Jump to content

Скинхеды-антифашисты


Recommended Posts

В столице появились боевые группы молодежи, нападающие не на кавказцев, а на… русских националистов.

1183904_main.jpg

Бойцовский клуб скинхедов — зрелище не для слабонервных

«Скинхеды-антифашисты… скинхеды-антифашисты…» — смаковал я фантастическую комбинацию слов в новостях, описывающих масштабную драку у московского клуба «Точка»…

Потасовка умиляла. В духе времени была потасовочка. Бритоголовые молотили друг друга. Не из-за девочек, не по пьянке, не за «Спартак» — ЦСКА. Скины теперь бьются… за очищение страны. Только одни ее чистят от кавказцев, другие — от самих «чистильщиков».

Зажмурился. Представил бритоголового либерала в цепях, с арматурой (почему-то в интеллигентных очочках), разрывающего пасть боевику РНЕ. Смешно! Недоверчиво заглянул в Интернет…

Итак, господа патриоты, мужайтесь. Скинов-интернационалистов только по Москве — 200 — 300 бойцов. Носят красные шнурки и подтяжки, защищают кавказцев, подстерегают бритоголовых после рок-концертов и с криком «Антифа!» затевают драки. Самые идейные подкармливают бомжей и не едят мясо. Особый шик — после битвы там же, в подворотне, рассказать харкающему кровью фашисту о либеральных ценностях.

Интернет пестрел батальными сценами («Я, подлетая, пробил фашу с правой в челюсть, тот согнулся пополам, я с ноги дал в живот…») и речевками «Бей фашиста прямо в лоб — загоняй фашиста в гроб»…

«Доигрались дети до политики», — зевнул было я и напоследок машинально «кликнул» звуковой файл. Колонки взревели. В мой мозг бульдогом впился рык. Какой-то нацист пел:

«Антифашист, мелкий ублюдок, тупой, опрометчивыйТолерантный скам, ты знаешь вообще, за что ты воюешь,Кого защищаешь? Ответь ты нам!Я думаю, вряд ли ты что-то скажешь.Тебе наплевать, за что стоять.Ты плывешь по течению западной моды.Готов ради чужих своих убивать!»

«Да пошел ты!» — вдруг заорал кто-то рядом. Оказалось… я. Проняло, черт, старого антифашиста…

Link to post
Share on other sites
  • Replies 64
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В поисках антифа

В поисках контактов с антинацистским подпольем пришлось долго повозиться. Для начала (чтобы не опозориться перед мужиками) навел справки и, к удивлению, обнаружил, что назойливое граффити на стенах имеет хоть и хиленький, но смысл. Еще через пару дней начал отличать музыку в стиле ска от заезженного хип-хопа, а бойца красных скинов — интернационалистов от бона (скинхед-националист). Покопался в истории. Выудил любопытный факт — первые бритоголовые в Европе… презирали фашистов. Будучи выходцами из бедных рабочих кварталов, они симпатизировали левым и в большинстве своем были… интернационалистами (недаром даже свое любимое «ска» скины получили от выходцев с Ямайки). Да и сейчас на Западе на 2 коричневых бонов приходится 5 скинов-антифашистов.

И когда я уже подумал, что с меня этих «фенечек» достаточно, начались недоразумения.

Сначала меня удивил нег… (та-а-к, спокойно) чернокожий парень Самсон. Этот, думал я, судя по его интернет-блогам и строению черепа, обязан быть антифашистом.

— Вы не по адресу, — хитро улыбался нигериец. — Кое-кто из моих друзей недолюбливает черных, но для них я парень свой. Даже в шутку братом-фашистом величают. И вы знаете, в России нацизма-то нет.

— Вас в метро никогда не били? — поинтересовался я.

— Никогда, — усмехнулся парень. — Однажды только пристали, мол, почему не в Африке? Родился я здесь, отвечаю, так же, как и вы. И они быстро успокоились. Не, нет в России фашизма. Национализм чуть-чуть есть. И я вот, к примеру, русский патриот…

— А как насчет соплеменников, зарезанных в Воронеже и Питере?

— Мне любых людей жалко, — пожал он плечами.

