Jump to content

Саддам Хусейн приговорен к смертной казни


Recommended Posts

т. е устранили потанциального противника израеля, хорошо что это от вас исходит о не от кого нибудь, потому что когда токое исходит из уст не еврея его сразу же обвиняют в антисеметизме.

1. Возможность атаки оружием массового уничтожения ЛЮБОЙ СТРАНОЙ ЛЮБОЙ СТРАНЫ, представляет собой достаточную причину для участия сверхдержавы в предотвращени этого.

2. Вы почему-то усекли только опасность для Израиля, забыв, например, Кувейт, который недавно был окупирован Ираком, и только военное вмешательство сверхдержавы отгонала Саддам назад в Ирак. Попутно, напомню, иракская армия обстреливала ракетами Саудовскую Аравию и Арабские Эмираты. Но вы, не будучи антисемитомя. сконцентрировлись только на Израиле.

Могу развееть ваши подозрения. Если бы США могли продать Израиль, ради всеобщей гормонии, они не примянули бы это сделать. Напомню вам, что в свое время Картер выгнал нас из Синая. Клинтон навязал нам отдачу всех арабских городов и размещение там арафатовской братвы. И пр.

В свое время, Никсон заявил, что каким бы недружественным Израилю не был Президент США, он низачто не допустит уничтожения Израиля. Потому, что есть опасность, что находясь в смертельной опасности, Израиль использует ядерное оружие.

Неужели, вы думаете, что если бы Израиль подвергся атаке оружием масового уничтожения, атака осталась бы безответной. И что это вам говорит?

только вот могли бы сразу так а не рассписывать свою демогогию на 4 старницы, про освобождённых иракцев, бедных курдов, диктатуру итд.

Я и не писал, что причиной войны было освобождение курдов или шиитов. Я писал, что приговор убийце курдов и шиитов, приговор вполне справедливый. И что спасение курдов и шиитов, на мой взгляд, представляет собой вполне обоснованную причину для вторжения.

Но я не имею никаких иллюзий относительно этого. Только ради этого, американцы не полезли бы.

Я считаю, что они полезли только из за оружия массового уничтожения, которое в руках такого полоумного придурка как Саддам, становится опасной игрушкой.

То что оружия не оказалось - либо ошибка разведки, либо, Саддаму удалось оружие спрятать или превезти в одну из соседних стран.

Не удивлюсь, если США атакует Корею - нищую, безнефтяную. . Только ради того, чтобы обезопасить соседние с ней Японию, Южную Корею и пр. от ОМП которым, судя по всему, располагает этот непредсказуемый придурок (тоже, кстати, светский). Да и Иран, не заведись он с ядерными разработками, никто бы им не занимался.

Я понимаю, что вам не нравится определение "мировой жандарм". Можете назвать это "мировой полицейский". Все ненавидят полицейских. Как пел Высоцкий "за тех кто в МУРе никто не пьет".

Однако, я не знаком ни с одним нормальным человеком, который согласился бы жить в стране без полиции. Можно обвинять полицию во взятничестве. Можно обвинять ее в глупости. Но без полиции нельзя. Недавно президент Ирана заявил, что он будет управлять миром лучше, чем США. Вам хотелось бы иметь Иран вместо США? Мне - нет.

и нефть дорогой, амеры еше закачют, без нефти в эти пистыни вовше не кто не когда не лез бы просто так.

Что же они уже столько времени медлят? Скоро уходить, а они все не качают.

Если бы Буш действительно пошел за иракской нефтью, вот тогда его действительно можно было бы считать идиотом.

С самого начала в Ирак допустили тучу журналистов всех стран и мастей, асевозможные миротворцы ночей не спят, ищут в чем бы еще ущипнуть мирового жандарма, империалистическую гадину.

Можно было догадаться, что никто ему бочки нефти выкачать не даст.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 226
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

дорогой игорь, не, ну нравится вам под дурака, ну будте под дурачка дальше,

ну нравится вам представлять америку в виде полицейского, пожалуста, вот только полицейски ведёт себя как поседний мент корумпированый, докапывается до одних и в тоже время закрывают глаза на преступленуа других, это даже не мент а рекетир какаой то. так же продолжейте верить что в ирак влезли чтоб оружие найти, только вот не надо об этом нам рассказивать про эту лажу уже самые правые консерваторы боятся говорить

оружие масого уничтожиния понимаешли, что тогда иракцы его не приминили для самообароны, уже 4 год война идёт. ни каких следов, нету. а так нападать типа для профилактики или типа извените "разведочка ошиблась" это уже самая настояшая агресия.это если извените полицейский для профилактики человека расстреляет, только потаму что литцом не вышел. ксати на разведчиков тут давил весь госаппарат чтоб те хоть что нибудь нашли, дошло до того что не годных агентов просто публично рассекречивали.

насчёт корей это вы удачно привели пример, мне тоже интересует почему за липовое оружие раздолбали ирак, а корею которая практичеки открыта обагашала уран для получения ядерного оружия не тронули? это интерестно потому что там нефти нет, или израиль слишком далеко.ксати чтоб не боятся корей сеичас мож не нужно было вмешиватся в конфликт унеший жизни 1,5 мил корейцев в свою время. и пакистан тоже вроде под наблюдение полиции не попал хотя эстремизма там больше чем в ираке и иране вместе всятых, ешё не известо в чьи руки всё это попадёт после ухода мушарафи.

