Jump to content

Турция утопает в грязи


Recommended Posts

Argishti, Edgar, Leva в целом согласен с вами.

Печально и удивительно что даже на этом форуме среди армян так много сторонников всепрощения, непротивления злу насилием и прочих подобных вреднейших заблуждений. Но как утешение могу сказать, что так было во все времена, и очень похоже, что именно это привело наш народ к столь плачевному результату. Пацифисты, гумманисты и вся подобная нечисть развившаяся как раковая опухоль в нашей нации под действием чуждой идеологии уже способствовали потере большей части нашей Родины.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 84
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Естественно ни сожаления я не испытываю, ни соболезнования выражать не собираюсь, но по правде и радости особенной тоже. И скажу почему, радость была бы безмерной, если бы это было сделано моими руками, или руками других армян. Это было бы счастье для меня, созерцание трупов врагов и чуство выполненного долга. Хорошо что на несколько потомков убийц армян стало меньше. Но гораздо хуже что кто-то или что-то сделало это за тебя и твой долг не выполнен.

Естественно ни сожаления я не испытываю, ни соболезнования выражать не собираюсь, но по правде и радости особенной тоже. И скажу почему, радость была бы безмерной, если бы это было сделано моими руками, или руками других армян. Это было бы счастье для меня, созерцание трупов врагов и чуство выполненного долга. Хорошо что на несколько потомков убийц армян стало меньше. Но гораздо хуже что кто-то или что-то сделало это за тебя и твой долг не выполнен.

Link to post
Share on other sites

Что хорошо для китайцев: "Подожди подольше у реки, и трупы твоих врагов проплывут мимо".

Губительно для нас, только с оружием в руках, только активными действиями можем мы чего-то достичь.

И тогда действительно ни жалости, ни прощения, быть не должно: это выдуманно теми, кто отравил нашу душу. Причем выдуманно именно для других, а не для себя.

Link to post
Share on other sites

Argishti, злорадствовать по поводу человеческих жертв в результате стихийного бедствия могут только извращенцы и недочеловеки. Ты хоть одного врага убил, своими руками, или только на стихию надеешься? :/

1 ты не знаешь, что я думал и чувствовал когда ставил смайлик.

2 если нет словарного запаса давай не будем друг друга оскорблять

Link to post
Share on other sites

Слушай, ты, что, не понял? Не в турках дело, а в людях. Или для тебя все турки - нелюди?

Ты прав. Лично для меня именно так и есть.
Когда было землетрясение в Армении - неужели пострадавшим стали помогать только из-за того, что они - армяне?
Что турки помогали когда было землетрясение в Армении? Насколько я знаю нет, а если даже и были исключения, то они лишь подтверждают правило. А если не помогали, то в чем смысл приведенного выше?
Пострадали, прежде всего, ЛЮДИ, и об этом надо думать в первую очередь.
Если действительно пострадали ЛЮДИ (может туристы, или представители нац. меншинств), то им я тоже соболезную.
Link to post
Share on other sites

Что хорошо для китайцев: "Подожди подольше у реки, и трупы твоих врагов проплывут мимо".

Губительно для нас, только с оружием в руках, только активными действиями можем мы чего-то достичь.

А злорадство и моральное удовлетворение от стихийных бедствий врага - активное твоё действие ли? :hm:

Link to post
Share on other sites

А злорадство и моральное удовлетворение от стихийных бедствий врага - активное твоё действие ли? :hm:

Нет, я именно об'яснял почему я не возрадовался как если бы это было сделано моими руками, или руками других армян.

Link to post
Share on other sites

Ты прав. Лично для меня именно так и есть.

Да-а, завидую... :- фу, то есть сочувствую :(

Что турки помогали когда было землетрясение в Армении? Насколько я знаю нет

Я что-то сказал про турок? Армянам помогли, в первую очередь, грузины, русские; все, кто постарался хотя бы приехать разбирать завалы.

