Jump to content

Расизм среди армян


Recommended Posts

Так было всегда, что национальные и расовые вопросы волей неволей приводят к разногласиям.

По поводу данного топика я бы хотела сказать слова одного авторитетного этнографа:

НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК НЕ В ПРАВЕ СЧИТАТЬ ЧТО ЕГО НАЦИЯ/РАСА ЧЕМ-ТО ЛУЧШЕ ИЛИ ХУЖЕ ДРУГОЙ, ВОПРЕКИ ЛЮБЫМ ПРЕДПОСЫЛКАМ, И СТЕРЕОТИПАМ (это могут быть и исторические, и религиозные да и любые другие причины) Все расы и народы проходят одни и те же этапы формирования и развития. На основании этого уже можно говорить, что нет градации: кто лучше кто хуже.

Давайте будем терпимее, а ещё лучше уважительнее относится друг другу (невзирая на расу/нацию/вероисповедание), судить по поступкам конкретных людей и не списывать их глупости исключительно на их расовое происхождение -уверена сразу отпадут проблемы в общении с людьми и они окажутся замечательными. :flower:

Казалось бы все это давно известные слова и непреложная истина. Так, почему бы не забывать об этих словах и не стремится к этому

Edited by Nairi
Link to post
Share on other sites
  • Replies 184
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Вот смешная вы, зачем измерять умственные качества каждого чернокожего? Все намного проще: человек, занимавшийся умственным трудом, совершенствуется в нем и может оказаться совершенно бесполезным в физическом труде. И наоборот, человек, привыкший к физическому труду и годами выполявший его, становится в этом мастером.Теперь речь даже идет не об индивиддуме, а о целой расе, которая веками принуждена была заниматься ТОЛьКО физическим трудом. И это конечно отразилось на дальнейшем развитии расы! Элементарная биология и антропология: скажу проще: человек хорошо делает то, на что набил руку, правильно? Вот и думайте.

Заметьте, я повторю: да, в этой искусственной деградации виноваты белые, но отрицать то, что деградация имела место, будет означать идти против законов природы.

And oh, yes, stereotypes.

Смалли! Хватит! :angry: Я же не опозорил твою седую голову( :wow: ), почему-же ты это делаешь :cry:

Для того процесса, который описала ты, требуется минимум 10000 лет, причем в равных условиях для всей расы! Это нереально. В истори было всего-лишь 100-200 лет рабства небольшого количества негров. Этот факт НЕ МОЖЕТ влиять на умственное и культурное развитие ВСЕЙ расы. :angry:

Человек состоит из разума, все остальное придатки. Кожа, мышцы, кости... цвет, форма,... - фигня.

Бибар джан, я тебя услышал! :hehe:

Ах если бы, ах если бы славный король....возможно было БЫ по инету наживать себе врагов и мириться с прежними врагами...эх болтаем эли, какие враги?.... ;)

Link to post
Share on other sites

Logh lava darling . :)

Я же говорил что Вы везде была и всех видела. :)

Вы знаете я не совсем модерный как обо мне думает Смалли и естественно у

меня возник чисто армянский вопрос не совсем модерного армянского мужчины. :blush: :flag:

А что делает так культурная,интеллигентная женщина в час ночи (утра) в таком нехорошем месте (квартале) ? :hm: :hm:

Почему она не сидит дома и сама розезжает по улицам ночью одна и не может позвонить домой ? :cool:

И ещё несколько мелких вопросов.

Вы эмансипированная женщина? И у всех женщин так развито самосознание? Есть ли женщина равноценное существо как и мужчина?

Какое у вас отношение к мексиканцам, индейцам, китайцам,индийцам , эскимосам итд.?Если можно

со случаями из жизни.

P.S. Есть не только рассисты но и шовинисты. (модное и очень популярное слово)

Отвечаю ,по пунктам

1.Имею ,до сих пор,привычку теряться в окресностях. :) Да и JPS в тот вечер подвел,врал внаглую,сволочь такая :angry: .

2.Домой звонила,муж,убедившись,чтo Я safe и особенно имела удачу сломать машину около police department-a велел обратиться за помошью к доблестной полиции,что Я и сделала.

