Jump to content

Полюби меня болтушку!


Recommended Posts

В чем причина нашей излишней общительности и как с ней быть? Женщины болтливее мужчин?

Где же проходит грань между коммуникабельностью и излишней болтливостью, между общительностью и надоедливым недержанием слов, отличающим многих представительниц прекрасного пола? Плохо это или хорошо, что мы, женщины, не прочь поболтать и о важном, и о пустяках и с близким, и с первым встречным человеком? Стоит ли следить за количеством слов в секунду, вылетающих из наших уст? Или все это чушь, на которую не стоит обращать внимания? :wow:

Не слишком много вопросов?))Дерзайте! :cool:

Link to post
Share on other sites

Кто бы говорил! Тоже мне болтушка!

Заявляю официально: из Инги слова не вытянешь :p

Или ты прикидывалась? :brows:

Ваа, я не про себя, а про большинство женщин :hammer: ))

А в тот раз я пыталась адаптироваться :wow: , поэтому и молчала :p В следующий раз будет все многословнее :cool: :hehe:

Да и вообще, я просто оправдывала свой ник :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

И по теме, по теме...))))

Link to post
Share on other sites

Исследования японских учёных под руководством профессора Д. Кимура обнаружили различие в организации женского и мужского мозга. У женщин центры организации речи и связанные с ней двигательные функции находятся в передних участках мозга. А мужчин - в задних отделах. Находит подтверждение поговорка, что мужик крепок задним умом. Деятельность центров организации речи напрямую связана с сезонными колебаниями половых гормонов. Так весной, когда уровень тестостерона у мужчин ниже, они болтают больше. У женщин болтливость зависит от уровня эстрогена. Высокий уровень гормонов повышает артикуляцию и двигательные речевые навыки. Это заставляет женщину выплёскивать свою экспрессивность в длительных разговорах. Наша международная группа учёных из организации "Врачи за права человека" проверила эти данные на самых известных женщинах. При этом использовалась техника идентификации эмоций по выражению лица FAST, разработанная в Калифорнийском университете. Среди российских поп-леди наиболее эмоционально-разговорчивой оказалась телезвезда А. Шарапова. На втором месте И. Хакамада, третье разделили политики - В. Матвиенко и Л. Слиска. Однако, если учитывать длительность телефонных разговоров, то среди российских VIP - женщин уверенно лидирует известный режиссёр и актриса Р. Литвинова. Счета её телефонов в среднем в день насчитывают пять часов разговоров. Из мировых звёзд среди самых болтливых и эмоциональных женщин лидирует певица Бритни Спирс, на втором месте Моника Клинтон, на третьем модель Наоми Кэмпбел. Любопытно распределились места среди жён Президентов. Л. Буш и Л. Путина набрали примерно равное количество балов и находятся в середине таблицы из десяти участниц. Первые места заняли жёны бывшего президента США Б. Клинтона, генерального секретаря ООН К. Анана и президента Международного олимпийского комитета Жака Рогге. Прчём Анна Рогге лидирует в показателях непродуктивного использования телефонного времени среди президентских жён.

ИА "Альянс Медиа" по материалам Электронный журнал "Бизнес и психология"

Link to post
Share on other sites

Мужчинам всех национальностей обычно кажется, что женщины слишком много разговаривают. Они относят это явление за счет природной женской болтливости, однако все гораздо проще - оказывается,

словарный запас женщины несколько богаче мужского, и она способна выразить словами больше мыслей...

Констанс Факих, автор исследования, утверждает, что в словарном запасе среднестатистической женщины около 23 000 слов (так что Эллочка-людоедочка с ее словарным запасом - это не женщина! Это ошибка генетики). Мужчины считают достаточной половину такого словарного запаса.

По мнению психологов, мужчины не особенно разговорчивы не только потому, что не считают нужным выражать свои мысли словами, но и потому, что слов не хватает. Возможно, мужчины настолько скептически относятся к женским разговорам из-за того, что не понимают, о чем разговор (как в известном анекдоте: "что тут думать? Трясти надо!")

