Jump to content

Грузия и Россия начали «холодную войну»?


Recommended Posts

просто не ясно зачем тогда надо было вытаскивать пыльную статейку про исторические зверства русских, если такой "компромат" можно найти буквально на каждый народ...

Вот именно ;)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

плюс десятки тысяч вырезанных кавказских народов в 19 веке,многие с тех пор или исчезли или затерялись в массах

прям таки десятки тысяч народов? ух ты! что ж в то время на кавказе творилось? страшно представить... наверное, населения больше чем в Китае было :)

а если серьезно, то хотелось бы хоть какие-то факты... Какие (хотя бы пару) народы Кавказа исчезли с лица земли благодаря тому что их поголовно вырезали русские?

Link to post
Share on other sites

неужели? я где-то такое написал?

я лишь констатирую исторический факт. а вы заведомо обвиняете меня в анти-семитизме

Прямо по Гегелю - "если факты не состыкуются с моими теориями - тем хуже для фактов".

:D

я, между прочим, не переходил на личности.

или Мосад уже доложил, что я собирался перейти, и вы просто сыграли на опережение? ;)

что и требовалось доказать.

просто не ясно зачем тогда надо было вытаскивать пыльную статейку про исторические зверства русских, если такой "компромат" можно найти буквально на каждый народ...

Ему нужно было перевести разговор, т.к. попался на лжи, что я писал о Ленине, а не Троцком и что Ататюрк "не еврей".

Link to post
Share on other sites

прям таки десятки тысяч народов? ух ты! что ж в то время на кавказе творилось? страшно представить... наверное, населения больше чем в Китае было :)

а если серьезно, то хотелось бы хоть какие-то факты... Какие (хотя бы пару) народы Кавказа исчезли с лица земли благодаря тому что их поголовно вырезали русские?

Созвучно мыслим и выдаем....

Браво!

Link to post
Share on other sites

эти...никогда не станут цивилизованными,кто мог подумать 30 лет назад,что они возьмут пол Кипра,они никогда не перестанут быть империалистами,и сейчас они работают...в том числе и над нами

Кобулетели, очень здоровая мысль. Я рад, что среди грузин есть такие здравомыслящие. Спасибо за объективность

Россия приглушает государственность народов, а Турция просто не признает право на существование других народов.

Примеры видны на протяжении всего их присутствия в Закавказье и Передней Азии, в том числе и Армянском нагорье.

Армяне, греки, курды, ассирийцы и т.д. просто исчезли (кроме курдов, пока) в Турции.

Link to post
Share on other sites
неужели? я где-то такое написал?

я лишь констатирую исторический факт. а вы заведомо обвиняете меня в анти-семитизме

Прямо по Гегелю - "если факты не состыкуются с моими теориями - тем хуже для фактов".

Ну почему же , я помоему вас не называл антисемитом, вы сами на себя наговариваете

я, между прочим, не переходил на личности.

или Мосад уже доложил, что я собирался перейти, и вы просто сыграли на опережение?

Только что центр опроверг информацию, что вы собирались меня обзывать, а так же от меня, на вашем аватаре фотография клоуна, я и написал что вы смешной клоун, мне Моссад другое сказал, что здесь у одного человека полностю отсутствует чувство собственного достоинства, его просили не склонять моё имя вообще забыть про наш разговор, а он всё продолжает, я думаю что это Израельско Американская пропаганда на него плохо влияет.

просто не ясно зачем тогда надо было вытаскивать пыльную статейку про исторические зверства русских, если такой "компромат" можно найти буквально на каждый народ...

А в том уважаемый, что все те зверства забываются, и вспоминаются только революционные зверства, мне хотелось вам просто показать, что большое количество евреев участвовавших в революции, причиной этому погромы и черта оседлости, тоесть на зверства, ответили зверством, а я так понял что вы это одобряете , все же зверства делали, так что каждый раз вспоминая революцию и тыкая этим , вспомните майские законы и погромы, и всё станет на свои места.

