Jump to content

Не можете читать армянский текст?


Recommended Posts

Артур привет! У меня проблема с написанием армянского текста. До хрена разных шрифтов стоит, читаю армянский спокойно, но писать не дает! Пробовал ставить Nls (National language support), не помогло... Что делать???... KDWin не ставил, по причине крайней неприязни к данной программе, но если выхода нет...? :comp:

У меня Ie 6.0 стоит.

Для письма на армянском не нужны ни NLS ни KDWin. Нужен только установочный диск Windows, с которого надо доставить поддержку армянского. Как это сделать, см. тут.
Link to post
Share on other sites
  • Replies 84
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Для письма на армянском не нужны ни NLS ни KDWin. Нужен только установочный диск Windows, с которого надо доставить поддержку армянского. Как это сделать, см. тут.

Кармир джан, спасибо конечно, но это я знаю. Просто под рукой нету такого диска, вот я и пытался подправить это дело с помощью всяких программ поддержки. Но раз они не помогают... придется доставать диск Великого и Могучего Виндовса :)

Link to post
Share on other sites

Кармир джан, спасибо конечно, но это я знаю. Просто под рукой нету такого диска, вот я и пытался подправить это дело с помощью всяких программ поддержки. Но раз они не помогают... придется доставать диск Великого и Могучего Виндовса :)

Если и ты начнешь писать на армянском, на форуме больше некого будет читать :/

Это я к тому, что не все могут читать армянский, хотя большинство форумчан именно на нем и излагается, винить конечно кроме себя некого :doh: но все же, не все смогут комментировать твои посты :p Так что, одумайся! :cool:

Link to post
Share on other sites
Кармир джан, спасибо конечно, но это я знаю. Просто под рукой нету такого диска, вот я и пытался подправить это дело с помощью всяких программ поддержки. Но раз они не помогают... придется доставать диск Великого и Могучего Виндовса :)
KDWin кажется может поддерживать Юникод, точно не помню.

Но всегда есть ещё вариант с онлайновым конвертером транслит-армянский на http://www.genocide.ru

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Привет, Karmir jan; вот VahagS писал:

У меня проблема с написанием армянского текста. До хрена разных шрифтов стоит, читаю армянский спокойно, но писать не дает! Пробовал ставить Nls (National language support), не помогло... Что делать???... KDWin не ставил, по причине крайней неприязни к данной программе, но если выхода нет...? :comp:

У меня Ie 6.0 стоит.

У меня - похожая проблема. На компе - Win98 (так получилось :blush: ;) ), Ie 6.0. Фонты армянские вроде не ставил, но всё (на форуме, но не на всех арм. сайтах) видится, reply-ется и редактируется, т.е. copy-paste-ится со страничек в окно сообщения, и потом спокойно читается. Но проблема у меня не в написании на армянском, а в копировании, скажем, армянских текстов с сайта в комп для последующего оффлайнового просмотра. Причём Htm-вариант не устраивает. Копировать в Notepad - и ежу понятно, - вопросики появятся. В Word-е - квадраты рисуются. Скажи, решится ли проблема в Win98 путём инсталляции фонта, и если да, то какого именно (Да, самая первая Artur-овская ссылка с фонтом не работает)?

Link to post
Share on other sites
  • 5 months later...

Ребят, если пользуетесь MAC OS X и вместо армянских букв видите ???, то эту проблему очень легко устранить. Просто добавляете армянский язык в языковую панель. Если это не поможет, значит вы пользуетесь Firefox вместо Safari. В этом случае переустановите Firefox или просто пользуйтесь Safari, когда заходите на hayastan.com .

Link to post
Share on other sites
  • 7 months later...
Итак... во-первых для того чтобы вместо квадратиков увидеть армянские буквы Вам нужно скачать следующий архив шрифтов:

Откуда скачать архив шрифтов? Дайте пожалуйста, конкретную ссылку, а не "где-то там на таком-то сайте".

Edited by experim
Link to post
Share on other sites
  • 8 months later...
Guest *_marine_*
Привет, Karmir jan; вот VahagS писал:

У меня - похожая проблема. На компе - Win98 (так получилось :blush: ;) ), Ie 6.0. Фонты армянские вроде не ставил, но всё (на форуме, но не на всех арм. сайтах) видится, reply-ется и редактируется, т.е. copy-paste-ится со страничек в окно сообщения, и потом спокойно читается. Но проблема у меня не в написании на армянском, а в копировании, скажем, армянских текстов с сайта в комп для последующего оффлайнового просмотра. Причём Htm-вариант не устраивает. Копировать в Notepad - и ежу понятно, - вопросики появятся. В Word-е - квадраты рисуются. Скажи, решится ли проблема в Win98 путём инсталляции фонта, и если да, то какого именно (Да, самая первая Artur-овская ссылка с фонтом не работает)?

Link to post
Share on other sites
  • 4 years later...

Столкнулась с проблемой. До этого все тексты читала и видела нормально. А тут ну никак.

Может мне помочь кто-нибудь?

у меня WINDOWS 7

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...