Jump to content

Армяне скучают по Баку


Guest OGNI_BAKU

Recommended Posts

:lol:

Мирзоян джан, уидвляюсь, как же ты родившийся в Баку так плохо знаешь своих соотечественников.

Албанс - самый грамотный азерский пропагандист (=провокатор) из всех что я видел на форумах. Стракер ему даже в подметки не годится.

Ну во первых не соотечественников, а земляков (не надо ENV, не пройдёт). Во вторых, я в самом деле не встречал провокаций со стороны Albansa, споры да, но не провокации. А вот Стракера я ещё не видел, принимающим участие хоть в мало мальски конструктивном разговоре, одни провокации. Он конечно постоянно с кем нибудь спорит, но эти споры и есть, самая настоящая провокация, ведь спорит он зная что заведомо неправ.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 137
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну если "на самом деле" - то слово "провокатор" у нас используется где попало и не к месту.

Во-первых провокатор не значит плохо - провоцировать можно и на хорошие вещи. А Стракер тоже не является провокатором - он пропагандист, точно так же как и Албанс.

Просто у них задачи разные.

Какие задачи у Стракера, думаю все сами видят, а вот у Албанса они совсем другие, а именно: создать иллюзию у армян о том, что азеры не враги.

А так же поддерживать всех тех армян, которые несут антинациональные идеи.

Делает он это настолько умело, что большинство даже не догадываются о его истиных целях.

Link to post
Share on other sites
Ну во первых не соотечественников, а земляков (не надо ENV, не пройдёт).

Не нужно видеть в моих словах скрытый умысел. Я действтиельно не подобрал более подходящего слова, и если тебя "земляки" устраивает, так и будем говорить :)

Link to post
Share on other sites

Не нужно видеть в моих словах скрытый умысел. Я действтиельно не подобрал более подходящего слова, и если тебя "земляки" устраивает, так и будем говорить :)

Ладно проехали :) Думаю в одном мы точно согласны, Огни Баку задал свой вопрос точно с подрывной целью.

Link to post
Share on other sites

ENV один офточеский вопос: а вам не кажется, что бывают люди которые переросли национальность.

Я не про Албанса.

Просто. Чисто абстракно. Ведь может такое быть, правда?

А бывают люди, которые не согласны с политикой того государства, в котором живут? Или такого тоже не бывает?

Я опять-таки не об Албансе, он сам за себя постоит, если посчитает нужным.

(не отвечайте на эти вопросы. Это пища к разышлению. Если есть желание спорить - отдельную тему могу сделать. предупеждаю: не переспорите :p )

Если считаете, что Огни Баку задал провокационный вопос можно его проигнорировать и открыть новый топик с воспоминаниями о родине (пардон, о месте рождения).

p.s. кстати, я на днях открыла такой топик на другом форуме. Велкам со своими воспоминниями!! :flower: :D

Link to post
Share on other sites

Родина у армян одна единственная- это Армения, а остальное все- место проживания. У человека не может быть двух матерей и двух отцов одновременно...

Когда евреи покидают насиженные места, то говорят:

-Чтобы в следующем году встречаться в Иерусалиме...

И встретились... Через 2000 лет...

Одни армяне, спасшийся от погромов, поют дифирамбы Баку, посвящают панегирики и оды ему, другие армяне уехав из Еревана… Лучше промолчу, а то опять на ровном месте забанят...Кажется азеры сейчас локти кусают, что потеряли таких армян...Бакинских армян.

===================================================

Кенгуру,

"перерасти национальность"? Что это такое и как назвать такого человека?

Edited by SAS
Link to post
Share on other sites
Думаю в одном мы точно согласны, Огни Баку задал свой вопрос точно с подрывной целью.
Конечно.

ENV один офточеский вопос: а вам не кажется, что бывают люди которые переросли национальность.

Я не про Албанса.

Просто. Чисто абстракно. Ведь может такое быть, правда?

Присоединяюсь к вопросу САСа - что значит перерасти национальность?