Link to post
Share on other sites

будем посмотреть кого назначат убийцей политковской.а вдруг армянина.или ещё время не пришло?

что тогда будут писать два борзописца арсенис и гераци.не надо кидаться камнями ,когда живёшь в стекляном доме.вы уже чувствуете себя больше русскими ,чем русские.будет разочарование 100%

Link to post
Share on other sites

Ну почему же , я помоему вас не называл антисемитом, вы сами на себя наговариваете

Вы написали, что мне почему-то было бы приятнее если бы в тех исторических событиях убили евреев.

Если без предирок к словам, то логично предположить что вы если напрямую меня не назвали антисемитом, то имели в виду именно это... это очевидно.

А в том уважаемый, что все те зверства забываются, и вспоминаются только революционные зверства, мне хотелось вам просто показать, что большое количество евреев участвовавших в революции, причиной этому погромы и черта оседлости, тоесть на зверства, ответили зверством, а я так понял что вы это одобряете , все же зверства делали, так что каждый раз вспоминая революцию и тыкая этим , вспомните майские законы и погромы, и всё станет на свои места.

Ну я вообще нигде не писал ни про революцию, ни про зверства еврейских чекистов и т.д.

Если же вы хотите мое личное мнение: к царскому режиму в России я отношусь более, чем скептически.

И уверен, если бы не Революция 17-го, судьба России была бы (возможно менее кровавой), но с

исторической точки зрения более плачевной. Судьба же закавказья была бы оказаться полностью под контролем Турции.

Я не склонен увязывать большевистский режим напрямую с еврейским влиянием, хотя безусловно евреев (в 20-х годах) в нем было большое количество, во многом и по причинам, которые привели вы. Стоит так же учитвывать, что Русский царь Николай Второй - был русским в гораздо меньшей степени чем тот же Ленин. На одну половнину он был датчанин. На вторую по большей части англо-германо-голландец и т.д. И к русским, и к армянским, и к грузинским, и к еврейским революционным деятелям я отношусь с уважением. Так что к еврейскому вопросу (и к вопросу о всяческих зверствах) отношусь без заведомых предубеждений.

Link to post
Share on other sites

в тему о "антисемитизме" и "юдофобии"..

фишка в том, что когда читаешь их материалы кажется что все в белом и всё было бы замечательно если бы не еврейкие козни - а еврейские козни описываются везде.

ясное дело что евреи нация древняя, обладающая знаниями, технологиями и сообществами. и поэтому евреи являются участниками многих событий мирового значения.

но это свойственно далеко не только евреям. если заглянуть в любой род деятельности - даже в кружок изобразительного исскуства то и там можно обнаружить признаки узких тусовок, конфеденциальных информаций и личных связей - это человеческое качество.

кстати о денме.

насколькоя понял они пришли к власти после султана, а армян убивали и вырезали в Турции и при султане.

вообще я сторонник коллективной ответственности, в том смысле что считаю что способность вот ради "целесообразности" уничтожить целый корренной народ является следствием состояния всего общества а не кучки лиц наверху.

Edited by Armen__
Link to post
Share on other sites

будем посмотреть кого назначат убийцей политковской.а вдруг армянина.или ещё время не пришло?

что тогда будут писать два борзописца арсенис и гераци.не надо кидаться камнями ,когда живёшь в стекляном доме.вы уже чувствуете себя больше русскими ,чем русские.будет разочарование 100%

Не нужно хамить, Габо и переходить на личности. От того, что ты за столько времени присутствия, выдал пару строчек хамства, никто же тебя не называет тугодумом.

И никто из нас себя русским не чувствует. А чего ты хочешь? Чтобы мы приветствовали политику нынешнего руководства Грузии, которое братается с нашими кровными врагами?

Это у вас будет разочарование, если уже не начали прозревать.