теперь про иран, самое полулярное "пуголо" для сов. мира иран, извените а кто помогал ираку воеват с ираном 10 лет и не в ресультате той войны погибли 900 тыс иранцев? ах ну да это мировой жндарм ой извените полицейсий подосреваемых лбом столкнул, ну раз полицийский тогда можно.

Link to post
Share on other sites

Ну конечно сами дикие негры и убили. Как и палестинцы друг друга мочат, криво стреляют, как вы говорите. :) Если серьезно, то я как раз противоположенного мнения. Примитивные негры далеки от массмедиа, от общественной зомбежки, у них нет выборов, денег, "процентов избирателей"... им все это по барабану. И поэтому они бы не стали убивать 1.000 своих детей для того чтобы потом "раструбить об этом кошмаре всему прогрессивному человечеству" по своему несуществующему информ-агенству... им такие "поджеги рейхстага" ни к чему. А вот американцы другое дело. Мифический Усама Бин Ладен только один чего стоит... появляется по вызову перед выборами, повоняет, всех напугает, потом опять "в пещере сидит, вынашивает тайные злостные планы", ну прямо Доктор Зло. :)

Кроме вас кто-нибудь так считает? ООН? Правозащитные организации? Газета Правада?

Мне вот интересно, почему те два самолета не ударили в небоскребы в разгар рабочего дня? Почему, все так детально спланировав, кровожадные террористы не иначе как "из гуманных соображений" решили пощадить десятки тысяч клерков, менеджеров и банкиров, крупных финансовых воротил, работающих в этих небоскребах? Ведь никто из них там не погиб. А погибли 3.000 пожарников, полицейских и негритянок-уборщиц...

Потому что от девяти до десяти часов утра, в нормальных учреждениях, это - разгар рабочего дня.

В одних самолетах погибли 247 "уборщиц негретянок и пожарников", в Пентагоне 125 "уборщиц негретянок и пожарников" погибли от рук гуманных террористов. В Нью Йорке погибли 343 пожарных Нью-Йорка, 23 офицера полицейского департамента Нью-Йорка и 37 портовых полицейских офицера.

Остальные 2300, были "негритянками уборщицами". Такой штат уборщиц. Там, между прочим, погибли и российские представители.

Окинава входила в состав США? Отдельным Штатом? Ну и новость. Просветите. Буду рад.

Я описался. Имеется ввиду Оаху остров на Гавайях, где располагалась база Перл Харбор, на который напали японцы. Гавайи принадлежат США с 1898 г.

Интересно как. Сброс атомной бомбы на Японию - не агрессия. А возвращение собственных земель,

которые Япония сама документально признала Российскими, а спустя время наплевав на собственное слово решила окупировать - это агрессия.

Япония напала на США. Это факт, которго вы, возмождно, не знали. Так что в отношении США - Япония была огрессором. Применеие атомной бомбы, жестоко, безчеловечно и пр. Но не превращает США из стороны обороняющейся в страну атакующую.

Еще скажите, что Россия им Курилы с Сахалиным теперь вернуть должна :)

Между СССР и Японией существовал договор о ненападении. Несмотря на мощное давление Германии - союзницы Японии, Японцы на СССР не напали. Что и позволило СССР перебросить все свои дальневосточные части на оборону Москвы и дальше. Помните Зорге?

Когда же СССР всесте с Англией и США разгромил Германию, он, оттяпал у Японии указанные вами острова. Как вы это расцениваете? Нужно отдать или нет?

И что, вы хотите сказать что в Сибири были уничтожены десятки миллионов аборигенов?
Те кто сопротивлялся окупации был уничтожен. То же самое произошло и с индейцами.

А хохлы при СССР проживали не иначе как в резервациях?

Нет они жили на Украние. Без хлеба, без жратвы, без права выезда. Жрали корни и труху. Почитайте про голод на Украине.

Русская колонизация проходила не в пример гуманнее англо-сакской - это исторический факт.

Поэтому русские в половине своей с раскосыми глазами теперт... многие сибирские и финно-угорские народы просто слились с ними в итоге.

Здесь я с Вами в чем-то согласен. И я на стороне России. Т.к. это цивилизационный спор. США - это авангард англо-сакской растовщическо-потребительской либеральной цивилизации, успешно навязывающей свою модель всем остальным. Китай - это варение в собственном соку. Их цивилизация никогда не будет привлекательна и понятна за пределами Азии, как и индийская. Есть еще исламская цивилизация, весьма агрессивная и самая молодая. Но ее ресурсов пока недостаточно, чтобы хоть как-то конкурировать на мировой сцене. Россия - это авангард восточно-христианской цивилизации (частью котороя является и Армения). И советский вид коммунизма - был своего рода (хоть и слегка гротескной) разновидностью все той же цивилизации, основанной на совсем других принципах, чем

цицвилизация англо-саксов. И эта модель была привлекательна и востребованна во всем мире.

Поэтому, Россия, чувствуя собственную историческую (религиозную, геополитическую, если хотите) миссию естественным образом пытается вернуть свой вес. И это неплохо.

На это даже отвечать не хочу. Пусть возвращает, но не надо быть таки американоненавистником. Это уже граничит с паранойей.

Израиль как минимум дал ответ непропорциональный.

У вас похитили двух человек, вы разбомбили пол страны... Хотя, по большому счету, так и надо.

Ливан (если он не при чем, как он себя позиционирует) мог бы давно либо избавиться от Хизбаллы, либо хотя бы вооружиться, чтобы дать достойный ответ Израилю в случае чего. Такая позиция когда бомбят их страну из-за какой-то группировки, а они просто моргают, это позиция не достойная уважения. Представьте себе, завтра США будут бомбить Россию, мотивируя это борьбой с солнцевской криминальной группировкой и попутно разрушать мосты, дома, дороги, убивая гражданских лиц,

но при этом заявляя - не волнуйтесь, мы воюем не с Россией, а с бандитами... Абсурд ведь.