Другой немецкий ученый, уверен, что за способность мужчин говорить отвечает участок мозга, который к вечеру перестает функционировать. После тяжелого рабочего дня левое полушарие мозга мужчины, которое отвечает за речевые функции человека, отключается и «отправляется на покой». Поэтому, придя вечером с работы, мужчина становится способным исключительно на рефлекторные действия, как то: подкормиться, включить телевизор, почистить зубы, и отойти в объятья Морфея ("исполнение "супружеского долга" в таком состоянии тоже можно отнести к рефлекторным действиям). А поддерживать диалог со своей прекрасной половиной у него просто не получается - маленький словарный запас вкупе с блокировкой «зоны диалога» дают в суммарном результате односложные ответы и невнятное мычание. Именно так с научной точки зрения можно объяснить неспособность мужчин внятно выражать свои мысли и выслушивать женские проблемы в вечернее время.

Поэтому, мужчины! Если супруга каждый вечер донимает вас вопросами и намекает, что не вредно бы иногда и поговорить, распечатайте эту заметку и предъявите ей. Возможно, научные аргументы убедят даму, что бороться с рефлексами уставшего мужчины - занятие, физиологически бесполезное, и вы не склонны общаться не потому, что ее больше не любите (обычная мысль женщины в такой ситуации!), а лишь потому, что такова особенность мужского организма. Но и вам, мужчинам, нелишне помнить о том, что жена тоже человек, и без общения в семье легко образуется взаимное отчуждение.

Источник: AskDoctor.ru

Link to post
Share on other sites

Другой немецкий ученый, уверен, что за способность мужчин говорить отвечает участок мозга, который к вечеру перестает функционировать. После тяжелого рабочего дня левое полушарие мозга мужчины, которое отвечает за речевые функции человека, отключается и «отправляется на покой». Поэтому, придя вечером с работы, мужчина становится способным исключительно на рефлекторные действия, как то: подкормиться, включить телевизор, почистить зубы, и отойти в объятья Морфея ("исполнение "супружеского долга" в таком состоянии тоже можно отнести к рефлекторным действиям). А поддерживать диалог со своей прекрасной половиной у него просто не получается - маленький словарный запас вкупе с блокировкой «зоны диалога» дают в суммарном результате односложные ответы и невнятное мычание. Именно так с научной точки зрения можно объяснить неспособность мужчин внятно выражать свои мысли и выслушивать женские проблемы в вечернее время.

Поэтому, мужчины! Если супруга каждый вечер донимает вас вопросами и намекает, что не вредно бы иногда и поговорить, распечатайте эту заметку и предъявите ей. Возможно, научные аргументы убедят даму, что бороться с рефлексами уставшего мужчины - занятие, физиологически бесполезное, и вы не склонны общаться не потому, что ее больше не любите (обычная мысль женщины в такой ситуации!), а лишь потому, что такова особенность мужского организма. Но и вам, мужчинам, нелишне помнить о том, что жена тоже человек, и без общения в семье легко образуется взаимное отчуждение.

Источник: AskDoctor.ru

Выходит, у женщин левого полушария вообще нет? :lol:

Link to post
Share on other sites

В чем причина нашей излишней общительности и как с ней быть? Женщины болтливее мужчин?

Где же проходит грань между коммуникабельностью и излишней болтливостью, между общительностью и надоедливым недержанием слов, отличающим многих представительниц прекрасного пола? Плохо это или хорошо, что мы, женщины, не прочь поболтать и о важном, и о пустяках и с близким, и с первым встречным человеком? Стоит ли следить за количеством слов в секунду, вылетающих из наших уст? Или все это чушь, на которую не стоит обращать внимания? :wow:

Не слишком много вопросов?))Дерзайте! :cool:

Что может быть приятнее, чем долгая болтовня с близким человеком (подругой, парнем .....)после какого-нибудь важного для тебя события, после какой-нибудь поездки, например, и т.д....Я лично не могу в себе держать какие-то эмоции очень долго, конечно хорошо иметь рядом такого человека, который всегда выслушает , порадуется или расстроится вместе с тобой...И если ты нашел такого человека , то не стоит ли следить за количеством слов в секунду, вылетающих из наших уст...

Ничего в болтовне страшного нет , главное -не переборщить и знать с кем говоришь :)

Link to post
Share on other sites

словарный запас женщины несколько богаче мужского, и она способна выразить словами больше мыслей...

