Jump to content

Кому больше нужно решить Арцахскую проблему


Recommended Posts

) а значит так это кажется нормально редактировать слова автора,круто незнал!

зачем мне письмо Грибоедрва вам приводить,ясное дело что Грибоедов был сторонником армян им ему глубоко было наплевать что станет с Арцах(карабах)ом и людьми проживающими там!

Link to post
Share on other sites
) а значит так это кажется нормально редактировать слова автора,круто незнал!

зачем мне письмо Грибоедрва вам приводить,ясное дело что Грибоедов был сторонником армян им ему глубоко было наплевать что станет с Арцах(карабах)ом и людьми проживающими там!

Ну тогда я тебе по секрету скажу мое личное мнение....

Только никому не говори. Я убежден, что Арцах всегда был армянским и ты ошибаешься.

Link to post
Share on other sites

Ну тогда предлагаю вам если утврждаете что Гарабаг был вашим,рассказать мне об ее истории,о видных его деятелях о возникновении Гарабага итд, сможете или помочь вам?

Link to post
Share on other sites
Ну тогда предлагаю вам если утврждаете что Гарабаг был вашим,рассказать мне об ее истории,о видных его деятелях о возникновении Гарабага итд, сможете или помочь вам?

Иди в раздел Истории, там найдёшь ответы на все свои вопросы и даже больше.... Тут или по теме или ничего..... Все остальные постинги будут удалены и получишь предупреждение, если будут не по теме....

Link to post
Share on other sites
решить Арцахскую проблему

Арцахская проблема была у армянского народа в тот период, при котором Арцах был включен в состав АзССР.

У армянского народа арцахской проблемы НЕТ. Есть победа в Арцахе и факт возрождение армянской государственности. Арцах возрождается, развивает свою государственность, а термин "карабахская проблема" - это ложь, намеренная пси-атака цель которой дискредитация возрожденного Арцаха в глазах армян.

На это собственно и направленны мегабайты агит-трафика а-ля "Армяне! Одумайтесь!", широко разбросанного в диапазоне от традиционной военно-угрожающей риторики до псевдолиберальных скороговорок "ЕС без границ, глобализация.. интеграция... и пр".

На самом же деле "Арцах(карабах)ская проблема" - присутвует лишь в уме простых азербайджанцев. У Армении же есть не "карабахская поблема", а ряд жизненоважных общеармянских задач, связанных с возрождением армянской государственности, со становлением в Арцахе и Армении гражданского общества, уменьшением коррупции, репатриации армян в Арцах и Армению и многих других задач. Решение этих задач и есть здоровый путь развития по которому движется Арцах и Армения.

Ну а поскольку развитие армянского государства не входит впланы пантюркистов, то азагитпроп пытается бить по этому направлению. Причем весьма интересными пси-разработками - обозначением Побед и Целей армянского народа такими словами как "проблема" (так называемая "проблема Арцаха") с последующим просеиванием своего альтернативного путь развития Армянского государства - такого каким его видят турки и азербайджанцы.

При этом все видимые и невидимые проблемы, объективно присутсвующие на пути развития Армении (15 лет как восстановившей государственность, прошедшей войну, землетрясение и пр), выставляются как следствие Победы в Арцахе (которую азагитпроп называет "карабахской проблемой"). Таким образом просеиваются тезисы: если в Армении коррупция, клановость и экономические трудности, то для того чтобы преодолеть их - нужно сдать Арцах. Вот если армяне сдадут Арцах, то тогда придут толерантные турки и азербайджанцы и "проблемы армян" решатся. исчезнет коррупция, появится программа по репатриации армян в Армению, добрые азербайджанцы подарят армянам аж $50 млн транзитных долларов и 200 тыс заранее подготовленных зангезурских тюрок (одно из турецких условий открытия границы)... И уж конечно же армянская молодежь воспрянет духом после сдачи Арцаха и перестанет уезжать из Армении.

Эта гагашная формула называется "Армяне! Одумайтесь!".

Link to post
Share on other sites

Молодец, Армен джан, хорошо сказал. У Рубена Тер Минасяна есть похожая цитата, которая начинаеться, примерно так: “Время от времени какой-то слаткоголосый турок начинает говорить нам, мол, дорогие армяне, что мы воюем да воюем? Давайте идти к миру и…”.

Link to post
Share on other sites

Нужно также учесть, что глобальной целью турок являеться не установления мира и брудершафта с нами, а полное удаление Армянства из нашего региона. Поэтому сдача Арцаха сегодня приведет к сдаче Зангезура нашими детьми, и к сдаче Еревана нашими правнуками…

Так что лучше исходить из реальных а не из желаемых предпосылок, какими бы жесткими не казались первые. Как сказал Кромвель, будем верить в Бога и держать порох сухим. Нам нужне четкое осознания реальных интересов Армянства и пристальное внимание ко всему, что происходит от Джульфы до Ахалцха.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...