«Кого защищаешь, ответь ты нам?!» — стучался в мозг визг компьютерного «бона». Хороший, черт возьми, вопрос…

Под впечатлением от разговора с русским патриотом Самсоном я затосковал и было уже забросил поиски антифа. Но тут мой знакомый вдруг пожаловался на сынка-студента.

«Все люди как люди! Патриоты, государственники, а мой обалдуй с какими-то хулиганами и морды им бьет, — причитал папаша. — Ходит в спортзал, качается и бьется за идею. Говорит, люди все равны. Кавказцы, русские, эмигранты… Вот балбес! Выпороть его, что ли?»

Кроме того, профессиональный революционер Сергей Удальцов, лидер ультралевой организации АКМ (Авангард красной молодежи), подкинул телефончик «связного».

— Ребята очень сложные, — предупредил он. — Давно навожу с ними мосты, но… Не любят они политиков. Не доверяют. У нас, конечно, одни цели, но антифа предпочитают криминальные методы, считая их более действенными… (Революционер Удальцов поморщился.) Пойми, если 4 ноября по Москве пройдет Русский марш во главе с фашистами, столкновения не пойдут нам на пользу. Общественность решит, что между нацистами и их противниками нет никакой разницы.

— Я им это передам, — кивнул я и набрал номер телефона.

Link to post
Share on other sites

Бойцовский клуб

— Никаких имен и упоминаний места, — внимательно смотрел мне в глаза «связной» (в мирной жизни инструктор по рукопашному бою). — Даже друзьям. Кто-то из них, может быть, нацист.

— Они у меня приличные люди, — обиделся я. — И вообще разве может нормальный человек быть фашистом?

— Правильно, — поставил мне зачет «связной». — Но учтите: если что, нам нетрудно будет вас найти.

Парализованного от такой «нежности», меня повели по не скажу каким трущобам, и мы оказались на маленькой полянке. Святая святых антифа — бойцовский клуб.

Два десятка пареньков лет 18 — 20 по очереди дубасят друг друга красными перчатками. Дубасят вполне профессионально. Три-четыре быстрых удара в поисках челюсти, удар ноги автоматически ищет почки.

Держусь в сторонке. Но габаритный «анарх» (костяк антифа составляют молодые анархисты и коммунисты), хищно потягиваясь, уже прицелился в меня взглядом.

«Та-а-ак, тот самый журналист… Про зверства хулюганов писать будете?»

— Ну вы, конечно, не хулиганы, вы, конечно, борцы за идею, — неосторожно пошутил я.

— Иронизируете? — рядом тихо возник юноша с невинным лицом отличника. — Зря. Мы делаем то, что не в силах сделать никакие болтуны политики. Представьте, вы школьник, вам 12 — 13 лет — по улице расхаживают боны и, никого не стесняясь, делают так. (Паренек вскинул руку в фашистском приветствии.) Ему шепчут — это круто. Ему говорят — мы сила. И он на это ведется… Этот паренек не читает газет, ему по барабану треп политиков по телевизору. Он видит реальных пацанов. И все — через пару лет он бон, мочащий нерусских и зачитывающийся «Майн Кампф». Вы хотите, чтобы ваш сын штудировал Гитлера и бил кавказцев? Заставлял всех ходить строем и делил людей на нормальных и недочеловеков?

— Нет, — мрачнею я.

— Поэтому выходим мы и ломаем бону нос, — ухмыляется кто-то из бойцов.

— А вот без этого никак нельзя? — осторожно интересуюсь.

— Никак, — вздыхает юноша. — Иначе антифа ни фига не сила. А фаши, получается, сила. И бить впятером одного и так забитого таджика — получается неопасно. Кстати, среди нас есть бывшие наци, которые успели уйти до того, как фашизм сорвал им крышу. И года три назад нас в Москве было пара десятков. Сейчас уже сотни. И на улицах фаши уже не рискуют вскидывать правую руку. Боятся…

— Мужики, вы это серьезно? — пожимаю я плечами. — Это похоже на детскую игру в казаки-разбойники. Многие вообще уверены, что вам кто-то приплачивает. Движение «Наши», к примеру, тоже антифашисты. Да и вообще — неужели вы ради кавказца готовы положить русского?