Во-первых, Хизбалла выпустила о Израилю больше тысячи ракет. Так что говорить о непропорциональности можно только установив пропорции.

http://www.oreanda.ru/ru/news/20060722/com.../article153696/

Хизбалла - это не солнцевская группировка. Это Хизбалла. И не надо тячнуть за уши то, что не тянется.

Если вы хотите сравнивать - вот вам сравнение. С территории Грузии на Россию летят катюши. С территории Гнузии на Россию проникают боевики и убивают и похищают российских граждан. Группировка, милиции которой проводят все эти акции устраивает парады и митинги в Тбилиси. Эти митинги и парады транслируются по ТВ. Демонстрируют танки и ракетные установки. На этих митингах присутствует глава правительства Грузии. С лидером этой группировки целуется президент Грузии. На протесты России, Грузия отвечает, что-то вроде - Да иди ты...сам виноват.

Один раз убили 3-х пограничников. Россия пожаловалась в ООН. Снова убили 8 человек, и похитили 2-х. Снова обратились в ООН. ООН предложил посредничать в переговорах о возврате похищенных.

А вот теперь, ситуация анплогичная. Вот теперь и проводите пропорции. Так какой реакции от России вам хотелось бы?

В истории с Израилем просто всегда попахивает двойным стандартом. Израилю всегда сходит с рук то, за что других клеймят и судят. Но это все понятно и обвинять в этом Израиль глупо. Страна борется за свои интересы. А вот пресловутое "мировое сообщество" можно упрекнуть в двойных стандартах.

В Израиле многие с вами согласятся только с другой стороны. Посмотрите на голосования в ООН сколько раз осуждали Израиль за чрезмерное применение силы. Больше его обвинить не в чем. Э чрезмерное применение силы в любом случае можно пришить.

Link to post
Share on other sites

про эту лажу уже самые правые консерваторы боятся говорить

Все об этом говорят. Одни говорят, что была ошибка. Другие говорят, что оружие перевезли в Сирию, и даже показывают колонны грузоаиков уходящих из Ирака, снятые на аэрофотосъемку.

Кто-то говорит, что уверенность приняли за факт и требуют разбирательства. В том, что США вошли в Ирак ради нефти говорят только арабы и русские на форумах.

насчёт корей это вы удачно привели пример, мне тоже интересует почему за липовое оружие раздолбали ирак, а корею которая практичеки открыта обагашала уран для получения ядерного оружия не тронули?

Считалось, что Ирак гораздо ближе чем Корея к приобретению ядерного оружия, да и Саддам казался менее предсказуемым. Завязнув в Ираке, прозевали Корею и Иран.

это интерестно потому что там нефти нет, или израиль слишком далеко.ксати чтоб не боятся корей сеичас мож не нужно было вмешиватся в конфликт унеший жизни 1,5 мил корейцев в свою время.

Во-первых, Южная Корея и Япония, которым угрожает Северная Корея, не менее важные стратегические партнеры США, чем Израиль.

Во вторых, вы наверное упустили, что в конфликте в Корее, кроме США участвовала еще одна внешняя сторона. СССР. Помните?

извените а кто помогал ираку воеват с ираном 10 лет и не в ресультате той войны погибли 900 тыс иранцев? ах ну да это мировой жндарм ой извените полицейсий подосреваемых лбом столкнул, ну раз полицийский тогда можно.

Вы, очевидно перепутали. СССР помогал Ираку. США помогали Ирану. Помните "Ирангейт"? История с поставками оружия Ирану через Израиль во времена Рейгана?

Link to post
Share on other sites

Публичные выступления Джорджа Буша

-"Наши враги находчивы и изобретательны, и мы - тоже. Они никогда не перестают думать о новых путях навредить нашей стране и нашему народу, и мы - тоже".

-"Я не эксперт в том, как думает народ Ирака, потому что я живу в Америке, где хорошо, безопасно и спокойно".

-"Я не хотел бы быть военным президентом. Кто, к черту, хочет быть военным президентом?!!! Я - не хочу!".

-"Я имею честь пожать руку храброму иракскому гражданину, которому Саддам Хусейн отрезал руку".

-"Я урезал налоги для всех. Я не урезал их. Конгресс урезал их. Я попросил их урезать их".

-"Господь любит вас, и я люблю вас. И вы можете рассчитывать на нас обоих, как на мощное послание, которое могут слышать люди, обеспокоенные своим будущим".

-"Я надеюсь, вы уйдете отсюда, выйдите и скажите: Что он сказал?".

7489ux4.jpg

Золотой автомат Хусейна.

Edited by TIGRAN_1
Link to post
Share on other sites

Кроме вас кто-нибудь так считает? ООН? Правозащитные организации? Газета Правада?

Да пол мира так считает. Хотя говорить об этом считается "неполиткорректным". "Ищи того, кому выгодно" гласит древняя мудрость. Единственную выгоду из 9-11 извлекла именно военщина США.

Талибы или полумифическая Аль-Каеда вообще были последние, кому это надо.

Потому что от девяти до десяти часов утра, в нормальных учреждениях, это - разгар рабочего дня.

