Jump to content

Боевые Единоборства


Recommended Posts

Григорян Артур родился 20 октября 1967 года.

• Победитель Игр Доброй Воли в 1990 году.

• Чемпион мира среди профессионалов по версии WBO в легком весе.

За плечами Григоряна богатый опыт, как жизненный, так и боксерский. Еще в любителях Артур добился немалых достижений. Последний заслуженный мастер спорта по боксу в Советском Союзе, Григорян становился победителем Игр доброй воли 1990 года и серебряным призером чемпионата мира в 1991 году. В 1992 году в составе сборной СНГ Григорян принял участие в Олимпийских играх.

В любителях провел 384 поединка, из которых в 361 праздновал победу, в том числе над Шейном Мосли и Леонардом Дорином.

В 1994 году Григорян начал карьеру профессионального боксера, заключив контракт с немецким UniversumBox-Promotion.

Уже в 1996 году Артур, победив нокаутом в 12 раунде Антонио Риверу, стал чемпионом мира в легком весе по версии WBO. За эти 8 лет Григорян 18 раз участвовал в титульных чемпионских боях, каждый раз празднуя победу.

Артур гордо носил на своем поясе чемпионскую эмблему WBO долгих 8 лет.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 50
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Спасибо,у меня были догадки насчёт этого,поэтому ВРОДЕ написала)

Артур,ты вроде в этом понимаеш,можеш тогда своими словами объяснить чем каждый из видов боевых единоборств отличается друг от друга(правила,техника боя итд). :flower: Я однажды была на такого рода соревнованиях,но ничего в правилах не смыслила и поэтому не всегда понимала кто выигрывает)

А на каких именно соревнованиях вы были? :) Сам лично имею непосредственное отношение к вольной борьбе... так что если вам интересен этот вид спорта, то могу рассказать в краце, о правилах, отличиях от других контактных видов спорта... ;)

Link to post
Share on other sites

А на каких именно соревнованиях вы были? :) Сам лично имею непосредственное отношение к вольной борьбе... так что если вам интересен этот вид спорта, то могу рассказать в краце, о правилах, отличиях от других контактных видов спорта... ;)

Я и была на соревнованиях по вольной борьбе среди Вузов Москвы :),так что интерестно :flower:

Link to post
Share on other sites

Я и была на соревнованиях по вольной борьбе среди Вузов Москвы :),так что интерестно :flower:

Ну на мой взгляд, вольная борьба вообще одна из самых красивых, в отличии от той же самой греко-римской, в которой просто запрещены приёмы проводимые при помощи ног.. :/

А вообще правила довольно просты :yes: , не считая некоторых тонкостей.. :- :D

Цель в схватке двух борцов вольного стиля , это положить своего соперника на лопатки, для достижения чистой победы... либо техническая победа, набрав большее кол-во балов... Любой бросок проводимый со стойки, оценивается в 3 бала... исключением является так называемый "прогиб", то есть бросок через спину, с высокой амплитудой... который оценивается в 5 балов, тобишь высшая оценка ;) кстати говоря, очень эффектно смотрится :up: Приёмы проводимые в партере, оцениваются в 2 бала... заход за спину в 1 бал... вот по-моему и всё... :)

Link to post
Share on other sites

:huh: Ай-ай им не больно?)) Тыщ)) :lol:

Если ты имеешь ввиду того борца что с низу который стоит на голове, то думаю что нет, шеи у вольников железные :brows:

А вообще как правило во время схватки боли не чувствуешь, борцы так сказать , находятся в состояние аффекта... :yes: бывали даже случаи что схватку проводили с поломойной рукой, либо ногой...

