Jump to content

Потерянное поколение


Recommended Posts

Вне Армении любое армянское поколение потеряно.

да что вы говорите? вы хоть видели это поколение - вне Армении? вот кто хранит традиции по-настоящему, потому что боятся смешаться с чужими. не то что на родине. увы, увы и ах.

и вообще к слову. мы уже оффтопим

Link to post
Share on other sites
  • Replies 116
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вы можете продолжать верить, что "храните традиции по-настоящему". Блаженны верующие, ибо знают, что войдут в царство армянских традиций. :)

покрайней мере, любезнейший, эти люди сохраняют нормальный армянский язык, не издеваются над языком, не коробят его кучайаканом, на котором пол Армении сейчас говрит.

Link to post
Share on other sites

Ինքնախաբեությունը շատ է նման երազախաբությանը: Թվում է թե հաճույքն իրական է, եթե դեգերում ես ցնորային երազների աշխարհում:Մնում է կրկնել հայտնի երգի տողերը.

-Ա՜խ, ափսոս, որ երազ էր... :)

Link to post
Share on other sites

Ինքնախաբեությունը շատ է նման երազախաբությանը: Թվում է թե հաճույքն իրական է, եթե դեգերում ես ցնորային երազների աշխարհում:Մնում է կրկնել հայտնի երգի տողերը.

-Ա՜խ, ափսոս, որ երազ էր... :)

конечно, ведь ты не можешь опровергнуть моих слов. я живу на два дома, дарлинг, одной ногой на родине другой в москве и знаю, что говрю, все что ты гворишь более применимо к таким как ты, барекамс. но хватит пререкаться. надо работать. надо возвращаться. надо думать о том чтобы каров чтал спюрки арац мец горц. а кто не этого не понимает, тот сам во сне - пытается оправдать свои желания. желания, на исполнения которых не хватило смелости. :kiss:

Link to post
Share on other sites

О! Пошла депресса. :clap:

Зима эли :lol: :p

Все плохо, всем плохо, жить вообще плохо, бла-бла-бла. Да хреновень это все, чесслово! Мир рушится, ага, как же. Позавчера один умник запарил всю компанию, что жизнь - д*рьмо и ловить в ней нормальному человеку нечего. А на следующий день орал, что обожает жизнь. А разница вся в том, что позавчера были серьезные проблемы на работе, а вчера познакомился с прикольной девушкой. Типа того. Каждый человек - это мир в себе. И мир вокруг он воспринимает зависимости от того, что с ним(человеком) происходит. Не более. А самоубийцы - или трусы или те, кто нехочет увидить путь вперед.

А жизнь насамом деле прекрасна, и те кто хоть раз побывал присмерти и прочувствовал, что могут умереть понастоящему - скажут это в первую очередь.

Ну, если бы не эти чередующиеся полосы хорошего с плохим, мы бы никогда не знали, что жизнь может быть как д******, так и райским наслаждением :inlove:

В этой жизни все взаимосвязано и не мы это придумали :p

Link to post
Share on other sites

Лет 10-15 назад я тоже переболел увлечением мистическими учениями, тогда я пытался понять многие мистические учения и выделить из них рациональное начало. Потом пришло понимание, что ни первое ни второе невозможно. Если кратко то каббалисты считают Тору основой мироздания, по которой мир и был создан, пытаются угадать имя бога. Если проводить аналогии с тантрой то сефироты - нечто подобное чакрам, хотя прямых аналогий искать не следует, так как древо жизни, которое из них состоит не аналогично кундалини. Если же есть желание углубляться, то авторитетными книгами в ней являются Зогар и Сефер Йецира, обе есть в русском переводе.

Кабалла на мой взгляд далеко не самая интересная из мистических учений, она компилятивна и построена на заимствованиях из египетской магии, древнегреческой философии и много чего еще.