А дома сидеть Я не люблю,да и муж не позволит дома засиживаться,считает что от долгого пребывания в 4-рех стенах у меня развивается депресия в виде тоски по родине и,что еше хуже прибавляються килограммы. :no:

а)Относительно эмансипации,ну да наверное так и есть.

б)за других женшин не имею привычку отвечать.

в) ;)

г)Мексы нормальные ребята,с индейцами не сталкивалась пока,китайцы не мой менталитет, индийцы ...

если начну рассказывать опять буду обвинена в рассизме и шовинизме. Отношение как к чернокожим.Вердикт (мой) не люблю.

P.S.Есть еше слово националисты.Наверное Я националистка.Потому что люблю свою нацию :flag: и ненавижу ее врагов. :brows: Национальности называть не буду,надеюсь догадаетесь. :cool:

Link to post
Share on other sites

Ваагс джан, с опозданием , но все таки услышал(надо было летом встретиться, говорила я! :p )

и хочется верить, что любовь к ближнему все таки у армян есть, или будет. у вор мардик хелки кган, у вор мииии катил хелк куненан чгоран иранц тшнамирерин- яхк, ззвели.. ел айлн ев айлн.. тк в споре виноват мудрейший (с) Гете

и петк чи ичнел до уровня "мер чсирац тшнаминери"... :)

__________

все сказанное мной не имело целью оскорбить кого бы то ни было. а лишь немного армян утихомирить. во благо :flag:

Link to post
Share on other sites

А еще хочется надеяться, вор хелки кган и не будут приписывать слова тем, кто открыто высказывает то, о чем многие думают.И впадать в крайности, типа тшнаминер. Ни один народ, который не убивал и не вредил мой, не может быть мне врагом, поэтому хватить *****. Вы перебарщиваете в своем желании казаться добренькой продвинутой армянкой. :rolleyes:

Josef, перестань, сказали же тебя, о твоих друзях никто ничего плохого не говорит. У меня самой есть черные знакомые, и как я уже писала, среди них есть и хорошие люди.

Вcе, что я здесь высказала - это, то, что от истории не убежишь. Я не знаю как в России, но здесь даже если белый очень захочет, черные сами на второй день общения начинают напоминать, что они были ля-ля-ля и т.д. пытаясь вызвать у всех вокруг чувство вины.

Link to post
Share on other sites

Вот смешная вы, зачем измерять умственные качества каждого чернокожего?

a otkuda zhe vi znayte ob ix umstvennix kachestvax ... vashe znaniye ogranichenno na okrugax Washingtona? :blink:

Вот смешная вы, зачем измерять умственные качества каждого чернокожего? Все намного проще: человек, занимавшийся умственным трудом, совершенствуется в нем и может оказаться совершенно бесполезным в физическом труде. И наоборот, человек, привыкший к физическому труду и годами выполявший его, становится в этом мастером.Теперь речь даже идет не об индивиддуме, а о целой расе, которая веками принуждена была заниматься ТОЛьКО физическим трудом. И это конечно отразилось на дальнейшем развитии расы! Элементарная биология и антропология: скажу проще: человек хорошо делает то, на что набил руку, правильно? Вот и думайте.

Заметьте, я повторю: да, в этой искусственной деградации виноваты белые, но отрицать то, что деградация имела место, будет означать идти против законов природы.

And oh, yes, stereotypes.

Так, я не знаю в чём ваша специализация но могу судить о вопросах в которых сама разбираюсь!

1. факторы которые предугадывают (predict) умственные способности - v pervuyu ochered' образование матери, - не расса, не 100 летнее прошлое народа. в каждом народе умственные качества рaвномерно распространенны (normally distributed, and thus fall under a bell curve ).

Теперь речь даже идет не об индивиддуме, а о целой расе, которая веками принуждена была заниматься ТОЛьКО физическим трудом.

у вас очень ограниченний взгляд на мир, на планете существют другие предстовители темной рассы, мир не ограничен на США... я на пример живу в Канаде, рабства сдесь никогда не было......

скажите пожалуйста ну а как на счёт тех белых которые покалениями работали на фермах? какие у них умственные качества? и воопще очень маленький процент населения занималось умственным трудом 100 лет назад. кокой процент насиления имеет диплом В Армении? Люди покалениями жили у будут жить в деревнях и делать в принцепе ту же работу что и рабы в америке..... какaя разница???