а если даже и были исключения, то они лишь подтверждают правило. А если не помогали, то в чем смысл приведенного выше?

Б-рррр........ Как это - в чём смысл? Я же писал: "Когда было землетрясение в Армении - неужели пострадавшим стали помогать только из-за того, что они - армяне?" То есть:

Армянам помогали, прежде всего, как людям, и страждущий не различается по национальному признаку, если он действительно нуждается в помощи. Речь не о том, чтобы сейчас помогать туркам. Просто сидеть и кайфовать от того, что там произошло - глупо и низко.

Если действительно пострадали ЛЮДИ (может туристы, или представители нац. меншинств), то им я тоже соболезную.

Ну, этим ты ещё раз подтверждаешь, что для тебя все турки - нечеловеки.

Вот, Чахмахчян в России крупную взятку взял - посадили. А "продвинутые" армяне (позор!!!) гей-парад устроили, да ещё армянскими флагами размахивали. Так что ж, выходит, что все армяне - взяточники и геи?

Нельзя, брат, всех под одну гребёнку; нельзя.

Link to post
Share on other sites

Уважаемый Edgar, любой уважающий себя армянин, прежде всего, должен оставаться человеком, как и представитель любой нации. Касательно респекта, выраженного вами, - спешу напомнить, что суть этой темы - хотя бы оттенок радости, если не злорадство, выраженное её зачинателем. А что касается ненависти, то более чем уверен, что у армян гораздо более развита ПАМЯТЬ, нежели ненависть к определённому народу, и те, кто выражает неприязнь к каждому его представителю, просто малообразованы. В Турции есть прекрасные турки, более того, признающие Геноцид. Я не агитирую любить Турцию, но и ненавидеть поголовно всех турков тоже не надо (а если по Библии, то: возлюби врага своего; что на это скажете?). Отряды бритоголовых ходят по России, калечат и убивают лиц неславянской внешности, в том числе и армян. Что скажете, может, и всех русских разом возненавидим? Или вся разница в том, что турки убили полтора миллиона? Тогда получается, что давайте не будем ненавидеть русских за то, что они убили меньше армян? Такая логика тоже ни к чему не приведёт.

А написав свои предыдущие посты, я подразумевал именно то, что не надо радоваться чужому горю, только и всего. Некоторые турки тоже радовались декабрю 1988 года, и что? - Спустя несколько лет и в Турции страшно сотрясалась земля. Так вот, давайте не будем уподобляться таким "представителям" человечества и перестанем злорадствовать. По крайней мере, порядочному человеку, христианину, да и вообще - патриоту и гражданину это не должно быть свойственно. Не доводите патриотизм до фашизма и ксенофобии, до чего век назад дошли те самые вышеупомянутые представители турецкой нации.

Респект Ник джан !

Edited by Bigoss
Link to post
Share on other sites

Argishti, Edgar, Leva в целом согласен с вами.

Печально и удивительно что даже на этом форуме среди армян так много сторонников всепрощения, непротивления злу насилием и прочих подобных вреднейших заблуждений. Но как утешение могу сказать, что так было во все времена, и очень похоже, что именно это привело наш народ к столь плачевному результату. Пацифисты, гумманисты и вся подобная нечисть развившаяся как раковая опухоль в нашей нации под действием чуждой идеологии уже способствовали потере большей части нашей Родины.

Уважаемый, я не знаком с результатами вашей энцефалограммы, но судя по вашим высказываниям, если вы ещё не проверялись, я по-дружески советовал бы вам пройти проверку на наличие внутричерепной опухоли, кровоизлияния, абсцесса и других патологических образований. Потому что ваши слова и неадекватность ваших расуждений, вызывают у меня большие опасения по этому поводу, но тревожно даже не это, а то, что вероятно при стопроцентном вреднейшем заблуждении, вы скорее всего стопроцентно уверены в правильности направления вашего мышления и имеющегося у вас мнения. Раковая опухоль по моему у вас, если вы гуманизм и пацифизм называете нечистью!

