Jump to content

Грузия и Россия начали «холодную войну»?


Recommended Posts

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Тфу блин,Саакашвили ПРЕДАТЕЛъ!!!Он опозорил всю Грузию не выдержив давление и вернув шпионов россии!!!А я так надеялся на него. :angry: Грузинская нация в шоке!!Но нечего!!Настанет время и мы выберем настояшего националиста,который пойдёт до конца продив россииской пидерации!!

SAKARTVELOS GAUMARJOS

самое удивительное что грузинская элита не пытается извлекать плюсы из присутвия России.

как это ни парадоксально звучит, но они есть (у истории есть своя ирония). Дело в том, что если завтра войска РФ телепортируются то Грузия одназначно не сможет построить отношения с Абхазами и сведет ситуацию к военному конфликту с вовлечением самых разных сил. Почему я так считаю - потому что не вижу ничего чтобы делали власти Грузии для создания обратной ситуации... Я считаю, что уход войск РФ повлечет ситуацию подобную прорыву плотины - элита Грузии сразу будет диктовать абхазам свои условия, а в Абхазию хлынут не только беженцы, но и самые разные люди....

Я уверен что для грузинского руководства конструктивно было бы использовать есстественный заслон (войска РФ) для того чтобы готовить почку для решения конфликта. Т.е. создавать почву для сотрудничества с абхазами, почву для диалога... меньше угрожать... а интересы свои выдвигать в основном посредством международных структур. таким образом сам факт присутвия российских (и любых других) войск будет уменьшать свое влияние в урегулировании конфликта.

только создав почву для диалога можно прийти к какому-либо решению.

вот только все ли выгоден диалог или напротив есть силы заинтересованные именно в эскалации ситуациив Грузии?

Edited by Armen__
Link to post
Share on other sites

Тфу блин,Саакашвили ПРЕДАТЕЛъ!!!Он опозорил всю Грузию не выдержив давление и вернув шпионов россии!!!А я так надеялся на него. :angry: Грузинская нация в шоке!!Но нечего!!Настанет время и мы выберем настояшего националиста,который пойдёт до конца продив россииской пидерации!!

SAKARTVELOS GAUMARJOS

я в шоке :lol: :lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites

Я удивляюс таланту Грузин с космическои скоростю меняюших своё мнение

Не так давно только вчера все богославляли Саакашвили а сегодня из него сделали посмешише,

Что бы ето значило? :hm:

Link to post
Share on other sites

Саакашвили проводит детально выверенную политику, которая, конечно же, согласована с западом. А басни про то, что в Грузии, дескать, чуть ли не разруха, Саакашвили теряет рейтинг и пр. даже не смешат уже. В Грузии все идет по плану, в экономике, в образовании, в армии и так далее.

Link to post
Share on other sites

Я вобще не понимаю, как такая малюсенькая Грузия, которую на карте можно ногтем мезинца закрыть, выступает против России))) какая-то фан история нполучается)

Link to post
Share on other sites

Саакашвили проводит детально выверенную политику, которая, конечно же, согласована с западом. А басни про то, что в Грузии, дескать, чуть ли не разруха, Саакашвили теряет рейтинг и пр. даже не смешат уже. В Грузии все идет по плану, в экономике, в образовании, в армии и так далее.

Етот пост типа подливки? чтоба замаскировать содержимое? :lol:

Link to post
Share on other sites

Российские офицеры прибыли в Москву

Российские офицеры, задержанные в Грузии по обвинению в шпионаже, прибыли в Москву. Транспортный Як-42 МЧС РФ благополучно приземлился на подмосковном аэропорту "Чкаловский" в 21:45 мск. Прибывших встречал у трапа вице-премьер, министр обороны РФ Сергей Иванов, сообщает ИТАР-ТАСС. :flag: :flag:

Link to post
Share on other sites

это хороший урок России на будущее, не сувать свой нос в чужие дела.... :- Грузия опозорила Россию на весь Мир и сломала миф о могучей РОССИЙСКОЙ политике... :lool:

Ребята, этот постинг наводит на следующю логику:

Чем больше у Грузии проблем с Россией, тем больше Грузия зависит от поствок энергоноситлей из Азербайджана.

