Jump to content

мистические случаи


Recommended Posts

я люблю мистику и вообше мне нравится, как сказала как-то Сатеник, "ходить пуженной и в непонятках" Давайте здесь описывать какие-то странные случаи, которые с нами произошли, пусть даже незначительные, но хоть чуть чуть загадочные, как например...

как то раз я полетела к родителям на каникулы. у мамы была красивая черная блузка, которую я у нее "позаимствовала". Одела я ее когда летела обратно, и в самолете обнаружила что не хватает пуговицы на рукаве. Я расстроилась, даже зашла в туалет , чтоб проверить не пришита ли с обратной стороны запасная пуговица, но нет. Через какое-то время после, уже дома (точнее, в студ. общежитии) решила перешить пуговицу с менее видного места, на рукав. Отрезала пуговицу, встала за иголкой с ниткои, вернулась - смотрю прямо на блузке лежит еше одна пуговица, все остальные пуговицы на местах, а отрезанная пуговица у меня в руке. Как это произошло? не знаю :ermm:

Link to post
Share on other sites

и еще

купили сыну зубную щетку в магазине. по дороге домой, сидя на заднем сидении машины он держал упаковку с этой щеткой в руках, как родную. Приехали, еще не выйдя из машины обнаруживаем что щетки нет. "Дани, где щетка?" Он такий рассеяный, не помнит, в какой момент выпустил ее из рук, и куда она делась. Обыскали ВСЮ машину,на сидени, под сидением, под ковриками- нет щетки. поругали ребенка, муж высадил нас и уехал по своим делам. Через 10 минут звонит мне с дороги, и нервным голосом сообщает, что только что услышал сзади какой-то звук, как хлопок, повернулся- а на сидении, прямо посередине, лежит эта самая чертова щетка. :unsure:

Link to post
Share on other sites

Не знаю насколько случай мистический, но я почему то всегда знала имя своего будущего мужа.

Когда же он мне встретился, выяснилось, что в своём девичьем воображении :hm: , или может интуиции я не ошиблась ни на букву.

Имя такое, как я себе и предсказывала. :yes:

Link to post
Share on other sites

Не то, чтобы мистика, но мои самые любимые и близкие люди очень часто читают мои мысли. Прямо слово в слово. И необязательно, чтобы рядом были. Или я читаю их мысли. Но это скорее всего от избытка эмоций.

Link to post
Share on other sites

хмммм, :hm: не то что бы я знала, но имя Артур с детства было моим любимым, и догадайся , как зовут моего мужа? :dance:

Ну, я наверное, неправильно высказала свою мысль :unsure: , на самом деле, конечно же не всегда знала, :blush: просто, когда изредка в уже далёкой юности представляла себе образ так сказать будущего избранника, то почему-то он у меня ассоциировался именно с определённым именем. :hm: И вот всё совпало. :)

Link to post
Share on other sites

ну ладно, не хотите, тогда я сама буду писать.

у моей мамы была знакомая семья- "новые русские". У них был сын- лет 10 мальчику. Как то ночью , когда он спал уже, он вдруг проснулся с криком: "стреляют". Мать его успокоила, сказала, что ему приснилось. А в этот момент, в другом конце Москвы убили его отца.

Link to post
Share on other sites
  • 5 weeks later...

А у меня как-то раз в детстве так было....

Я у своей бабушки нашла какую-то старую допотопную ручку. Она была действительно довольно старая уже по тем временам, причем не шариковая, а перьевая...

Я очень жалела, что она не пишет. Регулярно брала ее, пытаясь что-нибудь начертать... И как-то раз в очередной раз взяв ее, подумала мысленно что-то вроде такого: "Если бесы существуют, пусть эта ручка запишет!" И, как вы можете догадаться, она записала!!! :o

Я сначала впала в транс, подом взяла и выбросила ее в овраг!