Если вы хотели сказать - потерять национальное самосознание - то конечно представляю таких людей.

Link to post
Share on other sites
Видать некоторые товарищи скучают по теме "Возможно ли примирение" ???

Сударь, Вы не мудрите, Вы пальцем покажите...(с)

Link to post
Share on other sites
... Albans признайте очевидное, из всех ваших соотечественников пишущих на Hayastane, только вы заходите на форум чтобы спорить или общаться

Скорее, когда я убеждаюсь что НЕ ВСЕ армяне враги-мне жить просто спокойнее и спокойнее за будущее моих детей...

а насчет виртуальной войны...это не война экак секс по телефону. Я сейчас живу уже в стране с западной культурой. Для простого примера приведу эпизод из старого ковбойского фильм-молодой ковбой хватается за пистолет во время ссоры и продолжат ругаться-после чего у него выбивают пистолет и со знанием дела бьют морду. В конце по той же морде добавляет его родной папаша который учит сыночка - если взялся за пистолет-то должен выстрелить. В том то и разница-здесь привыкли что за свои действия и слова надо отвечать... Если бы мне пришлось воевать-я бы воевал-но идиотизм когда тебе не приходится воевать (Слава Богу) а ты воюешь! Вернее имитируешь, что воюешь.

Какие задачи у Стракера, думаю все сами видят, а вот у Албанса они совсем другие, а именно: создать иллюзию у армян о том, что азеры не враги.

А так же поддерживать всех тех армян, которые несут антинациональные идеи.

Делает он это настолько умело, что большинство даже не догадываются о его истиных целях.

srazhen.gif :lol: :jump: Вы бы еще добавили, что Албанс настолько искусен, что сам не догадывается о своих намерениях.....

Edited by Albans
Link to post
Share on other sites

Тебе видней я не спорю только удивляюсь

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Vot i ya udivlyayus , kak mojno skuchat po tomu mestu otkuda s pozorom tebya i ne tolko tebya a vsyu tvoyu natsiyu jivushuyu tam ,ubivali , nasilovali , rezali , jgli na kostrax , neujeli takie veshi mojno zabit??

Dumayu ya bi na ix meste bil bi drugim i krome mesti u menya ne bilo bi drugix chuvstv , i ya gorel bi jelaniem otomstit za vse eto .

Mnogie bakinskie Armyane immenno tak i postupili , voevali v Artsaxe i na granitse Armenii , mnogie pali geroyami i eto zabivat nekto povtaryayu NEKTO ne imeet prava

Link to post
Share on other sites
[Удивляешься тому что люди с теплотой вспоминают город в котором родились? Ну,ну...

Мирзоян :) я не удивлясь ,что у людей ностальгия и я об этом уже писала выше,я удивляюсь, что после того, что произошло там они гордятся тем что там родились

Link to post
Share on other sites

Гордиться местом рождения и быть человеком определенной национальности - идентичные явления.

Место рождения тоже можно перерасти!

Edited by kenguru-ru
Link to post
Share on other sites
Место рождения тоже можно перерасти!

.pererosti,..pereroditsja..., viroditsja...

jesli dazhe ovoshi, peresazhivat iz grjadki v grjadku,-oni zachaxnut.. no u nix odni vershki i koreshki, Dushi net.

podumajte o Dushe, cel v zhini, ne tolko potreblenije pishi i isprazhnenije.. :hm:

Link to post
Share on other sites

.vot,jesli u menja Dusha Armjanskaja, Ona prinadlezhit Bogu i mojemu Narodu so vsemi vitekajushimi posledstvijami,nesmotja na to , gde rodilsja ,krestilsja,zhivesh..

v sluchaje s Mirzojanom ,po mojemu vse normalno. on vspominajet svoje bezoblachnoje detstvo, pljus rasskazi starshix.. bili zhe i xoroshije vremena..

moix predkov turki izgnali iz Vana,ne budu opisivat kak,vse znajete..

no v ix (da i mojem tozhe) soznanii, Van eto-Raj na Zemle, i On im ostanetsja v soznanii mojem i moix potomkov, kak bi ja ni nenavidel turok.