В одних самолетах погибли 247 "уборщиц негретянок и пожарников", в Пентагоне 125 "уборщиц негретянок и пожарников" погибли от рук гуманных террористов. В Нью Йорке погибли 343 пожарных Нью-Йорка, 23 офицера полицейского департамента Нью-Йорка и 37 портовых полицейских офицера.

Остальные 2300, были "негритянками уборщицами". Такой штат уборщиц. Там, между прочим, погибли и российские представители.

Вы напрасно ерничаете. Я к жертвам этой провокации отношусь с уважением. Но у вас не совсем верная информация, либо вы просто забыли что там произошло. Дело в том, что если бы это был реально "разгар рабочего дня", то жертвы исчислялись бы десятками тысяч, как сначала и предполагали СМИ. Но потом оказалось что небоскребы были по сути пустые, не считая мелких клерков и обслуживающий персонал. Сами подумайте, 3.000 погибших - это очень маленькая цифра в сопоставлении с террактом такого масштаба. И ни одной более менее крупной "бизнес акулы" в этих небоскребах в тот момент тоже не оказалось. Вот совпадение-то...

Я описался. Имеется ввиду Оаху остров на Гавайях, где располагалась база Перл Харбор, на который напали японцы. Гавайи принадлежат США с 1898 г.

Все верно.

Япония напала на США. Это факт, которго вы, возмождно, не знали. Так что в отношении США - Япония была огрессором. Применеие атомной бомбы, жестоко, безчеловечно и пр. Но не превращает США из стороны обороняющейся в страну атакующую.

Я то как раз знаю что Япония напала на США. И, более того, я, заметьте нигде не отрицаю этого факта и не говорю что японцы не совершали агрессию против США. Да, Япония напала на США, и США легально вступили с ними в войну. Но здесь есть момент, о котором либо вы сознательно умалчиваете, либо просто не знаете. Дело в том, что США сбросили бомбу на Японию _после_ ее капитуляции. Когда _никакой_ военной необходимости в этом уже не было. Страна и так сдалась. Это все равно, что если бы СССР после создания бомбы сбросил бы ее сразу на ФРГ. Зачем США сбросили бомбу на мирное население (надеюсь здесь вы не будете спорить, что все жители двух японских городов не могли быть военными)? Ответ прост как три копейки. И это, собственно, исторически особо никем и не оспаривается. Это была демонстрация военной силы, в первую очередь для СССР. Ни больше, ни меньше. К слову, США потом еще бряцали своим ядерным оружием вплоть до 70-х. Вспомнить хотя бы карибский кризис...

Между СССР и Японией существовал договор о ненападении. Несмотря на мощное давление Германии - союзницы Японии, Японцы на СССР не напали. Что и позволило СССР перебросить все свои дальневосточные части на оборону Москвы и дальше. Помните Зорге?

Когда же СССР всесте с Англией и США разгромил Германию, он, оттяпал у Японии указанные вами острова. Как вы это расцениваете? Нужно отдать или нет?

Все так. Только он не "оттяпал", а вернул исконные русские территории, которые японцы агрессивно захватили ранее. Вот вам краткая справка:

--------------------

1. В период 1639—1649 г. русские казачьи отряды начали осваивать Сахалин и Курильские острова. В это же время русские первопроходцы неоднократно заплывают и на остров Хоккайдо, где их миролюбиво встречают местные аборигены народности айны. Японцы же появились на этом острове столетием позже, после чего истребили и частично ассимилировали айнов.

2. В 1701 г. казачий урядник Владимир Атласов доложил Петру I о «подчинении» Российской короне Сахалина и Курильских островов, ведущих в «чудное Нипонское царство».

3. В 1786 г. по приказу Екатерины II произведен реестр российских владений на Тихом океане с доведением реестра до сведения всех европейских государств как декларации прав России на эти владения, в том числе и на Сахалин, и на Курилы.

4. В 1792 г. Указом Екатерины II вся гряда Курильских островов (и Северных, и Южных), а также остров Сахалин официально включены в состав Российской Империи.

--------------------

Те кто сопротивлялся окупации был уничтожен. То же самое произошло и с индейцами.

Не надо проводить параллели и тянуть за уши то, где их нет. Ясное дело, что кровь лилась и во время освоения России. Но таких глобальных масштабов (десятки миллионы погибших), изуверские расистские законы, миллионы завезенных рабов и т.д. - это все плод деятельности европейцев, в своей основе англо-саксов, создавших на всех этих костях США.

Нет они жили на Украние. Без хлеба, без жратвы, без права выезда. Жрали корни и труху. Почитайте про голод на Украине.

Тяжелое время было в СССР. Но заметьте, каждая нация себя считает пострадавшей в тот или иной период советской власти. Хохлы вспоминают про голод, кавказцы и прибалты про депортации, евреи про дискриминацию, все вместе про гулаги... Суть в том, что советская власть была интернациональна по своей сути и с народами обращалась тоже без особых делений, как бы каждый это не пытался отвергать. Русских по количеству пострадало вообще больше всех. Но это другая тема, относящаяся к истории большевизма. Так что с геноцидом индейцев и других убитых чисто по этническому признаку (индейцы и негры в америке) эти явления смешивать не стоит.

На это даже отвечать не хочу. Пусть возвращает, но не надо быть таки американоненавистником. Это уже граничит с паранойей.

Я не американоненавистник. Мне нравятся американские машины, многие американские фильмы, Дисней и т.д. Но я не разделяю просто того мазохистского восторга многих, которые от существования всесильного Дяди Сэма с дубиной в руках получают странное удовольствие.

Хизбалла - это не солнцевская группировка. Это Хизбалла. И не надо тячнуть за уши то, что не тянется.

