Jump to content

Стихотворения


Recommended Posts

Вот, прижала Дарья забываю, постить её стихи :blush:

Скорость

Снова дождь осенний моросит,

Его струи - словно капли слёз.

Пелена туманная висит,

Вдоль дороги - призраки берёз.

Вновь дорога убегает вдаль,

Под колёса стелится стрелой.

Фары разгоняют вновь печаль

Что слилась с неясной полумглой.

Шелест шин - как шёпоты ветров,

Из динамиков - гитары слабый стон,

Встречных фар, как отблески костров

Свет огней летит в моё окно.

В пол педаль, в крови адреналин,

Пульс, взбешённый дробью по вискам

Рёв мотора - словно гул турбин,

Ток по руль сжимающим рукам.

Кто сказал, что скорость - это яд?

Только в ней живёт моя душа

Когда вновь колёса в ночь летят

Когда звёзды падают, дрожа

Этот яд я буду пить всегда,

Чтоб с дороги раньше не сойти.

И когда - ни будь, сверкнёт моя звезда

Где - ни будь в конце всего пути

Link to post
Share on other sites
  • Replies 58
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Расставание.

Книги – души содержание

Перелестнуть и закрыть.

Я влюблена в расставание.

Мне на рассвете – уплыть

По морю, нету которого,

Лодкою, хрупкою пусть.

Не говорите: «До скорого!»

Я не вернусь. Не вернусь…

Мне на рассвете отчаливать.

Я не из слабости, нет!…

Я не хочу опечаливать

Ваш легкомысленный свет.

Не посчитайте за гордую:

Взглянете – не отвернусь.

Но не твердите: «До скорого!»

Я не вернусь. Не вернусь…

от тети Музы - Пусиной подруге. талант есть, есть душа, есть ум, есть поиск - все что нужно, дабы стать известным поэтом, Муза такими словами не разбрасывается, если заметите я почти ничьи стихи не комментирую. НЕТ ПОЗЕРСТВА - это самый хороший показатель,какой о может быть в юном поэте. есть что сказать и нет позерства - супер.

необходимо немного отточить слог. писать побольше, и читать. видно, что поэтесса любит серебряный век. я бы посоветовала чиать стихи разных стилей - потому что своей стиль еще до конца не отработан. я уверена, что девочка станет известной.

Link to post
Share on other sites

необходимо немного отточить слог. писать побольше, и читать. видно, что поэтесса любит серебряный век. я бы посоветовала чиать стихи разных стилей

Вот, читаю я советы действительно уважаемой мной тёти Музы, и улыбаюсь :) Да, конечно, полностью согласен, что девочке надо морально и "стихотворно" вырасти, но... ловлю себя на мысли о том, что некоторые стихотворцы практически вообще не увлекались ничьим творчеством, но результаты их творчества приносили-таки свои положительные плоды...

...искусство - оно из души должно идти. И родиться, и дородиться оно должно изнутри. И доучиться этому извне, думаю, не так-то легко, если само сердце о том не диктует...

Link to post
Share on other sites

Вот, читаю я советы действительно уважаемой мной тёти Музы, и улыбаюсь :) Да, конечно, полностью согласен, что девочке надо морально и "стихотворно" вырасти, но... ловлю себя на мысли о том, что некоторые стихотворцы практически вообще не увлекались ничьим творчеством, но результаты их творчества приносили-таки свои положительные плоды...

...искусство - оно из души должно идти. И родиться, и дородиться оно должно изнутри. И доучиться этому извне, думаю, не так-то легко, если само сердце о том не диктует...

да вы правы, из души, которая несомненно имеет все шансы стать душой известного человека.

но даже Дух Святой спускается на воду только после того, как над ней поучердствует в молитвах священник, так и Дар Божий тем урче, чем человек больше работает над собой.

высокий мотивы любят отточенную руку. конечно, руку можно отточить до совершенства и остаться роботом - не суметь ничего ею написать. а можно в юности получить два три импульса, сорвать аплодисменты, и остаться на низком уровне исполнения.