Вот такая история.... :unsure:

Link to post
Share on other sites

Не знаю мистика это или нет, но когда я злюсь все в доме ломается, вся техника выходит из строя. :hm:

Это не мистика, а результат прямого взаимодействия применяемой вами физической силы и вышеописанной техники))))))))) :lol:

Link to post
Share on other sites

Это не мистика, а результат прямого взаимодействия применяемой вами физической силы и вышеописанной техники))))))))) :lol:

Силу я не применял, только слова, однако все ломалось, кроме шуток. :hm:

Link to post
Share on other sites

Кто-то сказал, что интуиция - это всеголишь жизненный опыт, обрабатываемый подсознанием и выдаваемый в сознание. Иногда, возможно, это правда, но есть случаи когда интуиция(моя) приобретает(в моих же глазах) реально мистический характер. Во-первых я очень здорово чую неприятности, касаемые меня и моих близких, причем часто могу сказать, что конкретно и где конкртно произойдейт. Все началось, когда на 1-ом курсе универа меня резко начало тянуть домой во время занятий(никому не смеется, я серьезно). Отсидел пару до конца, сорвался домой - а там плиту перекоротило - был бы пожар. С тех пор слушаюсь интуицию(а когда не слушаюсь - всегда жалею). Самый яркий пример - когда моя интуиция спасла мне и другу жизнь(как миниму здоровье). Весна, шли по улице. Я чувствую - надо перейти на другю сторону и идти там, говорю об этом другу. Он мне отвечает, что наконец наступила весна, и он хочет пройтись по солнцу(другая сторона была в тени). Мы шли, мое беспокойство крепло, я ему еще раза два предложил, он отказался. Когда чувство стало реально сильным, я остановился. Он тоже, посмотреть почему я встал. В этот момент в метрах 2-х от нас прямо по курсу нашего движения упала с крыши подтаявшая ледяная глыба . Ее массы, судя по удару, хватило бы что бы нас если не укокошить, то отправить в реанимацию точно. Друг тут же без слов перешел на другую сторону. Таких случаев(может чуть менее серьезных) было немало. Интуиция подсказывает не всегда(может не всегда ее слышу :hm: ), но если она подала сигнал - никогда не ошибалась.

Во-вторых, раньше очень здорово чувствовал, кто и кому звонит по телефону. Никакого АОНа не надо было. Сейчас как-то пропало умение.

Еще забавный случай из жизни - точно мистика какая-то. Гулял ночью с собакой, как назло еще посмотрел перед этим "Детей кукурузы" (я не впечатлительный в этом плане - не подумайте, но отпечаток это тоже наложило). Время часа три, начало четвертого. Зима, на улице ни души, тишина обсолютная. На небе плотный слой туч, и только в середине они превращаются в рябь откуда еле видно проглядывает бледная луна. Я еще подумал, что картина, как в класическом ужастике. Друг начинает дуть ветер, несильно так, но при этом поднимая легкую пургу и создавая неприятное шипение. Собака, встает, замирает, сотрит в сторону. Я вижу у нее шерть на загривке дыбом - признок ее агрессивности. Она начинает лаить, рычать, я смотрю а там нет вообще никого, пусто. Тут моя псина, которой боялись все собаки в округе(без шуток - была кавказская овчарка, других псов воспринимала как волков, со всеми вытикающими), которая сама никогда ничего не боялась(кроме маши и меня, когда злой :) ) которая очень любила гулять(ее силком домой тащить приходилось), разворачивается к дому и начинает рвать поводок со всей своей дури так, что я бегу за ней что бы не упасть. Вот тогда мне стало не по себе. Влетел в дом, везде свет повключал и долго отпаивался чаем.

Link to post
Share on other sites

Вы тут пишете, «не знаю мистика это или нет», а я скажу однозначно то, что произошло со мной это мистика чистой воды. Представляете, однажды мне приснился сон, точно помню, что там много раз употреблялось его имя Сенкевич. А потом, не помню, дня через 2-3- он умер. Я как узнала, я была в шоке. Что это было вещий сон??? :blink:

У моей мамы тоже такое было, в ночь перед смертью её папы (моего дедушки), ей приснился сон, что типа он зовёт маму, «Аида, Аида…», а на следующий день он умер. :(

Но это ещё не всё, у мамы моёй подруги, умер брат, его убили и бросили в яму. Так представляете ей приснился сон, что он лежит в яме (именно той самой) и просит помощи. И на следующий день она всё - таки решила туда сходить, и, к сожалению, её сон был вещий.(( :wow:

Я одного не пойму, вот всем и маме и этой женщине, снились люди, которые были родственниками и имели какую-либо связь между собой, а мой сон я не могу понять, если бы я хотя бы смотрела его передачи, или была фанатом, то это было б объяснимо, а так я не понимаю. :no:

А вообще мистика у меня и моих родных происходила много, потом прибавлю одну историю. :)

Link to post
Share on other sites

у моей мамы была бабушка, которая ее фактически вырастила, т.к. мамины родители умерли очень рано. ету бабушку я видела только на фотографиях, и вообще ее образ запомнился мне с одной конкретной фотографии.