Если вы хотите сравнивать - вот вам сравнение. С территории Грузии на Россию летят катюши. С территории Гнузии на Россию проникают боевики и убивают и похищают российских граждан. Группировка, милиции которой проводят все эти акции устраивает парады и митинги в Тбилиси. Эти митинги и парады транслируются по ТВ. Демонстрируют танки и ракетные установки. На этих митингах присутствует глава правительства Грузии. С лидером этой группировки целуется президент Грузии. На протесты России, Грузия отвечает, что-то вроде - Да иди ты...сам виноват.

Ну я вам и написал, что в целом действия Израиля мне понятны. Поэтому защищать ливанских арабов мне здесь не хочется... Но, разве вы думаете у Хуссейна не найдется пары жестких аргументов про то, что подобная борьба с курдами (или с кем бы то ни было) была им оправдана?

Дело в том, что просто на данный момент все как раньше - кто сильный, тот и заказывает музыку. И против этой извечной максимы не попрешь. Другое дело, что пытаются навязать и внушить всем некую

лицемерную картину, где "добрые" цивилизованные дяди в пиджаках и галстуках, вещающие очень часто о правах человека и т.д. ведут борьбу со "злыми" тиранами в военной форме и "фанатиками" в традиционных халатах. Хотя "добрые" цивилизованные дяди на деле почему-то по количеству жертв ведут, как говорится, с разгромным счетом. Сколько погибло от рук Аль-Каеды и талибов американцев

на территории США? 3 с чем-то тысячи? А сколько афганцев и ирацкев у себя от рук США? Цифры не сопоставимые. Вот вы живете в Израиле, вы же не будете отрицать, что за время Израильско-палестинского конфликта количество жертв (берем женщин и детей) со стороны арабов выше

во много раз?

Link to post
Share on other sites
Но здесь есть момент, о котором либо вы сознательно умалчиваете, либо просто не знаете. Дело в том, что США сбросили бомбу на Японию _после_ ее капитуляции. Когда _никакой_ военной необходимости в этом уже не было. Страна и так сдалась. Это все равно, что если бы СССР после создания бомбы сбросил бы ее сразу на ФРГ. Зачем США сбросили бомбу на мирное население (надеюсь здесь вы не будете спорить, что все жители двух японских городов не могли быть военными)? Ответ прост как три копейки. И это, собственно, исторически особо никем и не оспаривается. Это была демонстрация военной силы, в первую очередь для СССР. Ни больше, ни меньше. К слову, США потом еще бряцали своим ядерным оружием вплоть до 70-х. Вспомнить хотя бы карибский кр

Насколько я знаю бомбы были сброшены , когда еще было состояние войны, хотя справедливости сказать в японском генштабе проходили разговоры о капитуляции, но генералы были против, так что обе бомбы были сброшены во время состояния войны.

Далее Херосима насколько я знаю была чем-то вроде военного объекта, я просто смотрел док фильм по этой теме, вторую бомбу не планировалось бросать на нагасаки, это я пишу то что видел в док фильме, цель была другая, не помню уже какая, при полёте бомбардировщика невозможно было сбросить бомбу из-за низкой облачности, всмысле не видели цель, и цель вроде бы не нашли, кружили долго , один из пилотов рассказывал что им даже странно было что они так долго летят и их еще не засекли, далее поскольку горючего оствалось уже мало, они получили добро бросить бомбу на что-то вроде завода , я по памяти пишу, может что-то упускаю, поэтому жертв во вторй бомбардироке относительно было мало

Link to post
Share on other sites

Да пол мира так считает. Хотя говорить об этом считается "неполиткорректным".

Полмира сообщили вам этом в конфиденциальной беседе?

"Ищи того, кому выгодно" гласит древняя мудрость. Единственную выгоду из 9-11 извлекла именно военщина США.

Талибы или полумифическая Аль-Каеда вообще были последние, кому это надо.

Вы напрасно ерничаете. Я к жертвам этой провокации отношусь с уважением. Но у вас не совсем верная информация, либо вы просто забыли что там произошло. Дело в том, что если бы это был реально "разгар рабочего дня", то жертвы исчислялись бы десятками тысяч, как сначала и предполагали СМИ. Но потом оказалось что небоскребы были по сути пустые, не считая мелких клерков и обслуживающий персонал. Сами подумайте, 3.000 погибших - это очень маленькая цифра в сопоставлении с террактом такого масштаба. И ни одной более менее крупной "бизнес акулы" в этих небоскребах в тот момент тоже не оказалось. Вот совпадение-то...

Все верно.

Знаете, мне немного протиивно спорить на эту тему, тем более с людьми вашей ориентации.

СССР сам затеял Великую Отечественную войны, чтобы отобрать у Германии несколько фрезерных станков, замочить несколько миллионов собственных граждан, и установить коммунистический строй на половине Европы.

Евреи сами себе устроили Холокост, чтобы потом получить компенсации от Германии, и получить Израиль.

Армяне сами себя резали в Турции, чтобы можно было потом требовать что-то у Турции.

Тем не менее, преодалевая мерзость, какой час вы считаете предпочтительным для этого зверства? С 10 до 12. Большая часть обитателей оффисов, получив утреннюю информацию уже разбежалась по своим капиталистическим делам и оставили в оффисах только негров сторожей и индусов секретерей. С 12 до 14. Все уже пошли жрать свои мак-дональдсы, и оставили только китайских клерков и румынских водопроводчиков. С 14 до 16, настоящие каписталисты спят. У них сиеста. В офисах остались только филипинские прислужницы и русские грабители. С 16 до 18 капиталисты идут делать апперетив перед ужином, в офис снова пришли негритянские уборщицы и нью-йоркские пожарные.