Ну Бог вам судья!

Link to post
Share on other sites
Я все таки надеюсь что Argishti поймет, что национализм и ксенофобия до добра еще никого не доводили, особенно такой фанатичный(когда радуешься чужому горю)

Неужели есть люди, которым приходится объяснять такие простые вещи...

К моему большому сожалению среди армян таких людей немало. :/

Link to post
Share on other sites

Уважаемый Edgar, любой уважающий себя армянин, прежде всего, должен оставаться человеком, как и представитель любой нации. Касательно респекта, выраженного вами, - спешу напомнить, что суть этой темы - хотя бы оттенок радости, если не злорадство, выраженное её зачинателем. А что касается ненависти, то более чем уверен, что у армян гораздо более развита ПАМЯТЬ, нежели ненависть к определённому народу, и те, кто выражает неприязнь к каждому его представителю, просто малообразованы. В Турции есть прекрасные турки, более того, признающие Геноцид. Я не агитирую любить Турцию, но и ненавидеть поголовно всех турков тоже не надо (а если по Библии, то: возлюби врага своего; что на это скажете?). Отряды бритоголовых ходят по России, калечат и убивают лиц неславянской внешности, в том числе и армян. Что скажете, может, и всех русских разом возненавидим? Или вся разница в том, что турки убили полтора миллиона? Тогда получается, что давайте не будем ненавидеть русских за то, что они убили меньше армян? Такая логика тоже ни к чему не приведёт.

А написав свои предыдущие посты, я подразумевал именно то, что не надо радоваться чужому горю, только и всего. Некоторые турки тоже радовались декабрю 1988 года, и что? - Спустя несколько лет и в Турции страшно сотрясалась земля. Так вот, давайте не будем уподобляться таким "представителям" человечества и перестанем злорадствовать. По крайней мере, порядочному человеку, христианину, да и вообще - патриоту и гражданину это не должно быть свойственно. Не доводите патриотизм до фашизма и ксенофобии, до чего век назад дошли те самые вышеупомянутые представители турецкой нации.

Если так будет продолжать думать наш народ, то от нас скоро ничего не останется....Причем тут Библия.Если в Библии будет написано, убейте себя ты будешь это делать?И Вообще Библию - написал человек, а не Господь Бог чтобы верить книге...ИМХО

Edited by Edgar
Link to post
Share on other sites

Если так будет продолжать думать наш народ, то от нас скоро ничего....

Да, но наш народ страдает не от этого.

Причем тут Библия.Если в Библии будет написано, убейте себя ты будешь это делать?

А сам вообще понял сейчас, что сказал?

И Вообще Библию - написал человек, а не Господь Бог чтобы верить книге...ИМХО

Ууу....... плохое у тебя ИМХО, надо сказать. Сам вообще в церковь-то ходишь? Её же тоже не Бог, а люди построили...

Link to post
Share on other sites

Ууу....... плохое у тебя ИМХО, надо сказать. Сам вообще в церковь-то ходишь? Её же тоже не Бог, а люди построили...

Не тебе судить какое у меня ИМХО. А в церковь я хожу.

Link to post
Share on other sites

Уважаемый, я не знаком с результатами вашей энцефалограммы, но судя по вашим высказываниям, если вы ещё не проверялись, я по-дружески советовал бы вам пройти проверку на наличие внутричерепной опухоли, кровоизлияния, абсцесса и других патологических образований. Потому что ваши слова и неадекватность ваших расуждений, вызывают у меня большие опасения по этому поводу, но тревожно даже не это, а то, что вероятно при стопроцентном вреднейшем заблуждении, вы скорее всего стопроцентно уверены в правильности направления вашего мышления и имеющегося у вас мнения. Раковая опухоль по моему у вас, если вы гуманизм и пацифизм называете нечистью!