— Чего?!!! — спросили мужики.

— Стоп! Это просто вопрос, — запротестовал я.

В общем, сорвал я тренировку. Антифа сняли перчатки и… начали с жаром объяснять, что:

1. Они независимы ни от одной партии. По крайней мере — пока.

2. Неподкупны («Мы не инвалиды, чтобы за чужой счет жить»).

3. Жаль, что глава ДПНИ Поткин (он же Белов) ходит с охраной. (Типа увидишь — большой Превед.)

И главное.

— У меня два друга-одноклассника: один — армянин, другой — азербайджанец, — неподвижно смотрел мне в челюсть коренастый паренек. — Чем я лучше их? Потому что я русский? Почему не та национальность на Руси вдруг стала грехом? Мы тут недавно двух нацистов завалили. Идут такие быки по улице, видят, таджик с метлой — и начали этого трудягу так лениво с расстановочкой в асфальт затаптывать. Спрашивается, на фига бонам мочить таджиков — они же, как овцы, безропотные, работают себе — кому они мешают?! Ну загнали мы этих бонов в какой-то подвал, переломали им ребра. Не русским переломали, а ублюдкам. Чувствуешь разницу?

— А гомосексуалистов вы тоже защитите?

Пауза.

— Ну это смотря каких, — хмыкнул кто-то нерешительно.

— Каждый человек имеет право на свою личную жизнь, — провозгласил «анарх», и все с ним согласились.

Скоро передо мной развернулась невеселая картина уличных боев. Итак, тактика Великой Отечественной войны, которая тихо идет среди российской молодежи, мало отличается от войн футбольных фанатов. Вычисляется концерт группы, на которой обычно тусуются наци. Разведка смотрит — какой «моб» (группа), оценивается соотношение «карланов» (молодых бойцов соперника) и взрослых «воинов». Затем человек 20 — 30 неожиданно атакуют вражеский «моб», ошеломляя соперника спецэффектами — в дело идут взрывпакеты, «фаера» (сигнальный огонь), петарды…

— Главное — во время «прыжка» не пропустить время отхода и своих не потерять…

— Не потерять… Просто орать надо громче «уходим», — заворчали в стороне. — Тогда Пашу, блин, оставили.

— Черт, волнение перед боем тако-о-о-е! — описывал ощущения худощавый паренек. — Адреналин-н-н! Особенно, когда фаши охреневают и бегут-бегут-бегут!

К вопросу, почему среди них нет ущемляемых кавказцев и азиатов, антифа отнеслись равнодушно:

— У них своя тусовка. Говорят, есть свои бригады самообороны… А при чем здесь они? Нас больше боны интересуют. Мы защищаем людей от этих диких животных…

«Эх, знали бы эти ребята русского патриота, друга нацистов, африканца Самсона…» — подумал я, понимая, что ничего не понимаю…

Link to post
Share on other sites

У них один принцип — мощь стаи

Проще всего списать эти войны бритоголовых на обычные агрессивность и радикализм, присущие молодым. Что, мол, тут нового — на Руси кулак всегда уважали, менялся лишь антураж. Когда-то ходили драться деревня на деревню, потом схлестнулись в битвах спортивные фанаты, а теперь вот мочить друг друга взялись идейные противники. Ничего, перебесятся, повзрослеют, остепенятся и станут нормальными мужиками.

Но, боюсь, не станут. Скинхеды и «бойцы-антифашисты» отличаются от обычного хулиганья тем, что ими движут идеи. Те, которые история уже успела «обкатать» на массах, а потому живучие. И из нынешнего недоросля, восхищающегося свастикой, вполне вероятно, может вырасти убежденный фашист. А из противостоящего ему «интернационалиста» — крутой большевик, ни капли не сомневающийся в своей правоте. И тезис о том, что «добро должно быть с кулаками» (чтобы бороться с коричневыми), здесь не проходит. И те и другие признают только один принцип — мощь стаи, которая крушит всех, кто стоит у нее на пути. А что случается, когда такая политическая стая подминает под себя остальных, мы все хорошо помним…

Другой вопрос: как в стране, победившей фашизм, вообще могли появиться и вольготно себя чувствовать доморощенные наци. И об этом надо прямо спросить власть. Именно отсутствие внятной национальной идеи (которую не могут сформулировать уже 15 лет!) рождает российских скинхедов и прочих расистов. И именно потому, что правоохранительные органы закрывают на них глаза, появляются «бритые левые», вершащие свой суд, не менее свирепый и неправый.

