Jump to content

Потерянное поколение


Recommended Posts

Толпы "людей" и прохожих. Плевать мы все хотели друг на друга. Идя по улице мы смотрим себе под ноги, боясь потерять эту единственную плоскость, думая как бы случайно не упасть и не взлететь. А никто не задумывался, может именно поэтому человек и не умеет летать? Поколение надменных, поколение презренных, мы не смотрим друг другу в глаза. Каждому свое, думаем мы и втайне завидуем, проклиная друг друга. "Дорога в мой дом и для любви это не место...". Потеряли мы любовь, продавая(отдавая) себя.

Поколение плача и крика. Каждый в своем углу роняет слезы и давит крик, молча учиться страдать безропотно, зная что до его горя нет никому дела. А потом идет в мир и улыбается перманентной рекламной улыбкой, отвечая на регламентное "Как дела?" - искрометным "Нормально" и давиться своими ночными слезами, мечтая удавиться.

Поколение самоубийц. Ох это да, высшее проявление эгоизма. Извините за неудачный дебют и страдайте посмертно! Брависсимо мама мия!

По нам же всем учебники по психиатрии плачут. Паранноя, апатия, психоз, депресивно-маниакальный синдром..

-Милая у тебя такой вид, как будто тебе плохо или тебе все равно...

-Все Нормально!

(А про себя - Милый, привыкай теперь так будет всегда, не будет ни ссор, ни капризов, все будет так как ты захочешь. Я научилась страдать безропотно, я наконец потеряла себя, тупая немая запрограмированная боль, достойная потерянного поколения).

Да здравствует век бездушных машин и точных вычислений! Да здравствует потерянное поколение!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 116
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Действительно ли всё так плачевно? :/

Неужели человечество достигло своего апогея и на этом жизнь кончилась? :blink:

Или рамки развития сузились до такой степени, что стремиться и развиваться больше некуда? :/

Link to post
Share on other sites

Действительно ли всё так плачевно? :/

Неужели человечество достигло своего апогея и на этом жизнь кончилась? :blink:

Или рамки развития сузились до такой степени, что стремиться и развиваться больше некуда? :/

нет, джаники, нет. просто такие периоды время от времени бывают у человечесва. все пройдет. ведь есть девчонки, которых это возмущает)))

Link to post
Share on other sites

Действительно ли всё так плачевно? :/

Неужели человечество достигло своего апогея и на этом жизнь кончилась? :blink:

Или рамки развития сузились до такой степени, что стремиться и развиваться больше некуда? :/

Плачевно или нет, но многое становиться уже нормой. Да и существует много орагнизации, групп, союзов, объединений, которые боряться с этим, а раз такие существуют, значит ещё не все так плачевно))

Ну а про конец жизнь и апогей ты загнула)))

Стремиться всегда есть куда, так же как и развиваться)

Link to post
Share on other sites

Тоже мне, нашли проблему... Да это все было всегда - и 100 лет назад, и 200, и 1000 и 2000 и даже больше. Почитайте литературу, уважаемые :) Просто сейчас всему есть свое название - "Паранноя, апатия, психоз, депресивно-маниакальный синдром" и т.д. и т.п. А про самоубийц и эгоистов вы вообще загнули - почитайте философию античности - да там же эти самоубийства сплошь и рядом - философия эпикуриизма построена на самоубийстве и эгоизме. И если сейчас это считается ненормальным, то тогда - это была норма, любой уважающий себя человек должен был так жить и умереть по своему желанию, а не по чьему-то там свыше. Так что не забивайте себе головы глупостями, "потерянное поколение" :) Кстати, настоящее "потерянное поколение" - это поколение после 1-й мировой. И, поверьте, тогда с ними творилось все нааааамного хуже, чем то, что вы тут так тревожно описали :)

Link to post
Share on other sites

Ну, придумала я это не сама, просто увидив название статьи не смогла пройти мимо и не поделиться с вами :)

Я тоже далеко с этим не согласна, поэтому было интересно послушать, есть ли люди, которые считают иначе ;)

Может они все-таки есть? :brows:

Link to post
Share on other sites

Какая Каббала, ахчи, делать что ли нечего?? :blink:

Это Мадонна сбила тебя с толку! Я все поняла... :nono:

Ты это просто ради интереса или действительно надеешься там обрести смысл жизни? :huh:

Link to post
Share on other sites

Какая Каббала, ахчи, делать что ли нечего?? :blink:

Это Мадонна сбила тебя с толку! Я все поняла... :nono:

Ты это просто ради интереса или действительно надеешься там обрести смысл жизни? :huh:

Ради интереса :p

Я даже не знаю о чем там ведется речь :unsure:

Ты читала? Поделись, а :kiss:

Link to post
Share on other sites

Кстати, Шушан, ты что-нибудь слышала о мистическо-философском учении Каббалы?