Такого рода экзальтации о вступлении в НАТО и подарке от США в виде райской жизни, удел людей не очень далеких (это очень мягко выражаясь). Это вы почувствуете сразу после того, как попадете в эту узду.

США это довольно "шустрые парни", которые никогда не вложат ни доллара, не будучи уверенными, что выкачают 10 или 100.

США далеко, а в регионе есть Россия, растет и набирает силу Иран и эти обе страны - кровные враги США, а вас толкают на конфронтацию с ними.

Неужели тебе непонятно, что Армения, имеющая более милионную и довольно сильную диаспору в США, не бросается из стороны в сторону, только лишь осознавая роль и сущность США?

Даже тот факт, что в Армении самое большое посольство США в мире тебе ни о чем не говорит?

Но мы сдержаны и осторожны.

И вам не следовало бы лягаться в сторону России, как-никак сами туда просились и царь ваш на коленях умолял императора Российской имеприи принять его и его народ в вечное подданство.

Link to post
Share on other sites
кстати о денме.

насколькоя понял они пришли к власти после султана, а армян убивали и вырезали в Турции и при султане.

Уважаемый Армен, геноцид армян продолжался и после прихода к власти Ататюрка, он начался в 1915 году, а продлился до начала 20х.

Кстати, о евреях...

Нацией, как Вы написали (т.е. народом , этносом) называется исторически компактно проживающая группа людей, имеющая общий генофонд, культуру, язык, религию.

Что-то у никак не могу найти у евреев этих составляющих. Ни одного.

Компактное проживание имеет искусственный характер, всего каких-то лет 50.

Общего генофонда вообще нет - как могут представители разных рас быть одним этносом??? У них что негроиды-эфиопы, что монголоиды-китайцы - евреи.

И вообще, человек, у которого одна из бабушек была еврейкой, а остальные три предка - русские(к примеру или немцы, армяне и т.д.) - еврей! А почему не русский (немец, армянин)?

Культуры, в смысле музыки, архитектуры, литературы и т.д. тоже нет. Был такой 1 - Шолом-Алейхем в середине 19 века, который писал про евреев, да и то на не иврите.

Языка общего нет. В Израиле принят новый язык, которому всего 109 лет - иврит. В Европе они говорят на идише. А вообще в мире существует масса еврейских языков(???!!!).

Общей религии тоже нет. Иудаизм исповедует сотня-две тысяч. Мусульман-евреев несколько миллионов (те же таты, к примеру или евреи Ирана). Полно евреев-христиан, а в подавляющем большинстве - атеисты.

А это информация к размышлению:

"Современные евреи и народы к ним приравненные делятся на следующие группы: * сефарды – евреи южной Европы (языки романской группы)* ашкеназы – евреи северной Европы (язык германской группы – идиш)* евреи Израиля (язык семитской группы – иврит)* эбраэли – евреи Грузии (язык картвельской семьи – киврули)* религиозная группа караимов (язык тюркской группы – караимский)* этноконфессиональное сообщество крымчаков (язык тюркской группы – крымчакский)* этноконфессиональное сообщество горских евреев (язык иранской группы – татский)* евреи Средней Азии (языки иранской группы)Численность носителей еврейских языков и диалектов – 14 млн. человек. "

http://zhurnal.lib.ru/a/alexice_s/jew.shtml

Link to post
Share on other sites

Не русские, а такой же политический режим в России и не на грузинах, а на нарушителях законов России. Есть разница в постановке, не так?

Написав "русские" имелось ввиду именно это. С целью многократного неиспользования одного и того же слова в том же предложении.

Перефразирую: Полит. режим Османов вырезал армян у себя в стране по причине симпатии их соотечественников к России. Причем восточных соотечественников. Теперь, полит. режим России отыгрывается (ессно методы цивильные, никто о резне не говорит, Боже упаси!) на грузинах у себя, по тем же причинам. Принцип тот-же? Кстати армян тоже заведомо объявили вне закона.

