Jump to content

Трудно ли сказать "прощай"?


Recommended Posts

Как трудно нам сказать «Прощай…»

Сказать: «Прости, я не вернусь…»

3426.jpg

Бывают такие ситуации, когда понимаешь, что пора сказать человеку прощай!

Смогли ли вы, вот так набрать воздух в легкие и сказать это в лицо? Или вы пускали всё вот так на самотек, и отношения рушились сами собой?

Link to post
Share on other sites

2 раза приходилось это говорить.

первый раз было не сложно это сделать, я искренне этого хотела.

второй раз было оч и оч сложно.

Link to post
Share on other sites

если я люблю етого человека,то да очеееееееееееееенъ. :/

Если нет то легко. :jump:

Ну тут речь об отношениях... у тебя могут быть отношения без любви?

Были случаи, когда приходилось так говорить любимому?

Link to post
Share on other sites

Ты как имеешъ введу?Вот например у меня был такой

случай,когда мой любимый человек должен был уехатъ в другой

город учитъся и тогда я с ним прощаласъ слезами на глазах. :bye:

В другом случае я розлюбила (another one) парня и тогда с лёгким сердцем

покозала ему зелёную дорожку.

Link to post
Share on other sites

Ты как имеешъ введу?Вот например у меня был такой

случай,когда мой любимый человек должен был уехатъ в другой

город учитъся и тогда я с ним прощаласъ слезами на глазах. :bye:

В другом случае я розлюбила (another one) парня и тогда с лёгким сердцем

покозала ему зелёную дорожку.

И тот и тот вариант подходит. Когда обстоятельства складываются так, что вы должны расстаться.

Но даже если брать второй случай, ты разлюбила его, а он тебя, к примеру, нет. Ведь все равно, может и не так сложно, но и не легко сказать ему "прощай...".

Может любовь к нему прошла, а другие чувства - нет.

Отбросим только те случаи, когда тебя предали, изменили и т. д.

Link to post
Share on other sites

Я не считаю, что необходимо сразу, как только ты понял, что разлюбил, тут же говорить "прощай"... Мне всегда казалось, что не стоит разбрасываться тем, что есть, покуда не встретишь что-то достойнее... Почему бы, например, не попридержать, так сказать, в номинации "ну а чё, пусть будет"? :rolleyes:

Если, конечно, человек тебе на столько опротивел, что просто видеть его рядом с собой не можешь, то тут, пожалуй, не то что "прощай", а что-нибудь и по сильнее сказать не жалко... :ermm:

Link to post
Share on other sites

никогда не говорила "прощай".. не приходилось, к счастью.. были случаи, когда старалась свести все к дружбе, но обстоятельства расставляли все по местам :)

Link to post
Share on other sites

Я не считаю, что необходимо сразу, как только ты понял, что разлюбил, тут же говорить "прощай"... Мне всегда казалось, что не стоит разбрасываться тем, что есть, покуда не встретишь что-то достойнее... Почему бы, например, не попридержать, так сказать, в номинации "ну а чё, пусть будет"? :rolleyes:

:clap:

Я тоже люблю держать "про запас" :rolleyes: :lol: ))) Шучу, потому что так не честно, и наверное не очень-то правильно... Лучше сразу и в лоб!

Несколько раз в порыве говорила "Прощай! и точка!!!" и тому подобную чушь. Точка не получалась, потому что действия были не обдуманы. Лучше один раз и навсегда :) .

Link to post
Share on other sites

А я пыталась свести любовь к дружбе, когда поняла, что все попытки тщетны, пришлось произносить это "заклинание", но с 1-го раза оно не подействовало, а вступило в силу лишь после 4 или 5 раза :bye: Таким образом я лишилась своего лучшего друга в лице парня :cry:

Link to post
Share on other sites

Никогда не приходилось говорить прощай. Но если возникнет ситуация, когда надо будет говорить, то я скажу. Это лучше, чем мучить себя и другого человека, держа его в подвешенном состоянии. Смысла в том, чтобы молчать, я не вижу!

Link to post
Share on other sites

Я не считаю, что необходимо сразу, как только ты понял, что разлюбил, тут же говорить "прощай"... Мне всегда казалось, что не стоит разбрасываться тем, что есть, покуда не встретишь что-то достойнее... Почему бы, например, не попридержать, так сказать, в номинации "ну а чё, пусть будет"? :rolleyes:

На мой взгляд, это крайне не порядочно по отношению к нему, тем более если к этому человеку были чувства....

Со мной такой было. Встречалась с молодым человеком 2 года. Потом чувства умерли, а может их и не было. И я нашла в себе силы сразу сказать - конец! И не жалею.

Link to post
Share on other sites

На мой взгляд, это крайне не порядочно по отношению к нему, тем более если к этому человеку были чувства....

Так ведь нету же уже! :/ Не знаю, наверное, я слишком эгоистична и меркантильна...

С другой стороны, если скажесь "прощай" в лоб, хороших отношений в дальшейшем никак не сохранить... Тут надо как-то по деликатнее подвести к этому делу... :ermm:

Link to post
Share on other sites

А зачем говорить прощай? Всегда можно сказать пока, а время уже само решит.

Ребята, от меня вам совет, никогда не устраивайте сцены прощания и т.д., если их можно избежать. Если не хотите быть с человеком, избегайте его, он сам это поймет - любящеe сердце все видит, а нелюбящему оно и не надо.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...