Link to post
Share on other sites

Malinka

Не обольщайтесь. Ред-скин существовали всегда.

Однако подавляющее большинство российских скинов,

это правые наци-скины, и не только они. Правая

идеология в России доминирует..

Посмотрим какие сюрпризы преподнесет шествие 4 ноября..

Link to post
Share on other sites

НС больше и это понятно,но шарпов итп достаточно много гораздо больше 200-300 человек в Моску уж точно,да и существуют они уже достаточно давно

Link to post
Share on other sites

Malinka

Не обольщайтесь. Ред-скин существовали всегда.

Однако подавляющее большинство российских скинов,

это правые наци-скины, и не только они. Правая

идеология в России доминирует..

Посмотрим какие сюрпризы преподнесет шествие 4 ноября..

Link to post
Share on other sites

что за шествие?

Русский марш называется.

Где то в центре.

Рекомендуется этот день провести дома.

Link to post
Share on other sites

К слову об этом марше:

В противовес Русскому маршу 4 ноября в Москве планируется митинг "Россия без фашизма!"

4 ноября, в День народного единства, планируется проведение митинга "Россия без фашизма!" как ответа на объявленный праворадикальными организациями "Русский марш". Об этом на пресс-конференции сообщили лидер "Союза Правых Сил" Никита Белых, председатель Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева, депутат Мосгордумы от фракции "Яблоко - Объединенные демократы" Иван Новицкий, председатель комитета "За гражданские права" Андрей Бабушкин, главный редактор "Ежедневного журнала" Александр Рыклин, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По словам Людмилы Алексеевой, 4 ноября Российский Антифашистский фронт организует митинг под лозунгом "Россия без фашизма". "Мы решились на тот митинг потому, что для нас очевидно, что фашисты так или иначе себя проявят, судя по прошлогоднему скандальному шествию, когда там звучали в том числе и нацистские лозунги. И в этом году Интернет полон призывами организовать масштабное действо, - отметила председатель МХГ. - Поэтому Российский антифашистский фронт, в свою очередь, выступит под лозунгом "Россия без фашизма". Сейчас ведется согласование со столичными властями, чтобы провести его в 14.00 на Болотной площади".

Поскольку в РАФ входят разные организации, была достигнута договоренность, что партийной символики на этом митинге не будет, отмечали участники пресс-конференции. Участники выступят коллективно, объединившись против опасных тенденций, которые в 2006 году еще серьезнее проявились в российском обществе, чем в прошлом. По словам Никиты Белых, несколько дней назад были направлены письма в адрес депутатов Мосгордумы и Госдумы, в адрес мэра Москвы с призывом принять участие в Антифашистском митинге. "Мы не считаем, что призывы запретить Русский марш может дать положительный эффект. Скорее, это выльется в несанкционированные выступления, стычки с органами правопорядка, - констатировал Белых. - Мы же хотим другого: чтобы люди, наделенные властными полномочиями, пользующиеся авторитетом в обществе, поддержали бы антифашистское мероприятие и приняли бы участие в митинге". Кроме того, отметил лидер СПС, 20 февраля 2006 года было подписано соглашение о противодействии национализму, ксенофобии и религиозной розни - Антифашистский пакт; СПС также был в числе подписавших. По словам Никиты Белых, он направил письма с призывом участвовать в митинге лидерам партий, подписавших пакт. "Появляется прекрасная возможность продемонстрировать свою готовность противодействовать ксенофобии не просто на словах, но и на деле, не используя партийную символику, - пояснил он. Кроме того, добавил Белых, он направил письмо лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому с предложением исключить из ЛДПР депутата Госдумы Николая Курьяновича, выступающего одним из самых активных организаторов Русского марша.