По мнению психологов, мужчины не особенно разговорчивы не только потому, что не считают нужным выражать свои мысли словами, но и потому, что слов не хватает. Возможно, мужчины настолько скептически относятся к женским разговорам из-за того, что не понимают, о чем разговор...

Мужчины, вас это не спасет! :cool: :lol: :hehe:

...("исполнение "супружеского долга" в таком состоянии тоже можно отнести к рефлекторным действиям)...

Ну и какая девушка после этого захочет замуж? :lol:

Как кролики, ей-богу :lol:

Для общего развития добавлю, по телеку тут недавно слышала, что человек не может долгое время ни с кем не общаться :/ Если он не будет заводить новых знакомств хотя бы раз в месяц он будет погружаться в глубокую депрессию, но причин этому знать не будет, вот как-то так :p

Так что, дорогие мои, в частности мужчины, общайтесь как можно чаще и больше! И долой депрессию :hehe:

Link to post
Share on other sites

Мужчины, вас это не спасет! :cool: :lol: :hehe:

Ну и какая девушка после этого захочет замуж? :lol:

Как кролики, ей-богу :lol:

Для общего развития добавлю, по телеку тут недавно слышала, что человек не может долгое время ни с кем не общаться :/ Если он не будет заводить новых знакомств хотя бы раз в месяц он будет погружаться в глубокую депрессию, но причин этому знать не будет, вот как-то так :p

Так что, дорогие мои, в частности мужчины, общайтесь как можно чаще и больше! И долой депрессию :hehe:

Наверное телек что-то перепутал. Я за собой ничего такого не замечал. Депрессия может возникнуть, если человек вообще ни с кем не разговаривает. Тогда возникает какое-то непонятное чувство, чем-то напоминающее страх.

А чтобы описать женскую болтливость, моего сромного словарного запаса недостаточно. Поэтому оставляю это почетное дело женщинам.

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...
  • 3 weeks later...

На мой взгляд, общительность и болтливость - абсолютно разные вещи.

Общительность это дар, который значительно облегчает жизнь в социуме.

Болтливость сродни словесному поносу:много, но не информативно.Как правило, болтливые люди говорят о том, что и яйца выеденного не стоит.

Link to post
Share on other sites

Совет мужчинам: делайте вид что слушаете девушку, а потом делайте все то, что вы запланировали сделать с ней....

Удачи!

Дерзайте!

Link to post
Share on other sites
Совет мужчинам: делайте вид что слушаете девушку, а потом делайте все то, что вы запланировали сделать с ней....

Удачи!

Дерзайте!

Совет довольно сомнительный...девушка ведь не вещь. :blink: :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
На мой взгляд, общительность и болтливость - абсолютно разные вещи.

Общительность это дар, который значительно облегчает жизнь в социуме.

Болтливость сродни словесному поносу:много, но не информативно.Как правило, болтливые люди говорят о том, что и яйца выеденного не стоит.

Болтливые люди обычно говорят о себе..

Совет мужчинам: делайте вид что слушаете девушку, а потом делайте все то, что вы запланировали сделать с ней....

Удачи!

Дерзайте!

А что мы запланиповали сделать с ней? :wow:

Link to post
Share on other sites
Слушаете девушку, а потом делайте все то, что вы запланировали сделать с ней....

А что мы запланиповали сделать с ней? :wow:

Не томи душу Sogojan джан, колись что там за коварные планы ? :)

Link to post
Share on other sites
Не томи душу Sogojan джан, колись что там за коварные планы ? :)

Простите дорогие армянки, но сдесь о Вас я не буду вести реч. Мой пост относится только к мужчинам, роживающим за пределами Армении.

У каждого мужчины свои!

Вот например Вы флиртуете с девушкой - у Вас план на нее - затащить в постель! Пусть она болтает что хочет, но Вы придерживайтесь инструкции, т.е. конечный результат должен быть постель!

Мои слова "делайте вид что слушаете девушку, а потом делайте все то, что вы запланировали сделать с ней...." больше относятся к флирту с девушками, чем к серьезным отношениям!

Хотя для серьезных отношений тоже подходит. Пусть девушка грузит Вас своими разговорами, не обращайте внимания - делайте то что запланировали, тем самым Вы достигните своей цели и покажете девушке свой характер!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...