Jump to content

Вспомнил давний вопрос


Recommended Posts

Ой, Спасиб))) Только вот нас ничем не возьмешь)))Очень приятно, что есть люди, который находясь на другой стороне медали (веры в данном случае) воспринимают все не в штыки, а спокойно-нормально :respect:

:dance: Простите, а кто-то вас принял в штыки? :flag: :flag:

Link to post
Share on other sites

Нет Карик джаник. Не думаю, что моя интерпритация. Человек имеет эту свободу как в физическом смысле, так и в духовном, потому что создан по образу и подобию Его. И тут далеко не в предательстве Иуды (который, как и все люди имел эту свободу) и дело вовсе не в пути Христа.

Понимаешь, если наша жизнь как в физическом так и в духовном плане предрешены, то остается сказать одно - В ЖИЗНИ СМЫСЛА НЕТ.

Шалапунь джан, физической нету, духовная есть, в этом смысл.

Подскажи плз где физическая свобода? Скажем недавно авиакатастрофы были, ты хочешь сказать что погибшие люди сами выбрали упасть с этим самолётом? Где у них в данном случае был физический выбор? Их физический выбор состоял в том что они хотели прилететь в Питер, я тебе доказал что физического выбора нет?

Link to post
Share on other sites

Дискутируя в другой теме по поводу вопросов Бога и фатума, вспомнил один давно мучивший меня вопрос.

Вопрос относительно Иуды. Иисус знал, кто его предаст, он знал, что это будет Иуда. Получается Иуде эта роль была преднозначена с рождением? Получается он был рожден стать предателем сына Божьего и попасть в ад? Я никогда не мог понять этого момента. Может кто-нить мне подскажет как трактовать эту ситуацию и как понимаете ее вы?

Уважаемый LowSpirit'!

Никому ничего не преднозначалось, каждый сам делает свой выбор...

Когда мы говорим, что Бог знал все это - то мы мерием Его знания с нашими знаниями и поэтому получается некая путаница.

Родись нашему Господу Богу Иисусу Христу и в наше время, то рядом опять бы оказался "Иуда".

Ибо Иудой может быть каждый из нас... :(

Господь мог умереть и без предательства Иуды, что мы можем увидить если внимательно будем читать Новый Завет!

Господь не избирает Иуду, а он сам избирает свой выбор - вот именно этот выбор и увидел Господь еще далеком прошлом и сказал нам в пророчестве, что и сбылось...

Даже, имея при себе ящик с деньгами и ни в чем не нуждаясь, он все же предал Христа и удавился. «И впрямь удавился Иуда, ибо тот, который был удавлен веревкой любостяжания, вскоре был удавлен и веревкой смерти», - говорит Св. Татеваци.

Храни Вас Господь!!!

Link to post
Share on other sites

Уважаемый LowSpirit'!

Никому ничего не преднозначалось, каждый сам делает свой выбор...

Когда мы говорим, что Бог знал все это - то мы мерием Его знания с нашими знаниями и поэтому получается некая путаница.

Родись нашему Господу Богу Иисусу Христу и в наше время, то рядом опять бы оказался "Иуда".

Ибо Иудой может быть каждый из нас... :(

Господь мог умереть и без предательства Иуды, что мы можем увидить если внимательно будем читать Новый Завет!

Господь не избирает Иуду, а он сам избирает свой выбор - вот именно этот выбор и увидел Господь еще далеком прошлом и сказал нам в пророчестве, что и сбылось...

Даже, имея при себе ящик с деньгами и ни в чем не нуждаясь, он все же предал Христа и удавился. «И впрямь удавился Иуда, ибо тот, который был удавлен веревкой любостяжания, вскоре был удавлен и веревкой смерти», - говорит Св. Татеваци.

Храни Вас Господь!!!

К вопросу о выборе. Читая Ветхий завет видим сколько народов истребил Господь причем всех до единого, чтобы дать эту землю иудеям. Они жили столетиями на этой земле, строили, любовались там прекрасным и погибли в один день все до единого, даже их скот, одежда и все было уничтожено. У них был выбор? И за что? Незаселенных земель думаю было тогда много. Если скажут за скверну их, за то, что творили мерзкое перед Богом, отвечу, что в дальнейшем остались у иудеев соседи, которые творили те же дела и даже иудеи ходили вслед их мерзостей. К тому же они не знали Бога истинного и волю Его. А масса других народов осталась, чтобы потом обрести спасение через веру в Господа. Снова спрашиваю у них был выбор? Или они жили лишь для того, чтобы в один день быть стертыми с лица земли? После прихода Христа все иначе. Теперь можно сказать: "Это испытание на верность" или "Это наказание за..." и т.д. А с ними... И еще мре непонятно зачем такая жестокость? Это было так необходимо? :unsure:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...