Jump to content

Бритоголовые совершили нападение


Recommended Posts

По не подвержденным данным в Москве на территории Московского Гуманитарного Университета совершено нападение на человека кавказской национальности. Бритогловые избили (говорят даже убили) вышеуказанного человека.

Кто может подвердить или опровергнуть данный факт?

Link to post
Share on other sites

[attachmentid=32657]

В субботу в Москве так и не состоялся скандальный «Русский марш». Националисты узурпировали митинг партии Сергея Бабурина, где прокляли замглавы администрации Кремля Владислава Суркова. И после под присмотром ОМОНа промаршировали по домам. Устроить дебош на Болотной площади, где собрались антифашисты, им тоже не удалось.

Столичным правоохранительным органам удалось предотвратить возможные беспорядки, связанные с так называемым «Русским маршем». Предполагаемого масштаба – как по численности участников, так и по общественному и политическому резонансу – националистические мероприятия не достигли. Корреспонденты «Газеты.Ru» стали свидетелями того, как это произошло.

В субботу утром пассажиры столичного метро могли наблюдать достаточно редкое явление – патрулирование подземки работниками ДПС. Лейтенанты в расстегнутых бушлатах с нашитыми светоотражающими полосами, сидели на лавках и играли в мобильные игры. Таким образом, в каждом вагоне составов, следующих по Кольцевой линии метрополитена, находился один или два милиционера. Они должны были предотвращать беспорядки. Беспорядков, впрочем, не было.

Тем временем на платформе станции «Комсомольская-кольцевая» стоял депутат Госдумы Виктор Алкснис, держа в руках помятый мегафон, который он взял напрокат у дежурной по станции.

Депутат объяснял молодым националистам, выходящим из вагонов с заспанными лицами, что «Русский марш» пройдет не в метро, а в сквере Девичьего поля на «Парке Культуры».

Вскоре на станции появился лидер ДПНИ Александр Белов. Его телохранители – несколько крупногабаритных мужчин – по ходу движения гнали перед собой волну из фотокорреспондентов и случайных граждан. На платформе возникла скоротечная давка. Александр Белов мгновенно оценил ситуацию и понял, что делать на «Комсомольской» ему нечего: депутат Алкснис хорошо справлялся со своими обязанностями. Поэтому лидер ДПНИ уехал на «Парк культуры».

На поверхности его уже ожидали депутаты Госдумы – члены оргкомитета Дмитрий Рогозин и Николай Курьянович (последний был в казацкой шапке). Депутатов окружала правая молодежь в куртках с «бульдогами», лонсдейлах и ботинках-берцах. «Русские люди в России лишены права субъектности!» – с вызовом заявил Курьянович. Дмитрий Рогозин сказал проще: «Сейчас мы организованно двигаемся в сторону разрешенного митинга. Чтобы не было никаких инцидентов, двигаемся в контакте с правоохранительными органами. Не будем по ходу движения создавать никаких пробок. Просьба не использовать символику и слова, которые не совпадают с точкой зрения оргкомитета. Сегодня, я надеюсь, мы продемонстрируем свое законопослушание».

Колонна во главе c членами оргкомитета начала движение по тротуару Зубовского бульвара. Журналисты впереди шествия совершали броуновские движения: каждому хотелось запечатлеть вдохновенные лица организаторов марша. Прохожие при этом отшвыривались в стороны.

«Всякие м...ки, Асланбеки Дудаевы, будут нам говорить, где ходить, а где нет!» – ворчал по дороге лидер ДПНИ. Его соратники знали, что так Белов называет заместителя главы кремлевской администрации Владислава Суркова.

«Слава России! – кричали в колонне. – Кондопога – город герой! Русский порядок на русской земле! Россия или смерть! Смерть оккупантам!»

Свернув налево к скверу, шествие смяло небольшой кордон ОМОНа, выставленный на Зубовской улице, и влилось в ряды сторонников партии «Народная воля» Сергея Бабурина. Бабурин, который накануне дал согласие принять у себя ДПНИ, напряженно улыбался.