Чем больше у Грузии проблем с Россией, тем важнее для Грузии военно-эканомическая поддержка Турции.

Чем больше у Грузии проблем с Россией, тем важнее для Грузии вовлеченность в “ось” Анкара-Тбилиси-Баку.

Т. е. чем острее противостояние Грузии с Россией, тем лучше дла Турции и Азербайджана. Поэтому и Турции и Азербайджану выгодно становиться в позу защитника Грузии и похлопывать грузинам по плечу, когда они в очередной раз идут на очередной неумный конфликт с Россиек…

Верно ведь!

Link to post
Share on other sites
Не так давно только вчера все богославляли Саакашвили а сегодня из него сделали посмешише,

Что бы ето значило?

ПОТАМУЧТО ОН ПРЕДАТЕЛъ!!Мы готовы были терпетъ и голод,и холод,и блокаду и т.д. толъко не отступитъ в боръбе против россии,а Саакашвили нас разочеровал!!!Тфу на него!! :angry:

Link to post
Share on other sites

Я удивляюсь, почему до сих пор эту компанию "Эхо Москвы" не распустят к чертям собачьим в России. За такую статью сажать надо. Ну смотри, если Саакашвили вернул офицеров, значит признал свою ошибку, так? Формально. Выходит Россия права.

А эта комадна хаит своих-же, причем без оснований... не говоря уже о патриотизме и солидарности.

Что только не делают зеленые бумажки... :down:

Link to post
Share on other sites

у меня вопрос к грузинским участникам форума с конструктивной критикой.

вот предположим сегодня ночью Россия взяла и вывела войска из Абхазии и Осетии.

как Вы думаете что после этого нужно делать грузинскому руководству чтобы решить конфликт?

Link to post
Share on other sites

Ой! еще один представитель из СНБ Грузии, вернее их интернетный шпион, получающий зарплату за то, что так скать поднимает рейтинт Саака... :)

ржунимагу!!!!! "басни про то, что в Грузии, дескать, чуть ли не разруха, Саакашвили теряет рейтинг и пр. даже не смешат уже"

Если тебе интересно, начинающий пропагандист zen, я сам знаю что в стране, гражнанином которого я было до 2004 г. я сам из Болниса - езжу каждый год повсей Грузии и скажу тебе, азеры и то выше чем вы (в экономико-оборонном плане).

Так что хватит про ваши там имперские... все знаю, что Армения и то в блокаде живет лучше чем Грузия... мы тоже может так засарить форум подобными высказываниями, что мало не покажется...

OTAR - я же говорил вчера, что Саак всех здаст.

Link to post
Share on other sites

Ребят, неужели кто-то до сих пор воспринимает всеръез Otar-Kushanashvili?

Эш-эш дурса талис эли!

Думаю, это единственное верное решение, которое мог принять Саакашвили. При любом вооруженном конфликте с Россией, он теряет все.

Link to post
Share on other sites

ПОТАМУЧТО ОН ПРЕДАТЕЛъ!!Мы готовы были терпетъ и голод,и холод,и блокаду и т.д. толъко не отступитъ в боръбе против россии,а Саакашвили нас разочеровал!!!Тфу на него!! :angry:

А вчера он был героем:lool:

Link to post
Share on other sites

Ребят, неужели кто-то до сих пор воспринимает всеръез Otar-Kushanashvili?

Эш-эш дурса талис эли!

Думаю, это единственное верное решение, которое мог принять Саакашвили. При любом вооруженном конфликте с Россией, он теряет все.