Что же касается увлечения Каббалой звезд, то это просто мода, и весьма сомнительно что кто-либо из звезд станет серьезно этим заниматься. И тем более не надо брать с них пример. Не могу сказать что это просто потерянное время, конечно расширяет кругозор и воображение. Но не думаю что принесет большую пользу.

Сам я пришел к выводу, что мистические учения основываются не на космосе, который снаружи, а на том что внутри и построены на особенностях мировосприятия создавших их народов или групп и по этой причине плохо работают для других. Посему лучше обратиться к духовному опыту своего народа, а не на разрекламированые учения.

Спасибо, буду иметь в виду ;)

Link to post
Share on other sites

Вне Армении любое армянское поколение потеряно.

А в Армении типа не потеряно? :))))

Немного, может, не в тему, но в мире об армянах и Армении знают в большинстве своем не из-за Армении и армян в ней живущих, а благодаря армянам диаспоры...

Link to post
Share on other sites

Да,всё действительно так,действительно поколение во многом,искалеченное,потому что на чём люди воспитывались?Телевидение формировало духовный облик людей последние десять лет...А что там было лет десять тому назад,звериные американские "картины",которые идеально подходят для того чтоб сформировать общество шизофреников...Или это?Музыка,ведь не секрет,что молодые люди стараются походить на своих кумиров,сплошное убожество,сексуальность низводится до самого животного уровня,да есть конечно несколько достойнейших рок-ансамблей,но их творчество зачастую расстворяется в большой массе клоачной антикультуры,которая зовётся поп-музыкой...Помимо культурологических причин у сегодняшнего декаденса есть множество и других причин,отсутствие идеологии у большинства европейских народов,и в мире в целом,и вообще полный хаос,тупик в политической мысли,очевидность исчерпанности социализма и западной модели демократии,это всё порождает в людях чувство безнадёжности и безысходности.

А с другой стороны всё хорошо,конечно не надо тут говорить депрессивные речи...Всё хорошо есть что пожрать,попить итд итб...А люди которые голодают и умирают под гнётом различных мерзавцев нас не волнуют...Но весь парадокс в том,что эти люди будут отнимать у нас,и будут правы!!!!Мир нуждается в переменах!

Все, что могу на это сказать, это процитировать...

”Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.” (с) Сократ (470-399 гг до н. э.)

”Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна” (с) Гесиод (ок. 720 г. до н. э.)

”Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек” (с) египетский жрец, живший за 2000 лет до н.э.

”Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру” - обнаружена на глиняном горшке, найденном среди развалин Вавилона. Возраст горшка свыше 3000 лет.

Да, видите как у нас все в 20 веке... У нас все ТАК плохо, ТАК потеряно... видимо грядет Апокалипсис... :))))))

Link to post
Share on other sites

А в Армении типа не потеряно? :))))

Немного, может, не в тему, но в мире об армянах и Армении знают в большинстве своем не из-за Армении и армян в ней живущих, а благодаря армянам диаспоры...

Джаники, что мы с тобой сможем объяснить человеку, у которого идет естесственая защитная реакция против эмиграции. К сожалению, в Армении многие не хотят даже думать - ни о том, как страна выжила благодаря Спюрку во время блокады, ни о том, какие у нас приимущества перед противником - благодаря Спюрку и связям Спюрка, ни о том, как страна строила свои международные отношения на базе, развитой Спюрком.

зачем? зато есть повод поныть, поплакать, похныкать. и сказать. что Хачик хуже меня, потому что я зато остался. хато остался. зато остался! а то что без помощи Хачика, ты бы с голоду умер - а он подлец зато уехал, зато уехал.

И не надо мне, пережтвшей блокаду, расказывать что это не так.

Link to post
Share on other sites

Лох Армянский языкэ мунк енк сахранит арел? :lol:

Ха Муза? :lol:

Лав эли...

