Jump to content

Как поступить?


Recommended Posts

Многие жертвуют собой, но не разводяться.

Многие осуждают тех,кто развелся.

Как Вы думаете если Вы уже идете на дно с таким мужем(женой) стоит развестись? И вообще развод - это выход из положения? :hm:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 104
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Многие жертвуют собой, но не разводяться.

Многие осуждают тех,кто развелся.

Как Вы думаете если Вы уже идете на дно с таким мужем(женой) стоит развестись? И вообще развод - это выход из положения? :hm:

Это выход,если двое точно знают,что больше не могут друг с другом жить.Зачем длить агонию? А осуждать разведенных -это самое бездумное ,на что способны люди. Осуждать легко,Особенно не вникая в подробности. Все равно для всех хорошим не будешь.Но с другой стороны,если чувства не угасли,стоит за них бороться.

Link to post
Share on other sites
rebyata  razvod proisxodit izza egoizma tex kto sostoit v brake,

ya naprimer nepriemlu razvod kak vixod iz polojenia, kogda est deti

согласен на все 100%. ради детей стоит жертвовать своим счастьем ибо они есть смысл нашей жизни. вообще в нашем роду не знаю ни одного случая где развод имел бы место. для меня понятия развод не существует.

Link to post
Share on other sites
rebyata  razvod proisxodit izza egoizma tex kto sostoit v brake,

ya naprimer nepriemlu razvod kak vixod iz polojenia, kogda est deti

xotya sam odin raz razvelsya, no togda y menya nebilo detei :)

:yes: :yes: :yes: , хотя когда дети постарше (от 16), то в этом случае незачем терпеть друг друга насильно, дети ведь и так все видят и понимают.

Я кстати знаю многих разведенных, у которых маленькие дети, практически во всех случаях супруг/а через год или два после брака резко меняются, и даже есть такие, котоые настолько эгоистичны, что даже не пытаются спасти свой брак ради детей, в основном это мужчины :down:

Link to post
Share on other sites
rebyata  razvod proisxodit izza egoizma tex kto sostoit v brake,

ya naprimer nepriemlu razvod kak vixod iz polojenia, kogda est deti

xotya sam odin raz razvelsya, no togda y menya nebilo detei :)

Не всегда в случае развода детям бывает плохо. Знаю случаи, когда мать вышла замуж во второй раз и отчим к детям относился лучше родного отца, тогдакак сам отец терроризировал всю семью. Хотя согласна, что в целом развод - это плохо, и подходит только для очень уж тяжелых случаев.

А насчёт егоизма не совсем согласна. У несчастных родителей не могут быть счастливые дети.

Link to post
Share on other sites
У несчастных родителей не могут быть счастливые дети.

Браво!

Терпеть из-за детей считаю большим вредом для самих же детей. Они ведь очень чувствительны, и понимают порой гораздо больше, чем нам кажется. Да и в конечном итоге, приводит это к тому, что эти дети, вырастая, чувствуют себя виновными в разбитой и несчастной жизни своих родителей.

Терпеть надо многое в семье, но терпеть лишь друг ради друга. А это уже и не "терпеть". :)

Link to post
Share on other sites

Браво!

Терпеть из-за детей считаю большим вредом для самих же детей. Они ведь очень чувствительны, и понимают порой гораздо больше, чем нам кажется. Да и в конечном итоге, приводит это к тому, что эти дети, вырастая, чувствуют себя виновными в разбитой и несчастной жизни своих родителей.

Терпеть надо многое в семье, но терпеть лишь друг ради друга. А это уже и не "терпеть". :)

Ты права...когда людям хорошо - они вместе, если они надоели друг другу - то лучше разбежаться...иначе ссоры и взаимные упреки неизбежны. А детям этого как раз не надо т.к. именно детство у них должно быть самым лучшим периодом жизни :D

Link to post
Share on other sites

Ты права...когда людям хорошо - они вместе, если они надоели друг другу - то лучше разбежаться...иначе ссоры и взаимные упреки неизбежны. А детям этого как раз не надо т.к. именно детство у них должно быть самым лучшим периодом жизни  :D

А вот этого "когда людям хорошо - они вместе, если они надоели друг другу - то лучше разбежаться..." я не поддерживаю.

Только на основании того, что двоим сейчас хорошо создавать семью не стоит, потому как потом может наступить надоели.

Link to post
Share on other sites
Только на основании того, что двоим сейчас хорошо создавать семью не стоит, потому как потом может наступить надоели.

В любом случае не знаешь, что будет потом :(

Link to post
Share on other sites

...Razve vsya nasha jizn ne zaviset ot nas samix ?... Razvod --- eto ne egoizm!...

Ne lyubya jit s chelovekom ,na mnogo slojnee, chem eto kajetsya... A deti tut ne prichem, u neschastlivix roditelei , deti ne budut schastlivi , tolko ot napryajennoi atmosferi v dome...

