Jump to content

Вы бы взяли к себе в семью чужого ребенка ?


  

28 members have voted

  1. 1. Смогли бы?

    • Да.
      15
    • Нет.
      3
    • Не знаю.
      10


Recommended Posts

  • Replies 60
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да)

У меня папа негретенка хочет, мальчика))Интересно, он серьезно или шутит)))

Link to post
Share on other sites

Хотя... я тут подумала, не могу сказать точно, что взяла бы, и также отрицать этого... поэтому третий вариант - не знаю)

Link to post
Share on other sites

Да взял бы конечно, в чем проблема? Если своих нет (и не будет, тфутфутфу не дай Бог), почему бы и нет? Думаю это гораздо лучше суррогатного материнства.

Link to post
Share on other sites

OK,here the story about adoption

Суть. Познакомилась недавно через моего сына с одной американской семьей.Они недавно усыновили 2-х мальчиков братьев из России - русских. Детки возраста моего сына,здесь в штатах с июня. Мой сын на футбольной тренировке услышал русскую речь и обратился с вопросом к их матери "А ваши дети говорят по русски?". и с этого вопроса началось мое знакомство с этой семьей. Вначале она позвонила мне и Я естественно предложила ей посильную помошь. Переводила медицинские док-ты ,табеля ,пригласила детей с мамой к себе угосила их гречкой.

Потом они были на ДР моего сына.И им очень понравилось и детям они тоже очень понравились.Все американские друзья моего сына пытались выучить через меня несколько русских слов,чтобы могли с ними обшаться.

Счастью их не было предела.Они услышали родную речь,у них появилась возможность рассказать маме о своей прошлой жизни не через предвзятого переводчика. Она рассказала мне через какие проблемы они прошли при усыновлении.Проблемы с русской бюрократией и т. д. и т.п. .За обоих мальчиков они только официально заплатили 50 тысяч баксов.Не считая дорожные расходы,сдачу билетов по 5-6 раз из-за недостачи или исхода срока годности док-тов.Каждое изменение даты вылета стоило им по $1000. Не считая проживание,питание,поездки по самой России и т.д. А они совершенно не из богатеньких буратино.Муж бывший военный,жена подрабатывает по выходным в ресторане и еше у них своя 11-летняя дочь.

После нашего знакомства она несколько раз звонила мне в слезах из-за проблем

с младшим.Он отказывался слушаться,учиться.Он просто издевался над ней не смотря на все ее старания помочь ему. Она была просто на грани.

Мне пришлось поехать к ним домой и побыть опять переводчиком. Выяснилось ,что дети были в в штатах в прошлом году в гостях у своих будуших родителей на 2 недели.Это одно из условий контракта при усыновлении. По возврашении в Россию дети были разделены.Младшего отправили в другой дет.дом,где условия были хуже . И при последнем этапе усыновления родилей поставили в известнось ,что младший брат отказывается от усыновления,что как оказалось в последствии было неправдой. Но стоило этой семье еше больших проблем и расходов при усыновлении. По приезде в штаты у старшего все идет как по маслу,английский,учеба друзья.А младший - ходячая проблема. Недоверие ко всему и вся, Что и приводило к серьезным проблемам во взаимоотношениях в семье.

При беседе с ними выяснилось ,что родители их были алкоголиками.Мать их бросила в аэропорту.Потом они жили с дедом и бабкой.Которые тоже были алкашами. Дети постоянно избивались. Их били палками,бросали на стекло,били об стену. Старший с 5-ти лет уже научился готовить.Потом они попали в детдом.После 1-ой поездки в штаты и разделения по разным детдомам,младшему его учительница вдалбливала,что американские родители усыновляют русских детей,а потом убивают их и продают их на органы .

Его друзья в школе тоже не остались равнодушны к его судьбе. Старшие дети приходили после отбоя к нему в спальню и требовали..... орального секса.На что,он чаше всего не соглашался предпочитая быть битым ,а не.... сами понимаете, Они мне это не хотели говорить,но в конце концов старший брат сознался.Мать спросила,через меня ,были ли у старшего такие же проблемы.Он сказал,что да.Но у него был друг в детдоме,который был сильным мальчиком и он за него заступался.

Дети не смотря на такие испытания,которые им послала судьба совершенно не озлобились. Вы бы видели как вежливо они меня принимают у себя дома.Готовили мне русский чай с печеньем.Посадили меня и их маму на лучшее место.Я просто в восторге от этих детей от их чистой и неиспорченной души. Они просили у меня найти для них русского хлеба.Хлеб с солью был их деликатесом в России.

После этого разговора поведение младшего изменилось в лучшую сторону. Была найдена точка соприкосновения прояснены пробелы в недопонимании из за языка.Для него было большим открытием ,что мама оказываеться не знает русского языка.Она пробует учить русский сама,но успехов особых нет.