"Мы бы не хотели, чтобы этот митинг превратился в узкую правозащитную тусовку, так как это проблема, с которой надо бороться совместными осмысленными действиями, - заключил Белых. Его поддержал Александр Рыклин, высказавший надежду на то, что на этот митинг "придут люди, исповедующие самые разные взгляды, разную идеологию, в том числе и левые". "Нам кажется, что сегодня не тут проходит основной водораздел, - добавил Рыклин. - На самом деле фашизм в России - это не только те, кто прошли по Москве 4 ноября прошлого года - скинхеды, ДПНИшники и другие. Когда обзванивают школы, чтобы выявить детей грузинской национальности, когда на улице хватают по национальному признаку - это тоже фашизм. Сегодняшняя власть очень далеко продвинулась по этому пути, и об этом мы тоже будем говорить на нашем митинге 4 ноября. Иначе потом будет поздно и стыдно".

"Что такое для России реализация тех идей, которые высказывают организаторы Правого русского марша? Это гражданская война в перспективе двух-трех лет, - констатировал Андрей Бабушкин. - Потому что на сегодня точно неизвестно, сколько тяжких и особо тяжких преступлений совершается в Москве на почве нециональной ненависти, но эксперты говорят, что это не менее 5 тыс ежегодно. Сегодня за рубежом проживает около 30 млн наших соотечественников, и если в России будут продолжаться гонения на инородцев, русские за рубежом будут от этого страдать. Так как сегодня каждая четвертая семья в Росси - смешанная. Проведение той политики, к которой призывают организаторы Правого марша - это ненависть на уровне семей, противостояние, которое приведет к краху нашей страны".

По словам Бабушкина, два года назад мэрия Москвы запретила одну из акций ДПНИ, и участников несанкционированной акции задержала милиция. Правозащитник, ознакомившись со списком задержанных, выяснил, что в нем 19 несовершеннолетних. Когда через два месяца он попытался встретиться с ними, оказалось, что из этих 19-ти 7 человек уже совершили грабежи и убийства. "Я отвечаю за эту цифру, - подчеркнул Бабушкин. - За два месяца люди, включенные в проблематику межнационального противостояния, совершили тяжкие насильственные действия. Именно потому, что мы не хотим, чтобы у нас в городе страдали люди с другим цветом кожи и глупые ребятишки, головы которых затуманены опасными призывами, и потому, что мы хотим, чтобы Москва была нормальным. Комфортным европейским городом 21 века, а не входила бы в десятку самых опасных городов Европы - поэтому мы говорим сегодня каждому москвичу и каждому россиянину - придите на наш митинг, выскажитесь вместе с нами. Все мы хотим, чтобы Москва были спокойной и цивилизованной".

"Очевидно, что Москва - многонациональный и многоконфессиональный город, в котором представлены самые разные диаспоры, общины - это нормально для крупного мегаполиса, - отметил, в свою очередь, Иван Новицкий. - Важно, чтобы политика сохранения этого разнообразия, которая провозглашается московским правительством, воплощалась бы в делах. Многое делается: есть различные общества, работает Московский дом национальностей. В Москве около 10 лет назад принят закон об антифашистской символике, который был одним из первых в России. Но есть и проблемы, поэтому мы призываем прийти на этот митинг, чтобы поддержать укрепление межнационального мира и согласия и сказать "нет!" фашизму". По словам участников пресс-конференции, была подана заявка на участие в митинге 2000 тыс человек, но организаторы рассчитывают, что соберется намного больше.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/729247.html

Link to post
Share on other sites

Насчет 4 ноября,- да планируется так называемый 'русский марш'

в нескольких городах. А насчет противодействия...........

Жоховурд, недавно в Питере оправдали нацистов, которые убили

2 года назад вьетнамского студента. И вы после этого продол-

жаете еще верить в эту страну? По моему пора уже менять

внешнеполитические ориентации. А по поводу красных и других

разноцветных скинов, то все это политические игры, и им не

до обеспечения безопасности армян..