А самый кайф начинается после схватки :lol: , когда начинаешь приходить в себя.. остываешь потихонечку, тут то и начинаешь ощущать все болячки, травмы... :D

Link to post
Share on other sites

:huh: Ай-ай им не больно?)) Тыщ)) :lol:

Твой паркур ничем не лучше,если не хуже,тоже сплошные ТЫШ-ДЫДЫШ :lol: )

Я,кстати,не люблю на этих соревнованиях присутствовать,потому что когда они свои броски делают и кидают друг друга,мне самой будто больно становится :cry:

Link to post
Share on other sites

Ну на мой взгляд, вольная борьба вообще одна из самых красивых, в отличии от той же самой греко-римской, в которой просто запрещены приёмы проводимые при помощи ног.. :/

А вообще правила довольно просты :yes: , не считая некоторых тонкостей.. :- :D

Цель в схватке двух борцов вольного стиля , это положить своего соперника на лопатки, для достижения чистой победы... либо техническая победа, набрав большее кол-во балов... Любой бросок проводимый со стойки, оценивается в 3 бала... исключением является так называемый "прогиб", то есть бросок через спину, с высокой амплитудой... который оценивается в 5 балов, тобишь высшая оценка ;) кстати говоря, очень эффектно смотрится :up: Приёмы проводимые в партере, оцениваются в 2 бала... заход за спину в 1 бал... вот по-моему и всё... :)

АПРЕС :flower: Очень понятно разъяснил,оказалось что кой что я уже знала)))

А у тебя КМС есть или ты для себя занимаешся?

Link to post
Share on other sites

АПРЕС :flower: Очень понятно разъяснил,оказалось что кой что я уже знала)))

А у тебя КМС есть или ты для себя занимаешся?

КМС имеется :yes: , а вот до МС к сожалению не успел дорасти :/ , получил травму на соревнованияхinv.gif, после чего уже не занимаюсь около года... :cry: но надеюсь что в будущем, как все болячки заживут, вернусь в этот, спорт... обидно его бросать, когда отдал ему половину своей жизни ;)

Link to post
Share on other sites

КМС имеется :yes: , а вот до МС к сожалению не успел дорасти :/ , получил травму на соревнованияхinv.gif, после чего уже не занимаюсь около года... :cry: но надеюсь что в будущем, как все болячки заживут, вернусь в этот, спорт... обидно его бросать, когда отдал ему половину своей жизни ;)

На сколько я знаю,отлучатся надолго от спорта нельзя,можно выйти из формы,поэтому желаю тебе скорейшего выздоровления и возвращения в любимый спорт ,дорасти до МС и других новых достиженй :flower:

Link to post
Share on other sites

На сколько я знаю,отлучатся надолго от спорта нельзя,можно выйти из формы

Истину глаголешь... :yes:

Пытаюсь поддерживать форму в тренажёрном спортзале... до полного восстановления ;)

поэтому желаю тебе скорейшего выздоровления и возвращения в любимый спорт ,дорасти до МС и других новых

Мерси, *ANGELIKA* джан :flower:

Link to post
Share on other sites

Таеквон-до вперед! :)

Занимаюсь 2 года.

4 Ноября еду завоевывать медаль,в Электросталь(без медали не приеду :) )

Пожелайте удаааааааааачи :)

Секция находится в Марьино,Тренер Армянин :) (Василий Араратович) 4 Дан (его трудно получить)

Он Мировой судья,судил многие Европейские Чемпионаты.

если нужна более объёмная инфа,пишите в личку :)

Edited by Гламурный падонок
Link to post
Share on other sites

Таеквон-до вперед! :)

Занимаюсь 2 года.

4 Ноября еду завоевывать медаль,в Электросталь(без медали не приеду :) )

Пожелайте удаааааааааачи :)

Секция находится в Марьино,Тренер Армянин :) (Василий Араратович) 4 Дан (его трудно получить)

Он Мировой судья,судил многие Европейские Чемпионаты.

если нужна более объёмная инфа,пишите в личку :)

ЖЕЛАЮ ТОЛЬКО ПОБЕДЫ)))) :flower: :flag:

после раскажеш как поездка,ок?)

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Еще один наш боец Геворг Петросян.

Смотреть

Модераторам просьба вернуть тему в первоначальное состояние так чтоб первый пост был вот этот

Спасибо.

Две одинаковые темы на форуме не допускаются.

Вы прежде чем создавать новую должны были, согласно правилам форума,

просмотреть все существующие темы в разделе «Спорт».

Глен - создал эту тему раньше Вас и первым может стоять только его пост.

Link to post
Share on other sites

Ребята из московской секции кикбоксинга при Союзе Армян России.

В центре - тренер Сурен Калачян, недавно вновь ставший чемпионом России среди проффесионалов.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...