Я хочу в него окунуться, но знающие люди предостерегают меня от этого :ermm:

Ничего плохого в ней нету, но вопрос что именно ты хочешь там найти?

Link to post
Share on other sites

Какая Каббала, ахчи, делать что ли нечего?? :blink:

Это Мадонна сбила тебя с толку! Я все поняла... :nono:

Ты это просто ради интереса или действительно надеешься там обрести смысл жизни? :huh:

То что учит Мадонна, далеко не то что надо.

Ничего страшного в ней нету , это всего лишь толкования Торы и последующих писаний, в насколько можно , научной форме

Link to post
Share on other sites

Ничего плохого в ней нету, но вопрос что именно ты хочешь там найти?

Я пока не задавалась конкретными вопросами, на которые хотела бы найти ответы, может они возникнут в процессе чтения книги?

А желание его почитать возникло на днях, когда я лазила в инете и случайно наткнулась на его книгу: "Настольная книга эгоиста", мне стало очень интересно о чем в ней пишется :) А уже после я узнала, что многие звезды увлечены изучением Каббалы и мое желание усилилось вдвое :hehe:

Link to post
Share on other sites

Ну, придумала я это не сама, просто увидив название статьи не смогла пройти мимо и не поделиться с вами :)

Я тоже далеко с этим не согласна, поэтому было интересно послушать, есть ли люди, которые считают иначе ;)

Может они все-таки есть? :brows:

Я и не имела в виду, что это ты придумала. Это было мое послание автору тех строчек и всем тем, кто с этим согласен :)))

Кстати, Шушан, ты что-нибудь слышала о мистическо-философском учении Каббалы?

Я хочу в него окунуться, но знающие люди предостерегают меня от этого

Ну, слышать-то я слышала. Что-то связанное с иудаизмом, поиск цели для которой душа воплотилась в этот мир... или что-то в этом роде... Но в мистическо-философские учения вообще окунаться не стоит. Ни в какие...

Link to post
Share on other sites

Я пока не задавалась конкретными вопросами, на которые хотела бы найти ответы, может они возникнут в процессе чтения книги?

А желание его почитать возникло на днях, когда я лазила в инете и случайно наткнулась на его книгу: "Настольная книга эгоиста", мне стало очень интересно о чем в ней пишется :) А уже после я узнала, что многие звезды увлечены изучением Каббалы и мое желание усилилось вдвое :hehe:

Ну читай, и то что многие звёзды этим увлекаются, это еще не показатель:) Сама посмотри если это тебе нужно:)

Link to post
Share on other sites

Я и не имела в виду, что это ты придумала. Это было мое послание автору тех строчек и всем тем, кто с этим согласен :)))

Ну, слышать-то я слышала. Что-то связанное с иудаизмом, поиск цели для которой душа воплотилась в этот мир... или что-то в этом роде... Но в мистическо-философские учения вообще окунаться не стоит. Ни в какие...

Незабудка джан, мистического там нету ровно ничего:) Приложение мистическое , придуманное кем-то , даже незнаю кем, не соответствует действительности:)

Link to post
Share on other sites

и вообще, если интересно, спрашивайте, я где-то полтора года уже учу по немножку, на что смогу , отвечу

Link to post
Share on other sites

Ну, в этой жизни много чего не стоит делать, а эту книгу я все же прочитаю, если сильно погружусь в себя, после её изучения, буду стремительно выбираться из этого глубинного омута :)

Интересно, там говорится что-нибудь о мужской и женской психологии? Вот это бы меня действительно заинтересовало :D

Link to post
Share on other sites

Толпы "людей" и прохожих. Плевать мы все хотели друг на друга. Идя по улице мы смотрим себе под ноги, боясь потерять эту единственную плоскость, думая как бы случайно не упасть и не взлететь...

Да здравствует век бездушных машин и точных вычислений! Да здравствует потерянное поколение!

О! Пошла депресса. :clap:

Все плохо, всем плохо, жить вообще плохо, бла-бла-бла. Да хреновень это все, чесслово! Мир рушится, ага, как же. Позавчера один умник запарил всю компанию, что жизнь - д*рьмо и ловить в ней нормальному человеку нечего. А на следующий день орал, что обожает жизнь. А разница вся в том, что позавчера были серьезные проблемы на работе, а вчера познакомился с прикольной девушкой. Типа того. Каждый человек - это мир в себе. И мир вокруг он воспринимает зависимости от того, что с ним(человеком) происходит. Не более. А самоубийцы - или трусы или те, кто нехочет увидить путь вперед.