Ну Бог вам судья!

Уважаемый, я не намерен отвечать на ваши сентеции насчет энцефалограммы. Так как это издержки недостатка Вашего воспитания, исправить которе едва ли возможно.

А насчет того, что Вы точно так же "скорее всего стопроцентно уверены в правильности направления вашего мышления и имеющегося у вас мнения" вызывает у меня сожаление. И отнюдь не потому, что меня так уж тревожат Ваши заблуждения, заблуждались бы вы по любому другому вопросу Бог с вами, все в чем-нибудь да и заблуждаются. Но к сожалению данные заблуждения имеют пагубное влияние на жизнеспособность нации, что множество раз было и будет доказанно историей.

Повторю, что не намерен опускаться на Ваш уровень и вступать в перебранку, но посоветую просто попытаться критически отнестись к тем "истинам", которые со школьной скамьи навязываются с вполне определенной целью.

Link to post
Share on other sites

Если так будет продолжать думать наш народ, то от нас скоро ничего не останется....Причем тут Библия.Если в Библии будет написано, убейте себя ты будешь это делать?И Вообще Библию - написал человек, а не Господь Бог чтобы верить книге...ИМХО

:respect: Respect, Edgar jan. Приятно, что есть люди с здоровыми взглядами. Даст Бог будет нас больше, освободим Родину.

А на "толстовцев" не обижайся, это не их вина, они зомбированые.

Link to post
Share on other sites
Ну почему вам кажеться если поставил смайлик :) то ОБЯЗАТЕЛЬНО смеюсь.

А как это по-другому это понимать :hm:

Я очень рад, что у турецкого народа столько защитников есть среди армян.

Молодцы, так держать ребята

Ты или читать не умеешь, или ещё совсем зеленый юнец(я бы сказал по другому, но не хочу нарушать правила форума).

Деды и продеды нынешних проживающий на юго-восте турции потенциально учавствовали в массовых убийствах армян, и я непримиримый противник этого государства. Мои предки постродали от турок и я не успокоюсь пока на земле не вымрет последний представитель этого государства.

Не подводи весь народ под одну гребенку (тебе уже много раз это объясняли), а если ты такой непримиримый патриот, то бери автомат в зубы и вперед в Турцию, и не возвращайся до тех пор, как ты сказал:” не вымрет последний представитель этого государства”.

Не надо жить прошлым, надо жить настоящим, я не призываю тебя всё забыть, я считаю что наша главная задача заставить Турцию признать геноцид, и наконец то начать налаживать нормальные соседские отношения.

Пойми, что слепая вражда и ненависть ни к чему хорошему не приведет.

Я часто по долгу службы бывал в Западной Армении и хочу тебе сказать, что там проживает немалое количество армян, большая их часть криптоармяне (скрытые армяне), по некоторым данным число их составляет около 15% от числа населения.

Так что подумай ”армянский патриот” прежде чем злорадствовать.

Edited by Bigoss
Link to post
Share on other sites

извращенцы и недочеловеки.

рабское злорадство

Моральными качествами вы друг другу ничем не уступаете.

С тобой всё ясно. :down:

Животное злорадство - неприемлимо, по армянским и любым моральным стандартам.

Как всегда kars в своем амплуа. Оскорбительные высказывания, навешивание ярлыков на всех несогласных с его "единственно верным" мнением.

И последний аргумент, применяемый почти всегда - привелегия модератора, удаление "неудобных" постов.

С тобой ДАВНО всё ясно. :down:

Link to post
Share on other sites

Ну, этим ты ещё раз подтверждаешь, что для тебя все турки - нечеловеки.

Вот, Чахмахчян в России крупную взятку взял - посадили. А "продвинутые" армяне (позор!!!) гей-парад устроили, да ещё армянскими флагами размахивали. Так что ж, выходит, что все армяне - взяточники и геи?