Россия бросилась действовать в рамках закона, а Турция убила более миллиона своих же граждан. Убила своих граждан! Есть разница?

Конечно есть разница, огромная! Но принцип тот же.

Бывает, что и не рассматривают. Приведу пример. 1997 год, мне нужно срочно вылететь к другу в Лос-Анджелес из Буэнос-Айреса.

В консульстве США мне сразу говорят, что гражданам Аргентины визы временно не выдаются. Я им объясняю, что я не гражданин Аргентины, показываю паспорт, после чего они мне по секрету советуют переплыть Ла Плату и получит визу в Монтевидео, т.к. у них сейчас нет даже бланков...Что я и сделал.

Не знаю исходя из чего было такое.

Бывает, конечно. Пример неудачный... Технические причины например! Наш случай совершенно другой, ты не можешь поехать в Грузию, именно потому-что это Грузия(!!!).

Можешь, обходом, через соседей. Как турки Аз-яна попадают в Ереван? Едут в Иран, получают там вид на жительство, и по иранскому паспорту приезжают в Армению.

Это не ущемление турков по нацпризнаку с нашей стороны? (хоть и смешно звучит).

Все турки Аз-стана находятся под пристальным наблюдением, сам знаешь кого. Это так... А вообще даааа, дискриминация! Но причем тут это? если Мы дискриминируем бара...тьфу аз-цев, американцы китайцев,...там еще хз кого, то это оправдывает действия России?

Естесственно, если грузин с российским паспортом придет в Баграташен и своим ребятам объяснит ситуацию...то впустят и помогут...

США, Канада и т.н. Западные страны в 90% отказывают многим странам.

Приведу пример - есть т.н. лотерея на Грин Кард в США (кстати, мы выиграли, но ехать туда не собираемся), так вот там ясно написано, граждане каких стран могут участвовать, а граждане каких не могут. Не дискриминация?

Даже если и дискриминация, то она не связана с Россией. Сейчас я называю грубыми именно методы России сегодня причем тут Америка?

Темой владею не подробно, но очень может быть, что те страны, кторым позволено участвовать в лотерее, подписывали определенные договора или состоят в определенных союзах...международных организациях...не важно, тогда это не дискриминация. Но повторю, чужая аналогичная политика не оправдывает твоей. Все побежали и я побежал (с)

Ну и ладно, надоел этот вопрос.....

Если честно, то не только этот... :)

Конечно ненормальное. Как и ненормально арестовывать и избивать в Грузии граждан России, пусть даже военных, но законно находящихся там.

Просто там избили каких-то солдафонов, не известно за что, а тут грубо душат целую страну и народ, причем по этническому признаку. Ну вот, и ты считаешь, что методы ненормальные, тогда к чему весь этот спор?

Link to post
Share on other sites

Уважаемый Армен, геноцид армян продолжался и после прихода к власти Ататюрка, он начался в 1915 году, а продлился до начала 20х.

Гераци,

поэтому я и написал:

насколькоя понял они пришли к власти после султана, а армян убивали и вырезали в Турции и при султане.
Link to post
Share on other sites

Если нам обоим начинает надоедать, давай сокращать круг вопросов, на пару отвечу, остальные на вьое усмотрение, захочешь - продолжим.

Конечно есть разница, огромная! Но принцип тот же.

Не тот же. Был бы тот же, если бы отыгрывались на гражданах Росси-грузинах, дискриминировали бы их. А их никто не трогает, если нет нарушений закона.

В основном идут "облавы" на нелегалах.

Бывает, конечно. Пример неудачный... Технические причины например! Наш случай совершенно другой, ты не можешь поехать в Грузию, именно потому-что это Грузия(!!!).

Пример в точку - визы не выдавали гражданам Аргентины!!! Мне бы выдали, но т.к. у них нет бланков (а бланков нет, т.к. для аргентинцев нет и виз), мне не смогли выдать.

Проведу аналогию - не можешь полететь в США, т.к. аргентинец.

