Jump to content

Во Франции принят законопроект об уголовном наказа


Recommended Posts

  • Replies 161
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Со многим согласен РОТФРОНТ, но не все так, как вы пишете.

Но не забывайте, что в Чечне жили 200 тысяч русских, украинцев, евреев, армян и др. , которые были убиты или изгнаны оттуда только потому, что они не чеченцы.

А сами чеченцы бегут от войны куда? В Россию!

Да согласен. И это показывает что национализм малых наций такой же реакционый и отвратителен и приводит к таким же геноцидам, как и шовинизм больших народов.

Вы могли бы представить, чтобы белорусы или русские бежали бы от войны в фашисткую Германию и жили бы там, пока идут военные действия? (Разговор о подавляющем большинстве, а не о единичных случаях).

Беженцы бегут туда и так далеко насколько им позволяют им ихние скудные средства и паспорта(Чечня на бумаге это Россия).

Некоторые вообще ни куда не могут убежать и умерают или живут в разбомбленых квартирах. И схематичность и шаблоны тут не уместны.

Например израельское государства очень похожими на нацисткие методы третьего рейха (стены вокруг палестинских поселений, лишения всех средств существования) осуществляет современный геноцид, но это не значит что этим можно оправдать убиства невиных рабочих и детей в Израиле. И "независимое национальное государство" это когда рабочий народ эксплатируют и угнетают не иностранцы- капиталисты, а свой капиталисты. Классная перпектива как освобождение?! В этом капиталистеческом мире каждое государство пытаеться свой Холокост оправдать чужим по отношению к себе Ехерном!

Link to post
Share on other sites

Mike вот обясни как народ переживший геноцид, знающий его ужасы не признает геноцид другого народа?

Я бы обьяснил , но это приведет к очередным ярлыкам и моему немедленному бану со стороны дорогих неусыпных модеров... А мне оно надо? И так редко бываю уже здесь...

Link to post
Share on other sites

Ок! Попробую.Только аккуратненько , а то кое - кто на самолете прилетит забанит да еще муалломом назовет , мне это дело надоело уже честно говоря...

Так вот сейчас слово "геноцид" стало каким то модным - геноцид армян , геноцид азербайджанцев , геноцид сербов , геноцид хорватов , геноцид сербов-мусульман и даже гдето в Африке геноцид... Я не считаю что эти массовые убийства населения попадают под определение "геноцид".Военные преступления-да,массовые убийства мирного населения - да ,За это кто то должен отвечать - да , да и еще раз да. Однако и армяне и азербайджанцы и хорваты и сербы и сербы-мусульмане с оружием в руках ВОЕВАЛИ.Даже в Африке эти две племена воевали между собой мимоходом уничтожая несчастное мирное население противоположной стороны.

А евреи? Евреи - НЕ воевали , их загоняли в газовые камеры только за то что они евреи а не за то что кто то из них взял в руки оружие против Германии , не за то что они что то себе требовали(насколько я знаю евреи в Германии как и в любой другой стране ничего для себя не требовали - ни земли ни независимости).А это - принципиальный вопрос !!!Евреев во всей истории существования еврейства избивали , убивали , изгоняли , отбирали имущество во многих странах - но это все НЕ подпадало под понятие "геноцид" как ни странно - пока Гитлер не додумался отправить в газовые камеры целый народ,причем народ безмолвный , безоружный,не сопротивляющейся и даже не думающей сопротивляться ; народ который никаких претензий не имел к немецкому народу а также к её верхушке , народ который за многие века научился безропотно переносить все лишения и страдания... Извини - у армян совершенно другая История и уравнивать страдания евреев и армян (а также др.народов) термином "геноцид" было бы плевком в сторону евреев.Найдите другой термин и Израиль , мне кажется , поддержит вас - но не в вопросе геноцида...И тут дело вовсе не в стратегическом военном союзе Израиля с Турцией как некоторые пытаются преподнести,это союз против арабов не больше и не меньше...Так , вроде я всё сказал.Захотите - поймёте , а на нет и суда нет...Остались еще некоторые ньюансы - но об этом не здесь и не сейчас , тем более что я спорить не собираюсь , никто никого ни в чем не убедит...

С уважением - Майк.

Link to post
Share on other sites

Майк, к сожалению, вы очень плохо осведомлены о Геноциде армян (допускаю, что насчет Холокоста вы знаете все на порядок лучше). Но в действительности Геноцид армян имел совсем другое течение, чем вы ег осебе представляете

Link to post
Share on other sites

Вся демагогия и попытка фальсификации Майка очень просто затыкается вот этим документом, принятым ООН:

ГЕНОЦИД

(определение из Большой Советской энциклопедии)

Геноцид (от греч. genos - род, племя и лат. caedo - убиваю),

[1] истребление отдельных групп населения по расовым, национальным или религиозным мотивам.

[2] одно из тягчайших преступлений против человечества.

Преступления геноцида органически связаны с фашизмом и аналогичными реакционными «теориями», пропагандирующими расовую и национальную ненависть и нетерпимость, господство т. н. «высших» рас над «низшими» и т.п.

