Jump to content

Как поступить?


Recommended Posts

а что нельзя поддерживать атмосферу любви в доме и не целоваться при детях?

только отношение друг к другу покажут истинное обстоятельство дел.

любовь это флюиды а не действия :p

одно слово ДЖАН папы к маме многое показывает :)

но всё равно ребенок все чувствует.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 104
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Позвольте и мне вставить свои 5 центов в Вашу дисскуссию.Как человеку прошедшему ,через все это в свое время.Развод дело очень неприятное чреватое длительной депрессией,понижением личной самооценки и т.д. и т.п.

Но жить с человеком с которым ты несчастен это еше хуже.Я развелась со своим бывшим и просто счастлива и благодарна Богу,что он и свел меня с ним (что есть результат - мой ненаглядный сын),и также и дал мне силы уйти от него невзирая на мой армянский менталитет,а что тетя Маро скажет,или что дядюшка Каро подумает...

Терпеть ради ребенка - никогда.У нас тоже жизнь одна и пожертвовать свою жизнь ради мнения вышеупомянутых дядей и тетей,высшая степень глупости.Мой нынешний муж обожает моего сына,такую заботу и внимание ,что он проявляет к нему ,его родной отец и 0,5 процентов к нему не проявлял и мой сын платит ему тем же.

Так,что понятие развод не означает,что женшина или мужчина должны отказаться от мысли искать и находить свое личное счастье и хорошего приемного родителя для своих детей ,если они конечно имеют место быть.

Link to post
Share on other sites

Да невозможно от детей скрывать отношения в семье, тем более сложные, тяжелые. Если об этом просто замалчивается то это ничего не решает, а только ухудшает :no:

Дети ВСЕГДА! чувствуют атмосферу в семье, и то какие отношения у родителей. Более того именно дети, как правило основные стабилизаторы семьи.

взрослые часто недооценивают, насколько это важно для ребенка.

Нам бывает сложно представить, что для детей это не просто чувства переживания по поводу любимых, это вопрос Жизни и Смерти, вопрос выживания! Представьте только сколько страхов, тревог, опасений испытывает беспомощный ребенок, жизнь и существование которого полностью зависят от взрослых. Он просто не может не чувствовать их, это слишком значимо.

Попытка скрывать, замалчивать серьезный длительный конфликт , как правило, имеет худшие последствия чем,когда есть возможность хоть как-то обсуждать его т.к. ребенок все равно чувствует но отреагировать открыто и снизить тревогу у него возможности нет.

И тогда все это начинает проявляться в различных симптомах- как психологических так и соматических. Например, для того, чтобы объединить родителей, или отвлечь внимание от конфликтных супружеских отношений ребенок может тяжело заболеть, или "организовать" себе серьезные проблемы в социуме. Так он жертвует собой ради блага семьи;) И это не отдельный ужастик, и не иллюстрация из клиники, а ежедневные будни, обычных семей

Вообще в подавляющем большинстве детские патологии вызваны именно дисфункциональными отношениями в семье, и чаще всего вызваны тем, что родители решают свои проблемы с партнером не открыто между собой, а с помощью (а точнее за счет)ребенка, под фасадом внешнего благополучия и замалчивания.

И кстати "жертвование собой" -один из классических примеров такого рода. На этом фоне такие букеты цветут, мало не покажется:(

Жертвы вообще вещь очень опасная и как правило имеет под собой кучу вторичных выгод.

Может это и пессимистично, но имхо, до настоящей искренней, бескорыстной жертвенности надо долго расти и развиваться.

И есть еще такой момент жертвовать можно только тем что принадлежит тебе, насколько человек имеет право разбрасываться своей жизнью, или своим Я это еще отдельный вопрос, имхо. :hm:

Edited by Элли
Link to post
Share on other sites
чем жить с мамой и папой, и слушать постояным скандалом.

esli reshili jit dryg s drygom i vospitivat detei, to doljno xvatit yma nepokazivat pri detyax svoego nepriyatia svoego partnera

rebenok nedoljen videt skandali, rygan, slezi

vi je sami bili detmi, ved pomnite kak prekrasen mir, osobenno ryadom s roditelyami, postaraites ponyat chto smisl nashei jizni eto nashi deti, postoraites ponyat chto vse chego mi nedobilis v etoi jizni, realizyut nashi deti, poimite chto oni nashe prodoljenie, nashe besmertie........