Так когда же бедному террористу лучше всего их взорвать проклятых каписталистов? Остается только с 8 до 10. Теперь нужно только заказать билеты на подходящие рейсы самолетов и протащить на них все необходимое.

Я то как раз знаю что Япония напала на США. И, более того, я, заметьте нигде не отрицаю этого факта и не говорю что японцы не совершали агрессию против США. Да, Япония напала на США, и США легально вступили с ними в войну. Но здесь есть момент, о котором либо вы сознательно умалчиваете, либо просто не знаете. Дело в том, что США сбросили бомбу на Японию _после_ ее капитуляции.

Я думаю, этот факт вам преподнес тот же, кто рассказал, что американцы сами себя взорвали в небоскребах, насильно затащив туда мирных арабов с ножами, найденных впоследствии.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%...%B0%D0%BD%D0%B5

9 марта 1945 года налёт стратегической авиации США на Токио вызвал огромный пожар, в котором погибло более 100 000 жителей города. 6 и 9 августа того же года города Хиросима и Нагасаки подверглись ядерным бомбардировкам, в которых погибло более 200 000 человек.

9 августа 1945 года СССР вступил в войну с Японией, в кратчайшие сроки разгромив миллионную квантунскую армию в Маньчжурии. Эта атака окончательно склонила императора Хирохито на сторону поиска мира.

15 августа вооружённые силы Японии сдались, 19 августа сложила оружие квантунская армия в Маньчжурии. Формальная капитуляция была подписана 2 сентября 1945 года в 10 часов по токийскому времени на борту американского линкора «Миссури» в Токийском заливе.

Вот тогда-то, через полгода после бомбардировок, действительно

никакой_ военной необходимости в этом уже не было. Страна и так сдалась.

И, по-скольку необходимости не было, никто больше японцев не бомбил.

Это все равно, что если бы СССР после создания бомбы сбросил бы ее сразу на ФРГ. Зачем США сбросили бомбу на мирное население (надеюсь здесь вы не будете спорить, что все жители двух японских городов не могли быть военными)? Ответ прост как три копейки. И это, собственно, исторически особо никем и не оспаривается. Это была демонстрация военной силы, в первую очередь для СССР. Ни больше, ни меньше. К слову, США потом еще бряцали своим ядерным оружием вплоть до 70-х. Вспомнить хотя бы карибский кризис...

Это очень высоко. Мне не понять. Историю с Карибами вам лучше почитать в нейтральном источнике.

Сколько погибло от рук Аль-Каеды и талибов американцев

на территории США? 3 с чем-то тысячи? А сколько афганцев и ирацкев у себя от рук США? Цифры не сопоставимые. Вот вы живете в Израиле, вы же не будете отрицать, что за время Израильско-палестинского конфликта количество жертв (берем женщин и детей) со стороны арабов выше

во много раз?

И сколько же их погибло от рук американцев?

Link to post
Share on other sites

Вот вы живете в Израиле, вы же не будете отрицать, что за время Израильско-палестинского конфликта количество жертв (берем женщин и детей) со стороны арабов выше

во много раз?

http://web.amnesty.org/library/index/engMDE150492004

http://www.jewishvirtuallibrary.org/jsourc...esty032404.html

http://www.jewishvirtuallibrary.org/jsourc...m/ai052305.html

http://www.waronline.org/analysis/statistic.htm

У вас есть другая информация?

Link to post
Share on other sites

игорь извените но я не собираюсь с вами спорить об очевидном, все ваши хрупкие попытки опровдать агресию одного гос-ва притив друхого выглядят нелепоми, особенно когда вы делаете заевления вроде , "у садама может было оружие, может нет, может он его в сирию перевёз, может нет, а может он его рано или позно получил бы, а тогда он его против израеля приминил бы, а может разведка ошиблась, а может они не знали что в ираке не фигас нету а корея стоит на пороге создание ядрного оружия"

из за ихнего может уже 4 года в ираке бардак в следсвии которого гибнут тысячи людей.

и ещё насчёт японцев и южных корейцев, и тех и другик как бы это сказать ну поменьше в полит. эстаблищменте сша чем скажем евреев. надюсь это не будете пытатся оспорить

Link to post
Share on other sites

Сомневаюсь, но возможно. Ну и что? Это означает только то, что американцы точно знали, что химоружие у Саддама имется.

На сколько я знаю, в США разразился скандал под заголовками "Ирангейт", в котором, кстати, был замешан и Израиль. Еогда США втихаря помогали Ирану (а не Ираку) оружием.

Тоже недоказано. Рднако, если это так, Великобритания точно знала, что такое оружие у Ирака имеется. Достаточная причина для того, чтобы попытаться его отобрать до того, ак его применили.

Гм....., здесь загвоздка в том, что:

1. Оборудование и возможность обучения специалистов для производства ОМП имеется у крайне ограниченного количества стран.

2. Вот ссылки: http://news-ru.com/detali/all/59/36206.html

http://www.polit-nn.ru/?pt=news&view=single&id=1884

http://www.sedmoykanal.com/news.php3?view=print&id=32416

3. Только вот из этого не следует. что на момент военной операции ОМП было у Ирака! Вполне возможно Саадам выполнил резолюцию и разооружился. Факт есть факт-химических и боилогических арсеналов так и не было найдено!