KSTATI bi ne otvetili mne chto vy imeete v vidu pod "умственные качества"?

Link to post
Share on other sites

РАСИЗМ - совокупность концепций, основу которых составляют положения о физической и психической неравноценности человеческих рас и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру общества, об исконном разделении людей на высшую и низшую расы, из которых первые являются единственными создателями цивилизации, призванными к господству, а вторые не способны к созданию и даже усвоению высокой культуры и обречены на эксплуатацию. Расизм - противоправная национальная политика, форма дискриминации, ставящая целью угнетение представителей одной расы представителями другой расы. От лат.Discriminatio - различение

Дискриминация - ограничение в правах части населения по расовому, национальному или религиозному признакам. В ряде стран существует также дискриминация женщин. Расизм и расовая дискриминация

Расизм и расовая дискриминация - международное правонарушение, включающее:

- расистскую идеологию;

- установки, основанные на расовых предрассудках;

- дискриминационное поведение;

- структурную организацию и институционализированную практику, приводящие к расовому неравенству.

Расизм и расовая дискриминация проявляются в дискриминационном законодательстве и дискриминационной практике. Расовый ценз

Расовый ценз - требование избирательного закона, согласно которому избирательные права предоставляются только гражданам определенной расы.

Читаешь некоторые посты и понимаешь, какие люди бывают неправы.

Что вам плохого сделали негры??? У меня только один вариант, почему некоторые ненавидят негров? ЗАВИСТЬ! Завидно, потому что они сейчас на высоте. Они заставили уважать себя. Посмотрите, в Америке, сколько высоких постов занимают именно негры. Сейчас в Америке интеллигентный человек не посмеет и не позволит себе оскорбить темнокожего человека. Если раньше негры были рабами у белых, то сейчас -это раса, которая заставила уважать себя весь мир.

И мне кажется хотя бы только из-за этого надо их уважать!

А что касается турков, то я тоже их ненавижу, но это ненависть другого типа. Для меня эта тема и на этот народ давно уже поставлен крест!!!

Link to post
Share on other sites

Глупость полная. Никогда не было. Могут ненавидеть только своих (к сожалению). :flag:

Для начала я высказала свое мнение. Во-вторых, чего не было?

Link to post
Share on other sites

Для начала я высказала свое мнение. Во-вторых, чего не было?

Это он не тебе, а по теме топика. В смысле, никогда не было среди армян расизма.

А ведь заметили тендецию? Чем глупее тема, тем жарче в ней спор происходит.

Link to post
Share on other sites

a otkuda zhe vi znayte ob ix umstvennix kachestvax ... vashe znaniye ogranichenno na okrugax Washingtona? :blink:

Так, я не знаю в чём ваша специализация но могу судить о вопросах в которых сама разбираюсь!

1. факторы которые предугадывают (predict) умственные способности - v pervuyu ochered' образование матери, - не расса, не 100 летнее прошлое народа. в каждом народе умственные качества рaвномерно распространенны (normally distributed, and thus fall under a bell curve ).

у вас очень ограниченний взгляд на мир, на планете существют другие предстовители темной рассы, мир не ограничен на США... я на пример живу в Канаде, рабства сдесь никогда не было......

скажите пожалуйста ну а как на счёт тех белых которые покалениями работали на фермах? какие у них умственные качества? и воопще очень маленький процент населения занималось умственным трудом 100 лет назад. кокой процент насиления имеет диплом В Армении? Люди покалениями жили у будут жить в деревнях и делать в принцепе ту же работу что и рабы в америке..... какaя разница???

KSTATI bi ne otvetili mne chto vy imeete v vidu pod "умственные качества"?

Африканцы они такие же люди, как и все не умнее и не глупее европейцев и азиатов, тут вопрос в другом, преодолевая свой комплекс неполноценности, выработанный веками рабства они стали расистами по более многих европейцев я бы даже сказал агрессивными расистами.

Возьмем, например ЮАР, дорвавшись до власти в этом государстве, они фактически загнали европейское население страны в то гетто, в котором ранее находились сами..