Link to post
Share on other sites
Многие жертвуют собой, но не разводяться.

Многие осуждают тех,кто развелся.

Как Вы думаете если Вы уже идете на дно с таким мужем(женой) стоит развестись? И вообще развод - это выход из положения? :hm:

Сложный вопрос, я считаю, что не надо никого мучать, и идти на жертвы, потому как жизнь одна единственная и второй не будет...А делать вид на людях что все хорошо и мило улыбаться, и при этом спать в разных постелях мне кажется это глупо....

Link to post
Share on other sites

Мучать себя, детей, друзей - и только ради того что бы эти мучения длились еще дольше? Жить в браке нужно если есть любовь, а если любви нет, то это ханжество. А тем более если уже появилась ненависть...

Если хорошие родители, то дети и после развода не будут ущемлены.

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

Chto takoe chelovek,eto sushestvo kotoroe ne mojet otvechat za svoi postupki,

pochemu cheloveku svoystvenna takaya cherta xaraktera kak nepostoyannost,

davayte obratim vnimanie na to ,chto kajdiy iz nas mojet na nedelyu menyat sem raz svoi misli a mojet i postupki .Tak vot odni iz nas greshat mislenno a drugie je

voploshayut ix v jizn ,i chem je otlichaetsya xoroshiy chelovek ot ploxogo ,xoroshiy on greshit mislenno ploxoy je voploshaet svoi misli v realnost.I tak ya podxoju k teme razvoda ya lichno schitayu razvodyatsya lyudi ,kotorie greshat voploshaya svoy grex v jizn ,daje esli net detey kajdiy chelovek doljen nesti otvetstvennost za svoi postupki,ya schitayu razvod eto sledstvie i prichina slabosti mujskogo pola lyuboy mujchina ,esli on obladaet mujskimi kachestvami

on doljen sumet vo-pervix postavit sebya tak ,chtobi jena uvajala lyubila svoego muja silniy mujchina vsegda mojet dobitsya togo ,chtobi jena bila pokladistoy

i bilo vzaimoponimanie v semye,no esli mujchina slab xarakterom i legkomislen

koneshno je u nego na ume budet razvod emu zaxochetsya brachnogo raznoobraziya poverte ne odna jenshina v mire ne zaxochet bit odinokoy i nikogda v jizni ne uydet ot xoroshego muja i voobshe posle boga ya schitayu dlya jenshini eto eye muj ona doljna ego lyubit i uvajat i esli daje net etix chuvstv kajdiy chelovek doljen bit veren svoemu dolgu i slovu ,kotorie oni dali pered tem kak vstupit v brak ved lyubov ne vechna u kogo to ona dlitsya minuti ,u kogo to mesyaci u kogo to neskolko let,no vechnoy ona bit ne mojet!!!Poetomu ya schitayu razvod -eto bolshoy grex !Nam lyudyam nujno seryeznee otnositsya k svoim postupkam,i togda v genax nashix detey poyavitsya takaya glavnaya cherta xaraktera kak postoyanstvo. :) :)

Link to post
Share on other sites
Chto takoe chelovek,eto sushestvo kotoroe ne mojet otvechat za svoi postupki,

pochemu cheloveku svoystvenna takaya cherta xaraktera kak nepostoyannost,

davayte obratim vnimanie na to ,chto kajdiy iz nas mojet na nedelyu menyat sem raz svoi misli a mojet i postupki .Tak vot odni iz nas greshat mislenno a drugie je

voploshayut ix v jizn ,i chem je otlichaetsya xoroshiy chelovek ot ploxogo ,xoroshiy on greshit mislenno ploxoy je voploshaet svoi misli v realnost.I tak ya podxoju k teme razvoda ya lichno schitayu razvodyatsya lyudi ,kotorie greshat voploshaya svoy grex v jizn ,daje esli net detey kajdiy chelovek doljen nesti otvetstvennost za svoi postupki,ya schitayu razvod eto sledstvie i prichina slabosti mujskogo pola lyuboy mujchina ,esli on obladaet mujskimi kachestvami