Edited by Vaspur
Link to post
Share on other sites

Я что говорил что скучаю по азикам?! Люди тоскуют по месту где выросли и родились, а не по азербайджанцам, евреям или американцам. И откуда такое мнение что во мне нет жажды мести! Я просто не болтаю об этом на каждом переулке. Патриотизм не в самовосхвалении и самолюбовании. Но месть не может быть слепой, я должен знать на сто процентов что вот передо мной настоящий убийца и участник погромов. Или солдат с оружием в руках. Но как я могу мстить Albansu например, не зная какую роль именно он сыграл в событиях 88-го года в Сумгаите и 90-го в Баку. А вдруг он один из тех (наверняка нет, но вдруг!) кто прятал армян! И ещё давно хочу сказать, касается это SASa и ENVa, я не считаю что некто родившийся в Армении или живущий там до сих пор, больше армянин чем я или другие бакинцы и карабахцы. Я не утверждаю что вы так думаете (хотя уверен), просто предупреждаю что не желаю выслушивать поучений о том как должно вести себя и думать армянину. Сказал это так как знаю что многие считают себя выше других, только потому что остались в Армении и тем заслужили особенного к себе отношения. С одной стороны это справедливо, но как быть с Азнавуром например? ;) Он не в Армении живёт...

Link to post
Share on other sites
я не считаю что некто родившийся в Армении или живущий там до сих пор, больше армянин чем я или другие бакинцы и карабахцы. Я не утверждаю что вы так думаете (хотя уверен), просто предупреждаю что не желаю выслушивать поучений о том как должно вести себя и думать армянину. Сказал это так как знаю что многие считают себя выше других, только потому что остались в Армении и тем заслужили особенного к себе отношения. С одной стороны это справедливо, но как быть с Азнавуром например?  ;) Он не в Армении живёт...

.vot zdes ja s toboj posporju..

ja rodilsja i viros v Gorode,znaju kazhdij kamen (nu i oni naverno menja pomnjat), no ja pokinul Jego, i zhivu daleko ne na Rodine, i korju (gde-to) sebja za eto..

a ostavshixsja,ne vazhno po kakoj prichine, schitaju namnogo luchshe menja,potomu-chto imenno ONI prodolzhajut bit Xozjajevami nashej s toboj Strani, oni vistradali vse nevzgodi,i ONI stavjat Stranu na nogi.

Molodci Oni !

vot kogda stanesh "Aznavurom" (chto iskrenne zhelaju), togda i privedesh jego v primer

Edited by Vaspur
Link to post
Share on other sites
Гордиться местом рождения и быть человеком определенной национальности идентичные явления.

Место рождения тоже можно перерасти!

Кенгуру,

второй раз: что значит "перерасти национальность"?

Спрашиваю, чтобы не прозевать, не перезреть и не презирать...

А "быть человеком определенной национальности" это грех или так не БЫВАЕТ?

Вы сами-то какой национальности? Прилагательное "русская" или же существительное "армянка"?...

Link to post
Share on other sites

.vot zdes ja s toboj posporju..

ja rodilsja i viros v Gorode,znaju kazhdij kamen (nu i oni naverno menja pomnjat), no ja pokinul Jego, i zhivu daleko ne na Rodine, i korju (gde-to) sebja za eto..

a ostavshixsja,ne vazhno po kakoj prichine, schitaju namnogo luchshe menja,potomu-chto imenno ONI prodolzhajut bit Xozjajevami nashej s toboj Strani, oni vistradali vse nevzgodi,i ONI stavjat Stranu na nogi.