Кстати, год спустя аргентинцам сделали безвизовый въезд.

Темой владею не подробно, но очень может быть, что те страны, кторым позволено участвовать в лотерее

Нет, ясно написано - из таких-то стран и так полно (утрировано), поэтому могут участвовать такие-то...

Просто там избили каких-то солдафонов, не известно за что

Не каких-то, а граждан России, военных, законно находящихся на территории Грузии. А Россия следит за законностью пересечения своих границ.

Повторю, если охота - ответишь и продолжим. Если нет - замнем, тем более, как видишь, никакого массового преследования грузин особо не наблюдается. Намекнули Грузии, что "можем ответить в пределах закона и жестко", "бывшая "тройка" сразу же отпустила тех, кого обещали гноить в грузинской тюрьме и пошло на нет...

Link to post
Share on other sites

Россия приглушает государственность народов, а Турция просто не признает право на существование других народов.

Примеры видны на протяжении всего их присутствия в Закавказье и Передней Азии, в том числе и Армянском нагорье.

Армяне, греки, курды, ассирийцы и т.д. просто исчезли (кроме курдов, пока) в Турции.

Согласен,русские в этом меньше преуспели.

Турки ведут политику отуречивания,лишения национального самосознания,подсовывают нац меньшинствам свою версию истории.

Так,о Тао-Кларджети в турецких учебниках пишут,что это историческая турецкая земля.

К счастью,турецкие грузины из последних сил держатся там,да,многие отуречились,но есть еще люди не полностью оболваненные в больших городах типа Хопа.В Лазети сохраняется лазская культура и они считают грузин братским народом(беднягам пудрят мозги турки,ведь лазы те же грузины),что тоже неплохо.Я общаюсь с некоторыми турецкими грузинами и они говорят,что в будущем вполне возможно вернуть эти земли.

Теперь о братании с турками.

В Грузии нет любви к ним,у нас в генах недоверие к оным.Народ понимает,что мы вынуждены сотрудничать с турками,но никакой эйфории от этого нету,все помнят историю Грузии и знают,что турки приходили как друзья,но затем показывали свое истинное лицо.

Edited by Кобулэтэли
Link to post
Share on other sites

Согласен,русские в этом меньше преуспели.

Турки ведут политику отуречивания,лишения национального самосознания,подсовывают нац меньшинствам свою версию истории.

Так,о Тао-Кларджети в турецких учебниках пишут,что это историческая турецкая земля.

К счастью,турецкие грузины из последних сил держатся там,да,многие отуречились,но есть еще люди не полностью оболваненные в больших городах типа Хопа.В Лазети сохраняется лазская культура и они считают грузин братским народом(беднягам пудрят мозги турки,ведь лазы те же грузины),что тоже неплохо.Я общаюсь с некоторыми турецкими грузинами и они говорят,что в будущем вполне возможно вернуть эти земли.

Ну тогда почему-же ты не считаешь Арцахскую войну освободительной? Мы ведь всего лишь отбили от них свои земли и освободили Арцахский народ (ну ладно, он сам себя освободил, это чтоб помидоры кидали товарищи).

Теперь о братании с турками.

В Грузии нет любви к ним,у нас в генах недоверие к оным.Народ понимает,что мы вынуждены сотрудничать с турками,но никакой эйфории от этого нету,все помнят историю Грузии и знают,что турки приходили как друзья,но затем показывали свое истинное лицо.

Тогда почему Саакашвили, который проводит ярую протурецкую политику, ссорит с Россией, заселяет у себя турков (я вообще в шоке!), пользуется поддержкой 70% населения Грузии? Или все-таки не пользуется?

Гераци, замнем для ясности...приелось.

Link to post
Share on other sites

Немного оффтоп. Но позволю себе возразить, т.к. интересная тема.

Нацией, как Вы написали (т.е. народом , этносом) называется исторически компактно проживающая группа людей, имеющая общий генофонд, культуру, язык, религию.