Преступления геноцида совершались в массовых масштабах гитлеровцами во время 2-й мировой войны 1939-45 в оккупированных странах Европы, особенно против славянского населения. Миллионы людей различных национальностей были уничтожены в фашистских «лагерях смерти». Политика геноцида и апартеида стала государственной политикой в Южно-Африканской Республике, в Родезии.

Наказуемость геноцида установлена уставами международных военных трибуналов (Нюрнбергского и Токийского), а также специальных международной конвенцией «О предупреждении преступления геноцида и наказании за него» (одобрена Генеральной Ассамблеей ООН 9 декабря 1948). Согласно конвенции, под геноцидом понимаются:

1. действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую, а именно:

2. убийство членов такой группы,

3. причинение им серьёзных телесных повреждений или умственного расстройства;

4. предумышленное создание условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение таких групп,

5. принятие мер, рассчитанных на предотвращение деторождения в их среде,

6. насильственная передача детей из одной человеческой группы в другую.

Конвенция предусматривает также наказуемость:

1. заговора с целью совершения геноцида,

2. подстрекательства,

3. покушения и

4. соучастия в геноциде.

Конвенция предусматривает предупреждение и наказание преступлений физического и биологического геноцида. При выработке конвенции представитель СССР настаивал на запрещении также национально-культурного геноцида, который выражается в мероприятиях и действиях, направленных против пользования национальным языком и против национальной культуры какой-либо группы населения, однако империалистические державы отказались принять это предложение, а также распространить действие конвенции на колонии, в которых преступления геноцида носят массовый характер. В 1965 ООН принята конвенция о ликвидации всех форм расовой дискриминации, осуждающая расизм, одной из форм которого является геноцид.

http://www.dazzle.ru/antifascism/genocide.shtml

Link to post
Share on other sites

Mike я в пинципе твой ответ таким и представлял. Но как уже говорил Thug ты недостаточно осыведомлен. Есть документы подтверждающие ПЛАНОМЕРНОЕ И ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЕ истребление армян в Османской империи. Началовь все с Аданы(я что-то не помню чтобы кто-то там воевал). Мне мои бабушки и дедушки рассказывали о том как уничтожили их семьи(целые деревни). Это все уже, по-моему, подподает под статью геноцид.

Link to post
Share on other sites

Mike я в пинципе твой ответ таким и представлял. Но как уже говорил Thug ты недостаточно осыведомлен. Есть документы подтверждающие ПЛАНОМЕРНОЕ И ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЕ истребление армян в Османской империи. Началовь все с Аданы(я что-то не помню чтобы кто-то там воевал). Мне мои бабушки и дедушки рассказывали о том как уничтожили их семьи(целые деревни). Это все уже, по-моему, подподает под статью геноцид.

Уважаемый Ереванци, Майк прекрасно осведомлен обо всем. Но ему так нужно, прикинуться дилетантом и запутать свои конфабуляции.

В 1915 году Армении, как государства не было и она не могла воевать с Османской империей.

Это заведомая ложь Майка.

Начиная с 1915 года уничтожалось именно мирное население Западной Армении, входившей в состав Османской империи (ОИ), именно по этническому признаку.

Де-факто, ОИ уничтожала своих же беззащитных и безоружных граждан-армян по этническому признаку и Майк прекрасно осведомлен об этом.

Остальное - демагогия Майка, основанная на многовековом опыте лжи его этноса.

Link to post
Share on other sites

Это где ты прочитал?

Это не так. Ширак не поддержал "пока" законопроект, но еще рановато судить, есть и Сенат.

Это может быть и спец.ходом. Ширак не новичок в политике, знает, что делает.

Передавали по Евроньюс.

Link to post
Share on other sites
Президент Франции Жак Ширак считает "ненужным и неуместным" законодательное закрепление тюремного наказания за отрицание факта геноцида армян в 1915 году. Об этом он заявил в телефонном разговоре с премьер-министром Турции Реджепом Эрдоганом, сообщили сегодня в Елисейском дворце, сообщает ИТАР-ТАСС.

Весь интернет пестрит.

Вообще я считаю, что Эрдоган это проблема.

Нам надо опасаться исламистов.

Они фанатики и их за бабки не купишь.

Для них османская империя и халифат идея фикс.

Edited by alik114
Link to post
Share on other sites

alik114

Ну, дык, и ежу понятно что в "телефонном разговоре с премьер-министром Турции" он другого сказать не мог.

Link to post
Share on other sites

Остальное - демагогия Майка, основанная на многовековом опыте лжи его этноса.

Твой антисемитизм мне известен , так хотя бы держи марку ... Модератору отправлена жалоба на вышеуказанное изречение-оскорбление в адрес целого этноса . Мне интересна будет их реакция...

А спорить с тобой не собираюсь - ты слИшком крут...

Link to post
Share on other sites

Erevanci к сожалению все началось совсем не с Аданы.

Гераци и Алик пожалуйста не надо обобщать и переходить на личности.