Link to post
Share on other sites
А что касается турков, то я тоже их ненавижу, но это ненависть другого типа. Для меня эта тема и на этот народ давно уже поставлен крест!!!

Я оцениваю людей по их личным качествам, а не по национальной или расовой принадлежности, если человек нормальный, буду с ним общаться, если он дер……..о, то и поступлю с ним соответственно и не важно кто он: армянин, турок или негр.

Edited by Bigoss
Link to post
Share on other sites

Я с Лилит в одном согласна, что темнокожие сами напоминают о том, кем они были, как они были и так далее и во всех видят расистов. Но опять-таки, не все, а многие)

Link to post
Share on other sites

Читаешь некоторые посты и понимаешь, какие люди бывают неправы.

Что вам плохого сделали негры???

А кто их ненавидит? Как можно ненавидеть людей, предки которых были без причины унижены и порабощены? Ненавидеть их сейчас со стороны белой расы означало бы быть готовыми повторить историю...

Link to post
Share on other sites

Смалли! Хватит! :angry: Я же не опозорил твою седую голову( :wow: ), почему-же ты это делаешь :cry:

Для того процесса, который описала ты, требуется минимум 10000 лет

Ну почему же 1000 лет? Հիմա դու պրոֆեսսոր մարդ ես, քեզ թվում ա, որ կացինը տան ձեռքդ հմտորեն ծառ կկտրես? Աչքիդ ա երևում: :p :blush: Կամ քո երեխեքը պապայից լավ են ծառ կտրելու? Հը-ը

Link to post
Share on other sites

Ну почему же 1000 лет? Հիմա դու պրոֆեսսոր մարդ ես, քեզ թվում ա, որ կացինը տան ձեռքդ հմտորեն ծառ կկտրես? Աչքիդ ա երևում: :p :blush: Կամ քո երեխեքը պապայից լավ են ծառ կտրելու? Հը-ը

Не 1000, а десять тысяч! :p

Տո նենց կտրեմ, մնաս զարմացած քուր ջան! Բա 5 տարի առանց լույսի ու գազի ինչով էինք տաքանում մութ ու ցուրտ Երևանում? Ես էլ 10-12 տարեկան երեխա: Նենց էի բիր-դա-բիր քաշում էլ դու սուս! :haha:

Но другое дело деградация всей расы!

Короче мардэ мард лини, эс лрив стиц хосакцутюна! :flower:

Link to post
Share on other sites

Не 1000, а десять тысяч! :p

Տո նենց կտրեմ, մնաս զարմացած քուր ջան! Բա 5 տարի առանց լույսի ու գազի ինչով էինք տաքանում մութ ու ցուրտ Երևանում? Ես էլ 10-12 տարեկան երեխա: Նենց էի բիր-դա-բիր քաշում էլ դու սուս! :haha:

Но другое дело деградация всей расы!

Короче мардэ мард лини, эс лрив стиц хосакцутюна! :flower:

Ba asum es......

Смотри какая ирония: вчера разговорилась впервые с человеком которого на работе вижу мельком каждый день. Черненький он, говорит еврей, но чернее не бывает. :p Короче, начал меня расспрашивать сколько языков знаю, удивился, что их 5. Потом говорит, и я 5 знаю. В общем, я ушла такая думаю вот умный человек (и как раз этот разговор уже шел на форуме). Думаю, вот мне так и надо, чтоб знала. А потом поняла, что он же у меня узнал какие я языки знаю, потом только назвал свои, так что у меня не было никакой возможности проверить его знание суахили и греческого. :lol: :hm:

Link to post
Share on other sites

А что тут все так раскричались? Я совершенно согласен с smally. И это не только ее мнение, но и подтверждено официальной статистикой, - что коэффициент умственных способностей (IQ) негров США значительно ниже IQ белых американцев или американцев дальневосточного происхождения.

Этот ФАКТ, в свою очередь, вызывает определенные социальные и политические проблемы, которые стараются решить всякими путями, в основном - за счет притеснения прав американцев не-негритянского происхождения. Кто нибудь знаком с Affirmative Action? Если нет, скажу вкратце, на обыкновенном примере (дабы не вдаваться в оффтоп). Это приблизительно так:

Для того, чтобы моя дочка получила "пятерку" на экзамене при поступлении в престижный американский университет, ей необходимо сдать экзамен на "пятерку". Точка!