on doljen sumet vo-pervix postavit sebya tak ,chtobi jena uvajala lyubila svoego muja silniy mujchina vsegda mojet dobitsya togo ,chtobi jena bila pokladistoy

i bilo vzaimoponimanie v semye,no esli  mujchina slab xarakterom i legkomislen

koneshno je u nego na ume budet razvod emu zaxochetsya brachnogo raznoobraziya poverte ne odna jenshina v mire ne zaxochet bit odinokoy i nikogda v jizni ne uydet ot xoroshego muja i voobshe posle boga ya schitayu dlya jenshini eto eye muj ona doljna ego lyubit i uvajat i esli daje net etix chuvstv kajdiy chelovek doljen bit veren svoemu dolgu i slovu ,kotorie oni dali pered tem kak vstupit v brak ved lyubov ne vechna u kogo to ona dlitsya minuti ,u kogo to mesyaci u kogo to neskolko let,no vechnoy ona bit ne mojet!!!Poetomu ya schitayu razvod -eto bolshoy grex !Nam lyudyam nujno seryeznee otnositsya k svoim postupkam,i togda  v genax nashix detey poyavitsya takaya glavnaya cherta xaraktera kak postoyanstvo. :)  :)

Соглашусь с тобой, но только не в том, что любовь не может быть вечной. :)

Link to post
Share on other sites

Лично мои родители "развелис" после того как часто начали сорится вместе с переездом в Канаду. Ссоры со временем перешли в невыносимые скандалы, скандалы которые мешали жыть не только им обоим, но и мне и сестре. В это время мы уже были естественно не дети, и все прекрастно понимали, но польюбому жыть в четвером стало практически не выносимо.

Потому, мы с сестрой решыли подкинуть им идею о разводе во благо ихнего же здоровья, на что они и пошли. Отец переехал в соседньую квартиру. Естественно все осталось как и раньше.... ели вместе, мать делала уборку и там и здесь, короче шат чхоранам... все как было так и осталось.

Но зато это так им помогло, вы себе не представляйте. Я с того дня их такими дружными не помнью. Такие заботливые стали друг о друге, такие терпеливые.

Я счетаю развод в этом случии был правельным решением, ибо помог востоновить с семъе любовь и взоимопонемание. Они поняли что без друг друга они не могут и что нет нечего счастливее на ствете чем быть дружними бабушкой с дедушкой.

Link to post
Share on other sites

esli reshili jit dryg s drygom i vospitivat detei, to doljno xvatit yma nepokazivat pri detyax svoego nepriyatia svoego partnera

rebenok nedoljen videt skandali, rygan, slezi

vi je sami bili detmi, ved pomnite kak prekrasen mir, osobenno ryadom s roditelyami, postaraites ponyat chto smisl nashei jizni eto nashi deti, postoraites ponyat chto vse chego mi nedobilis v etoi jizni, realizyut nashi deti, poimite chto oni nashe prodoljenie, nashe besmertie........

Erevum a e vor erexu ter mard a :)

Link to post
Share on other sites
Лично мои родители "развелис" после того как часто начали сорится вместе с переездом в Канаду.  Ссоры со временем перешли в невыносимые скандалы, скандалы которые мешали жыть не только им обоим, но и мне и сестре.  В это время мы уже были естественно не дети, и все прекрастно понимали, но польюбому жыть в четвером стало практически не выносимо.

Потому, мы с сестрой решыли подкинуть им идею о разводе во благо ихнего же здоровья,  на что они и пошли.  Отец переехал в соседньую квартиру.  Естественно все осталось как и раньше.... ели вместе, мать делала уборку и там и здесь, короче шат чхоранам... все как было так и осталось.

Но зато это так им помогло, вы себе не представляйте.  Я с того дня их такими дружными не помнью.  Такие заботливые стали друг о друге, такие терпеливые.

Я счетаю развод в этом случии был правельным решением, ибо помог востоновить с семъе любовь и взоимопонемание.  Они поняли что без друг друга они не могут и что нет нечего счастливее на ствете чем быть дружними бабушкой с дедушкой.