Евреи нам никак не враги

Link to post
Share on other sites

Твой антисемитизм мне известен , так хотя бы держи марку ... Модератору отправлена жалоба на вышеуказанное изречение-оскорбление в адрес целого этноса . Мне интересна будет их реакция...

А спорить с тобой не собираюсь - ты слИшком крут...

Это ваша старая песня об антисемитизме всех, кто не похвалил вас.

А к семитам, у меня особое уважение, я же писал, что уважаю арабов, которые семиты побольше и почище вас.

А антисемиты именно вы. Перебить столько арабов - это антисемитизм дай Боже.

С тобой разговор короткий. Если ты считаешь, что признать геноцид армян - плевок в ваш адрес, то считай, что ряд стран и штатов США смачно отплевались в вашу сторону.

Link to post
Share on other sites

Erevanci к сожалению все началось совсем не с Аданы.

Гераци и Алик пожалуйста не надо обобщать и переходить на личности.

Евреи нам никак не враги

Таг, читай внимательнее, где я писал, что они враги?

Но всякие "майки" будут получать столько, сколько заслуживают.

Link to post
Share on other sites

Алик писал что они враги.

А ты переносишь русскую неприязнь к евреям сюда. нам этого не надо. я не люблю и не не люблю евреев. это народ такой, не совсем обычный, но с другой стороны, это просто неармянский и не турецкий народ. остальное меня не интересут. считаю их нормальным народом, в общем, эли

Link to post
Share on other sites

Израиль поддерживает Турцию и Азербайджан.

Даже их спец службыготовятся в Израиле.

В Москве евреи и азики братья.

В США азиков тоже еврейское лобби поддерживает.

Список можно продолжить.

Я же не президент Армении , чтоб быть полит корректным.

Страна должна знать своих друзей и врагов.

Link to post
Share on other sites

Ширак и Памук придерживаются одинаковой позиции по проблеме Геноцида армян

Президент Франции Жак Ширак 15 октября обсудил в телефонной беседе с премьер-министром Турции Реджепом Эрдоганом принятый на днях Нижней палатой парламента Франции закон о наказании лиц, публично отрицающих Геноцид армян в Османской империи 1915 года. Как сообщила пресс-служба турецкого премьера, Ширак назвал неуместным законодательное закрепление тюремного наказания за отрицание факта геноцида армян.

По данным французской стороны, Ширак в беседе с Эрдоганом заявил, что принятия в 2000 году во Франции закона о признании событий 1915-1917 годов в Османской империи как геноцида армянского народа "вполне достаточно для установления исторической справедливости". Вместе с тем, президент Франции остался при своем мнении, что признание Турцией факта геноцида должно быть одним из условий ее вступления в Европейский союз.

В тот же день закон подверг критике лауреат Нобелевской премии нынешнего года по литературе - представитель Турции Орхан Памук. В интервью турецким журналистам Памук выразил мнение, что "этот закон противоречит принципу свободы слова, а также традиции критического мышления во Франции". Орхан Памук сам критикует позицию официальной Турции по поводу массового истребления армян во время Первой мировой войны.

Напомним, что 12 октября Нижняя палата парламента Франции приняла законопроект, согласно которому отрицание Геноцида армян 1915 года в Османской Турции является уголовно наказуемым преступлением. Документ, предложенный оппозиционной Социалистической партией, устанавливает, что отрицание массового убийства армян карается лишением свободы на срок один год и штрафом 45 тысяч евро ($ 56,4 тысяч). Отметим, что во Франции живут около 500 тысяч армян, считается, что это самая большая армянская община в западной Европе. После событий 1915-17 годов многие армяне покинули Османскую империю - немалая часть из них осела во Франции, России и США. В некоторых европейских странах уголовным преступлением является отказ признать Холокост еврейского народа в годы Второй мировой войны. Со стороны Франции сам факт Геноцида армян был признан ранее. Законопроект, помимо утверждения в парламенте, должен быть утвержден в Сенате и подписан президентом Франции Жаком Шираком. Если в Сенате законопроект будет подвержен изменениям, то он вновь должен будет обсужден в Национальном Собрании. Французский парламент завершит свою работу в феврале 2007 года - перед президентскими и парламентскими выборами.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/722052.html

Link to post
Share on other sites

ух ты, аж Памук заговорил о свободе слова.. :clap:

в Сенате- одни правые :/ не знаю..

ну а то, что Ширак -проститутка. давно известо.. (извините)

Товарищи, напоню, что оргизаторы Геноцида были денме- иудеи,дбровольно принявшие ислам.. :brows:

Link to post
Share on other sites
оргизаторы Геноцида были денме- иудеи,дбровольно принявшие ислам..
это под большим вопросом...

Израиль поддерживает Турцию и Азербайджан.

Даже их спец службыготовятся в Израиле.

В Москве евреи и азики братья.

В США азиков тоже еврейское лобби поддерживает.

Список можно продолжить.

Я же не президент Армении , чтоб быть полит корректным.

Страна должна знать своих друзей и врагов.

у нас с евреями сейчас разные полюса и это не значит, что мы враги. и даже если Израиль и Армения будут врагами, еврей и армянин - не враг
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...