Для того, чтобы ее одноклассница-негритянка получила "пятерку" на экзамене при поступлении в тот же университет, ей достаточно сдать экзамен на "тройку".

Использование этих расистских факторов и расистских квот - косвенное признание факта умственного отставания негров-американцев. Что, между прочим, не секрет, и довольно обширно и открыто дискутируется в Америке. Большинство, конечно, объясняют этот феномен социальными причинами (к чему я отношусь скептически), есть и научные исследования, доказывающие генетический фактор в факте низкого IQ американцев африканского происхождения (например: работы известного американского ученого, лауреата Нобелевской Премии Уильяма Шокли, и т.д.)

Называйте меня расистом или кем хотите, но я никогда не соглашусь с утверждением, что у армян и, например, азербайджанцев - равные интеллектуальные способности. И оправдание социальными факторами тоже не переубедит меня. Совсем наоборот - это только подтвердит несуразность таких объяснений; ведь веками армяне были притеснены турками, а не наоборот!

Всё это, конечно, вовсе не означает, что этим самым негры хуже или "ниже" остальных, или, тем более - что они "неполноценны". Ведь по некоторым другим качествам они намного опережают белых. :)

Link to post
Share on other sites

у вас очень ограниченний взгляд на мир, на планете существют другие предстовители темной рассы, мир не ограничен на США... я на пример живу в Канаде, рабства сдесь никогда не было......

Ну тогда будем считать, что мое нелестное мнение об умственных качествах черных относится ограниченно только к миллионам черным, живущим в США. С остальными сами догаваривайтесь. :)

KSTATI bi ne otvetili mne chto vy imeete v vidu pod "умственные качества"?

Хм, a вы не знаете? Неловко так получается. А я с вами о серьезных вещах спорю. Ну, скажем, тот же упомянутый Карсом выше IQ :)

Кстати, Карс затронул очень, очень тонкий пункт. В последние десятилетия исследования на соотношениe расы и умственных способностей в Америке, да и вообще на всем Западе стали табу. Естественно, в эпоху политкорректности и равенства, черные волосы вырвут на голове у всякого ученого, который открыто обязвит результаты исследования. Далеко ходить не надо: поищите в любом англоязычном образовательном поисковике RACE and IQ и умалчивания на эту тему станут очевидны.

Link to post
Share on other sites

Называйте меня расистом или кем хотите, но я никогда не соглашусь с утверждением, что у армян и, например, азербайджанцев - равные интеллектуальные способности. И оправдание социальными факторами тоже не переубедит меня. Совсем наоборот - это только подтвердит несуразность таких объяснений; ведь веками армяне были притеснены турками, а не наоборот!

я как-то высказалась насчет "ума" азербайжанцев.. дядя ответил что армяне глупее азеров :cry: потому что азеры вооружаются, а армяне кладут себе деньги в карман :angry: я разозлилась на дядю и с тех пор стараюсь с ним не говорить на такие темы и вообще редко хожу к ним.. а вообще-то он был прав :/ просто я говорила об армянах как о народе, а не о правительстве :/

и все равно армяне умнее :flag:

Link to post
Share on other sites

А что тут все так раскричались? Я совершенно согласен с smally. И это не только ее мнение, но и подтверждено официальной статистикой, - что коэффициент умственных способностей (IQ) негров США значительно ниже IQ белых американцев или американцев дальневосточного происхождения.

Этот ФАКТ, в свою очередь, вызывает определенные социальные и политические проблемы, которые стараются решить всякими путями, в основном - за счет притеснения прав американцев не-негритянского происхождения. Кто нибудь знаком с Affirmative Action? Если нет, скажу вкратце, на обыкновенном примере (дабы не вдаваться в оффтоп). Это приблизительно так:

Для того, чтобы моя дочка получила "пятерку" на экзамене при поступлении в престижный американский университет, ей необходимо сдать экзамен на "пятерку". Точка!

Для того, чтобы ее одноклассница-негритянка получила "пятерку" на экзамене при поступлении в тот же университет, ей достаточно сдать экзамен на "тройку".