рука писателя должна быть развитой, чтобы соответствовать импульсам своей души, ибо "молодой вино не наливают в старые меха". рука должна быть в состоянии выдержать импульсы души, а дял этого ее нужно тренировать.

даже старая тетя Муза тренируется и читает.

а поэты о которых вы говорите, скорее всего живут в Африке и вдохновляются звуков водопада Виктория

подает вода,

я балдею, да-да-да!

или рассветом -

солнце встало, людям жарко-жарко

тоже хорошо. Ник, право же, очень хорошо. :lool:

Link to post
Share on other sites

от тети Музы - Пусиной подруге. талант есть, есть душа, есть ум, есть поиск - все что нужно, дабы стать известным поэтом, Муза такими словами не разбрасывается, если заметите я почти ничьи стихи не комментирую. НЕТ ПОЗЕРСТВА - это самый хороший показатель,какой о может быть в юном поэте. есть что сказать и нет позерства - супер.

необходимо немного отточить слог. писать побольше, и читать. видно, что поэтесса любит серебряный век. я бы посоветовала чиать стихи разных стилей - потому что своей стиль еще до конца не отработан. я уверена, что девочка станет известной.

Здравствуйте тётя Муза. :flower: Спасибо вам за ваши слова, (меня ещё никогда не называли поэтом – это очень приятно), читала много до тех пор, пока у меня не испортилось зрение, настолько, что приходится носить очки, теперь читаю в рамках школьной программы. :)

Link to post
Share on other sites

Вот, читаю я советы действительно уважаемой мной тёти Музы, и улыбаюсь :) Да, конечно, полностью согласен, что девочке надо морально и "стихотворно" вырасти, но... ловлю себя на мысли о том, что некоторые стихотворцы практически вообще не увлекались ничьим творчеством, но результаты их творчества приносили-таки свои положительные плоды...

...искусство - оно из души должно идти. И родиться, и дородиться оно должно изнутри. И доучиться этому извне, думаю, не так-то легко, если само сердце о том не диктует...

Читая стихи других поэтов, например Пушкин, Есенин, Асадов я всегда вдохновляюсь на что – то новое, (кстати, я знаю, что Асадов армянин), мне очень нравится, как они пишут. И по моему это не мешает мне писать, а наоборот помогает. :)

Link to post
Share on other sites

Дар Божий тем урче, чем человек больше работает над собой.

высокий мотивы любят отточенную руку.

Да, естественно, но

руку можно отточить до совершенства и остаться роботом - не суметь ничего ею написать

- я как раз об этом.

даже старая тетя Муза тренируется и читает.

Ой, а где вас можно почитать? :)

Здравствуйте тётя Муза. :flower:

:lol: :lol: Вот, Музочка, урок тебе касательно того, что нельзя называть себя "старой тётей Музой" :p , а то, того гляди, имидж себе такой создашь :brows:

читала много до тех пор, пока у меня не испортилось зрение, настолько, что приходится носить очки

Ого, ничего себе... :huh:

теперь читаю в рамках школьной программы. :)

:wow: Видала, Муза, до чего девочку довели! :hammer:

Да уж, иногда лучше писать, чем читать...

Link to post
Share on other sites

Да, естественно, но

- я как раз об этом.

Ой, а где вас можно почитать? :)

:lol: :lol: Вот, Музочка, урок тебе касательно того, что нельзя называть себя "старой тётей Музой" :p , а то, того гляди, имидж себе такой создашь :brows:

Ого, ничего себе... :huh:

:wow: Видала, Муза, до чего девочку довели! :hammer:

Да уж, иногда лучше писать, чем читать...

Nick jan, меня уже где-то полгода называют тетей Музой, мне нравится :)

почитать можно, скоро моя книжка выйдет - где-то весной. а пока стихи висят на сайте альманаха "Арагаст" :D

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...