Jump to content

Диета или спорт?


  

21 members have voted

  1. 1. Голосуем)

    • Диета
      4
    • Спорт
      17


Recommended Posts

диету наверно никогда не смогу держать..я могу целый день не кушать, но вот поздней ночью у меня просыпается дикий аппетит)..

я ленивая для того, что заниматься спортом..

а вообще конечно намного лучше заниматься спортом, т.к. держа долго диеты можно испортить организм!

Link to post
Share on other sites

Я выбрала спорт, т.к. я занимаюсь спортом, фитнесом, хожу в бассейн, в спортзал. Мне кажется, лучше вести такой здоровый образ жизни, чем сидеть на диетах. Никогда не сидела на этих бредовых и вредных для организма диетах. Сколько людей, моделей умирало из-за того, что отказывали себя в чем-то, голодали?!

Link to post
Share on other sites

не знаю как проголосовать, потому что диеты разные бывают :) можно сидеть на здоровой диете - есть только полезную пищу.. и что в этом плохого для организма?

с другой стороны, спорт уважаю, и вообще я за активный образ жизни.. зарядка каждый день - железно :D ну и по возможности бегаю, прыгаю, катаюсь на велике, плаваю.. так вот..

хотя я придумала - поскольку не могу отказать себе в сладком (шоколааад :rolleyes: ) и во многом не очень полезном из еды, то выберу вариант Спорт :)

Link to post
Share on other sites

Диета+спорт

- диета для избавления от жиров

- спорт для подтягивания и придания красивых форм фигуре

Если кто то думает, что спорт заменяет диету то совершает большую ошибку. :)

Link to post
Share on other sites

Спорт! Я ещё никогда не отказывала себе в еде. Когда я очень хочу есть, мне всё равно какое время суток. А сладости просто обожаю. :rolleyes: Вообще, сейчас подумаете, что я обжора. :wow: Так что, я сижу на «русской диете» - Ем один раз, но весь день! :lol: У меня никаких проблем с лишним весом никогда ещё не возникала, фигуркой вполне довольна. Но, я иногда поступаю по-хитрому, :brows: когда не хочу есть, и меня убеждают, я просто говорю, что у меня диета:))))))) :p Хе, на меня некоторые даже со странностью смотрят! :lool:

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

к слову, "голодные" диеты тормозят обмен веществ, так что чтобы похудеть надо (вы удивитесь) - есть! :yes: но не жадно набрасываться на еду в любом ее проявлении, а есть нежирную, не очень вредную пищу и параллельно заниматься спортом - :victory:

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Спорт, спорт и только спорт. Надо найти тот вид, котрый подходит именно тебе и заниматься им с удовольствием. Тогда все будет ок :)

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...

Спорт нельзя ничем заменить. Человек чувствует себя намного увереннее, улучшается самочувствие (происходит некое наполнение энергии), тогда легче добиваться успехов и в работе и в других сферах.

Смотря что подразумеваете под диетой? Голодание или сбалансированное питание, которое, естественно, пойдет на пользу всему организму. Это не две недели марафона, а образ жизни, что собственно означает диета в переводе с греческого.

Также нужно усвоить для себя след. правила (известные всем повсюду):

1) избегать фастфуда. если очень тяжело чтобы не объедаться достаточно поменять свой настрой, взглянуть на ситуацию с другой стороны: можно испытывать удовольствие от того, что ты ешь гамбургер, а можно наслаждаться фактом, что ты его не ешь.

2) придерживаться след. режима:

3 осн. приема пищи в день, 2 перекуса.

3) не есть после 8 хотя бы, пить побольше воды.

4)побольше двигаться.

Пожалуй проголосую за Спорт.

Edited by barbita
Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...

Низкоуглеводные диеты способствуют раку кишечника

1906200702.jpg

Обновлено: 19.06 12:55

Низкоуглеводные диеты, такие как Кремлевская и диета Аткинса, увеличивают риск заболевания раком толстой кишки. К такому заключению пришли микробиологи Научно-исследовательского института Rowett в Абердине (Aberdeen's Rowett Research Institute), сообщает BBC.

Ученые под руководством Гарри Флинта (Harry Flint) изучили влияние диет, содержащих различный уровень углеводов, на уровень короткоцепочечной жирной кислоты бутирата. Это вещество, обладающее противораковой активностью, вырабатывается в толстой кишки живущими там бактериями-анаэробами.

В исследовании приняли участие девятнадцать мужчин с избыточным весом. Участники одной из групп придерживались диеты, содержащей 24 грамма углеводов в суточном рационе. Диета другой группы добровольцев допускала ежедневное потребление 400 граммов углеводов. Спустя некоторое время всем участникам проводилось исследование микрофлоры кишечника. Выяснилось, что у людей, принимавших минимальное количество углеводов, отмечалось четырехкратное снижение уровня «антираковых» кишечных бактерий.

«В конечном итоге, эти диеты могут стать одним из факторов, провоцирующих развитие рака толстой и прямой кишки», - сообщил Гарри Флинт, добавив, что сказанное с высокой долей вероятности может относиться к представителям обоих полов. Он также отметил, что рак этой локализации относится к заболеваниям, которые можно предотвратить с помощью грамотно составленного рациона питания и других профилактических мер.

Низкоуглеводные (или белковые) диеты подразумевают ограничение углеводной пищи и преимущественное потребление белков, в частности, мяса, рыбы, птицы, сыров. Такие диеты достаточно тяжело переносятся и могут приводить к целому ряду побочных эффектов.

Пожалуй проголосую за спорт.

Edited by Armenia
Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

Privet ya toje za sport no vse ravno daje esli vi kajdiy den buete xodit v fitnes trinajeri i est vse popalo i ne ostanavlivayas i upotreblyat mnogo xleba to ves etot fitnes vam ne pomojet. tak shto v kakoy-to stepeni i Dieta i sport vse nujno. ;)

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Естественно все выберут спорт, но вот честно кто как думает голосуем) :victory: коменты можно не писать) :)

Ежедневная маленькая зарядка и + правильное питание!!Нужно беречь то, что дарила природа![ :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...