Использование этих расистских факторов и расистских квот - косвенное признание факта умственного отставания негров-американцев. Что, между прочим, не секрет, и довольно обширно и открыто дискутируется в Америке. Большинство, конечно, объясняют этот феномен социальными причинами (к чему я отношусь скептически), есть и научные исследования, доказывающие генетический фактор в факте низкого IQ американцев африканского происхождения (например: работы известного американского ученого, лауреата Нобелевской Премии Уильяма Шокли, и т.д.)

Называйте меня расистом или кем хотите, но я никогда не соглашусь с утверждением, что у армян и, например, азербайджанцев - равные интеллектуальные способности. И оправдание социальными факторами тоже не переубедит меня. Совсем наоборот - это только подтвердит несуразность таких объяснений; ведь веками армяне были притеснены турками, а не наоборот!

Всё это, конечно, вовсе не означает, что этим самым негры хуже или "ниже" остальных, или, тем более - что они "неполноценны". Ведь по некоторым другим качествам они намного опережают белых. :)

а вы в глаза этот тест видели?

Думаю что нет? Ну так вот как я уже говорила социально економический статус человека влеяет на IQ а не цвет кожи. AND I am saying this as a professional and not just someone who hears things here and there.

Affirmative Action - был принят по тому что нашли что у черной девочки такие же умственные качества как у вашей белой девочки но отценки унее ниже из за того что возможности заниматца у нее не такие как у белой V ПЕРВУЮ ОЧЕРДь из за СОЦ. ЭКОНОМ. СТАТУСА. ТОчно так же из за того что ваша дочь иммигрантка для нее поступить в универ достаточно 3-i ili 4-и а для коренной Американки нужна 5-ка. Но на это вы что то не жалуйтесь?

как я уже говорила...

"1. факторы которые предугадывают (predict) умственные способности - v pervuyu ochered' образование матери, - не расса, не 100 летнее прошлое народа. в каждом народе умственные качества рaвномерно распространенны (normally distributed, and thus fall under a bell curve ). "

так что если вы мне скажите кокое образование у вашей жены то я могу угадать IQ вашей дочери ...ШУТКА :D

Link to post
Share on other sites

Temayin hamapatasxan mi banasteghtsutyun, vore grel e mi afrikatsi yerexa:

When I born, I black,

When I grow up, I black,

When I go in sun, I black,

When I scared, I black,

When I sick, I black,

And when I die, I steel black.

And you white fellow

When you born, you pink,

When yougrow up, you white,

When you go in sun, you red,

When you cold, you blue,

When you scared, you yellow,

When you sick, you green,

And when you die , you gray...

AND YOU CALL ME COLORED????? :hehe:

:lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites

Мариш, вы пишете по принципу повторение - сестра таланта? :lol:

так что если вы мне скажите кокое образование у вашей жены то я могу угадать IQ вашей дочери ...ШУТКА :D

А вот в этой шутке есть ооочень большая доля правды.

Link to post
Share on other sites

Хм, a вы не знаете? Неловко так получается. А я с вами о серьезных вещах спорю. Ну, скажем, тот же упомянутый Карсом выше IQ :)

There is no such thing as 1 intelligence….

There are different IQ tests, and even in 1 type of IQ test there are different areas of abilities that are measured … … Even the most commonly used IQ test changes every few years, AND not every IQ test is valid with each population.....

So no, I am not sure what KIND of intelligence are you talking about…..

Кстати, Карс затронул очень, очень тонкий пункт. В последние десятилетия исследования на соотношениe расы и умственных способностей в Америке, да и вообще на всем Западе стали табу. Естественно, в эпоху политкорректности и равенства, черные волосы вырвут на голове у всякого ученого, который открыто обязвит результаты исследования. Далеко ходить не надо: поищите в любом англоязычном образовательном поисковике RACE and IQ и умалчивания на эту тему станут очевидны.

Опять таки, с проф. точки. - а вы знайте что у детей ново-прехавших иммигрантов тоже низкое IQ!

я не знаю писала ли я, но мне как психологу очень больно видеть как люди бросаютcya словами смысол которых не вполне понемают.

A вы мне так и не ответили какое по вашему умстевнные спосoбности у АРмянского сельского населения?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...