Jump to content

Ложь в Инете и ложь в Реале


Recommended Posts

Иногда,общаясь,в инете,думаю о том,насколько правдивы истории,рассказываемые некоторыми людьми,и ловлю себя на мысли,что ложь в виртуале имеет под собой еще более крепкие корни,чем в реале...Здесь человек может изменять возраст,общественное положение,а зачастую даже и пол,не говоря о никах... :hitler: Конечно,кадый встречался в реале с врунами... :yes: Не кажется ли Вам,что в инете частенько общаются люди,комплексующие в реале,некоторые из которых достигают мастерства виртуального обмана? :unsure: Или,может быть,это своего рода душевное актерство,вызванное одиночеством,либо болезнями,мешающими общению в реале? :mellow: Возможно ли общаться в инете без глобального вранья? :hi:

Link to post
Share on other sites

Иногда,общаясь,в инете,думаю о том,насколько правдивы истории,рассказываемые некоторыми людьми,и ловлю себя на мысли,что ложь в виртуале имеет под собой еще более крепкие корни,чем в реале...Здесь человек может изменять возраст,общественное положение,а зачастую даже и пол,не говоря о никах... :hitler: Конечно,кадый встречался в реале с врунами... :yes: Не кажется ли Вам,что в инете частенько общаются люди,комплексующие в реале,некоторые из которых достигают мастерства виртуального обмана? :unsure: Или,может быть,это своего рода душевное актерство,вызванное одиночеством,либо болезнями,мешающими общению в реале? :mellow: Возможно ли общаться в инете без глобального вранья? :hi:

а я тому не доказательство? :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Вроде такая тема была)

Думаю, те, кто несерьезно относится к виртуальному общению, вполне понятно, почему скрывают о себе информацию. Им этого не нужно)

Да и зачем каждому виртуальному собеседнику выкладывать о себе всё? Я, вот например, в реале то мало кому что о себе говорю, а чтоб ещё и тому, кого даже не вижу...))Хотя всякую ерунду - пожалуйста))

Но знаю кучу историй и случаев, когда люди, одинокие, неуверенные в себе, комплексующие и которые не могут построить отношения в реальной жизни, прибегают к помощи Интернета)

И врут, и обманывают, лишь бы общались с ними))

На мой взгляд, ты впервую очередь врешь себе, а потом уже собеседнику. А себе изменять и обманывать себя, это самое ужасное, что ты можешь сделать для себя)

Link to post
Share on other sites

в инете обо мне знают больше правды чем в реале... жаль только, что тут меня и обманывают чаще чем в реале.. возможно как раз-таки по причине моей открытости.. бывает обидно до слёз в подушку... я обхожусь без вранья в инете.. только с каждым новым обманом в мой адрес понимаю, что нужно больше умалчивать....

Link to post
Share on other sites

в инете обо мне знают больше правды чем в реале...

угу, тут такие вещи иногда пишу, что в реале мало кому сказала бы. А тут сотни людей читают. Просто они или незнакомы, или далеко, поэтому и легче. :)

Link to post
Share on other sites

угу, тут такие вещи иногда пишу, что в реале мало кому сказала бы. А тут сотни людей читают. Просто они или незнакомы, или далеко, поэтому и легче. :)

просто ведь ты не видишь из глаз и их реакцию... т.е. не включается механизм "подстройки"... во всяком случае у меня так.. :) в реале я могу замолчать на середине фразы, если вижу по реакции человека, что он меня не поймет:) в инете, особенно в оффлайне, легче себя выразить как мне кажется:))))))))

:- тока никому не говори, что енто всё правда;)))))))))) пусть думают, что енто мы всё врем;)