Националисты пришли чересчур рано: до митинга, назначенного на 12.00, оставалось около получаса. Это время организаторы марша посвятили учету потерь. «У нас задержанных пятьдесять процентов! – эмоционально рассказывал «Газете.Ru» Николай Курьянович. – Людей запихивают в автобусы у «Парка культуры» абсолютно без причины». «Несмотря на корочки советников депутатов», – добавил Александр Белов. «По каким признакам задерживают?» – спросил корреспондент «Газеты.Ru». «Задерживают по признакам – русский!» – не задумываясь, ответил незнакомый активист ДПНИ. «То есть молодой, симпатичный, трезвый, гладковыбритый и хорошо одетый», – пояснил сопредседатель национально-державной партии России Александр Севастьянов.

Под православный хорал «Господи помилуй», которым разогревали толпу в сквере, в хмуром небе барражировал милицейский вертолет.

Потом в колонках зазвучал встревоженный голос Жанны Бичевской: «Марш, марш, марш – русский марш, он закончит шабаш тех, кто издевался над страной». Несколько молодых людей забрались на колени Льву Толстому и махали оттуда флагами «Народной воли».

Ровно в 12.00 на платформу грузовика, выполнявшего функцию трибуны, по приставной лестнице залез Сергей Бабурин. К этому времени в сквере и на прилегающих улицах собралось около 4 тыс. человек. «Сегодня мы должны продемонстрировать уверенность в завтрашнем дне», – говорил оратор. Стоявшие поодаль молодые патриоты откровенно скучали, и чтобы развлечься, несколько раз вскинули правые руки. «…продемонстрировать уверенность в завтрашнем дне, – повторил Сергей Бабурин, который заметил шалость наци, – и не поддаваться соблазну и не репетировать сейчас псевдоримских жестов. Потому что ради вас тут присутствует толпа журналистов, которым нужно сказать, что русские – это фашисты. Не надо! Мы не должны доставлять такого удовольствия нашим врагам». Затем лидер «Народной воли» предложил националистам «репетировать наши, русские жесты», оставив публику в законном недоумении решать: что такое «русский жест»?

Следом к микрофону вышел депутат Виктор Алкснис, который запомнился словами, что Россия «стоит на пороге национально-освободительной революции».

Но лучше всех публику разогрел глава ДПНИ Александр Белов. Терпеливо выслушав всех ораторов, Белов очутился на кабине грузовика и стал таким образом выше всех.

Речь лидера ДПНИ была посвящена замглавы кремлевской администрации, – человеку, который, по убеждению Белова, лично запретил «Русский марш-2006».

«Я предлагаю ему спокойно взять нюшку кокаина и расслабиться! – кричал Александр Белов, его голос срывался на хрип. – Он сейчас плюет в русский народ, но когда мы харкнем, его смоет с кресла!» Кто-то из распорядителей включил музыку, заглушая Белова. «Что за б...во?!» – возмутился Белов в микрофон. «Он сказал «б...во!» – зашушукались скинхеды. «Долой Асланбека Дудаева!» – закричал Белов, и толпа стала скандировать вслед за ним. «Дудаев – чмо!» – радостно шумел сквер. Милиционеры, казалось, на происходящее никак не реагировали.

К 13.00 митинг явно выдохся.

Группами по пять-десять человек скинхеды уходили в переулки. Оставшиеся огляделись и обнаружили, что сотрудники милиции не теряли времени даром – Зубовская улица, по которой еще 10 минут назад бодро ходили троллейбусы, у Садового кольца оказалась перекрыта самосвалами «КамАЗ» и шеренгой курсантов милицейских училищ. И сзади колыхались шлемы ОМОНа. Посовещавшись, организаторы марша приняли решение идти к метро. Для этого милиция выделила им улицу Льва Толстого – узкую, безлюдную, доверху заставленную машинами и мусорными контейнерами. Устроить на улице имени великого русского писателя шествие и объявить его долгожданным «Русским маршем» было невозможно. Это не помешало лидеру ДПНИ заявить, что марш состоялся.

С разнообразными криками скинхеды уходили в подземку. На хвост шествия неожиданно напали сотрудники ОМОНа. Они увели около 40 националистов, а также депутата Николая Курьяновича (правда, его вскоре отпустили).

Тем временем часть митингующих отправилась прямиком на Болотную площадь, где в 14.00 должен был состояться митинг под лозунгом «За Россию без фашизма». Радикальные националистические группировки собирались устроить нападение на антифашистов, о чем прямо писали на своих сайтах.

Однако Болотная площадь была окружена милицией со всех сторон.

