больше жить, а единственное желание- покончить собой..

Link to post
Share on other sites

Перечитывать все твои поты не буду, по причине врожденной ленивости :hehe:

Меня не так легко сбить с толку в рассуждениях ;)

Но скажу так. Все эти вещи, они необъяснимы сегодняшними знаниями человека. Замкнутый круг, при любом приведенном примере, можно тупо сидеть и твердить что это тоже предопределено. Не прицепишься. Поэтому люди обращаются к религии, и принимают ответ таким, каков он есть в Книге. Я не верующий абсолютно, поэтому особенно не задумываюсь на подобные темы. Это похоже на поведение наших предков, когда видя молнию, они не могли понять что это, обращались к(придумывали) божеству, которое ведает молниями... Принимали свои аксиомы и следовали им. Все просто (вру :p ) .

Надеюсь никого не задел :unsure:

Вааг оказывается мы с вами говорим об одном и том же)))Религия как раз и придумана нашими предками, в целях объяснения того или иного (не кидайте в меня тапочки), и ка человек неверующий, я поражаюсь почему это те который веруют убеждены во греховности самоубийства (и не только), не надо на меня обижаться и обвинять в Богохульстве, это моё видение вопроса.

Вот именно не прицепишся никчему. Мир всегда двигался по данной ей спирали, все теже религии рождались и умерали. Ведь так? Значит это нечто земное))) Впрочем, перейдем опять к свободе выбора, нам дан выбор верить или нет)))))))))))

Link to post
Share on other sites

Ну хрошо, Варси, ты не веришь в Бога - твое право. Я тебя не осуждаю(и тапочки в тебя не летят :) ). Но ты всеже противоречишь сама себе: говришь, что нам дан выбор, но при фатуме его(выбора) нет по определению.

Link to post
Share on other sites

Вааг оказывается мы с вами говорим об одном и том же)))Религия как раз и придумана нашими предками, в целях объяснения того или иного (не кидайте в меня тапочки), и ка человек неверующий, я поражаюсь почему это те который веруют убеждены во греховности самоубийства (и не только), не надо на меня обижаться и обвинять в Богохульстве, это моё видение вопроса.

Вот именно не прицепишся никчему. Мир всегда двигался по данной ей спирали, все теже религии рождались и умерали. Ведь так? Значит это нечто земное))) Впрочем, перейдем опять к свободе выбора, нам дан выбор верить или нет)))))))))))

Вот не надо так утвердительно говорить об этом. Вера - личное дело каждого. У меня несколько иной взглят на все это, предпочитаю не особо распространяться на эти темы. Верующие убеждены потому, что они ВЕРУЮТ! Тобишь принимают без обсуждения все строки Библии. Все логично.

А вот тебя я таки не понял, выходит ты веришь в фатум, но не можешь ничего объяснить, только утверждаешь, что правда твоя. Нет, это не катит, надо как-то обосновывать свои рассуждения, нужна абсолютно верная СИСТЕМА положений, которые не противоречат друг другу.

А тут просто все предопределено и всё!

Человек так и не смог до конца понять женщину... :p

Link to post
Share on other sites

Յուրաքանչյուրն ինքն է կերտում իր ճակատագիրը: Սեփական անհաջողությունները բարդել Աստծո վրա ՝ պաճառաբանելով, թե իբր ի վերուստ ճակատագրով Նա այդպես էր սահմանել, պարզապես ինքնարադարցում ու ինքախամբկանք է

Link to post
Share on other sites

Нет-нет-нет далекооооо не у всех, не дай Бог!

Я всегда не понимал таких людей...как можно лишить себя жизни? Даже думать об этом!

Кстати, где-то читал, что во Франции в связи с увеличением случаев суицида, на выходах из станций метро, надписи "Нет выхода" (или "Выхода нет") были заменены на другие. И представь, помогло :)

Интересная все таки штука, психология человеческая... :)

у меня всерьез, конечно, никогда не было суицидных мыслей, так , в подростковом возрасте начинаеш иногда представлять себе, как это могло бы быть, пожалеешь себя чуть чуть , поплачешь и успокоишся. Но я всегда думала про самоубийство именно как про "запасной выход", т.е. как бы плохо не было всегда есть эта послефняа возможность. Но я знаю, что никогда так не поступлю

Link to post
Share on other sites

Вот не надо так утвердительно говорить об этом. Вера - личное дело каждого. У меня несколько иной взглят на все это, предпочитаю не особо распространяться на эти темы. Верующие убеждены потому, что они ВЕРУЮТ! Тобишь принимают без обсуждения все строки Библии. Все логично.

А вот тебя я таки не понял, выходит ты веришь в фатум, но не можешь ничего объяснить, только утверждаешь, что правда твоя. Нет, это не катит, надо как-то обосновывать свои рассуждения, нужна абсолютно верная СИСТЕМА положений, которые не противоречат друг другу.

А тут просто все предопределено и всё!

