Jump to content

сеть стала главной формой ...


Recommended Posts

72620_3.jpg

Интернет - самая распространенная форма супружеской измены. К такому выводу пришли шведские ученые, огласившие результаты первого общеевропейского исследования сексуальной сферы глобальной сети.

По оценкам экспертов Гетеборгского университета, секс в интернете интересует 33% всех европейских пользователей. Ученые высоко оценили просветительскую деятельность сети и возможность безбоязненного выпуска "необходимого пара" многими клиентами, что исключительно позитивно отражается на интимных сторонах их жизни. Но, вместе с тем, они пришли к выводу, что интернет "быстро становится одной из самых распространенных форм супружеской измены". "Все чаще флирт через компьютер заканчивается связью в реальной жизни", - предупреждают исследователи. Они считают, что так завершаются 28% случаев "невинного" электронного общения.

Этот феномен они объясняют кардинально разным подходом к использованию интернета женщинами и мужчинами. Если прекрасная половина пользуется им в основном, чтобы, по выражению ученых, укрепить отношения с партнерами, в том числе пылкими посланиями, то у большинства мужчин одно на уме: жесткая эротика, порнография, которая и ведет к попыткам завязать внебрачные отношения. "Женщины склонны брать ответственность за эмоциональное состояние взаимоотношений, и интернет помогает им в этом, - отмечают исследователи. - Будь то переписка или же другие, менее безобидные акции, в частности, знакомство с техникой достижения удовлетворения, - они убедительно доказывают, что сеть сближает, а не разлучает".

В то же время представляемый мужчинами вполне безобидным в виртуальной реальности флирт нередко приводит к ссорам в семьях, где воспринимается очень серьезно - "на уровне настоящей измены, предательства", указывают специалисты. Глобальная информационная компьютерная сеть "занимает сейчас центральную роль в сексуальной жизни", и эту реалию, по их словам, "игнорировать нельзя".

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...