Согласен . он и так и сяк все потерял , на дядю надейся но сам не дури
Link to post
Share on other sites

у меня вопрос к грузинским участникам форума с конструктивной критикой.

вот предположим сегодня ночью Россия взяла и вывела войска из Абхазии и Осетии.

как Вы думаете что после этого нужно делать грузинскому руководству чтобы решить конфликт?

сесть за стол переговоров с коко и Багапшем,это будет иметь смысл,т.к. за ними не будет стоять ввп

дать абхазам и осетинам(осетинские лидеры уйдут вслед за РФ ВС-100%) гарантии соблюдения их прав

Link to post
Share on other sites

Я удивляюсь, почему до сих пор эту компанию "Эхо Москвы" не распустят к чертям собачьим в России. За такую статью сажать надо. Ну смотри, если Саакашвили вернул офицеров, значит признал свою ошибку, так? Формально. Выходит Россия права.

А эта комадна хаит своих-же, причем без оснований... не говоря уже о патриотизме и солидарности.

Что только не делают зеленые бумажки... :down:

VahagS,

статья действительно заказная, эмоциональная.

но тем не менее трудно не признать что Грузия действует в пределах юридического поля - арестовала граждан инностранного гос-ва по подозрению в шпионаже на своей территории. Соотвественно заявления некоторых российских политиков о объявлении войны Грузии являются неадекватно агрессивными и выходящими за допустимые нормы.

другой вопрос, что эти действия Грузии вокруг задержанных военнослужащих, являются провокационными и предназначенны для катализации процессов вокруг Грузия-НАТО, Абхазии Осетии и вывода российских войск. И тут я согласен что ситуация принимает форму конфликта Россия-НАТО.

Link to post
Share on other sites

Я надеюсъ что ешё долго между Грузии и россии не будет открыты граници!!!Газ будем получатъ из Азербайджана и Ирана.Свет из Армении. :D

Ребят, неужели кто-то до сих пор воспринимает всеръез Otar-Kushanashvili?

Эш-эш дурса талис эли!

<Censored. Watch your language! MiG>

Edited by MiG-35
Link to post
Share on other sites

Ой! еще один представитель из СНБ Грузии, вернее их интернетный шпион, получающий зарплату за то, что так скать поднимает рейтинт Саака... :)

ржунимагу!!!!! "басни про то, что в Грузии, дескать, чуть ли не разруха, Саакашвили теряет рейтинг и пр. даже не смешат уже"

Если тебе интересно, начинающий пропагандист zen, я сам знаю что в стране, гражнанином которого я было до 2004 г. я сам из Болниса - езжу каждый год повсей Грузии и скажу тебе, азеры и то выше чем вы (в экономико-оборонном плане).

Так что хватит про ваши там имперские... все знаю, что Армения и то в блокаде живет лучше чем Грузия... мы тоже может так засарить форум подобными высказываниями, что мало не покажется...

OTAR - я же говорил вчера, что Саак всех здаст.

:) Может вы подскажете, где бы мне получить эту зарплату?

Если вы ездите каждый год по всей Грузии, неужели вы не заметили хотя бы новые дороги? :D

А Серго Иванов - посмещище, грызлов - посмещище, Россия - посмещище во всем мире. Посмещище и пугало одновременно.

Link to post
Share on other sites

:D что-то у меня от всей этой шпиономании и прочих дел голова разболелась... то ли ко сну клонит :)

Link to post
Share on other sites

сесть за стол переговоров с коко и Багапшем,это будет иметь смысл,т.к. за ними не будет стоять ввп

дать абхазам и осетинам(осетинские лидеры уйдут вслед за РФ ВС-100%) гарантии соблюдения их прав

отталкиваясь от СМИ, интернета, форумов у меня сложилось впечатление что уход российских войск из Абхазии/Осетии воспринимается грузинской стороной как зеленный свет на проведение военной операции.

читаю об этом достаточно давно.

поправьте меня если это не так.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...