Est , konechno kategoriya lyudei , kotorie igrayut rol i s vidu kajutsya schastlivoi semei, no eto toje nado umet pripodnesti ...No po otnosheniyu k partneru eto ne chestno i ya schitayu eto egoizmom , nado bit v jizni samim soboi i tak nasha jizn vsego odno mgnovenie... Deti oni vsegda ostanutsya lyubyashimi detmi dlya oboix...

Prejde , chem razvestis nado xorosho razobratsya v sebe i reshit stoit li .......... A esli ne videsh drugogo vixoda , to luchshe prervat vse lichnie otnosheniya , tak budet oboim legche...

Link to post
Share on other sites
...Razve vsya nasha jizn ne zaviset ot nas samix ?... Razvod --- eto ne egoizm!...

Ne lyubya jit s chelovekom ,na mnogo slojnee, chem eto kajetsya... A deti tut ne prichem, u neschastlivix roditelei , deti ne budut schastlivi , tolko ot napryajennoi atmosferi v dome...

Est , konechno kategoriya lyudei , kotorie igrayut rol i s vidu kajutsya schastlivoi semei, no eto toje nado umet pripodnesti ...No po otnosheniyu k partneru eto ne chestno i ya schitayu eto egoizmom , nado bit v jizni samim soboi  i tak nasha jizn vsego odno mgnovenie... Deti oni vsegda ostanutsya lyubyashimi detmi dlya oboix...

Prejde , chem razvestis nado xorosho razobratsya v sebe i reshit stoit li .......... A esli ne videsh drugogo vixoda , to luchshe prervat vse lichnie otnosheniya , tak budet oboim legche...

Точно!

Link to post
Share on other sites

Браво!

Терпеть из-за детей считаю большим вредом для самих же детей. Они ведь очень чувствительны, и понимают порой гораздо больше, чем нам кажется. Да и в конечном итоге, приводит это к тому, что эти дети, вырастая, чувствуют себя виновными в разбитой и несчастной жизни своих родителей.

Терпеть надо многое в семье, но терпеть лишь друг ради друга. А это уже и не "терпеть". :)

Я с вами полностю соглассна. Я верю в развод, и считаю что если тебе брак в ужасном состояние, то точно разводитса надо. А ради детей оставатся в браке, это чужь. Дети будут на много счастливее, если родители в разводе, но за-то не каких скандалов в доме неты, чем жить с мамой и папой, и слушать постояным скандалом. И ещё, во многих случаях, Я думаю что нельза простить мужа/жену. Если он один раз на жену руку поднимит, то нужно сразу уходить. Это будет происходить всё время. Люди не меняются.

Link to post
Share on other sites

тоже скажете. какой ребенок скажет "хоть папа и мама живут вместе, у них нет тех чувств друг к другу как раньше"? ну конечно если не тот, что с детсва растет видя родителей извращенцев, которые трутся друг о друга перед детьми. дети вообще не должны видеть отношений между родителями. если отношения не очень, они должны уводится от глаз детей. для детей главное, чтобы папа и мама были рядом, заботились о нем, любили его и всё. согласен, в принципе, если отец скажем бъет жену и ребенка, то правильней развестить, но каков процент таких экстримальных случаев? если два супруга будут жить для детей и будут всегда тверды, что не разведутся никогда, так как дети важнее, то это уже сильный толчок в сторону крепкости семьи. а если человек думает, что развод бывает со всеми, так как около 50-60% семей разводятся и что иногда он выгоден и для детей, то такое отношение ко всему этому уже несет в себе риск краха будущей семьи.

Link to post
Share on other sites
чем жить с мамой и папой, и слушать постояным скандалом.

я не считаю серъезными тех людей, которые свои отношения выставляют на обозрение детей. получается им вообще пофигу на детей. :down:

Link to post
Share on other sites
тоже скажете. какой ребенок скажет "хоть папа и мама живут вместе, у них нет тех чувств друг к другу как раньше"? ну конечно если не тот, что с детсва растет видя родителей извращенцев, которые трутся друг о друга перед детьми. дети вообще не должны видеть отношений между родителями. если отношения не очень, они должны уводится от глаз детей. для детей главное, чтобы папа и мама были рядом, заботились о нем, любили его и всё. согласен, в принципе, если отец скажем бъет жену и ребенка, то правильней развестить, но каков процент таких экстримальных случаев? если два супруга будут жить для детей и будут всегда тверды, что не разведутся никогда, так как дети важнее, то это уже сильный толчок в сторону крепкости семьи. а если человек думает, что развод бывает со всеми, так как около 50-60% семей разводятся и что иногда он выгоден и для детей, то такое отношение ко всему этому уже несет в себе риск краха будущей семьи.

Pochti soglasen...

Tolko ot detey vse ne skrit naverno, daje esli ochen staratsya...