Нельзя, брат, всех под одну гребёнку; нельзя.

Даже не недо-:)) просто не :))

А если честно, то в экстремальных ситуациях, на войне (а у нас сейчас самая экстремальная ситуация -выживание нации под угрозой) единственно верная модель поведения свой-чужой. Как бы не называли это "готтентотской моралью" или еще как.

Вот признает Турция геноцид, будут возвращены наши земли, прекратится блокада тогда пожалуйста уже можно будет не "всех под одну гребёнку". Но даже тогда забыть обо всем нельзя, надо помнить вечно. А пока любой турок - нелюдь.

Link to post
Share on other sites

:respect: Respect, Edgar jan. Приятно, что есть люди с здоровыми взглядами. Даст Бог будет нас больше, освободим Родину.

А на "толстовцев" не обижайся, это не их вина, они зомбированые.

Господин фантазер, не думаешь ли ты, что прежде чем что-то освобождать, надо сохранить то что есть ?

Взгляни правде в глаза, что мы имеем ?

Находящуюся в полной блокаде, нищую страну без всяких перспектив, где треть населения находится в эмиграции.

Но зато, гордости полные штаны, да приятно рассуждать о Великой Армении, которая всех победит, сидя дома у телевизора и держа в руке бутерброд с икрой, где-нибудь в Москве, Киеве, Вашингтоне или Париже, а вот что-нибудь сделать реальное для страны...........слова, слова.

Вот из-за таких как ты фантазеров страна находится в полной жо........е.

Edited by Bigoss
Link to post
Share on other sites

Господин фантазер, не думаешь ли ты, что прежде чем что-то освобождать, надо сохранить то что есть ?

Взгляни правде в глаза, что мы имеем ?

Находящуюся в полной блокаде, нищую страну без всяких перспектив, где треть населения находится в эмиграции.

Но зато, гордости полные штаны, да приятно рассуждать о Великой Армении, которая всех победит, сидя дома у телевизора и держа в руке бутерброд с икрой, где-нибудь в Москве, Киеве, Вашингтоне или Париже, а вот что-нибудь сделать реальное для страны...........слова, слова.

Вот из-за таких как ты фантазеров страна находится в полной жо........е.

Мы давно на ты? Ну да ладно, не это главное.

Могу сказать только, что я нахожусь не "где-нибудь в Москве, Киеве, Вашингтоне или Париже". И пытаюсь в меру своих сил приносить вполне реальную пользу для своей Родины и в экономическом и в политическом плане. Но и распространятся на эту тему, и тем более ставить под сомнение делают или не делают что-то другие участники считаю недостойным занятием.

А насчет того из-за кого страна находится... имею прямо противоположное мнение, но не позволяю себе его высказывать тем более в такой форме и без всякой аргументации.

Link to post
Share on other sites
Это было бы счастье для меня, созерцание трупов врагов и чуство выполненного долга. Хорошо что на несколько потомков убийц армян стало меньше. Но гораздо хуже что кто-то или что-то сделало это за тебя и твой долг не выполнен.

Если бы ты был на поле боя с оружием в руках, тогда можно было бы понять твои слова, но ты не на поле боя а убитые я уверен, простые мирные люди на 90% нетурецкого происхождения: курды, езиды, армяне, греки (да и кто бы они не были, они прежде всего люди).

Edited by Bigoss
Link to post
Share on other sites
А если честно,то в экстремальных ситуациях, на войне(а у нас сейчас самая экстремальная ситуация -выживание нации под угрозой) единственно верная модель поведения свой-чужой.

Вот признает Турция геноцид, будут возвращены наши земли, прекратится блокада тогда пожалуйста уже можно будет не "всех под одну гребёнку".

Это твоя единственная здравая мысль.

То что выживание нации под угрозой я с тобой согласен, только не надо во всём винить турок и азербайджанцев, нашей вины тут тоже немало.

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...