Vot eshche odin naglyadniy primer togo, kak polezno inogda bivaet pojit' otdel'no. Esli lyudi lyubyat drug druga, to vernutsya, esli net, znachit eto bilo samoe pravilnoe reshenie ;)

Link to post
Share on other sites
Позвольте и мне вставить свои 5 центов в Вашу дисскуссию.Как человеку прошедшему ,через все это в свое время.Развод дело очень неприятное чреватое длительной депрессией,понижением личной самооценки и т.д. и т.п.

Но жить с человеком с которым ты несчастен это еше хуже.Я развелась со своим бывшим и просто счастлива и благодарна Богу,что он и свел меня с ним (что есть результат - мой ненаглядный сын),и также и дал мне силы уйти от него невзирая на мой армянский менталитет,а что тетя Маро скажет,или что дядюшка Каро подумает...

Терпеть ради ребенка - никогда.У нас тоже жизнь одна и пожертвовать свою жизнь ради мнения вышеупомянутых дядей и тетей,высшая степень глупости.Мой нынешний муж обожает моего сына,такую заботу и внимание ,что он проявляет к нему ,его родной отец и 0,5 процентов к нему не проявлял и мой сын платит ему тем же.

Так,что понятие развод не означает,что женшина или мужчина должны отказаться от мысли искать и находить свое личное счастье и хорошего приемного родителя для своих детей ,если они конечно имеют место быть.

Sovershenno s toboy soglasna

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...

Прочитала сегодня ........ из цикла .“И смех и грех "

”Самый “скорый” развод случился в Твери. После торжественной регистрации брака новоиспеченные супруги поехали к Вечному огню. Когда молодые спускались по ступенькам, жених нечаянно наступил невесте на подол свадебного платья. Девушка расстроилась и влепила любимому увесистую оплеуху. Тогда ее муж достал из кармана свидетельство о браке и бросил его в огонь. После этого молодые сели в разные машины и поехали обратно в загс — подавать заявление о разводе.

В Братске после 60 брачных лет развелись 83-летние баба Тоня и дед Иван. Муж не раз подозревал жену в измене, но застукать с поличным ее никак не удавалось. В конце концов пожилой Отелло все же выследил ветреную супругу на сеновале с 65-летним соседом. Дедушка не выдержал такого удара и в срочном порядке побежал разводиться. Больше всего Ивана оскорбило то, что жена предпочла ему “юнца”, годящегося ей в сыновья.

:)

http://www.mk.ru/numbers/1855/article62487.htm

Link to post
Share on other sites

Прочитала сегодня ........ из цикла .“И смех и грех "

”Самый “скорый” развод случился в Твери. После торжественной регистрации брака новоиспеченные супруги поехали к Вечному огню. Когда молодые спускались по ступенькам, жених нечаянно наступил невесте на подол свадебного платья. Девушка расстроилась и влепила любимому увесистую оплеуху. Тогда ее муж достал из кармана свидетельство о браке и бросил его в огонь. После этого молодые сели в разные машины и поехали обратно в загс — подавать заявление о разводе.

В Братске после 60 брачных лет развелись 83-летние баба Тоня и дед Иван. Муж не раз подозревал жену в измене, но застукать с поличным ее никак не удавалось. В конце концов пожилой Отелло все же выследил ветреную супругу на сеновале с 65-летним соседом. Дедушка не выдержал такого удара и в срочном порядке побежал разводиться. Больше всего Ивана оскорбило то, что жена предпочла ему “юнца”, годящегося ей в сыновья.

:)

http://www.mk.ru/numbers/1855/article62487.htm

nu v pervom sluchae po moemu u oboix nervi ne v poriadke, im k psixiatru ne pomeshalo bi :hm:

nu a babe Tone nado dat medal geroya sovetskogo soyuza :lol: kak nikak 83 goda

Link to post
Share on other sites

Развод - это доволно таки деликатная тема. Осуждать кого бы то ни было не считаю правильным. Каждая ситуация уникальна, и каждый сам решает, как ему (ей) правильно поступить.

Мои родители развелись, когда мне было 10 месяцев. Помню, когда я была маленькой, я очень переживала из-за того, что у меня нет папы. Это сложно, особенно в Армении. Потом когда я выросла, поняла, что так лучше. Лучше без отца, чем с отцом, который на деле таковым не является.