Link to post
Share on other sites

Факт в том, что в этой стране всегда все ищут виноватых. Раньше во всём виноваты были евреи, теперь евреи виноваты почти во всём, а в остольном одни нашли виноватыми кавказцев и таджиков, другие фашистов, вот и месят друг друга что есть мочи. Буквально неделю назад утром стоял в очереди в газетный ларёк на против рынка. Стояли за мной две дебилки лет по 50, смотрят в сторону рынка и возмущаются. Одна говорит мол правельно этих АРМЯН в кондопоге поубивали, давно пора от них нашу страну очистить, а вторая ей отвечает, мол ничё, скоро их и с московских рынков уберут. Если бы мне не было грустно, то стало бы смешно. А када ребёнка с темным цветом кожи в метро резать будут или в автобусе таких вот дебилов пассажиров будет 80% ещё 20% людей которые будут конечно сочувствовать, но ни чего не сделают. И не какие антифашисты ему не помогут.

Link to post
Share on other sites

Неужели в свете последних событий с Грузией, непонятна истинная цель создания всех этих скинских организаций?

Link to post
Share on other sites

Неужели в свете последних событий с Грузией, непонятна истинная цель создания всех этих скинских организаций?

При всем своем больном воображении не вижу связи Карик джан.

Просвети пожалуйста :)

Link to post
Share on other sites

При всем своем больном воображении не вижу связи Карик джан.

Просвети пожалуйста :)

В смысле , когда надо прижать какой-либо народ, с государством которого есть конфликт,просто их не пустили в дело , поскольку и так на нац почве совершено достаточно преступлений за последнее время, но на сайте ДПНИ думаю других сайтов , надеюсь ты читал заявления с призывами говорит им, где живут нелегалы грузины, есть даже сылка , в другом топе, про холодную войну с России с Грузией

Link to post
Share on other sites

В смысле , когда надо прижать какой-либо народ, с государством которого есть конфликт,просто их не пустили в дело , поскольку и так на нац почве совершено достаточно преступлений за последнее время, но на сайте ДПНИ думаю других сайтов , надеюсь ты читал заявления с призывами говорит им, где живут нелегалы грузины, есть даже сылка , в другом топе, про холодную войну с России с Грузией

Ага, ты просто не прочел о чем тема. Так тут рассказывают о скинхедах, которые наоборот, бьют наци, ред-скин, антифашисты-радикалы.

Link to post
Share on other sites

Хочу внести ясность что такое 'антифа',- это мелкобуржуазная

организация, ненавидящая коммунистов,- в принципе те же самые

'фа' с теми же целями, но предлагают свои методы в наведении

'русского порядка' Многие активные юзеры одновременно

присутствуют и на 'фа' и 'антифа' форумах и всюду они 'свои люди'..

На 'антифа ру' свободно действует 'коричневый отдел' как и

на нацистских сайтах есть отделы для 'вменяемых антифа'..

Так что все это игры, - и все они в принципе за одно, и

кавказцев уж точно никто из них защищать не собирается.

Link to post
Share on other sites

одни нашли виноватыми кавказцев и таджиков, другие фашистов, вот и месят друг друга что есть мочи.

Не, ну что за народ - армяне, никак не пойму! Сначала они непонимают, как русские могут ничего не делать со своими фашистами, потом, когда русские, которых фашизм достал, беруться за дело - опять 25. Ну не пойму никак... :hm:

Link to post
Share on other sites

Не, ну что за народ - армяне, никак не пойму! Сначала они непонимают, как русские могут ничего не делать со своими фашистами, потом, когда русские, которых фашизм достал, беруться за дело - опять 25. Ну не пойму никак... :hm:

:lol: Ну что ты к человеку пристал? Он просто констатирует факт.

Link to post
Share on other sites

Не, ну что за народ - армяне, никак не пойму! Сначала они непонимают, как русские могут ничего не делать со своими фашистами, потом, когда русские, которых фашизм достал, беруться за дело - опять 25. Ну не пойму никак... :hm:

А чё непонятного?? Я не говорил, что не понимаю русских, которым противен фашизм. Я их очень даже понимаю. Но эти конкретные люди не ставят перед собой цели защитить нас или бороться за справедливость. Они считают, что во всех или почти во всех бедах виноваты фашисты, вот и молотят их. Кстати и про то, что отношусь к ним негативно я тоже не говорил. Как можно относиться негативно к тому чего никогда в жизни не видел.

