Jump to content

Общественное мнение


Волнует ли вас общественное мнение? То, что думают о вас другие?  

18 members have voted

  1. 1. =)

    • Да. Таков характер... А может воспитание.
      6
    • Нет, меня абсолютно не волнует мнение окружающих.
      4
    • Другое... (по возможности назвать)
      8


Recommended Posts

меня не то, что волнует мнение людей, мне просто интересно, что др. думают обо мне...но если они будут высказывать, что во мне не то, то я не стану меняться...потому что не могу...может со временем эти минусы исчезнут.

Link to post
Share on other sites

В общем-то, мнение общества для меня не важно абсолютно. Важно мнение людей, которые мне важны, которых я уважаю, с чьим мнением я считаюсь. А что думает баба Валя из 3-го подъезда меня как-то мало волнует :)

Link to post
Share on other sites

Стоит интересоваться мнением людей, которые к тебе относятся по-доброму.

Они могут что-то подсказать или поддержать.

На остальных обращать внимание не нужно, т.к. это принесёт скорее вред, нежели пользу.

"Яд, мудрецом предложенный, прими,

Из рук же дурака не принимай бальзама"

О.Хайам

Link to post
Share on other sites

В общем-то, мнение общества для меня не важно абсолютно. Важно мнение людей, которые мне важны, которых я уважаю, с чьим мнением я считаюсь. А что думает баба Валя из 3-го подъезда меня как-то мало волнует :)

Аналогично :victory:

Link to post
Share on other sites

Парадокс однако! Выходит никого не волнует общественное мнение, но ведь общество из нас с вами состоит. Почему тогда все похожи друг на друга? Тобишь никто из нас не "белая ворона"? Значит все-таки волнует... :)

Link to post
Share on other sites

Ваагс!дай 5! ;)

как говорил ленин, жить в обществе и быть независимым от него- невозможно. и как бы мы ни хотели, подсознательно общ.мнение влияет, если даже ен на нас, то на наших близких, которые уже влияют на нас!

но как говорила моя бабушка, -главное чтоб я не упала перед своими глазами, а остаьные -с поводом и без говорили, и будут говорить, сидя на лавочке 3 подъезда 42 дома...

Link to post
Share on other sites

Тот кто говрит, что ему плевать на общественное мнение - врет. Причем врет сам себе. Вы краситеь, наряжаетесь, бреетесь и т.д. - для чего? Только не говорите, что бы нравится самому себе - это тоже будет враньем. Что бы нравится окружающим(может не всем подряд, но каким-то точно). И если то, как вы подаете свою внешность не будет воспринимать все ваше окружение, как знакомое, так и не знакомое - вы ее(подачу) смените. Это просто частный пример, но так во всем. Если идеи, мысли, манера поведения и т.д. не находят никакой поддержки в обществе - человек от них отказывается. Есть исключения - их два: фанатики(т.е. больные на голову) и очень высоко духовные(а значит и сильные духом) люди. Такие(духовные) идут к Богу, и им важно именно это. Если вдуматься, то просто происходит замена общественного мнения на Божественное(ну это если очень грубо выражаясь).

Link to post
Share on other sites

Тот кто говрит, что ему плевать на общественное мнение - врет. Причем врет сам себе. Вы краситеь, наряжаетесь, бреетесь и т.д. - для чего? Только не говорите, что бы нравится самому себе - это тоже будет враньем. Что бы нравится окружающим(может не всем подряд, но каким-то точно). И если то, как вы подаете свою внешность не будет воспринимать все ваше окружение, как знакомое, так и не знакомое - вы ее(подачу) смените. Это просто частный пример, но так во всем.

В таком случае, чтобы не обманывать ни себя, ни окружающих, скажу так: меня интересует положительное мнение окружающих обо мне, а если кто-то думает, что я большая дрянь, то это его личное дело, и вот на подобное мнение мне наплевать.

Хотя бывают отдельные случаи, когда осознанно делаешь что-то плохое, и вот тогда уже меня, казалось бы, уже интересует отрицательное мнение, но поскольку для меня самой несет приятное впечатление (иными словами, мне приятно от того, что кто-то конкретный думает обо мне плохо...) то оно уже не является негативными по сути своей....

Хм... Что-то странное... :ermm:

Вы можете сказать: да ты просто не способна воспринимать адекватно критику!

Но я не считаю, что кто-лиюо в праве критиковать меня! Если мне будет интересно, что обо мне думают, я подойду и проконсультируюсь по этому поводу... Почему человек может считать, что его мнение настолько для меня важно, что мне интересно выслушивать его советы? Вот это я имею в виду.

Edited by Margare
Link to post
Share on other sites

Շատ անգամ ես ուղղակի անտարբեր եմ, թե ինչ են մտածում իմ մասին ուրիշները, իսկ իմ հարազատների ու իմ ընկերների կարծիքը միշտ ուզում եմ իմանալ, ոչ այն պատճառով, որ փոխվեմ ու հարմարվեմ՝ դառնալով այնպիսին ինչպիսին նրանք ինձ կուզեն, այլ ուղղակի իմանալ...

Link to post
Share on other sites

меня волнует их мнение,когда они говорят плохое,я бьюсь гАлАвой Ап стену... да сейчас...

единственное общество для меня-это Папа и Мама.

я плюю на плохое мнение обо мне от других людей,на хорошее делаю улыбку на лице.

да пусть про меня даже Путин плохо говорит,мне так же легко плевать на плохое мнение,как кошке себя облизать.

Edited by Гламурный падонок
Link to post
Share on other sites

В общем-то, мнение общества для меня не важно абсолютно. Важно мнение людей, которые мне важны, которых я уважаю, с чьим мнением я считаюсь. А что думает баба Валя из 3-го подъезда меня как-то мало волнует :)

ЫГЫ :yes:

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Мне тоже все равно мнение быбы Вали, тем более, что она из III подъезда :)

Low Spirit,

Почему человек, одевается и приводит себя в порядок, когда выходит из дома? Потому что у всех у нас есть какая то внутреняя культура, как бы мы не уважали мнение общества мы не можем выйти на улицу в пижаме или непричесанными. Конечно же нам приятно, когда мы нравимся не знакомым людям, потому что мы все живем в одном мире, в одной стране, в одном городе...мы все люди, наконец.

Но что подумает обо мне какой то прохожий или сосед, которому (допустим) я по непонятным причинам могу не нравиться, мне будет все равно, т.к. во первых нравлюсь миллионам другим и во вторых буду знать, что неадекватен из нас двоих он.

Например, сидя в метро я могу увидеть девушку, которая очень безвкусно одета, но я знаю, ей (в основном) все равно, что я думаю о ней, также как и меня мало интересует ее мнение...

Link to post
Share on other sites
  • 3 years later...

волнует, но не так, как раньше.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...