Айечка, а чего ты так? Относись с бо"льшим юмором к жизни :flower:

Незабудка прямо в точку, молодец! Пачик :kiss:

Link to post
Share on other sites

Лох Армянский языкэ мунк енк сахранит арел? :lol:

Ха Муза? :lol:

Лав эли...

Айечка, а чего ты так? Относись с бо"льшим юмором к жизни :flower:

Незабудка прямо в точку, молодец! Пачик :kiss:

ай балам, при чем тут "мунк", не "мунк"? Опять спюрк обозвали "потерянным поколением" - вот с чего сыр бор

вАпшэ, ерехек, карели йа новИй армянский терминн хнарал "понауехавшинер"

Link to post
Share on other sites

ай балам, при чем тут "мунк", не "мунк"? Опять спюрк обозвали "потерянным поколением" - вот с чего сыр бор

вАпшэ, ерехек, карели йа новИй армянский терминн хнарал "понауехавшинер"

Ну часть там действительно потеряна, что правда - то правда.

Есим эээ, давайте такие разговоры вообще не разводить, некрасиво как-то... Осадок остается.

Но то, что Армянский язык только диаспора сохраняет в чистом виде, спанецир! Я ржал в голос! :lol:

Link to post
Share on other sites

Ну часть там действительно потеряна, что правда - то правда.

Есим эээ, давайте такие разговоры вообще не разводить, некрасиво как-то... Осадок остается.

Но то, что Армянский язык только диаспора сохраняет в чистом виде, спанецир! Я ржал в голос! :lol:

отвечаю за свои слова. но это - отдельный разговор, джогир апе... или как это там на "сохраненном" в Армении языке теперь принято говорить

Link to post
Share on other sites

Все, что могу на это сказать, это процитировать...

”Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.” (с) Сократ (470-399 гг до н. э.)

”Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна” (с) Гесиод (ок. 720 г. до н. э.)

”Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек” (с) египетский жрец, живший за 2000 лет до н.э.

”Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру” - обнаружена на глиняном горшке, найденном среди развалин Вавилона. Возраст горшка свыше 3000 лет.

Да, видите как у нас все в 20 веке... У нас все ТАК плохо, ТАК потеряно... видимо грядет Апокалипсис... :))))))

Дело в том, что все эти философы и пр, которых часто цитируют чтоб успокоить людей осознающих трагизм положения были абсолютно правы, и конец мира наступал как они и предсказывали каждый раз. Просто под концом мира наивные люди понимают конец вселенной, или по-меньшей мере конец всего человечества. А наступал самый настоящий конец ИХ мира. Культура утрачивалась, нация и общество становились нежизнеспособными, через какое-то время разумеется. И на их место приходили народы, которые были какое-то время свободны от приведенных выше пороков.
Link to post
Share on other sites

Дело в том, что все эти философы и пр, которых часто цитируют чтоб успокоить людей осознающих трагизм положения были абсолютно правы, и конец мира наступал как они и предсказывали каждый раз. Просто под концом мира наивные люди понимают конец вселенной, или по-меньшей мере конец всего человечества. А наступал самый настоящий конец ИХ мира. Культура утрачивалась, нация и общество становились нежизнеспособными, через какое-то время разумеется. И на их место приходили народы, которые были какое-то время свободны от приведенных выше пороков.

в этом что то есть...

Link to post
Share on other sites

Поразительное мировосприятие,основанное на возведении эгоизма в десятичную степень,почти как у Фрейда,ей-богу :clap:

Никогда не считал Фрейда своим кумиром.

А про эгоизм - любой поступок человека, это эгоизм. Ведь делая что-то ты сознательно или подсознательно думаешь о себе. Ты мне возразишь, мол есть оспитание, жертвенность, принцыпы и т.д. и т.п. Так вот, все это часть твоего эгоизма, представь себе. Твоя совесть не позволяет тебе что-то сделать? Это значит твой эгоизм работает на полную, и осознавая то, что тебе потом будет крайне некомфортно, ты это не делаешь. Примерно так.