Сегодня новое ЧП. Позвонила узнать как у них дела , она была расстроена из-за новостей от своих друзей. Эти люди сейчас в России и на последнем этапе усыновлевния 2-х детей. Сегодня они выяснили,что девочка которую они собирались удочерить отказалась. Она попала после поезки в Америку к той же учительнице у которой был младший сын моих знакомых.И этой женшине удалсь убедить ребенка отказаться от удочерения рассказами об американских страшилках(продажа органов,детская проституция и все в том же духе). Моя американка была очень расстроена узнав об этом.Потом она вспомнила,что когда они усыновили мальчиков и привезли их в штаты у старшего

возникли проблемы с апендецитом и его положили на операцию по удалению.Младший брат узнав про операции был в ужасе.Заперся у себя в комнате и никого не впускал.Потом,когда убедился ,что брат в порядке.Спросил у мамы ,а что сделали с органом старшего брата.На ,что она ответила ,что выбросили,потому что это был больной орган. Она просто не могла придти в себя,когда сопоставила недавние события и реакцию ребенка.И проблемы с которыми столкнулись их друзья сейчас в России.

Ет инч астичани петка мард нахандз лини вор аменинчи дими,вор ерехекин з@рки хнараворутйуниц апрел нормал @нтаникум ,нормал кйанков.

Ел хоск чка.

Взять ребенка в семью можно,но это ох как нелегко.ЛАдно мне надо бежать к ним.У меня свободный вечер... и вместо того чтобы посвятить его своей семье еду к ним :)

P.S.Arseniys - I love your avatarr.

Link to post
Share on other sites

Нет не взяла бы. И не потому, что мне сейчас детей не нужно, а потому что гены дают свое знать. Вырастишь, а окажется подлецом, что ж дальше? Одни страдания. Или же надо смотреть прям во всей генеологии, чтоб точно знать кого берешь.

А те, кто говорят что взяли бы, а чего ж не берете-то? Чего ждем-с?

Link to post
Share on other sites

Нет не взяла бы. И не потому, что мне сейчас детей не нужно, а потому что гены дают свое знать. Вырастишь, а окажется подлецом, что ж дальше? Одни страдания. Или же надо смотреть прям во всей генеологии, чтоб точно знать кого берешь.

А те, кто говорят что взяли бы, а чего ж не берете-то? Чего ждем-с?

Вопервых у меня шестеро уже есть, ето не считая внуков

во вторых взять ребёнка ето оочень большая ответственность прежде всего перед сомим собои.

в третих уже не в том возрасте чтоба успеть поставить на ноги ещё одного ребёнка, :(

Link to post
Share on other sites

проголосовал незнаю, поскольку есть много условий, смогу ли я его содержать, будет ли у меня время, и прочее

Link to post
Share on other sites

Проголосовал "нет", исходя из эгоистических побуждений. Мне бы сначала со своими родными детьми справиться, а потом уже фантазировать об усыновлении/удочерении чужих! И так работы по горло. :(

А теоритечиски, конечно, идея неплохая. Есть множество детей, нуждающихся в семейной жизни, и много женатых пар, которые не могут иметь детей - по той или иной причине.

Link to post
Share on other sites

Согласна с Ваагсом, взяла бы только, если бы своих не было(не дай Бог конечно), а так нет, тут согласна со Смалли! :) ........Вообще, , жизнь без детей -это просто ужасно, но, куда лучше иметь своих , это же все-таки часть тебя,... чем чужых...

Link to post
Share on other sites

Я взяла бы. Историю расскажу. Короче так получилось, что когда в Ереване было землетрясение, мои родители жили в Узбекистане. По городу прошёл слух что детей из Армении привезут туда для усыновления. И моя мама услышала, как одна узбечка говорит "Вот возмём себе большеглазую армяночку для моего сыночка". Она рассказала папе..........ну и короче все армяне города собрадлись и решили, что каждый армянин взял бы себе по 2 детей. Мои родители тоже хотели. Но детей не привезли.

Link to post
Share on other sites

Конечно принятие на воспитание чужого ребёнка возможно и даже похвально...Но только и только в одном случае...Если не один из супругов не способен к созданию ребёнка...В ином случае взятие чужого ребёнка на воспитание напоминает знаменитую притчу про Соломона,то есть люди отталкиваются от примитивной логики,еслине мой то уж и не твой,и ясно же что ни о какой любви к взятому ребёнку речи быть не может.

Link to post
Share on other sites

Нет не взяла бы. И не потому, что мне сейчас детей не нужно, а потому что гены дают свое знать. Вырастишь, а окажется подлецом, что ж дальше? Одни страдания. Или же надо смотреть прям во всей генеологии, чтоб точно знать кого берешь.

А те, кто говорят что взяли бы, а чего ж не берете-то? Чего ждем-с?

Да..Уж слишком научными категориями мыслишь :-

Link to post
Share on other sites

Конечно взяла бы,у меня правда одно условие-наличие материальных средств,чтобы ребёнок действительно ни в чём не нуждался.И даже если у меня свои дети будут,почему ж не сделать ещё одного ребёнка счастливее,поэтому мой ответ Да :)

Link to post
Share on other sites

Конечно взяла бы,у меня правда одно условие-наличие материальных средств,чтобы ребёнок действительно ни в чём не нуждался.И даже если у меня свои дети будут,почему ж не сделать ещё одного ребёнка счастливее,поэтому мой ответ Да :)

:yes: :flower:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...