Link to post
Share on other sites

LowSpirit

И в самом деле чего не понимать? Дело в том что от политических

игр в России, конкретно для армян никакого толку нет. И пример

с грузинами это прекасно показал. На сам деле русских 'достала'

армянская диаспора, и люди желающие эту диаспору прессовать,

сидят в правительстве, - вот в чем дело для нас..

Кроме того, не особо всерьез принимай некоторые посты на арм

форумах. DELETED, что даже открывая такую

тему на своем форуме, они вмешиваются во внутренние дела чужого

государства. LowSpirit, надеюсь еще немножко и идеи Боровикова

станут понятны тебе..

Следи за своей речью, предупреждение: Арамис

Link to post
Share on other sites

LowSpirit

Армяне как и все кавыказцы

Уже интересно, что ответят армяне, которые себя не считают "как и всеми кавказцами"??!!

в силу своей генетической

и умственной ограниченности, не понимают, что даже открывая такую

тему на своем форуме, они вмешиваются во внутренние дела чужого

государства.

:huh: :o :hm:

Link to post
Share on other sites

Кроме того, не особо всерьез принимай некоторые посты на арм

форумах. DELETED, что даже открывая такую

тему на своем форуме, они вмешиваются во внутренние дела чужого

государства. LowSpirit, надеюсь еще немножко и идеи Боровикова

станут понятны тебе..

Ну сколько можно не обращать на этого идиота внимания?

Тха джан, прочти эту статью, и запомни на всю оставшуюся жизнь:

Армянское нагорье — среднее из трёх переднеазиатских нагорий.

Большая часть Армянского нагорья находится в пределах современных Турции и Армении. К Армянскому нагорью относится также западная часть Ирана, юг Грузии и западная часть Азербайджана.

В широком смысле слова Армянское нагорье включает также Малый Кавказ (образующий его границу с севера ), Армянский Тавр и Курдские (Курдистанские) горы. Площадь Армянского нагорья (в широком смысле) составляет около 400 тыс. кв. км. На западе Армянское нагорье смыкается с Малоазиатским, на юге у его подножия расположена Месопотамская равнина, а на юго-востоке оно постепенно сливается с Иранским нагорьем.

Армянское нагорье представляет собой мощный горный узел, в котором смыкаются северные и южные окраинные цепи Малоазиатского и Иранского нагорий, образующие сложную систему хребтов и прогибов. В конце неогена всё нагорье подверглось раскалыванию и было пересечено системой трещин, вдоль которых происходили излияния лав. Лавы покрыли почти всю поверхность нагорья базальтовыми толщами, в основном сгладив неровности рельефа.

В настоящее время Армянское нагорье представляет собой обширные лавово-туфовые плоскогорья (высоты 1500 — 3000 м) с гигантскими вулканическими конусами (образовавшимися в более поздние этапы вулканической деятельности и достигшими нескольких тысяч метров высоты) и тектонические впадины, разделённые хребтами. Впадины, лежащие на высотах от 700 до 2000 метров, имеют сухие днища или заняты озёрами (Ван, Севан, Резайе (Урмия) и др.). Они являются центрами скопления населения и часто именуются по расположенным в их пределах городам — Эрзурумская, Тебризская, Араратская, Мушская и т. д.

...... http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%...%80%D1%8C%D0%B5

Читай, просвящайся и не пиши этих глупостей, кавказец хренов.

Об остальном, надеюсь модеры позаботятся.

Link to post
Share on other sites

Уже интересно, что ответят армяне, которые себя не считают "как и всеми кавказцами"??!!

:huh: :o :hm:

Это самомнение присуще всем народностям региона, что они особенные..

А ты смотри глобально, из Питера, напр с позиции группировки Щульцrip

или вашего суда, для которых BEEEEEP, что таджикская девoчка, что

вьетконговский 'студент' Я же не копаюсь чем отличается замбиец

от мадагаскарца, или цейлонца..

OSTAV SVOI NACISTSKIE ZAMASHKI кроме части интеллигенции..

Некоторые 'самостийные' бывшие республики СССР, до сих пор

представляют из себя совок по всем параметрам и рассуждают

по совковому. Не видят разницы между РФ входившей в состав СССР

и просто Россией, - не понимают что это разные понятия.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...