4. Израиль помогал только Ирану- видимо основной союзник в регионе :D А США помогали всем))) за нефтедоллары и укрепление своего влияния естественно.

Приведите ссылку. Я имею иные сведения.

Во-пераых, приведите ссылку. Во-вторых, в армии США большинство христиан, а на долларе пишут - что они надеются на Бога. Такое мог написать только мусульманин.

Такое про Пасху мог написать не только мусульманин, это могла сделать ЛЮБАЯ сволочь! И тот факт сколько таких надписей было и то, что американские командиры это не пресекли и даже не изинились показывает сколько сволочей служит в Юэсэй эйр форс ( хотя судя по их работе в последнии 60 лет нормальных людей туда не берут) современные американские пилоты достойные продалжатели дела кровавого манька Ле Мэя.

А вот ссылка про намеренно разбомбленную колонну беженцев http://commi.narod.ru/txt/2000/0702.htm

Лично слышал, что многие израильтяне говорят то же самое относительно демонстраций Хамаса. Однако приказа бомбить никто не дает. Если у вас есть сведиения, что был отдан такой приказ по армии США, давайте ссылку. А хотеть никому не запрещено.

Когда такое говорят израильтяне, американцы, русские или папуасы это трёп, а вот когда такое говорит старший офицер израильской, американской, русской, папуасской армии находясь в зоне конфликта, это уже как то по другому называется...........а именно "идеология государственно-политического терроризма".

Link to post
Share on other sites

Натовцы объясняют позицию руководителей Греции и Италии, высказавшихся за прекращение бомбардировок, тем, что эти заявления предназначены "для внутреннего потребления" в их странах. А их постоянные представители в Совете НАТО полностью одобряют политику альянса.

Просто охренеть- руководители дома говорят одно, в Брюсселе другое. А их коллеги из НАТО трендят об этом на всех углах. Интересно если всё это правда, каким чудом итальянцы и греки своим правителям импичмент не устроили, одна фраза "внутреннее потребление" чего стоит!

Link to post
Share on other sites

Все об этом говорят. Одни говорят, что была ошибка. Другие говорят, что оружие перевезли в Сирию, и даже показывают колонны грузоаиков уходящих из Ирака, снятые на аэрофотосъемку.

Кто-то говорит, что уверенность приняли за факт и требуют разбирательства. В том, что США вошли в Ирак ради нефти говорят только арабы и русские на форумах.

Но ведь американцы такие мазовые черти у них и спутники и аэрофотосъёмка и тыща самолётов под парами, а рельеф в районе ирако-сирийской границы гладкий как стол..........а кстати слово аэрофотосъёмка подразумеват, что над колонной этих грузовиков пролетал американский самолёт! А , что помешало направить в этот район пару ударных самолётов и посмотреть чего там в грузовиках интересного? Т.е. Вы предлагаете поверить, что во время войны, высадки американских десантов, бомбёжек, Хусейн шустро собирает все свои арсеналы ОМП сос всей страны грузит их в грузовики и отправляет к сирийской границы, над этим всем хозяйством кружит штатовский стервятник, и никому из американцев в голову не пришло разбомбить колонну. может по тому и не бомбили, что бы было потом как отмазатся или предлог на будующее если Сирию побомбить надо будет.

А, что касается нефти, про это ещё говорят азиаты и как Вы правильно заметили русские и арабы, было бы странно если бы это говорили сами англосаксы.

Считалось, что Ирак гораздо ближе чем Корея к приобретению ядерного оружия, да и Саддам казался менее предсказуемым. Завязнув в Ираке, прозевали Корею и Иран.

Во-первых, Южная Корея и Япония, которым угрожает Северная Корея, не менее важные стратегические партнеры США, чем Израиль.

Во вторых, вы наверное упустили, что в конфликте в Корее, кроме США участвовала еще одна внешняя сторона. СССР. Помните?

Кем считалось? ядерные реакторы, что в магазинах продают? Их продают всего 5 стран, у Саадама в Озираке раздолбали реактор в 1986 г. и с тех пор реакторы ему никто не продавал. Значит у него по определению не могло быть ядерной бомбы.

Моно поподробнее как Японии Корея угрожает? по Окинаве вмазать могут конечно, что бы там американцы не тусили.

Вы, очевидно перепутали. СССР помогал Ираку. США помогали Ирану. Помните "Ирангейт"? История с поставками оружия Ирану через Израиль во времена Рейгана?

Никто имхо ничего не путал. Иран и Ирак старны не ИМЕВШИЕ политических союзников во внешнем мире, услуги СССР и США они оплачивали нефтедолларами. Поэтому и СССР и США поставляли оружи в обе страны, Израиль поставлял только Ирану. Франция вроде только Ираку. А СССР и США обоим сторонам. Кстати на 20 лет раньше СССР помогал Эфиопии и Сомали. которые воевали друг с другом.

А США помогает латиносам когда они воюют друг с другом.

Link to post
Share on other sites

Во-пераых, приведите ссылку. Во-вторых, в армии США большинство христиан, а на долларе пишут - что они надеются на Бога. Такое мог написать только мусульманин.

Игорь, ты(если я правильно понял) имеешь и армянские и еврейские корни. А кто ты по вероисповеданию? Скорее всего иудей т.к. твое высказывание явно показывает незнание истории христианства, после ее разделения на два лагеря: западный - католики, позже протестанты; и восточный - григорианцы и православные.