Человек так и не смог до конца понять женщину... :p

Это первый форум, где мне приходится раз 10 одно и тоже говорить, ну ладно так уж и быть, видимо тут так принято :/

Пусть верующие в Бога верят в Бога, а те кто верят в фатум верят в фатум. Остваим их/нас в покое.

Я нигде не писала, что правда моя, лишь задала вопрос, на который ни один из вас не дал ответа))) Только и всего. Вопрос думаю закрыт.

Link to post
Share on other sites

При любои ситуции некто невправе поднимать руку на своих родителеи.

тем более всегда есть алтернатива , уходи если уж так сильно они насолили. докажи им своей жизню что ты права а они нет, что они ошиблис в тебе, что ты лучше них, но некогда , повторяю некогда даже в мыслях не допускаи такое

da konechno, nu a kak na schyot...

Родаки перестали давать мне деньги и бьют постоянно(ну и я их тоже. Ну все скоро подохну..."

я не знаю у кого какая причина для чего ...и из этих обрывков не собираюсь судить

Но лично считаю что самоубийство ето НЕ выход!!! и согласна что всегда есть альтернатива и надо помогать людям находить эту альтернативу а не осуждать их.....

Link to post
Share on other sites

Две школьницы Приамурья покончили с собой ради "воинов декаданса"

В Благовещенске Амурской области две школьницы выбросились с балкона 12-го этажа. Трагедия произошла днем 27 сентября в доме №1 по Игнатьевскому шоссе, сообщил корреспонденту ИА REGNUM помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин.

По его словам, падение девочек 14 и 16 лет, предположительно двоюродных сестер, с высоты видели несколько случайных свидетелей. Школьницы скончались на месте. Осмотрев никому не принадлежавший балкон, войти на который можно через подъезд, оперативники обнаружили школьную сумку одной из девочек и написанную карандашом предсмертную записку "Самоубийство посвящается одиноким воинам декаданса" (так называется написанная в 1995 году неким Вадимом Штепа статья о творчестве группы "Агата Кристи").

Стены балкона были также исписаны предположительно девочками. Одна из надписей - "Мама, полетим со мной" - строка из песни "Ковер-вертолет" коллектива "Агаты Кристи". На балконе также были обнаружены заполненная на треть бутылка шампанского и пустая упаковка из-под таблеток "Но-Шпа", на 10-м этаже найден использованный одноразовый шприц.

По предварительной информации, одна из девочек, 14-летняя, - дочь заместителя начальника одного из департаментов областной администрации, отличница. Учителя характеризуют ее как спокойную и уравновешенную.

Погибшие учились в разных школах - 9-й и 25-й. На злополучный балкон они пришли после уроков. На занятиях никто не заметил в их поведении ничего странного. Следствие проверяет все версии, в том числе, не принадлежали ли подростки к какой-либо секте. Выясняется также, не было ли с ними еще кого-нибудь - руки у девочек были связаны. Расследование дела находится на личном контроле и.о. прокурора Амурской области Виталия Каплунова.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в мае прошлого года умирающую 16-летнюю чебоксарскую школьницу Настю Седову нашел в парке ее друг Андрей, с которым Настя перед смертью говорила о самоубийстве. Прокуратура, взявшаяся за проверку факта, пришла к выводу, что это было самоубийство, и в возбуждении уголовного дела отказала. На похороны девочки пришла колонна из человек сорока. Они шли парами, все в черном. На другой день после похорон родители пришли на могилу дочери и увидели, что весь могильный холмик утыкан монетами. В этом году родственники обнаружили, что кто-то сжег венки и крест с надписью и фотографией. Ствол стоящей рядом ели обгорел метров на восемь. Журналисты подозревали, что в гибели девушки виновны сатанисты, которые как религиозная организация в Чувашии не зарегистрированы. Известный в Чебоксарах специалист по религиям Юрий Браславский в своей книге "Религиозные и оккультные движения в Чувашии" про служителей дьявола пишет предельно осторожно: "Подтвердить или отрицать наличие сатанистов в Чувашии не берутся соответствующие подструктуры МВД, ФСБ и прокуратуры..."

Символика сатанистов замечена и на могилах молодых самоубийц в Адыгее.

Россия является второй в мире страной после Литвы по количеству самоубийств. Среди регионов, где отмечается наибольшее количество самоубийств, эксперты назвают Корякию (133,5 случая на 100 тысяч жителей), Коми (110,3), Алтай (101,9), Ненецкий автономный округ (95,7) и ряд других. Лучше дела обстоят на юге России. В Ингушетии на 100 тысяч жителей приходится 1,1 случая суицида, Дагестане - 3,2, Северной Осетии - 4,8. В Москве показатель самоубийств равен 11, в Санкт-Петербурге - 17,8.

По данным руководителя отделения суицидологии НИИ психиатрии Минздрава РФ, руководителя Федерального научно-методического центра суицидологии Минздрава Владимира Войцеха, самоубийства среди детей от 9 до 15 лет составляют 5-8% от общего количества суицидов в стране. Одной из причин такой ситуации Войцех назвал отсутствие государственной программы по борьбе с суицидами.

