Jump to content

В Израиле четверо врачей арестованы


Recommended Posts

В Израиле четверо врачей арестованы за эксперименты над людьми

Четверо израильских медиков задержаны в понедельник по обвинению в проведении незаконных экспериментов на людях, сообщает газета Haaretz.

Суд, проведя предварительно рассмотрение дела, на трое суток продлил содержание под стражей двух врачей - Шмуэля Леви (Shmuel Levi) и Нади Кагенски (Nadia Kagenski). Доктор Алона Смирнов (Alona Smirnov) будет находиться под домашним арестом. Четвертый подозреваемый, имя которого пока не сообщается, был отпущен после проведения необходимых следственных действий.

Четверых докторов, работавших в больницах Каплан в Реховоте и Гарцфельд в Гедере, обвиняют в злоупотреблении служебным положением, насилии с отягчающими обстоятельствами, причинении смерти по неосторожности, мошенничестве, подделке документов, невыполнении профессионального долга и несоблюдении предписанных законами процедур.

По данным правоохранительных органов, в этих больницах годами проводились незаконные эксперименты над пожилыми пациентами. В результате только одного из них прямо по ходу опытов или сразу после них умерли 12 человек, о чем не было доложено в Министерство здравоохранения, как того требуют правила; необходимое в таких случаях внутреннее расследование также не проводилось.

Расследование показало, что некоторые пациенты привлекались к участию в экспериментах без должного оформления их согласия на это, а некоторые больные из-за расстройств мозговой деятельности даже теоретически были не в состоянии дать его.

Сообщается, что некоторые врачи получали повышения по службе за научные достижения, основанные на результатах незаконных экспериментов. В ряде случаев данные опытов использовались при подготовке научных публикаций в местных и международных медицинских журналах.

Сообщение о том, что в указанных больницах проводятся опыты на людях, впервые было опубликовано в газете Haaretz в марте 2005 года.

Link to post
Share on other sites

Ну вот, уже и врачам нельзя доверять)))Как жить))

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...