Molodci Oni !

vot kogda stanesh "Aznavurom" (chto iskrenne zhelaju), togda i privedesh jego v primer

Vaspur тогда такой пример, у нас в классе в Ереване был парень Арам. Его отец служил в ЗГВ в Германии несколько лет, потом они вернулись в Ереван, пожили там несколько лет и снова уехали в Ростов. Он плакал как маленький когда уезжал. Большего "айасера" чем он редко можно встретить. Но он уехал так как ничего не решал, решал отец. Но в то же время в Ереване осталось много людей, некоторые из которых живут там потому что хотят, не спорю. Но некоторые очень хотели бы уехать и сделают это при первой возможности. Так почему тот самый Арам, покидавший Ереван в истерике меньше заслуживает уважения, чем некто, которому пока не удалось уехать.

Вот например мой дядя (кэры), родился в Баку и является самым что ни на есть настоящим бакинским армянином. У него есть возможность приехать в Москву и зарабатывать намного больше, чем в Ереване, а он уже 15 лет живёт в Ереване и никуда не собирается уезжать. Это я рассказал тем кто считает, что все бакинцы не армяне и не любят Армению. Кстати почти все друзья моего кэры (коренные ереванцы между прочим) давно уже свинтили из Армении.

Link to post
Share on other sites

Vaspur тогда такой пример, у нас в классе в Ереване был парень Арам. Его отец служил в ЗГВ в Германии несколько лет, потом они вернулись в Ереван, пожили там несколько лет и снова уехали в Ростов. Он плакал как маленький когда уезжал. Большего "айасера" чем он редко можно встретить. Но он уехал так как ничего не решал, решал отец. Но в то же время в Ереване осталось много людей, некоторые из которых живут там потому что хотят, не спорю. Но некоторые очень хотели бы уехать и сделают это при первой возможности. Так почему тот самый Арам, покидавший Ереван в истерике меньше заслуживает уважения, чем некто, которому пока не удалось уехать.

Вот например мой дядя (кэры), родился в Баку и является самым что ни на есть настоящим бакинским армянином. У него есть возможность приехать в Москву и зарабатывать намного больше, чем в Ереване, а он уже 15 лет живёт в Ереване и никуда не собирается уезжать. Это я рассказал тем кто считает, что все бакинцы не армяне и не любят Армению. Кстати почти все друзья моего кэры (коренные ереванцы между прочим) давно уже свинтили из Армении.

Я это сказал не к тому чтобы как-то оскорбить армян из Армении, просто хочу заметить этим что среди всех есть и патриоты и безразличные.

Link to post
Share on other sites

Мирзоян, покажи кто тут говорил что бакинские армяне не армяне или меньше армяне чем все остальные

надоело ей богу, нечего оправдываться никто никого не обвинял

свои застарелые комплексы оставьте при себе

а перерасти национальность можно конечно, но только став человеком без роду и племени, то бишь космополитом

Link to post
Share on other sites
Mirzojan jan, stavja raznicu mezhdu "vi i mi" ti uzhe oskorbljajesh NAS vsex (i "mi" i "vi") MI VSE-odin Narod

:up: Хахаххахах я тоже раньше так считал! Но в Ереване быстро дают понять что это не так. Оскорбить никого не хотел, но и не в моих правилах забывать такие обиды. От своих соплеменников такие удары между прочим вдвойне обидны. Азера есть азера, им и положено нас ненавидеть, и их ненависть даже не трогает, тем более что мы их так же "любим". А вот нож в спину от своих...

Link to post
Share on other sites
Мирзоян, покажи кто тут говорил что бакинские армяне не армяне или меньше армяне чем все остальные

надоело ей богу, нечего оправдываться никто никого не обвинял

свои застарелые комплексы оставьте при себе

а перерасти национальность можно конечно, но только став человеком без роду и племени, то бишь космополитом

Лилит во первых я не говорил, что именно здесь и что обязательно говорили, можно намекнуть. Я не всю жизнь в Москве прожил так что знаю что к чему... Во вторых комплексов у меня нет, разбирайтесь в своих. В третьих я вообще не к вам обращался, а писал Vaspuru, мои сообщения никто вас читать не заставляет.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...