Как -то раз, когда я была в Одессе, мама попросила меня сходить навестить могилы родителей и бабушки. Могилы родителей я нашла без проблем, я там раньше бывала, а вот могилу бабушки никто давно не посещал, и я тоже никогда не видела. Мне дали номер участка и я пошла искать, искала наверное часа 2. И вот когда я уже отчаялась и собиралась уходить, я буквально почувствовала на себе взгляд. Я повернулась, и увидала могилу, на которой буйно росли кусты, ее практически не было видно. Стала продираться через кусты, добралась до памятника- а там та самая фотография маминой бабушки.

Link to post
Share on other sites

Не знаю чем это можно назвать, мистикой или чем-то еще, но иногда у меня возникает такое чувство, что, то, что происходит на данный момент, уже было, и перед глазами встает картина того, что уже было и сейчас повторяется. Причем, до этого момента я не помню, что такое уже было. У меня в памяти все это всплывает моментально.....

Link to post
Share on other sites

Не знаю чем это можно назвать, мистикой или чем-то еще, но иногда у меня возникает такое чувство, что, то, что происходит на данный момент, уже было, и перед глазами встает картина того, что уже было и сейчас повторяется. Причем, до этого момента я не помню, что такое уже было. У меня в памяти все это всплывает моментально.....

Дежавю.

Link to post
Share on other sites

Дежавю.

Спасибо Лоу, теперь буду знать, что это не мистика! :)

да, еще называется "Вечное Возвращение" (Ницше :cool: этот термин, не им придуманный, использовал в своих поздних сочинениях), существует целая "мистическая" концепция по-этому поводу

такое случается у всех людей, в основном в 11/12-летнем возрасте, странно что у тебя эти "воспоминания" до сих пор появляются в зрелом возрасте в столь сильной форме

Link to post
Share on other sites

да, еще называется "Вечное Возвращение" (Ницше :cool: этот термин, не им придуманный, использовал в своих поздних сочинениях), существует целая "мистическая" концепция по-этому поводу

такое случается у всех людей, в основном в 11/12-летнем возрасте, странно что у тебя эти "воспоминания" до сих пор появляются в зрелом возрасте в столь сильной форме

У меня это наверно хроническое :lol: …шутка))))

Сейчас уже не так часто конечно, но то, что сильно, это ты правильно отметил.

Меня это даже пугает, потому что я четко знаю каждый свой последующий шаг в этой ситуации.

Одно радует, хорошо, что я не одна такая, и что если не у всех, то у многих тоже такое бывает. :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Не знаю мистика это или нет, но когда я злюсь все в доме ломается, вся техника выходит из строя. :hm:

Конечно же, нет. Биополе у тебя слишком сильное, Максим; ничего удивительного. Есть в Тбилиси один музыкант по кличке Порч, при входе которого в студию там всё буквально подыхает - кабели не работают(!), усилители перегорают, колонки вдруг начинают дребезжать. Отсюда как раз и кличка - Порч. Я и сам не знал - ребята про кличку и её историю рассказали. А парень вроде нормальный; я его знал задолго до появления клички.

Не думал, честно говоря, что отмечусь в этой тебе, но раз уж ты, Макс, тут о себе написал, то и я приведу конкретный пример.

Несколько лет назад был у друга; на столе у него была ваза и слоновой кости, прикинь. Я спросил, отчего у неё трещина. Он сказал мне, что как-то пришёл к нему знакомый, который сел прямо перед вазой и смотрел на неё около минуты. Не знаю, о чём он думал, но раздался зловещий треск и... эта крепчайшая ваза треснула на глазах у всех. Причем парень никого так взглядом раньше не "трескал".

Вот такая история.

Link to post
Share on other sites

Не знаю чем это можно назвать, мистикой или чем-то еще, но иногда у меня возникает такое чувство, что, то, что происходит на данный момент, уже было, и перед глазами встает картина того, что уже было и сейчас повторяется. Причем, до этого момента я не помню, что такое уже было. У меня в памяти все это всплывает моментально.....

- :rolleyes: Точно также и в моей жизни бывало... :yes:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...