Jump to content

Кто в Грузии живет, помогите плз


Recommended Posts

Здрасте )))

если кто сможет помогите пожалуйста, мне надо из Еревана через Тбилиси в Сенаки попасть за день.

Из Еревана в Тбилиси транспорт и цены знаю, а вот дальше откуда в Cенаки маршрутки едут (или кроме маршруток есть более удобный транспорт, не считая такси :D )? сколько стоит? и когда последний отъезжают? этого я не знаю :(

если кто в курсе черкните пару строк

PS to moderators

Надеюсь раздел выбрал правильно, я просто не нашел более подходящего раздела :)

Link to post
Share on other sites
Кто в Грузии живет, помогите плз

Вспоминается: "Тук-тук, кто в тереме живёт?" :)

Здрасте )))

дальше откуда в Cенаки маршрутки едут (или кроме маршруток есть более удобный транспорт, не считая такси :D )? сколько стоит? и когда последний отъезжают? этого я не знаю :(

Привет; значит, такой расклад: маршрутки отъезжают от двух станций метро: Дидубе (на запад) и Самгори (на восток). Если надо в Сенаки, то, получается, что надо из Еревана доехать до Дигомского автовокзала (ст. метро "Дидубе").

Автовокзал находится прямо перед станцией метро - она открытая, и, глядя на неё, видно, как к ней подъезжают локомотивы, так что с Самгорской станцией не перепутаешь.

Отъезжают как маршрутки, так и автобусы. Маршрутки, насколько я знаю, отъезжают стразу же, как только заполнятся (каждые 25-40 минут), автобусы же стоят около 50-120 минут в ожидании пассажиров. На репродуктор не надейтесь - подходите и спрашивайте водителей, какое транспортное средство едет в Сенаки или через Сенаки(например, в Зугдиди).

Билет покупаете в кассе (там скажут), а не как раньше - водителю в руки.

Теперь относительно цен. Билет на маршрутку будет стоить не более 15 лари (менее 9 долларов); к примеру, билет до Поти стоит 14 лари, а Поти дальше, чем Сенаки. Билет на автобус, по-моему, стоит столько же, а иногда и дороже ("комфорт", видите ли).

Желательно подъехать к Дигомскому автовокзалу раньше 14:00, ну или 15:00. Чем ближе к вечеру, тем быстрее всё "рассеивается".

Link to post
Share on other sites

Большое спасибо Nick!!!

Подробнее ответа трудно себе представить :up:

Удачи Вам, еще раз спасибо

послезавтра в дорогу :)

Счастливой дороги! Касательно Грузии - всегда - Бари галуст!

Жаль, вот, что встретить не смогу - у меня ежедневное дежурство :(

Главное - не перепутать названия автовокзалов ;) Хотя водители маршруток "Ереван-Тбилиси" и сами будут знать, что откуда и куда едет. Но самому знать всё равно лучше.

:flag:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...