А жизнь насамом деле прекрасна, и те кто хоть раз побывал присмерти и прочувствовал, что могут умереть понастоящему - скажут это в первую очередь.

Link to post
Share on other sites

Да,всё действительно так,действительно поколение во многом,искалеченное,потому что на чём люди воспитывались?Телевидение формировало духовный облик людей последние десять лет...А что там было лет десять тому назад,звериные американские "картины",которые идеально подходят для того чтоб сформировать общество шизофреников...Или это?Музыка,ведь не секрет,что молодые люди стараются походить на своих кумиров,сплошное убожество,сексуальность низводится до самого животного уровня,да есть конечно несколько достойнейших рок-ансамблей,но их творчество зачастую расстворяется в большой массе клоачной антикультуры,которая зовётся поп-музыкой...Помимо культурологических причин у сегодняшнего декаденса есть множество и других причин,отсутствие идеологии у большинства европейских народов,и в мире в целом,и вообще полный хаос,тупик в политической мысли,очевидность исчерпанности социализма и западной модели демократии,это всё порождает в людях чувство безнадёжности и безысходности.

А с другой стороны всё хорошо,конечно не надо тут говорить депрессивные речи...Всё хорошо есть что пожрать,попить итд итб...А люди которые голодают и умирают под гнётом различных мерзавцев нас не волнуют...Но весь парадокс в том,что эти люди будут отнимать у нас,и будут правы!!!!Мир нуждается в переменах!

Edited by Thanatos
Link to post
Share on other sites

О! Пошла депресса. :clap:

Каждый человек - это мир в себе. И мир вокруг он воспринимает зависимости от того, что с ним(человеком) происходит. Не более.

Поразительное мировосприятие,основанное на возведении эгоизма в десятичную степень,почти как у Фрейда,ей-богу :clap:

Link to post
Share on other sites

Я пока не задавалась конкретными вопросами, на которые хотела бы найти ответы, может они возникнут в процессе чтения книги?

А желание его почитать возникло на днях, когда я лазила в инете и случайно наткнулась на его книгу: "Настольная книга эгоиста", мне стало очень интересно о чем в ней пишется :) А уже после я узнала, что многие звезды увлечены изучением Каббалы и мое желание усилилось вдвое :hehe:

Лет 10-15 назад я тоже переболел увлечением мистическими учениями, тогда я пытался понять многие мистические учения и выделить из них рациональное начало. Потом пришло понимание, что ни первое ни второе невозможно. Если кратко то каббалисты считают Тору основой мироздания, по которой мир и был создан, пытаются угадать имя бога. Если проводить аналогии с тантрой то сефироты - нечто подобное чакрам, хотя прямых аналогий искать не следует, так как древо жизни, которое из них состоит не аналогично кундалини. Если же есть желание углубляться, то авторитетными книгами в ней являются Зогар и Сефер Йецира, обе есть в русском переводе.

Кабалла на мой взгляд далеко не самая интересная из мистических учений, она компилятивна и построена на заимствованиях из египетской магии, древнегреческой философии и много чего еще.

Что же касается увлечения Каббалой звезд, то это просто мода, и весьма сомнительно что кто-либо из звезд станет серьезно этим заниматься. И тем более не надо брать с них пример. Не могу сказать что это просто потерянное время, конечно расширяет кругозор и воображение. Но не думаю что принесет большую пользу.

Сам я пришел к выводу, что мистические учения основываются не на космосе, который снаружи, а на том что внутри и построены на особенностях мировосприятия создавших их народов или групп и по этой причине плохо работают для других. Посему лучше обратиться к духовному опыту своего народа, а не на разрекламированые учения.

Link to post
Share on other sites

Сам я пришел к выводу, что мистические учения основываются не на космосе, который снаружи, а на том что внутри и построены на особенностях мировосприятия создавших их народов или групп и по этой причине плохо работают для других. Посему лучше обратиться к духовному опыту своего народа, а не на разрекламированые учения.

А как тебе такая мистика - самый сильный маг то кто прожил просто прожил сильную жизнь. посомтри на гохаканов - они самые настоящие мистики, хотя ни Штейнера не читали, ни Блаватскую...

как тебе такое - чисто армянское видение?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...