Link to post
Share on other sites

Зима эли :lol: :p

Ну, если бы не эти чередующиеся полосы хорошего с плохим, мы бы никогда не знали, что жизнь может быть как д******, так и райским наслаждением :inlove:

В этой жизни все взаимосвязано и не мы это придумали :p

Так кто бы спорил, просто это не отменяет того факта, что жизнь сама по себе - бесценно прекрасная вещь. И все депрессии, проблемы, как правило, это так - мелочи.

Link to post
Share on other sites

отвечаю за свои слова. но это - отдельный разговор, джогир апе... или как это там на "сохраненном" в Армении языке теперь принято говорить

Обожаю с женщинами спорить :inlove: :hehe:

Ха кянк, лрив джогим! :lol: Натури те эте ми мут паха мнаце. Проста гидес инч ка, вор хоски ес у ду ми хат Масква ниряд элненк, атдуши дзевов мотикананк мер хаерин (ов вор цнвела рснери медж), у миат курсвенк Майрени лезви кдрвацков, дзук элнем, те ми 80% грел-кардал имана. У кароха эд пахэ кез вабше чдзи... мрут :lol: :lol:

Нарине джан сленг, это явление нормальное и повсеместное. а утверждения, что диаспора сохраняет чистоту Армянского... Российские во втором поколении уже читать-писать не умеют, о чем речь? А наши ахпары западные, на таком армянском говорят, что хрен разберешь. Ашхарабар Абовяна их вообще стороной обошел, туркери маман!

Айнуаменайнив, хоскерис любои демэ тер ем. :hehe: :flower:

Link to post
Share on other sites

Обожаю с женщинами спорить :inlove: :hehe:

Российские во втором поколении уже читать-писать не умеют, о чем речь? А наши ахпары западные, на таком армянском говорят, что хрен разберешь. Ашхарабар Абовяна их вообще стороной обошел, туркери маман!

Айнуаменайнив, хоскерис любои демэ тер ем. :hehe: :flower:

АЙ балам! Ты чего? ты наверное технарь... ладно, вернмся к этйо тесе, но насчет ахпаров - вай, бала!

Link to post
Share on other sites

Джаники, что мы с тобой сможем объяснить человеку, у которого идет естесственая защитная реакция против эмиграции. К сожалению, в Армении многие не хотят даже думать - ни о том, как страна выжила благодаря Спюрку во время блокады, ни о том, какие у нас приимущества перед противником - благодаря Спюрку и связям Спюрка, ни о том, как страна строила свои международные отношения на базе, развитой Спюрком.

зачем? зато есть повод поныть, поплакать, похныкать. и сказать. что Хачик хуже меня, потому что я зато остался. хато остался. зато остался! а то что без помощи Хачика, ты бы с голоду умер - а он подлец зато уехал, зато уехал.

И не надо мне, пережтвшей блокаду, расказывать что это не так.

Никто не отрицает, что Спюрк приносит пользу, помогает исторической Родине. Хотя уверяю Вас никто не умер бы без этой помощи с голода, но важно не это.

Как вы не хотите понять.

Предположим, что половина людей, которые живут вне Родины, не уехали. Если бы они были бы здесь, то стране было бы намного лучше, и они принесли бы гораздо большую пользу, чем сокращение в результате помощи спюрка.

Link to post
Share on other sites

АЙ балам! Ты чего? ты наверное технарь... ладно, вернмся к этйо тесе, но насчет ахпаров - вай, бала!

Я математик, а что такого? Где ошибся? Не томи, скажи открыто :hammer:

Link to post
Share on other sites

Но это далеко не все: Если бы эта половина не уехала бы в свое время, то людей в Арменни было бы больше совсем не на столько, насколько меньше в Спюрке, а в разы больше.

Так как на смом деле Спюрк - черная дыра постоюнно поглащающее армянство. Люди ассимилируются с разной скоростью, но неуклонно.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...