Простых милиционеров там дежурило около пятисот, потом к ним приехало подкрепление – примерно 15 автобусов с ОМОНом, который тут же стал в оцепление. Люди шли со стороны улицы Полянка. Милиция ждала их около металлоискателей. Сначала на площадь пускали только женщин и пенсионеров. Когда у кордона выросла толпа, на помощь милиции пришли организаторы. Они стали опознавать знакомых журналистов и просто знакомых. При всем этом на площадь долго не могли попасть активисты партии «Яблоко», которая была в числе организаторов, и правозащитник Алексей Бабушкин.

В какой-то момент пожилые люди обратили внимание на группу юношей, лица которых были закрыты медицинскими повязками и шарфами. «Нацисты!» – переговаривались митингующие, опасливо показывая пальцами на молодежь. «Какие мы вам наци?!!» – наконец не выдержал и закричал на них невысокий молодой человек, после чего подтянул повязку, которая сползла со смуглого кавказского лица. «Это не фашисты, это – антифа», – сказал кто-то.

Настоящих наци безошибочно вычислял лидер АКМ Сергей Удальцов. Он лично сдал сотрудникам милиции двух мужчин в одинаковых солнечных очках, сказав, что это переодетые нацисты. Впрочем, один из правых был переодет лишь частично – на голове у него сидела, как выразился милицейский майор, «гестаповская шапка».

Несмотря на пристальное внимание омоновцев, корреспондент «Газеты.Ru» узнал среди присутствующих троих членов националистической группировки «Формат 18».

Эти люди 25 октября устроили драку на антифашистской акции у Белого дома, сломав нос и выбив зубы одному из пикетчиков. Несмотря на откровенно скинхедский вид, сейчас они стояли с внутренней стороны оцепления. Правда, продолжалось это недолго. Молодые люди из левой организации АКМ вновь подошли к омоновцам и, показав, на скинхедов, сказали несколько слов. Тех тут же увели. Позже точно так же уводили всех националистов, приближавшихся к месту проведения митинга.

На сам антифашистский митинг собралось около полутора тысяч человек, хотя могло быть и больше: очень многих так и не пропустила милиция. Сам митинг продлился около часа. С речами выступили лидер СПС Никита Белых, руководитель московской организации «Яблоко» Сергей Митрохин, литературовед Мариэтта Чудакова и многие другие. Манифестанты скандировали: «Фашизм не пройдет!» и держали флаги «Российского антифашистского фронта». Это были единственные флаги на площади: никто не принес ни партийной, ни российской символики. Член Антивоенного клуба Михаил Кригер распространял на митинге жестяные значки «Останови фашизм!» «Лучшее средство от фашизма, – нахваливал Кригер значки. – Одевайте его три раза в день после еды. И от фашизма не останется и следа!» Народ цеплял значки, не дожидаясь ужина.

Вскоре митинг был окончен – без инцидентов, как отрапортовала тут же милиция.

Все было спокойно до тех пор, пока с другой стороны Обводного канала не показались два десятка националистов. Они что-то хором кричали. Разобрать слов было невозможно из-за криков «Фашизм не пройдет», которым им сразу же ответили антифашисты. Впрочем, руки, вскинутые в нацистском приветствии, были заметны хорошо.

К патриотам тут же бросился ОМОН, а следом за ним толпа фотокорреспондентов, которые довольно легко, невзирая на железные заграждения, смели попавшийся им на пути кордон милиции.

«Патриоты» бросились врассыпную. Как рассказывали потом прохожие, большинство бежали в сторону «Новокузнецкой». Самое неприятное состояло в том, что именно оттуда на митинг шли правозащитники, левая молодежь и антифашисты. Вскоре корреспонденту «Газеты.Ru» позвонил знакомый из НБП и сообщил, что в районе «Новокузнецкой» его по пути на митинг задержала милиция. Вместе с ним были арестованы еще около 60 человек. По рассказам нацбола, задержанных погрузили в стянутые к «Новокузнецкой» грузовики «Урал». «Обращались с людьми ужасно. Некоторых били, одному мужчине стало плохо с сердцем», – сообщил он. До того как их повезли в отделение, задержанные провели в грузовиках около трех часов.

«Праздник этот абсолютно искусственный, – подытожил 4 ноября лидер АКМ Сергей Удальцов. – Я считаю, что это даже вредный праздник, потому что разобщает общество. И он отомрет».