В любом случае развод это травма. Травма и для супругов и для их детей. К этому надо относиться очень серьезно и прибегать к разводу только в самом крайнем случае ИМХО

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

тоже скажете. какой ребенок скажет "хоть папа и мама живут вместе, у них нет тех чувств друг к другу как раньше"? ну конечно если не тот, что с детсва растет видя родителей извращенцев, которые трутся друг о друга перед детьми. дети вообще не должны видеть отношений между родителями. если отношения не очень, они должны уводится от глаз детей. для детей главное, чтобы папа и мама были рядом, заботились о нем, любили его и всё. согласен, в принципе, если отец скажем бъет жену и ребенка, то правильней развестить, но каков процент таких экстримальных случаев? если два супруга будут жить для детей и будут всегда тверды, что не разведутся никогда, так как дети важнее, то это уже сильный толчок в сторону крепкости семьи. а если человек думает, что развод бывает со всеми, так как около 50-60% семей разводятся и что иногда он выгоден и для детей, то такое отношение ко всему этому уже несет в себе риск краха будущей семьи.

Артур, читая твои посты хочется откровенно за тебя порадоваться, серьезно. Наверно твоя семья близится к идеалу, но к сожалению далеко не все такие.

"Отношения не очень" дети чувствуют всегда по напряженному отношению в доме, даже если родители делают вид что все ОК (возможно тебе это не знакомо, еще один повод для белой зависти :))

принципе, если отец скажем бъет жену и ребенка, то правильней развестить, но каков процент таких экстримальных случаев?

Каков процент? Чрезвычайно высок! Просто многие женщины (большинство) не выносят сор из избы, терпят ради детей или ради чего-то еще...

Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...

Вот такая примитивная ситуация. Короче у меня есть подруга – армянка. Она замужем, она очень любит своего мужа. А он ей изменяет, и я об этом знаю и знаю с кем. Один раз иду, выходит он с этой девицей за ручку. Это точно не сестра, не тётя. Я не знаю, что делать, сказать ей об этом или наоборот ничего не говорить. Т.к. в таких историях я могу оказаться крайней, они помирятся, а я буду врагом №1. Что делать, как поступить? Просто её очень жалко.

Link to post
Share on other sites

Пуся, я бы тебе не советовала тебе вмешиваться в эту ситуацию. Порой для человека беда не так страшна, если о ней не знают окружающие. А раз уж ты знаешь, сделай вид, что это не так. Тем более измены невозможно не заметить - это всё лишь вопрос времени.

Link to post
Share on other sites

Пуся, я бы тебе не советовала тебе вмешиваться в эту ситуацию. Порой для человека беда не так страшна, если о ней не знают окружающие. А раз уж ты знаешь, сделай вид, что это не так. Тем более измены невозможно не заметить - это всё лишь вопрос времени.

Я не смогу ей в глаза смотреть......совесть мучает. Ведь получается это обман?

Link to post
Share on other sites

Сложная ситуация, я бы сказала, если конечно ты точно уверенна!Хотя есть вариант , что он отмажется и все будет по-прежнему.....Все же следует сказать.... Да, это их личные проблемы, но все же девушку жалко , так нельзя, пусть лучше сразу узнает.Но опять же, если ты уверенна на 100% , что она любовница!

Link to post
Share on other sites

Пуся, я бы тебе не советовала тебе вмешиваться в эту ситуацию. Порой для человека беда не так страшна, если о ней не знают окружающие. А раз уж ты знаешь, сделай вид, что это не так. Тем более измены невозможно не заметить - это всё лишь вопрос времени.

Не лучше, чтобы она сразу узнала?!

Хотя сложно судить, никто же не знает , какие у них там отношения

Link to post
Share on other sites

Не лучше, чтобы она сразу узнала?!

Хотя сложно судить, никто же не знает , какие у них там отношения

Может и лучше, чтобы она сразу узнала, но она должна понять и узнать это сама, без чей либо помощи или подсказки! Я лично не стала бы вмешиваться в их отношения, сами разберутся! :)

Link to post
Share on other sites

Не лучше, чтобы она сразу узнала?!

Хотя сложно судить, никто же не знает , какие у них там отношения

Не думаю, что лучше. Вполне реально, что она догадывается и согласна на такое положение вещей.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...