Link to post
Share on other sites

Основные причины самоубийств:

- 41% - неизвестны

- 18% – душевная болезнь

- 19% - страх перед наказанием

- 18% - домашние огорчения

- 6% - страсти

- 3% денежные потери

- 1,5% - пресыщенность жизнью

- 1,2% - физические болезни.

Link to post
Share on other sites

это ЭГОИЗМ. по другому никак не назовешь. и высокомерие- Богом себя считать чтоб жизни лишать....

Почему?

Это же его жизнь, а человек вроде как хозяин своей жизни...

Link to post
Share on other sites

Варси, если все предопределено и слону Грантику в Ереваском зоопарке, и светилам научной мысли, тогда какой смысл что-либо развивать, создавать новое, короче продвигать процесс цивилизации человечества. Зачем, смысл? Все равно будет так, как написано на лбу. Для чего своего сына ставить на ноги, давать образование, воспитание...если по любому это ничего не изменит? Для чего разум? Способность принимать решения?

Зы. Лоу, ЛС дошло? у меня броузер немножко глючит...

Вааг, тебе тогда вопрос, а стоит ли вобще что-либо делать, если ты не знаешь что с тобой будет через минуту?

Как в "М&М" ведь никто ни от чего не застрахован.

Как там написанно, думаешь что управляешь чем либо, так сказать входишь во вкус, и вдруг бац саркома лёгкого.От Меня, только это уже должно тебе сказать что физически ты управляем кем-то, свободы выбора у тебя нету

Я не знаю если это можно назвать фатумом, но согласись что не ты решаешь как и когда ты уйдёшь с этой жизни, долгих лет тебе.

А почему бы не подумать , что скажем тот кто создаёт что-то , не есть его предназначение , тоесть план выработанный для него, как и есть план выработанный для тебя?

Никто не говорит,что если тебя бют, то ты не должен давать сдачи, это только фаталисты такое могут сказать, но утверждать что ты сам себя контралируешь немного проблематично, есть много доказательств противного, и ни одного за

Link to post
Share on other sites

Suicide Rates (per 100,000), by country, year, and gender

ARMENIA 2000год 2.5M 0.7 -ж

RUSSIAN FEDERATION 2000 год 70.6M 11.9 -ж

http://www.who.int/mediacentre/events/2005...e/ru/index.html

Всемирный день по предотвращению самоубийств

Дата: 10 сентября 2006 года

Место проведения: Отмечается во всем мире

Этот день отмечается по инициативе Международной ассоциации по предотвращению самоубийств в сотрудничестве с ВОЗ и другими неправительственными организациями с целью привлечь внимание к тому факту, что самоубийства являются основной причиной преждевременной и предотвратимой смерти. Тема дня в этом году - "С пониманием и новой надеждой", а в центре внимания - проблемы воплощения имеющихся научных знаний и результатов исследований в области суицидального поведения в практические программы и мероприятия, которые могут сократить число случаев суицидального поведения и спасти жизнь людей.

В ООН в Нью-Йорке Всемирный день по предотвращению самоубийств будет отмечен в пятницу 8 сентября 2006 г. - в этот день состоится совещание экспертов и брифинг для СМИ. 8-15 сентября 2006 г. во многих странах мира будет проведен ряд других мероприятий.

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...

Откуда растут ноги у этого страшного деяния...?

Какие мысли могут быть у людей, которые двигают их на это...?

Много версий, но ни одна не раскрывает сути, что бы понять систему действий...!!!

Почему люди кончают жизнь самоубийством в том возрасте, когда они еще не сформировались полностью(не совершеннолетие, например)...??? Может, тогда это предрасположенность, как болезнь...???

Мне очень интересно в этом разобраться...!!!

Link to post
Share on other sites

Я тоже очень много думал над этим вопросом.

Мне кажется , что какой-то единой версии причины суицида нет. Причина не одна, причин очень много.

Link to post
Share on other sites

Как мне кажется, акт суицида может совершить человек, который уже разочаровался в жизни, который не видит смысла дальнейшего существования. Вообще на такой шаг может решиться человек, только с больной психикой, у которого не все в порядке с головой....

Это ужасно. Один раз у меня на глазах человек бросился под поезд(в метро). Зрелище не для слабонервных.... Одним словом, это Ужасно.

Link to post
Share on other sites

Суицид это следствие чрезмерно искажённого восприятия действительности,когда объективный мир неправильно проявляется через субъуктивную призму сознания.В таком человеке "я" и "не я" совершенно перемешаны в местах,и маленькая проблема видится некой катастрофой(хотя иногда проблемы действительно бывают большими).Однако если человек решается на такой шаг,он всё-таки коренным образом персматривает всё своё миросозерцание,и после неудачной попытки суицида сознание может встать на правильное русло.

Link to post
Share on other sites
Как мне кажется, акт суицида может совершить человек, который уже разочаровался в жизни, который не видит смысла дальнейшего существования. Вообще на такой шаг может решиться человек, только с больной психикой, у которого не все в порядке с головой....

Не согласен. Люди с вполне нормальной психикой совершают суицид также. Причин на самом деле полно.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...