После того как папа римский и глава единой православной церкви(если честно не помню какоое у него было церковное звание) отлучили друг друга, взаимоотношения западных и восточных христиан складывались не то чтобы очень(мягко говоря). Факт, что католики устраивали Крестовые походы (походы за Веру и Крест, т.е. не считали православных правильными христианами(хотя сами же зовут нас ортодоксами - идиоты)) на Русь и Византию - явное тому подтверждение. В югославском конфликте с одной стороны воевали православные сербы(исторические хозяева этих земель, если что), с другой - мусульмане из Боснии и католики Хорваты. Католики - христиане, совместно с мусульманами воевали против православных. А протестантско-католическое НАТО их поддерживало. Вот тебе и ответ на вопрос про "большинство христиан". А тот факт, что амеры на деньгах пишут: "In God We Trust" - вообще-то, откровенное кощунство с точки зрения Христианства.

ЗЫ. В истории в Мусульмано-Православных конфликтах запад всегда был на стороне первых.

Link to post
Share on other sites

Комитет Госдумы по международным делам намерен к среде подготовить проект постановления палаты с призывом к иракским властям отсрочить исполнение смертного приговора Саддаму Хусейну, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в пресс-службе фракции "Единая Россия".

Link to post
Share on other sites

Игорь, ты(если я правильно понял) имеешь и армянские и еврейские корни. А кто ты по вероисповеданию? Скорее всего иудей

Я еврей. Мама и папа у меня евреи. Кроме того, что у меня были несколько бурных романов с армянскими женщинами, и несколько мз моих московских друзей были армянами, я к армяннам не имею никакого отношения.

В югославском конфликте с одной стороны воевали православные сербы(исторические хозяева этих земель, если что), с другой - мусульмане из Боснии и католики Хорваты. Католики - христиане, совместно с мусульманами воевали против православных. А протестантско-католическое НАТО их поддерживало. Вот тебе и ответ на вопрос про "большинство христиан". А тот факт, что амеры на деньгах пишут: "In God We Trust" - вообще-то, откровенное кощунство с точки зрения Христианства.

ЗЫ. В истории в Мусульмано-Православных конфликтах запад всегда был на стороне первых.

В момент, что в спор о войне Нато-Сербия начинают примешивать хритианские краски, еврею лучше встать в стороне и помалкивать.

Link to post
Share on other sites

В момент, что в спор о войне Нато-Сербия начинают примешивать хритианские краски, еврею лучше встать в стороне и помалкивать.

Это сарказм, или мне показалось? Если сарказм - зря. 1)Хотя религия сейчас(в Европе) не играет такой роли при выборе политики, она играла раньше. И наложила нехилый отпечаток. Сербы спрашивали наших добровольцев, про Ельцина:"он что католик?". Не предатель, не дурак, не что либо еще, а именно - католик. Многовековая вражда не исчезает как дым. 2)Для исламских народностей(в данном случае - босняки, албанцы-косовары) религия - важный аргумент.

Добавь тот факт, что корни конфликта зарыты в турецкой-исламской интервенции. Откуда появились на Балканах мусульмане? При каких условиях?

Edited by LowSpirit
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Хусейн может быть казнен в ближайшие часы в районе 6 часов утра по московскому времени.

Allax ryaxmyat ilyasin... :yes:

Уже с архангелами собеседование проходит..

может,прошел? :brows:

Link to post
Share on other sites

Тело Хусейна может быть передано его родственникам, сообщил советник по вопросам национальной безопасности Ирака ар-Рубеи /См. также ПОЛИТИКА: ИРАК-САДДАМ-ПРИГОВОР-ИСПОЛНЕНИЕ-5 в 07:31 мск/

30.12.2006 08:28

КАИР, 30 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов/. Тело Саддама Хусейна может быть передано его родственникам. Об этом сообщил в интервью телеканалу "Аль-Арабия" советник иракского руководства по вопросам национальной безопасности Муваффак ар-Рубеи, добавив, что в настоящее время оно уже находится у коалиционных войск.

Бывший иракский лидер был казнен сегодня на рассвете в Багдаде. Еще до приведения приговора в исполнение дочь Саддама Хусейна Рагад обратилась с просьбой к президенту Йемена Али Абдалле Салеху оказать давление на иракские власти с тем, чтобы тело ее отца было передано родственникам и захоронено в этой стране. По словам Рагад, она намерена "временно предать земле тело отца, пока Ирак не освободят, и его можно будет перезахоронить на родине". Как указал один из адвокатов экс-президента, "его семья молится за него каждую минуту, взывая Всевышнего упокоить его душу с миром среди мучеников".

Кроме того, как заявил ар-Рубеи, который лично присутствовал на казни, перед исполнением приговора Саддам выглядел "сломленным и удрученным".

http://iraq.itar-tass.com/?page=article&am...2&categID=6

Link to post
Share on other sites
Согласна с теми, кто утверждает, что Буш должен был стоять рядом с Хусейном во время казни, ожидая своей очереди, да и не только Буш.

Буш должен быть первым в этом списке и вся его администрация !

Link to post
Share on other sites

Вот именно,буша мать надо за ляшку и его родословное за яйца,что такого ублюдка выродили,в полном смысле слова.По телеку сказали что Саддам принял смерть со спокойным лицом и достойно.

Link to post
Share on other sites

Это был неоднозначный человек: с одной стороны - кровавый диктатор, уничтожавший сотни тысяч своих поданных, с другой стороны - патриот своей страны, талантливый руководитель объединивших такое разношерстное население в единое и централизованное государство и управляющий им долгие годы (что весьма непросто).

Можно по разному относится к нему, но нужно объективно отметить то, что он не был невинным ангелом.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...