Link to post
Share on other sites
  • 2 years later...
Иногда,общаясь,в инете,думаю о том,насколько правдивы истории,рассказываемые некоторыми людьми,и ловлю себя на мысли,что ложь в виртуале имеет под собой еще более крепкие корни,чем в реале...Здесь человек может изменять возраст,общественное положение,а зачастую даже и пол,не говоря о никах... :hitler: Конечно,кадый встречался в реале с врунами... :yes: Не кажется ли Вам,что в инете частенько общаются люди,комплексующие в реале,некоторые из которых достигают мастерства виртуального обмана? :unsure: Или,может быть,это своего рода душевное актерство,вызванное одиночеством,либо болезнями,мешающими общению в реале? :mellow: Возможно ли общаться в инете без глобального вранья? :hi:

Что такое ложь... :rolleyes:

Ложь в природе существует в двух вариантах, первый вариант думаю, заключается в так называемой мимикрии, что генетически обосновано.

Это ложь во спасение себя.

Взять, к примеру, того же осьминога, он меняет свою окраску прикидываясь той скальной породой на которой он находиться. Он обманывает весь окружающий мир и в частности своих врагов. Его враги не узнают его, и было бы в высшей степени глупо с его стороны не надуть своих врагов, встав перед ними в полный рост. Его просто сожрут, и никто его героизма не отметит. Осьминог так же, если его всё - таки обнаружили, выбрасывает перед противником чернильное облако в точности напоминающее его самого. Хищник набрасывается на чернильную иллюзию, а осьминог в это время удаляется восвояси. Те же самые механизмы мимикрии осьминог применяет и для охоты за своими жертвами.

В нашем социальном мире люди используют те же самые механизмы, как для спасения себя, так и для охоты на других людей.

Все театральные декорации, макияжи, разные формы одежды, ритуальные маски, сексуальные, религиозные и социальные игры, а также театральные представления, являются формами мимикрии.

Правда, это уже другой тип мимикрии, так называемые обучающие мимикрии для развития и для воспроизводства себе подобных.

Когда кого-то на что-то провоцируют, то в первую очередь, его пытаются спровоцировать эмоционально, а уже потом, подвести под это якобы безупречную логическую цепочку.

Весь мир непрерывно лжёт, даже пытаясь искренне сказать правду.

Нельзя сказать чтобы охота на кого-то (поймать в свои сети жениха или невесту) закончились плачевно для жертвы, так как оба мимикрируют в этом процессе, прикидываясь кем-то или чем-то. Поэтому, иногда в этих играх кому-то везёт, а иногда кому-то не везёт…

Как говорится в народе: « Если невеста уходит к другому, ещё не известно кому повезло»…

Щука подманивает карася, чтобы покушать… богомол блестящей капелькой, которую он держит перед собой, формирует для себя неплохой обед… паук плетёт свои сети,

которые не видят насекомые, но видят блестящие капельки росы, которые хитрый паук небрежно разбрасывает по сетям.

Женщины постоянно плетут свои сети интриг, в которых безжалостно губят своих соперниц и ловят незадачливых женихов, которые усыплённые нектаром сладких обещаний женской любви несуществующей в природе, барахтаются в их объятиях.

Такова мой вариант правды, о неправде жизни.

Кстати, человек больше всего похож либо на паука, либо на осьминога в своём поведении. Он как осьминог всегда создаёт перед вашим взором свою чернильную копию своего Я, которая вовсе ему не соответствует. Именно поэтому, улавливая одного жениха или невесту, паук обнаруживает вместо сексуального оскала оскал волка.

Ложь она не ищет для себя носителей, ложь, это состояние души всех живых существ. Ложь и есть жизнь в её разнообразных проявлениях…

И мне кажется, не надо отделять ложь от носителя, потому что носитель и есть ложь в рафинированном чистом виде.

Когда мы видим фигуру человека, это не есть образ человека, это проявление внутренней сущности человека в форме обманывающей нас.

Тело человека это маска, имя которой человеческое тело. Возможно, я неправа и обманываю вас, а возможно, я всегда права, потому что права, но, тогда я буду обманывать себя.

Так давайте же попробуем заглянуть под покровы наших форм.

Наверное, это будет очень тяжело и сложно, ведь мы как творцы своих масок уже давно срослись с ними.

Есть способ, кто нибудь знает?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...