Link to post
Share on other sites
тоже скажете. какой ребенок скажет "хоть папа и мама живут вместе, у них нет тех чувств друг к другу как раньше"? ну конечно если не тот, что с детсва растет видя родителей извращенцев, которые трутся друг о друга перед детьми. дети вообще не должны видеть отношений между родителями. если отношения не очень, они должны уводится от глаз детей. для детей главное, чтобы папа и мама были рядом, заботились о нем, любили его и всё. согласен, в принципе, если отец скажем бъет жену и ребенка, то правильней развестить, но каков процент таких экстримальных случаев? если два супруга будут жить для детей и будут всегда тверды, что не разведутся никогда, так как дети важнее, то это уже сильный толчок в сторону крепкости семьи. а если человек думает, что развод бывает со всеми, так как около 50-60% семей разводятся и что иногда он выгоден и для детей, то такое отношение ко всему этому уже несет в себе риск краха будущей семьи.

Артур джан, ребёнок не так говорит, конечно, просто потому, что не понимает причины ссор родителей. Он просто начинает плакать и кричать, чтоб как то прекратить крик и скандал в доме. Это его естественная реакция, и как сам понимаешь очень вредна детской психике. Даже знаю случаи, когда с приходом папы домой, 3 летний ребёнок уже прижавшись к матери рыдал и кричал в страхе. А мамаша эта все говорила о том, что ради ребёнка живет с тираном и деспотом: отец он, понимаешь ли.

Атмосферу любви в доме ты называешь извращением? Если дети видят как родители нежно относятся друг к другу (конечно речь не идет о страсти, именно о нежности), это плохо на них отражается?

Никто и не говорит, что надо жить без уверенности в том, что брак один и на всю жизнь, просто "терпеть" некоторые неурядицы с отношениях можно только ради самих отношений, а не вмешивать туда детей.

Link to post
Share on other sites

стоит уточнить как это когда "нежно относятся друг к другу"? обнимаются, целуются такого рода? если да, то я считаю это категорически личшним. для чего? ребенок должен видеть заботу родителей к нему, любовь к нему и мир в семье. поэтому ссоры или резкие споры надо уводить от глаз детей. зачем детей вовликать в кризис отношений? ни к чему. это мое личное мнение.

Link to post
Share on other sites
стоит уточнить как это когда "нежно относятся друг к другу"? обнимаются, целуются такого рода? если да, то я считаю это категорически личшним. для чего? ребенок должен видеть заботу родителей к нему, любовь к нему и мир в семье. поэтому ссоры или резкие споры надо уводить от глаз детей. зачем детей вовликать в кризис отношений? ни к чему. это мое личное мнение.

Заботу и любовь ребёнок должен видеть и чувствовать, но если это будет только по отношению к нему, боюсь ребёнок может вырасти большим эгоистом.

Link to post
Share on other sites

может быть и может, не знаю... у нас просто всегда скрывалось... а родители мои посвятили всю свою жизнь, всю молодость нам... вырос я эгоистом? не думаю, что кто-то из моих знакомых такое может сказать... надо их поспрашивать :D и вообще я лично считаю стремление уничтожить свое эго, т.е. жертвовать собой полностью ради детей, семьи, родителей и просто близких истинным смыслом бытия... :)

Link to post
Share on other sites
может быть и может, не знаю... у нас просто всегда скрывалось... а родители мои посвятили всю свою жизнь, всю молодость нам... вырос я эгоистом? не думаю, что кто-то из моих знакомых такое может сказать... надо их поспрашивать :D и вообще я лично считаю стремление уничтожить свое эго, т.е. жертвовать собой полностью ради детей, семьи, родителей и просто близких истинным смыслом бытия... :)

Артур джан, ну почему ты всё извращаешь?

Понятное дело, что родители посвящают свою жизнь детям и все такое, ну кто от этого отказывается, только жертвенником нельзя быть ради детей, и показывть ребёнку, что на нем одном свет клином сошелся тоже неправильно.

Не думаю, что ты эгоист, и потому не думаю, что ты рос в атмосфере, где всем и на всех наплевать, есть один культ - это Артурик. :)

Link to post
Share on other sites

я не считаю серъезными тех людей, которые свои отношения выставляют на обозрение детей. получается им вообще пофигу на детей. :down:

Вы правы. Но это не значет что такого не бывает. Многие так делают, и многие дети понимают что происходит.

Link to post
Share on other sites

Артур джан, ну почему ты всё извращаешь?

Понятное дело, что родители посвящают свою жизнь детям и все такое, ну кто от этого отказывается, только жертвенником нельзя быть ради детей, и показывть ребёнку, что на нем одном свет клином сошелся тоже неправильно.

Не думаю, что ты эгоист, и потому не думаю, что ты рос в атмосфере, где всем и на всех наплевать, есть один культ - это Артурик. :)

Prikolistka jan, Я с тобой полностю соглассна. Нельза ссобой жертвовать. В конце концов, этому дети тоже участя. Скажем если дочка видит как её папа плохо относитса к маме, и она это всё терпет, то она вырастит думая что так и надо. И если и неё будет тоже самая ситуация, то она тоже будет этого терпеть. А если мальчик видит, как папа папа плохо относится к маме, он подумает что так и надо, и будет также относится к своей будущей жене.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...