Что-то у никак не могу найти у евреев этих составляющих. Ни одного.

Подобное утверждение может быть правильным в отношении большинства наций, но точно

что исключение составят не только евреи. Вот к примеру половина немцев исповедует протестантизм, половина католичество. В Индии куча народностей, но все они считают себя индусами.

Или швейцарская нация. Да, этнически это потомки французов, немцев и итальянцев, и языки у всех сохранились разные, но тем не менее многие века они все считают себя швейцарцами. Потом, во многих арабских странах весьма большой процент негритянского населения. Но негр из Саудовской Аравии или негр из Арабских Эмиратов считается _арабом_, хотя этнически может и не быть семитом.

В США вообще негры, мулаты, метисы, европейцы (я имею в виду тех, кто уже полностью ассимилировался) и все они по национальности американцы... Или вот допустим еще несколько сотен лет назад такой нации как украинцы не было вообще. Но в силу неких исторических событий, они появились, хотя и этнически и религиозно (в большинстве своем) они по сути мало чем отличаются от русских. Но тем не менее нация с таким самосознанием существует, значит их невозможно отрицать как этнос.

Я клоню к тому, что если так исторически сложилось, что некая монголоидная группа в Китае считают себя евреями и чувствуют свою сопричастность к евреям вообще, также как и какая-то группа негров в Эфиопии, значит действительно все они евреи. :)

И вообще, человек, у которого одна из бабушек была еврейкой, а остальные три предка - русские(к примеру или немцы, армяне и т.д.) - еврей! А почему не русский (немец, армянин)?

Думаю, это зависит от самого человека, кем он себя считает, и как его воспринимают окружающие.

Вот, например, Мишель Легран всего на четверть армянин, а Шер вроде как на половину, но т.к.

они себя позиционируют как армяне и их везде так воспринимают, то так оно и есть значит.

Мишель Легран, кстати, вот и в новом списке (весьма условном конечно) 100 выдающихся

армян есть: http://www.greaterarmenia.com/contents.html

Хотя вряд ли кому-то придет в голову ассоциировать с армянством Филипа Киркорова, чьи

идиотские анти-армянские выходки были на слуху. При этом он тоже ведь на четверть армянин как и Легран. Думаю, таких примеров миллион в каждой нации.

Культуры, в смысле музыки, архитектуры, литературы и т.д. тоже нет. Был такой 1 - Шолом-Алейхем в середине 19 века, который писал про евреев, да и то на не иврите.

Тут, конечно, смортя что и как считать. Ведь и Сенека, и Карл Маркс, и Малер, и Мендельсон и многие другие были евреями. Другое дело, что это такая культура, привязанная к контексту европейской культуры в целом. Вот Айвазовский от того что творил в контексте русской культуры не перестает от этого быть армянином, ведь так? Хотя и считается русским художником.

Насчет еврейских писателей я не знаю, но в любом случае, как ни крути, Библия (в контексте культуры) это порождение еврейской культуры по сути дела.

Общей религии тоже нет. Иудаизм исповедует сотня-две тысяч. Мусульман-евреев несколько миллионов (те же таты, к примеру или евреи Ирана). Полно евреев-христиан, а в подавляющем большинстве - атеисты.

Атеисты сейчас везде, наверное, в подавляющем большинстве :) Даже если и в церковь заходят.

Такие времена.

Но в общем, я понял твою логику. На самом деле, татов к евреям записывать не очень правомочно.

Не думаю что они ассоциируют себя с евреями (хотя может я и ошибаюсь.)

