Jump to content

Телевизионная передача для инопланетян


Recommended Posts

Германо-французский телеканал организовал первую в историю телевизионную передачу для инопланетян

b.gif891030_20060929154946.gif891080_20060929170625.gif891081_20060929170625.gif891082_20060929170625.gifУченые из разных стран совместно с германо-французским культурным каналом ARTE в субботу 30 сентября организуют первую телепередачу, предназначенную для инопланетян.

Программа под названием Cosmic Connexion ("Связь с космосом") будет одновременно транслироваться зрителям на Земле и направляться в космос.

Представительница ARTE Вера Бергер говорит: "С этой целью мы используем параболическую антенну французского Центра космических исследований (CNES). Она имеет диаметр 4,5 метров и находится в городе Оссагель недалеко от Тулузы".

Направлена антенна будет на Эррай, звезду, находящуюся на расстоянии 45 световых лет от Земли, между созвездиями Кассиопеи и Большой Медведицы. Там, по мнению ученых, действительно могут находиться инопланетяне. Поскольку Эрраи перемещается по небу, во время трансляции антенна будет поворачиваться вместе с ней.

В ходе трансляции, которая продлится 160 минут и начнется в 20:40 по местному времени, будет предпринята попытка рассказать инопланетянам про людей: про строение тела, про эмоции, про повседневную жизнь. Будут показаны многочисленные картины из нашей жизни - любовь, дети, работа, демонстрации, семейное счастье, музыка.

Будет рассказано о предыдущих попытках контакта, например о золотых пластинах на борту зонда Pioneer-10, запущенного в 1972 году. Инопланетян также попросят навестить нас, обращаясь к ним: "Мы видели ваши знаки на полях. Прилетайте к нам".

Со скоростью 300 тыс. километров в секунду сигнал устремится к звездам. Когда он достигнет звезды Эррай, на Земле будет 2051 год.

Исследователь НЛО Йоханнсе фон Буттлар убежден, что мероприятие имеет смысл: "Всякое послание чужой цивилизации повышает шансы на то, что они лучше будут понимать нас - нашу сущность, наш язык".

Над передачей работали самые именитые ученые нашего времени: Джилл Тартер, глава Института поиска внеземных цивилизаций в Калифорнии, астроном Френк Дрейк, который математически доказал, что мы во Вселенной не можем быть одиноки. Узнать, дошло ли послание, земляне смогут не раньше 2096 года - именно столько нужно сигналу для того, чтобы пройти путь туда и обратно.

_____________________________________________________________________________

У кого есть спутниковое ТВ настроенное на HotBird, то завтра 30 сентября 22.40 по Москве, может посмотреть CosmicConnexion.

Канал "ARTE" - частота 11623000, поляризация Vertical, симв. скорость 27500.

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

"Мы видели ваши знаки на полях.Прилетайте к нам".

:clap: :jump: :lol:

Во идиоты!Ха ха!Прилетят...И разбомбят всё к чёртовой бабушке.Гостеприимные какие)))Небось как завидят на горизонте тарелку так сразу в штаны наложат Хе хе хееееееее :D

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...