04 НОЯБРЯ 2006 19:23

Link to post
Share on other sites

Интересно то, что возглавили это шествие "русские" патриоты евреи Рогозин и Курянович. :hm:

Ясно то, что они марионетки, в чьих то руках, кто-то, таким образом, хочет придти к власти.

Этот таинственный "кто-то" выбрал очень правильную тактику, он (они) знал какую больную мозоль, задевают, градус ненависти ко всем нерусским в России просто зашкалило и в любой момент может произойти взрыв.

Опасного джина они выпускают из бутылки, русский бунт слеп и беспощаден, он всё сметает на своем пути, достается нашим и вашим.

Я считаю, что государство должно вмешается и адекватно отреагировать, иначе это грозит развалом Российской Федерации.

Edited by Bigoss
Link to post
Share on other sites

Интересно то, что возглавили это шествие "русские" патриоты евреи Рогозин и Курянович. :hm:

Ясно то, что они марионетки, в чьих то руках, кто-то, таким образом, хочет придти к власти.

Этот таинственный "кто-то" выбрал очень правильную тактику, он (они) знал какую больную мозоль, задевают, градус ненависти ко всем нерусским в России просто зашкалило и в любой момент может произойти взрыв.

Опасного джина они выпускают из бутылки, русский бунт слеп и беспощаден, он всё сметает на своем пути, достается нашим и вашим.

Я считаю, что государство должно вмешается и адекватно отреагировать, иначе это грозит развалом Российской Федерации.

- :rolleyes: Молодец аперь джян... мои мысли читаешь...

я давно говорю что кто-то мутит молодежь нашей многострадальной России...

Еще раз прошу земляков не поддаватся на провакации :flag:

Edited by voyager
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Пацапался на одном форуме с горе патриотом . Он мне прислал во это =( http://slil.ru/23422833

Уроды...

Link to post
Share on other sites

Главное слова песенки послушайте.... выродки...

Link to post
Share on other sites

Спич джан, не злись, моральных уродов везде хватает, если на каждого обращать внимание , жизни не останется, активность этих уродов объясняется беснаказанностю, а в некоторых случаях, и прямым подстрекательством, к сожалению, я думаю что искоренить это на данный момент невозможно в виду импотентности полиции , да и откровенными оправдательными приговорами судей и присяжных, дай бог чтоб я ошибался

Link to post
Share on other sites

Спич джан, не злись, моральных уродов везде хватает, если на каждого обращать внимание , жизни не останется, активность этих уродов объясняется беснаказанностю, а в некоторых случаях, и прямым подстрекательством, к сожалению, я думаю что искоренить это на данный момент невозможно в виду импотентности полиции , да и откровенными оправдательными приговорами судей и присяжных, дай бог чтоб я ошибался

Да сил уже нет...

Link to post
Share on other sites

«Адресатом» волны насилия в России никак не является армянский народ

21.11.2006 12:52 GMT+04:00

/PanARMENIAN.Net/

Посол Армении в России Армен Смбатян удовлетворен быстрой реакцией российских властей на убийство армянского подростка. Об этом посол заявил в интервью Общественному Телевидению Армении. «После убийства посольство Армении непосредственно обратилось к правоохранительным органам России, и к чести Генпрокуратуры необходимо отметить, что уголовное дело по факту было непосредственно возбуждено», - сказал посол. При этом А.Смбатян подчеркнул, что «адресатом» волны насилия в России никак не является армянский народ, сообщает “Новости-Армения”.

http://www.panarmenian.net/news/rus/?nid=20081

Вот сказал и... успокоил.

Link to post
Share on other sites

Тем более,что почти каждый второй парень,парень,не мужчина,занимается каким-либо спортом,посмотрите Олимпийские игры,одни кавказские фамилии. Борьба,дзюдо.

В моей группе по таеквон-до есть 5 парней кавказской национальности,остальные русские(всего примерно 40 человек) На соревнованиях выигрывают наши парни,постоянно(кавказцы).

Link to post
Share on other sites

Интересно то, что возглавили это шествие "русские" патриоты евреи Рогозин и Курянович. :hm:

Макс, ну что :hm:? На то они и "патриоты", чтобы шествие возглавлять. А касательно евреев..... - что думаешь, среди скинов - одни русские, что ль? А глава их - Александр Иванов, который на самом деле не Иванов. Еврейская фамилия, не момню; даже какое-то время писался "Иванов-.....".

Так что это немудрено. :huh:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...