У армян кстати есть схожая история с алавитами. (http://geroin.sitecity.ru/stext_0203091507.phtml) Некоторые историки полагают, что сегодняшние алавиты - это бывшие армяне. Как бы там ни было, но с армянами ведь они сегодня себя уже не ассоциируют. Поэтому будь они хоть 100% этнически сохранившиеся армяне, все же их правильнее называть алавитами. А то, иначе, можно и испанских басков в армян с легкой руки будет записать... ;)

религиозная группа караимов (язык тюркской группы – караимский)* этноконфессиональное сообщество крымчаков (язык тюркской группы – крымчакский)* "

Кстати, часть крымчаков назывались кыпчаками и использовали армянскую письменность:

http://www.kyrgyz.ru/forum/lofiversion/index.php?t956.html

Возвращаясь к евреям... Если посмотреть на лица сегодняшнего населения Израиля - то большинство из них по большей части будут с европейскими чертами лица. Понятное дело, что две тысячи лет назад на той территории евреи были совсем другие. Есть кстати теория, что настоящие потомки тех ветхозаветных евреев - это сегодняшние палестинцы. И по логике вещей так вполне может быть и естьк, т.к. сегодняшние израильтяне это в большей степени поляки-украинцы-немцы-и т.д. Другое дело, что именно они считают себя евреями, а палестинцы (которые на самом деле возможно в гораздо большей степени "евреи" - считают себя арабами). Вот такой детектив. Мне кажется, это один из примеров насмешки Ее Величиства ИСТОРИИ над людьми и их деятельностью вообще. :hi:

Link to post
Share on other sites

Ну тогда почему-же ты не считаешь Арцахскую войну освободительной?

Забудь что было вчера.Сегодня моя позиция такова:я пас,вы разбирайтесь,у меня нет позиции по Арцах(карабах)у

Тогда почему Саакашвили, который проводит ярую протурецкую политику

не думаю что он проводит "ярую протурецкую политику"

ссорит с Россией

Первопричина плохих отношений-Россия-это,если брать до Путино-Саакашвилевский период.

После.Когда Саакашвили стал президентом он приехал в Москву и после встречи с Путиным заявил на пресс-конференции(или журналистам)примерно следующее:"я сказал Путину,что для меня главная задача-это восстановление терр целостности,а не вступление в ЕС и НАТО".Т.е. таким образом он предложил Путину сделку:вы нам территории,а мы не вступаем в ЕС и НАТО.

Сегодня же Саакашвили проводит политику дисскридитации России в глазах мировой общественности,цель-показать всем,что Россия является заинтерисованной стороной в кофликтах.Я его в этом поддерживаю,потомучто по-хорошему РФ не собирается уходить из Абхазии и ЮО.

заселяет у себя турков (я вообще в шоке!)

Омуслиманившихся грузин(ОГ) точнее.Тут есть опасность:есть протурецкие ОГ,а есть прогрузинские,так что надо поработать,чтобы не приехали протурецкие,с этой создан спец комитет

Или все-таки не пользуется?

У него высокий рейтинг

Edited by Кобулэтэли
Link to post
Share on other sites
Немного оффтоп. Но позволю себе возразить, т.к. интересная тема.

Тема интересная и очень щепетильная. В ней главное - не путать гражданство (американец, швейцарец, бельгиец и люксембуржец) с этническим происхождением, т.е. национальностью (немец, фарнцуз, итальянец).

Нет этноса - бельгиец, а есть живущие в Бельгии немцы, голландцы и французы.

Т.е. бельгиец это не этноним, а гражданство, а вот немец - этноним, как армянин, русский или монгол.

Но главное в том, что полный набор составных этноса, народа, есть почти у всех, я имею в виду большинство этноса. А к этносу, народу приближаются те, у кого побольше.

И у нас есть католики 10-15 процентов, но в основном, большинство - Армяская Апостольская Церковь.

И еще нужно не путать представителей культуры с представителями этноса.

Шарль Азнавур - культура Франции, а не Армении, но он этнически армянин.

Вильям Сароян культура американская, но армянин.

А вот Серо Ханзадян - культура армянская, как и Комитас.

Сарьян - армянская культура, а Айвазовский - русская.

Поэтому я и говорил, что у них нет культуры, как таковой, может когда-нибудь и образуется.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...